Автор Тема: Как принять у кошки роды?  (Прочитано 1267 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Как принять у кошки роды?
« : 04 Март 2011, 21:30:24 »
Подскажите, как принимать у кошки роды? Надо отрезать пуповину или не надо? Послед у кошек бывает или нет?  :swoon:
Котейка моя первородящая, поэтому не знаю, что с ней делать. :scratch_ones_head:
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

miymiy

• Гость
Re: Как принять у кошки роды?
« Ответ #1 : 04 Март 2011, 21:35:26 »
Обычно животное со всем справляется само

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #2 : 04 Март 2011, 21:42:40 »
Материнский инстинкт :yes:

Оффлайн Мари

• Сенсей
  • Я личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!
« Ответ #3 : 05 Март 2011, 09:06:24 »
Юля, как дела? Родили? Кто и сколько? Моя все толстеет и толстеет... я уж сомневаюсь - может не беременность а ожирение?  :D
200% счастья: 2 сына, 2 дочки!

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #4 : 05 Март 2011, 09:26:37 »
Послед у кошек бывает или нет?  :swoon:

бывает, она ж хоть и кошка, но женщина :D
И да! Вы родили там или еще нет? =)
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #5 : 05 Март 2011, 10:00:13 »
Моя кошка всегда без проблем рожает, уже в 6-й или 7-й раз на днях родила, и даже ни звука при этом, всё шустро происходит.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #6 : 05 Март 2011, 10:14:30 »
А котят куда деваешь ?

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #7 : 05 Март 2011, 10:21:32 »
Когда как, иногда оставляю, если заранее объявляются желающие взять котёнка, а так приходится ликвидировать. Куда их мне ораву целую, одного кота мать оставила дома, хоть я и был против, теперь вырос большой чёрный бегемот, жрущий сырую картошку. Иногда от мяса откажется, а в ведро с картошкой залезет и грызёт. Странная фигня...

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #8 : 05 Март 2011, 10:30:41 »
Ну вот что вы мужики за живодеры такие.. Сделай кошке определенную операцию,раз котята не нужны !неужели так трудно? :(

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #9 : 05 Март 2011, 10:52:30 »
Ну вот что вы мужики за живодеры такие.. Сделай кошке определенную операцию,раз котята не нужны !неужели так трудно? :(
Ты думаешь я прусь от уничтожения котят? Ни в одном глазу. Просто не хочу кошку калечить. Моя двоюродная сестра свою ротвейлершу стерилизовала, так собака через пару лет сдохла от воспаления придатков и чего-то ещё в той области.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #10 : 05 Март 2011, 11:31:55 »
Конечно любая операцию это риск... Но обычно всё проходит нормально... :)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #11 : 05 Март 2011, 18:28:27 »
Юля, как дела? Родили? Кто и сколько? Моя все толстеет и толстеет... я уж сомневаюсь - может не беременность а ожирение?  :D
Пока не родили, но уже готовимся.
Я тоже думала вначале, что у моей ожирение))), а сейчас уже котята в пузике прощупываются, так что ждем, готовимся и верим)))

Татьяна Z

• Гость
« Ответ #12 : 02 Июль 2011, 20:25:10 »
Я вот готовилась-готовилась к родам моей красавицы и не уследила. Она меня последние дни совсем вымотала:все ходила,мяукала ночью, аккурат после четырех утра, спать не давала. Она первородящая, не понимала, что с ней происходит, почему так больно. Я ей домик уютный приготовила, она там любила лежать, свою шерстку чистить. Схватки начались в 12 ночи и продолжались всю ночь, мы лежали злые и не могли уснуть, не знали куда деваться от этих жалобных мяуканий, а она не знала куда деваться от боли: то на голову мужа ляжет, то на полу...Так жалко ее было... Помочь ничем я ей не могла.Только под утро мы вырубились.Спали до девяти часов,был выходной.Муж утром пошел в туалет,прибегает оттуда:"Быстрей!Там котенок!"Я пулей туда - в ее лотке с наполнителем лежит котенок с пуповиной и последом! Холодный! По всей вероятности, лежал несколько часов.  Но попискивает!Наверное, она решила что ей так по-большому захотелось,ведь когда потуги идут,такое чувство,что в туалет хочется, по себе знаю. Я бегом ножницами обрезала пуповину, послед смыла в унитаз, а котенка принесла к своей дурочке, которая лежала у меня, как обычно, в одеялах отдыхала, вся такая чистенькая и вылизанная глядела на меня непонимающими глазами. Я ее за шкирку - и в домик с котенком! Она очнулась! Как начала его облизывать!К слову,в наполнителе он лежал сухенький и чистенький, видать, она его все-таки вылизала,зов природы; а вот послед был весь облепленный наполнителем,наверное, хотела его зарыть. И крови не было почти, только две капли на коврике в туалете... Он был замерзший и ослабленный. Несколько часов не мог присосаться,я его все тыкала к сиське.  А она его все вылизывала...Прорвало, как говорится материнский инстинкт, а может, она одобрения моего ждала, ждала моей реакции на то, что она натворила... Несколько дней вообще не выходила со своего домика, я ей носила еду прямо в домик, она жадно набрасывалась на нее...Такой мамочкой заделалась, из вида его не выпускает ни на секунду!А как в лотке бросила, то он ей не нужен был! Вот такие первородки бывают дуры...

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #13 : 02 Июль 2011, 20:47:40 »
Моя тоже одного в лоток отнесла последнего. Переносила его сутки (первый родился накануне). Потом еще роды прекратились, голова внутри осталась, тело снаружи. Так бегала с ним, пока в лоток не вытащила его зубами.
Ужас, какая страсть эти кошачьи роды. :superstition:

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 02 Июль 2011, 23:53:34 »
Надо еще все шкафы закрывать! А то кошки любят в одежде котиться!
...
- Дураки всегда найдутся.
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"!
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф...

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #15 : 04 Июль 2011, 09:14:14 »
Хорошо, что всё хорошо закончилось. Татьяна Z, как котёнок сейчас себя чувствует?
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)