Автор Тема: Водоканал  (Прочитано 9719 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Re: Водоканал
« Ответ #50 : 19 Февраль 2019, 20:42:03 »
Похоже их квитанции пойдут в топку. Пусть приносят на дом договор. Почитаю - понравится - подпишу, не понравиться - пусть переделывают. Другого не дано. От Капремонта тоже жду договор, обещали принести лично, второй год ни слуха, ни духа.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #51 : 20 Февраль 2019, 00:58:48 »
Пусть приносят на дом договор.
Забыл добавит, в удобное для тебя время
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #52 : 20 Февраль 2019, 15:07:24 »
Еще вопрос: получил ли новый водохозяин разрешение на обработку персональных данных от людей, с которых так бойко требует документы.

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
« Ответ #53 : 20 Февраль 2019, 15:37:38 »
А где на официальном сайте размещена информация об этих требованиях? Где ссылки на сайт организации? Куда и когда отправлять показания счетчиков? Мне кажется, только в соцсетях обсуждается этот вопрос...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #54 : 20 Февраль 2019, 16:22:03 »
А что скажет официальный сайт организации? у них написано численность 2 человека!один из них-директор!.Зачем им сайт?

Оффлайн Samson

• Посетитель
  • *
« Ответ #55 : 20 Февраль 2019, 19:13:33 »
А где на официальном сайте размещена информация об этих требованиях? Где ссылки на сайт организации? Куда и когда отправлять показания счетчиков? Мне кажется, только в соцсетях обсуждается этот вопрос...
       Поддержу. И все же, Елена Ивановна, откуда взяли, наделавший тут шума, список документов? Где увидели "ВОТ ТАКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ НОВОСТИ НА САЙТЕ НОВОСТИ ВЯЗЬМЫ"? НОВОСТИ НА САЙТЕ НОВОСТИ ВЯЗЬМЫ - это где? Я честно искал- и не нашел. ??? Короче нужны адреса/пароли/явки/пруфы/ссылки.
      Тоже интересует вопрос о передаче показаний, порядке заключения договора и т.д. Но тут думаю, надо дождаться первых квитанций. А их наверное только в марте пришлют.

PS По наводке Елены Ив. нашел! Новость в Одноглазниках, на странице газеты Строчка в точку.
https://ok.ru/profile/576133764292/statuses/69168955878340
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 19:32:59 от Samson »

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #56 : 09 Март 2019, 12:30:46 »
Пришли новые квитанции... Рассчитаны с 29 января, то есть вышло больше... Тогда как старая организация взяла за январь по полной... Кругом наи......

Один плюс - теперь всё в одном пункте оплаты, и за водоснабжение, и за водоотведение... QR-коды, правда, пока не работают, да и в оплате по реквизитам Л/С не подхватил, пришлось забивать всё вручную - видимо реально у них никаких данных нет о потребителях кроме квартир.

Оффлайн Samson

• Посетитель
  • *
« Ответ #57 : 09 Март 2019, 21:32:38 »
Гляньте пожалуйста. В новых квитанциях указаны способы передачи показаний водосчетчиков через интернет? По эл. почте, или сайт какой указан?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #58 : 10 Март 2019, 09:57:56 »
Гляньте пожалуйста. В новых квитанциях указаны способы передачи показаний водосчетчиков через интернет? По эл. почте, или сайт какой указан?
Написано pokazaniavoda@bk.ru

Alexey

• Гость
« Ответ #59 : 11 Март 2019, 07:11:37 »
Не понимаю зачем передавать показания? Самому чтоб не считать? Ну передавай ты их при оплате в банке. Многие вообще ходят в абонентский отдел, стоят в очереди чтобы эти показания передать.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #60 : 11 Март 2019, 07:21:27 »
Многие вообще ходят в абонентский отдел, стоят в очереди чтобы эти показания передать.
Многие и платят наличными в абонентском отделе. Специально туда ездят. Либо на почте. Вообще, конечно, полный архаизм. У меня знакомый из Тюмени очень удивился, что у нас в автобусах картой нельзя расплачиваться, и в киосках всяких, а уж тем более в крупных магазинах типа мебельных. У них уже лет 10 в автобусах проезд по карте можно оплатить, а также даже в ларьках с мороженым. Причем в пригороде и деревнях соседних тоже, а может и в дальних. Как будто в разных мирах живём.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #61 : 11 Март 2019, 13:21:46 »
У меня знакомый из Тюмени очень
Сравнил, нефте-газовую столицу с деревней Гадюкино

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #62 : 11 Март 2019, 16:08:14 »
ФАС : Россияне переплачивают за ЖКХ более чем в два раза !

https://www.kommersant.ru/doc/3907875?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Samson

• Посетитель
  • *
« Ответ #63 : 11 Март 2019, 19:38:16 »
Не понимаю зачем передавать показания? Самому чтоб не считать? Ну передавай ты их при оплате в банке. Многие вообще ходят в абонентский отдел, стоят в очереди чтобы эти показания передать.
1. Затем, что сроки передачи показаний и оплаты не совпадают.
2. Плачу картой банка, отделения которого нет в Вязьме. Бегай потом, в   ООО «Очистные системы» или «Строй Рем Сервис» или ООО «Вода Смоленска», доказывай что показания передавал в платежке банка, о котором они не слышали. Напрямую надежнее. Было.. До сих пор...
3. Я может и сходил бы в абонентский отдел, поглядел на них, и узнал бы, что да как. Только далеко до Вязьмы ехать. Надо позвонить им, что-ли.  :telephone:

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #64 : 21 Март 2019, 00:44:52 »
А чо с водой на Ленниа?

Оффлайн Samson

• Посетитель
  • *
« Ответ #65 : 21 Март 2019, 19:55:17 »
В соседней ветке пишут "20.03.2019   с 23.00 до 04.00   21.03.2019 будет отключено холодное водоснабжение в городе Вязьма связи с проведением ремонтных работ на перекрёстке 25 Октября - ул. Репина."
Видимо опять не взлетело

PS Создал тему  ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ - 2019
А то уже март на дворе, а мы без воды, и без темы про её отсутствие.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #66 : 27 Март 2019, 07:31:34 »
С 1 апреля 2019 года в Вязьме на 5 рублей 26 копеек увеличится тариф на водоснабжение. Рост составит 20%.

Почему - Виктор Лосев не ответил. (просто рассказал, что "по закону так можно").
Ответила Инна Васильевна. Деньги пойдут на организацию водоснабжения Новоторки, ремонт Бознянского водовода, строительство насосной станции на Плетниковке и т.д...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #67 : 27 Март 2019, 10:46:38 »
Ответила Инна Васильевна. Деньги пойдут на организацию водоснабжения Новоторки, ремонт Бознянского водовода, строительство насосной станции на Плетниковке и т.д...

я, наверное, что-то не понимаю, но договор концессии (а не аренды) предполагает, что концессионер сам вкладывает СВОИ средства в строительсто коммуникаций, а прибыль получает уже от их эксплуатации, сдачу в аренду и т.п.

Т.е. нас просто в очередное раз обманули, прикрываясь иностранным словом "концессия"? Просто водоканал ушел под крышу Островского  и его людей
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #68 : 27 Март 2019, 11:56:03 »
а почему именно с 1 апреля?

Оффлайн Samson

• Посетитель
  • *
« Ответ #69 : 27 Март 2019, 21:04:22 »
С 1 апреля 2019 года в Вязьме на 5 рублей 26 копеек увеличится тариф на водоснабжение. Рост составит 20%.

Почему - Виктор Лосев не ответил. (просто рассказал, что "по закону так можно").

Послушал ответы здесь  http://www.vyazmanews.net/hotnews/5287-s-1-aprelya-ooo-voda-smolenska-povyshaet-tarify-na-vodu.html
Да....  Наговорили сами себе, ни пойми чего.
1-я запись.
надо тарифы поднять на 20 процентов т.к. нам надо платить НДС.
Ага, а когда подписывались на концессию, про НДС не догадывались. Может меньше тратить будем, (з.п., бонусы, премии)? Ты дурак? Просто поднимем тарифы, население стерпит.
2-я запись. Тут все сложно.
Поднимать вроде как нельзя, но мы, типа реализуем долгосрочные инвестиционные проекты. Поэтому можно.
Так, стоп. Вы проекты реализуете, или платежи по НДС закрываете повышением тарифа???
Поднимать будем в 2 этапа, на 7,5 и 9 процентов. В результате с 1 апреля тариф будет 31,59р вода + 22,70р водоотведение. Тут ващще ничего не понял. 7,5%+9%=или 16,5% или 17,2% (смотря как считать повышение) Но, никак не 20%. Повышение по постановлению правительства РФ, в 2019г должно происходить в 2 этапа, с  1 января и с 1 июля. Причем тут 1 апреля? А в июле еще поднимете???
Ну и в конце - вишенка на торте. В соревнованиях с Гагаринским и Сафоновским районами, у кого тариф длиннее, мы были аутсайдерами, но теперь уверенно догоняем, и обязательно победим!
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 21:23:14 от Samson »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #70 : 27 Март 2019, 21:12:56 »
Поднимать вроде как нельзя, но мы, типа реализуем долгосрочные инвестиционные проекты. Поэтому можно.

Концессионер реализует долгосрочные проекты за СВОИ деньги, в этом смысл концессии. Т.е. самая обычная разводиловка, как я и предполагала, хотя Лариса Ж. писала про какие-то сотнестраничные договора и концессию "чистой воды"... Слов нет. Концессионер оказался голожопым
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #71 : 27 Март 2019, 21:52:08 »
Концессионер оказался голожопым
+++++

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #72 : 28 Март 2019, 18:37:14 »
Концессионер реализует долгосрочные проекты за СВОИ деньги, в этом смысл концессии. Т.е. самая обычная разводиловка, как я и предполагала, хотя Лариса Ж. писала про какие-то сотнестраничные договора и концессию "чистой воды"... Слов нет. Концессионер оказался голожопым

Писануть, это не значит, что выполнить, сделать.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #73 : 01 Апрель 2019, 19:08:43 »
Похоже, между прочим, новый оператор с приходом втихаря еще и нормативы потребления поднял на полтора куба за двух человек. Счетчики ставить смысла нет, ибо горячую на московской сливать до горячей немало, а холодная после отключения вообще полдня ржавая идет.

Итого за год будет уже как минимум 4 повышения тарифов. С 1 января и 1 июля - по закону. И в феврале и в апреле - по собственным хотелкам. Не жирно ли? Как получу новые квитанции за апрель - буду писать на все уровни прокуратуры.

Оффлайн Samson

• Посетитель
  • *
« Ответ #74 : 01 Апрель 2019, 20:02:43 »
d1m0n,
Ага. А еще, чтобы желание спустить на тормозах не возникло, рекомендую в заявлении прокурорским указать, что копии направлены в администрации президента и премьера. И в Госдуму, депутатам от Смоленской области написать. Серьезно! Для них, Вязьма - мелочь, а хайпануть могут неплохо. Ужас-ужас, аж на 20%, да как они посмели! Найти и наказать! И отменить повышение!