Автор Тема: Осторожно, мошенница!!!  (Прочитано 1636 раз)

Кыся

• Гость
Осторожно, мошенница!!!
« : 12 Июль 2011, 10:26:11 »
В любимом городе Вязьме гостила у друзей и решила купить маме на юбилей её мечту - шотландского котенка. Приобрела газету и села обзванивать объявления. По телефону договорилась с заводчицей о встрече. Юлия /так представилась заводчица/ сказала, что сейчас они находятся на даче Докучаева, куда мы и приехали с сестрой, чтоб выбрать котенка. Нам показали совсем малышей, которые были в ужасном состоянии. Глазки и ушки у котят гноятся, жопки все грязные и в клетке,  в лотке все завазюкано поносом!! Детки явно были больны! Кошек у нее штук 10. Я естественно отказалась, на что мне были предложены "хорошие" котята. Нас пригласили на второй этаж, где мы увидели подрощенного, примерно 3-х месячного рыжего котенка. Именно такого и хотела мама. Юля нам сказала, что родители у ЭТОГО котенка с документами и стоит он не 2 тыщи, как было сказано по объявлению, а 5. Но котенок с документами. Мы сторговались и купили малыша з а150$. Заводчица взяла наш телефон и сказала, что документы отдаст через недельку-две, так как они у неё в городе, а сейчас она не может уехать с дачи. Мы вошли в положение и согласились.
Прошло больше двух недель, нам уже надо было ехать с "подарком" к маме /мама живет в Белгороде/ а документов еще не было. Решила позвонить ей сама... В итоге выясняется, что родословной у кота нет и ветпаспорта тоже!!! И вообще он не шотландский, а метис британца и шотландца!!
Я предложила ей забрать обратно животное и вернуть деньги, она сначала согласилась, а на следующий день послала меня на йух и сказала, что надо быть внимательней, когда что-то покупаешь. Вообщем, я купила дворового кота за 150$! Лоханули по полной!! :suicide: За такие деньги в Вязьме можно купить малыша с родословной клубного! Будьте осторожней с этой ЗАВОДЧИЦЕЙ! У неё легко приобрести больное животное.
Еще у неё есть той-терьерчики. Если бы вы видели, как она кинула щенка в клетку... :cray: Даже наклониться не удосужилась, высоты своего роста "отпустила" ребенка. Малыш упал на спину и завизжал, на что она при нас елейным голоском запричитала: "Что ж ты так неаккуратно.."

Может кто сможет подсказать, как вернуть половину суммы за кота? Я предлагала ей и такой вариант, так как сестра уже привыкла к коту /она решила его оставить себе/, но покупать метиса за такие деньги... Теперь она просто не берет трубку на мои звонки.
Вот телефон мошенницы 8/903/891-80-74, зовут её Юлия, сейчас живет на дачах Докучаева.

B@R$

• Гость
Re: Осторожно, мошенница!!!
« Ответ #1 : 12 Июль 2011, 10:31:06 »
спасибо что предупредили, будем иметь ввиду.

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #2 : 12 Июль 2011, 11:52:32 »
да бугаев к ней подослать, чтобы припугнули хорошенько и все. неужели на тетку какую-то управы не найдется

Кыся

• Гость
« Ответ #3 : 12 Июль 2011, 12:10:12 »
Где ж их взять-то бугаев этих? Я живу в Москве и сама с ней разобраться не могу, да и хочется как-то законно все это сделать, чтоб неповадно было..

B@R$

• Гость
« Ответ #4 : 12 Июль 2011, 12:25:25 »
а законно. увы не получится. Чек есть? Договор есть? Свидетели хотя бы?

Кыся

• Гость
« Ответ #5 : 12 Июль 2011, 12:34:01 »
В том то и дело, что я поверила человеку. У меня у самой собака клубная была и никогда проблем не было никаких. Всегда даже характер щенка подбирали к новому хозяину! Из свидетелей только сестра и таксист, который нас довозил, но при передаче денег его не было. Вообщем, полная лажа... Просто обидно, что ТАКИЕ люди попадаются. Да и животных жалко, кошка у неё явно как конвеер..

B@R$

• Гость
« Ответ #6 : 12 Июль 2011, 12:42:37 »
В том то и дело, что я поверила человеку. У меня у самой собака клубная была и никогда проблем не было никаких. Всегда даже характер щенка подбирали к новому хозяину! Из свидетелей только сестра и таксист, который нас довозил, но при передаче денег его не было. Вообщем, полная лажа... Просто обидно, что ТАКИЕ люди попадаются. Да и животных жалко, кошка у неё явно как конвеер..
люди разные к сожалению.

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #7 : 12 Июль 2011, 12:43:22 »
а законно. увы не получится. Чек есть? Договор есть? Свидетели хотя бы?

так вот именно, тут же вы сами виноваты, поверив в честность человека. поэтому через вяземских знакомых только давлением.

Кыся

• Гость
« Ответ #8 : 12 Июль 2011, 12:49:31 »
Эх, не отрицаю, что виновата... :sorry: Просто хочу предостеречь других от этой аферистки. Её объявления до сих пор красуются в Авоське. :read:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #9 : 12 Июль 2011, 18:25:41 »
Самое главное - любить животных. Дворовые коты ничем не хуже шотландских. А потому покупки животных за энные сотни и тыщи долларов - мещанство, жлобство и просто выбоены (:D).

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #10 : 12 Июль 2011, 18:45:59 »
Может кто сможет подсказать, как вернуть половину суммы за кота?
Никак.
Ничего, утешьтесь, я, например, курил "Бонд" по 500 рублей за пачку :D.
Главное кота любить. А то как-то несправедливо по отношению к животному: одному были бы рады за 150 дохлых енотов, а  другого согласны любить, если вернут хотя бы  75.
Запомните накрепко, распечатайте и повесьте на стенку следующую фразу:
You become responsible, forever, for what you have tamed.
(Antoine de Saint-Exupery)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #11 : 12 Июль 2011, 19:09:54 »
Никак.
Ничего, утешьтесь, я, например, курил "Бонд" по 500 рублей за пачку :D.
Главное кота любить. А то как-то несправедливо по отношению к животному: одному были бы рады за 150 дохлых енотов, а  другого согласны любить, если вернут хотя бы  75.
Запомните накрепко, распечатайте и повесьте на стенку следующую фразу:
You become responsible, forever, for what you have tamed.
(Antoine de Saint-Exupery)
Мфана, зачем на русскоязычном форуме выкладывать цитаты на английском языке, да еще и цитаты писателя, который писал по-французски? :D
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #12 : 12 Июль 2011, 19:13:00 »
Да я прост их (разные хорошие фразы) нахожу в англоязычных вариантах, когда шарюсь по линуксовым форумам.
А что делать, хранцузскому не обучен :).

Любаша

• Гость
« Ответ #13 : 12 Июль 2011, 20:40:11 »

Вот это верно: главное кота любить, а деньги... Они придут и уйдут. Уйдут и снова появятся.

Кыся

• Гость
« Ответ #14 : 13 Июль 2011, 09:15:55 »
Согласна! Но хотелось стать волшебницей для мамы и подарить ей ЕЁ МЕЧТУ! Животных мы любим, брали и из приютов собак и кошек дворовых. Не говорю, что дворовые хуже, я возмущаюсь наглости заводчицы и, поверьте мне, ОНА точно не пылает от любви к своим животным. У неё конвеер!!

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #15 : 13 Июль 2011, 10:15:39 »
Мой вам совет- не нужно устраивать никаких ''разборок'' самостоятельно... Вы же не знаете какие ''знакомые'' у этой Юлии.. А то как бы вам не пожалеть ,что связались..:( Вас ещё и крайнее сделают.. Лучше напишите в милицию заявление... А сработает или нет, это другой разговор... Хотя бы факт мошенничества примут к сведению... А если она ещё кого-нибудь так кинет и об этом станет известно,множет и дело заведут...

Дюша

• Гость
« Ответ #16 : 19 Июль 2011, 23:20:46 »
ВНИМАНИЕ!
Дублирование сообщений на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
Ваше сообщение удалено
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 10:46:17 от Данила Сокол »

B@R$

• Гость
« Ответ #17 : 20 Июль 2011, 11:01:27 »
Самое главное - любить животных. Дворовые коты ничем не хуже шотландских. А потому покупки животных за энные сотни и тыщи долларов - мещанство, жлобство и просто выбоены (:D).
опять с Мфаней безоговорочно согласен.
У меня самая обычная кошка-дворняга по имени Масяня. Без родословных, без медалей, без титулов и званей, но такая милая и добрая, что перещеголяет  всех заморских выхухоленных кошар и котяр с гордыми кликухами типа Милорд, или Аграфелла и т.п. 

... Лучше напишите в милицию заявление... А сработает или нет, это другой разговор... Хотя бы факт мошенничества примут к сведению... А если она ещё кого-нибудь так кинет и об этом станет известно,множет и дело заведут...
 :D :D :D к сведению могёт и примут...

Andrew79

• Гость
« Ответ #18 : 20 Июль 2011, 11:39:14 »
ха! я свою кошку тоже Масяня назвал, за дикий характер и недостойное поведение  :D

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #19 : 20 Июль 2011, 11:55:58 »
Самое странное, что и у меня кошка Масяня. Она уже старенькая, ей около 10 лет :)

Andrew79

• Гость
« Ответ #20 : 20 Июль 2011, 12:21:44 »
моей 9 а ума 0. по стенам бегает до сих пор

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #21 : 20 Июль 2011, 12:53:38 »
Это не от недостатка ума,а от переизбытка энергии..:) Молодец старушко! ;)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #22 : 20 Июль 2011, 13:19:55 »
А у меня тоже кошка, но не Масяня. :)  Зато гадит где придётся, то ли бестолковая, то ли назло... :(

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #23 : 20 Июль 2011, 22:53:42 »
Вот телефон мошенницы 8/903/891-80-74, зовут её Юлия, сейчас живет на дачах Докучаева.
Как сейчас, не знаю, раньше эта Юлия форум читала.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #24 : 26 Июль 2011, 17:18:43 »
Вот даже как... Ну будем надеяться ,что и теперь прочтет...