Автор Тема: Водоканал  (Прочитано 9499 раз)

Оффлайн BBC

• Горожанин
Re: Водоканал
« Ответ #75 : 01 Апрель 2019, 20:35:16 »
Как получу новые квитанции за апрель - буду писать на все уровни прокуратуры.
Ужас-ужас, аж на 20%, да как они посмели! Найти и наказать! И отменить повышение!
Пишите, бумага все стерпит. Я за время войны с электриками, понял одно, смысл писать, есть только в том случае, если хочешь потрепать нервы местным царькам, ибо, добиться конкретного результата по качеству услуг не возможно, по скольку на нас всем похер
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #76 : 02 Апрель 2019, 18:15:29 »
https://vk.com/video-159710624_456239282

А вот и прокуратура ответила. Всё законно!

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #77 : 02 Апрель 2019, 19:47:02 »
В Вязьме все хуже и хуже с каждым днем. Только и смотрят в наш кошелек. Что толку от этих частников. Только платим больше. И одни сказки про будущее.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #78 : 02 Апрель 2019, 20:47:00 »
А вот и прокуратура ответила. Всё законно!
Это на местном уровне. Что приказали, то по радио и вещают.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #79 : 02 Апрель 2019, 21:36:15 »
Это на местном уровне. Что приказали, то по радио и вещают.
Надо обращаться в Областную или Генеральную прокуратуру?
Вообще, если честно, по-моему в данном случае, нас за лохов считают.Типа стерпят и заплатят.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #80 : 02 Апрель 2019, 22:50:58 »
В Вязьме все хуже и хуже с каждым днем. Только и смотрят в наш кошелек. Что толку от этих частников. Только платим больше. И одни сказки про будущее.
Я тебе открою страшную тайну, не только в Вязьме. А что ты хотел, когда за 30 лет наплодили менеджеров, бухгалтеров, коммерсантов, юристов, экономистов. Они же делать то ни чего не умеют
Надо обращаться в Областную или Генеральную прокуратуру?
А смысл? они спустят в Вяземскую, а те ответят, что все пучком
Вообще, если честно, по-моему в данном случае, нас за лохов считают.Типа стерпят и заплатят.
Почему считают? Население России и есть лохи продавшие социальное государство за жвачку и джинсы
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #81 : 15 Май 2019, 16:22:20 »
Наименование объекта закупки:
Реконструкция водоводов 2 D600 мм, L=13 км от Бознянского водозабора до базы МП "Водоканал" г. Вязьма Смоленской области (I,II этап)

Начальная (максимальная) цена контракта: 112 877 033,00 рублей

Только же пару лет назад ставили толстенный пвх, перерыли всё панино, и опять всё менять? Что за отмывания в гигантских масштабах? Лучше бы по городу древний водопровод поменяли, который постоянно течет.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #82 : 15 Май 2019, 18:57:54 »
Только же пару лет назад ставили толстенный пвх, перерыли всё панино, и опять всё менять?
Повторенье — мать ученья!  ;D

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #83 : 15 Май 2019, 22:23:15 »
Наименование объекта закупки:
Реконструкция водоводов 2 D600 мм, L=13 км от Бознянского водозабора до базы МП "Водоканал" г. Вязьма Смоленской области (I,II этап)

Начальная (максимальная) цена контракта: 112 877 033,00 рублей

может быть чего-то не понимаю, но в данном случае ремонтом водовода уже должен заниматься новый концессионер, которому его отдали на много десятков лет. Т.е. именно он должен вкладывать туда свои инвестиции.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #84 : 16 Май 2019, 07:51:26 »
может быть чего-то не понимаю, но в данном случае ремонтом водовода уже должен заниматься новый концессионер, которому его отдали на много десятков лет. Т.е. именно он должен вкладывать туда свои инвестиции.

Источник финансирования: Средства областного бюджета

Всё верно, концессионер же областной...

А вот еще:

Наименование объекта закупки:   Водоснабжение жилых домов по ул. Ушакова, ул. Зеленая, ул. Железнодорожная, ул. Победы, ул. Новоторжская, ул. 2-я Новоторжская, ул. Освобождения, ул. Кутузова, ул. Энергетиков, пер. Победы, пер. Безымянный в г. Вязьме Смоленской области
Начальная (максимальная) цена контракта: 36 575 140,00 рублей
Источник финансирования: Средства областного бюджета

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #85 : 16 Май 2019, 08:35:18 »
"Источник финансирования: Средства областного бюджета". В том то и дело, что у концессионера (если он конечно настоящий) не может быть такого источника финансирования. Он должен привлекать сторонние средства у коммерческих банков, инвесторов, выпускать облигации и т.п. И только после выполненных работ получать оплату от концедента:

Второй путь - это реализация концессии за счёт тарифов:

А наш типа концессионер хочет и областной бюджет доить, и тарифы повышать. Кстати, что у нас с тарифом на водоснабжение и водоотведение. Нам пока ещё не приходили квитанции за апрель. Повысились или нет?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #86 : 16 Май 2019, 12:29:26 »
Учредители (2)
Уставный капитал: 100 000,00 руб.

80%    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕННЫЕ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"
80 000,00руб., 19.09.2018 , ИНН 7736317264

20%    НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОГРАММ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ "СОЦИАЛЬНАЯ ИННОВАТИКА"
20 000,00руб., 16.08.2016 , ИНН 7727175849

Так что тут областной бюджет по-любому в этой сфере задействован.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #87 : 16 Май 2019, 13:02:51 »
"ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕННЫЕ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ" - кроме названия никакого отношения к области не имеет. Вы тоже можете создать ООО и назвать его например ООО "Региональная объединенная система по дистрибуции органических остатков животноводства".

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #88 : 16 Май 2019, 15:11:39 »
Мильтония, речь вообще-то про некоммерческую организацию. ну да ладно.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #89 : 16 Май 2019, 15:55:59 »
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОГРАММ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ "СОЦИАЛЬНАЯ ИННОВАТИКА"
Основной вид деятельности - предоставление прочих финансовых услуг.
место регистрации - Москва.
учредители - физические лица и какая-то контора из Москвы

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #90 : 16 Май 2019, 16:16:46 »
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕННЫЕ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ"
учредитель - ДОВЛАТОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОГРАММ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ "СОЦИАЛЬНАЯ ИННОВАТИКА"
руководитель - ДОВЛАТОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #91 : 16 Май 2019, 17:30:03 »
речь вообще-то про некоммерческую организацию. ну да ладно.

тем более, откуда у некоммерческой организации коммерческие деньги. Она сама должна жить на пожертвования и гранты

Основной вид деятельности - предоставление прочих финансовых услуг.
место регистрации - Москва.
учредители - физические лица и какая-то контора из Москвы

Учредители

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями Фонд "СИ" являются 1 российское юридическое лицо и 2 физических лица:

МОО "АКАДЕМИЯ НАУК СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ" Доля: 2 783 руб.

Михайлов Михаил Юрьевич Доля: 2 783 руб.

Скок Александр Степанович Доля: 2 783 руб.

Про "предоставление коммерческих услуг"  - нет информации, да они и не могут этого делать по статусу НКО.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #92 : 16 Май 2019, 17:47:12 »
Про "предоставление коммерческих услуг"  - нет информации, да они и не могут этого делать по статусу НКО.
это  заблуждение, некоммерческие организации могут осуществлять ту же деятельность, что и коммерческие: поставлять товары, оказывать услуги, выполнять работы ...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #93 : 16 Май 2019, 22:30:10 »
Можно привести примеры? Насколько я знаю, их доход должен быть равен расходу на конец года

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #94 : 17 Май 2019, 14:30:41 »
Можно привести примеры? Насколько я знаю, их доход должен быть равен расходу на конец года
не пойму в чем проблема ?
Доход 100 млн руб, расход 110 млн руб (зарплата сотрудникам, аренда, научные изыскания, оплата юридических и прочих услуг, командировочные, отпускные, транспортные расходы)
Или вы не знаете куда деньги потратить ?
У нас большая часть вполне себе коммерческих организаций показывают, что их доходы равны расходам, многие и в "убыток" работают...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #95 : 18 Май 2019, 11:26:37 »
не пойму в чем проблема ?
Доход 100 млн руб, расход 110 млн руб (зарплата сотрудникам, аренда, научные изыскания, оплата юридических и прочих услуг, командировочные, отпускные, транспортные расходы)

ну вот - сами же и ответили. В НКО должно быть так: доходы - расходы = 0. Причём расходы должны быть профильными, соответствующими деятельности НКО