Автор Тема: Водоканал  (Прочитано 3660 раз)

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
Водоканал
« : 06 Июль 2011, 08:23:15 »
Как -то не заметно для всех абонентов стали приходить платёжки от какого-то ООО "Вяземский водоканал".  Меня очень заинтересовала данная организация. Я обратилась к диспетчеру МП "Водоканал" за разъяснениями. Мне пояснили, что данная организация действует в интересах МП и собирает деньги по агентскому договору.В 2010 году МП "Водоканал" был ликвидирован в процессе банкротства, но платёжки от ООО "Вяземский водоканал" как приходили, так и приходят. Оказывается, Администрация заключила договор с ООО "Вяземский водоканал" и передала ему в аренду имущество МП "Водоканал".  И это в нарушение закона "О конкуренции" без объявления конкурса. При этом первоначально, до ликвидации МП, Директором ООО был некто Гарбуз, а после ликвидации вдруг оказывается, что его директором является всё тот же Афанасьев!  Получается сам банкротил, сам и продолжает пользоваться. После долгих разбирательств, наша прокуратура наконец -то увидела нарушения антимонопольного законодательства и направило материалы проверки в УФАС по Смоленской области. 31.03.2011 года УФАС РЕШИЛА:
1.    Признать действия Администрации Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области при заключении договора аренды муниципального имущества от 26.10.2010 № 398/01-02-18 с ООО «Вяземский водоканал» без проведения конкурса или аукциона, предусмотренных положениями части 1 статьи 17.1 Закона Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» нарушающими требования части 1 статьи 15 указанного закона.
2.   Выдать Администрации Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.
3.   Передать материалы дела Вяземской межрайонной прокуратуре Смоленской области для решения вопроса о возбуждении административного производства.
http://smolensk.fas.gov.ru/news.php?id=1003
19 мая 2011 года Распоряжением Администрации Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области № 224-р  Администрация поручила организовать и провести открытый конкурс на право заключения договоров аренды объектов инженерной инфраструктуры.
До сегодняшнего дня ни каких торгов проведено не было. ООО "Вяземский водоканал" как работал, так и работает. При этом, он незаконно занимает сайт МП "Водоканал". взыскивает задолженности МП "Водоканал"( и это долги банкротного предприятия, которое уже ликвидировано!!!)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Водоканал
« Ответ #1 : 06 Июль 2011, 08:50:07 »
При этом, он незаконно занимает сайт МП "Водоканал". взыскивает задолженности МП "Водоканал"( и это долги банкротного предприятия, которое уже ликвидировано!!!)

Законно или не законно - это решать не Вам, а прокуратуре и суду. Поэтому не волнйтесь, все законодательные процедуры будут соблюдены: и в отношении водоканала, и в отношении администрации.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #2 : 06 Июль 2011, 09:16:02 »
Лариса!
А я и не решаю. Решила за меня Прокуратура и Антимонопольный комитет.
Они однозначно признали данные действия незаконными (почитайте решение Антимонопольного).
У меня есть и ответы из прокуратуры.
Я в общем -то не переживаю. Просто очень обидно за люде. Нас как обманывали так и обманывают. А мы всё молчим. При этом молчат и официальные органы, которые должны ЗАЩИЩАТЬ НАС!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #3 : 06 Июль 2011, 09:19:40 »
 Нас как обманывали так и обманывают. А мы всё молчим. При этом молчат и официальные органы, которые должны ЗАЩИЩАТЬ НАС!

Объясните, пожалуйства, в чем конкретно Вы чувствуете себя обманутой относительно хозяйственной деятельности бывшего МП "Водоканал" и ООО "Водоканал"?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #4 : 06 Июль 2011, 09:37:52 »
А что, взыскание долгов ликвидированного МП, это не обман?
Между прочим, это уголовное дело.
А работа на незаконных основаниях это что?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #5 : 06 Июль 2011, 10:17:17 »
А что, взыскание долгов ликвидированного МП, это не обман?
Между прочим, это уголовное дело.
А работа на незаконных основаниях это что?

По поводу взыскания долгов ничего Вам сказать не могу: не разбиралась в данном вопросе.
Про работу на незаконных основаних из Ваших слов  вообще ничего не понятно: кто работал, в какой период?

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #6 : 06 Июль 2011, 10:29:14 »
Поясняю.
ООО "Вяземский водоканал"работает на основании договора аренды, заключённого с Администрацией.
В связи с тем, что порядок заключения вышеуказанного договора был нарушен Администрацией (о чём и сообщила Прокуратура и подтвердил УФАС по Смоленской области), он автоматически является недействительным (согласно действующего законодательства).
Соответственно все действия ООО "Вяземский водоканал" в рамках данного договора ( а это пользование арендованным имуществом, взимание денег с абонентов и т.д.) незаконны.
И что в этом может быть непонятного?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #7 : 06 Июль 2011, 10:31:41 »
И что в этом может быть непонятного?

То, что услуга по поставке воды осуществляется и она должны быть оплачена. Водв в городе есть, люди ее получают, другие люди, , ее поставляющие, работают. У них должны быть зарплата, а у предприятия не должно быть долгов.

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #8 : 06 Июль 2011, 10:43:04 »
У какого предприятия, уважаемая Лариса!
У Афанасьева что ли?
Я думаю, что у него с деньгами всё в порядке. Никто не спорит, что за полученную воду надо платить. Так Вы проведите конкурс, законно выберете организацию, которая будет всё это делать. Вы что думаете, кроме Афанасьева не будет желающих. Может быть они дадут более выгодное предложение. Работу Афанасьева мы уже очень хорошо знаем. Результат его работы - банкротство МП "Водоканал"(упокой с миром душу этого предприятия).
Знаете, Лариса. Я бы задумалась перед заключением договора с ООО "Вяземский водоканал", почему это ООО  сначало для всех выходило в свет с другим директором, и нигде при этом не светило своего настоящего руководителя Афанасьева.

michael

• Гость
« Ответ #9 : 06 Июль 2011, 13:05:23 »
То, что услуга по поставке воды осуществляется и она должны быть оплачена. Водв в городе есть, люди ее получают, другие люди, , ее поставляющие, работают. У них должны быть зарплата, а у предприятия не должно быть долгов.
А может мне кто подскажет какую еще муниципальную собственность раздают в аренду на таких благовидных основаниях. Я может тоже что взял. Людям же должны оказываться услуги и рабочие должны получать зарплату. Да впрочем могу просто собирать платежи за что нибудь за свой скромный профит. Или я рожей не вышел?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #10 : 06 Июль 2011, 13:08:27 »
Все, что мне известно на сегодняшний день, это то, что конкурс на имущество водоканала объявлен

http://www.mgorv.ru/index.php?go=pages&in=view&id=1852

Первый пост из этого топика покажу юристу и начальнику отдела земельных и имущественных отношений. Думаю, они дадут более аргументированные ответы, т.к. больше знают по данной теме.

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #11 : 06 Июль 2011, 13:37:15 »
Лариса!
Только что вы давали мне свои пояснения по данной теме, говорили что люди должны получать зарплату.
А, когда у Вас конкретно спросили, между прочим правильно, где у нас раздается муниципальное имущество на право и налево ( между прочим не законно), то сразу пошли ссылки на то, что Вы не в курсе дела, и ответить на такие вопросы может только юрист.
Я, конечно рада, что конкурс всё- таки объявили, но согласно данного извещения он будет проведен не ранее августа. То есть с 1 ноября 2010 года по август 2011 (как раз те самые 11 месяцев, на которые будет заключён договор) организация на незаконных основаниях пользовалась муниципальным имуществом. Кому бы ещё разрешили такое!
Но, самое интересное, что данная организация умудрилась даже за несколько месяцев(это только с их утверждений) получить убытки на 15789626,83 рублей. Если не верите, то перейдите по данной ссылочке
   http://kad.arbitr.ru/?id=95ebdecc-b5c9-40c1-96b2-8ff267d4f420
А вот и определение о назначении дела к судебному разбирательству
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/bea76342-8c6c-4893-b12e-777f5c50b368/A62-2064-2011_20110513_Opredelenie.pdf
И как Вам такое дело. ООО пользовалось имуществом только 5 месяцев (с ноября по май) и уже 10 мая подает в суд исх об убытках на ТАКУЮ сумму. Интересно, как же это так нужно работать. А Вы, Лариса, говорите о зарабатывании денег людям на заработную плату. Да наше любимое ООО "Вяземский водоканал" оказывается само, за свой счёт (интересно откуда у него такие деньги) вкладывается в муниципальное имущество. Непорядок. Может скинемся, поможем нуждающимся, а Администрация их субсидирует за что-нибудь

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #12 : 08 Июль 2011, 13:10:22 »
Лариса!
Только что вы давали мне свои пояснения по данной теме, говорили что люди должны получать зарплату.
А, когда у Вас конкретно спросили, между прочим правильно, где у нас раздается муниципальное имущество на право и налево ( между прочим не законно), то сразу пошли ссылки на то, что Вы не в курсе дела, и ответить на такие вопросы может только юрист.

Для Вас мое мнение важнее фактической и юридической стороны дела? Мне не сложно один раз высказать свое личное мнение и поставить в этом диалоге точку. Просто хотела помочь Вам более детально разобраться в данном вопросе и посодействовать тому, чтобы Вы познакомились с мнением специалистов, более сведующих в данной проблеме.

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #13 : 08 Июль 2011, 13:17:41 »
Спасибо, Лариса!
Но и с ними лично, и с их мнением я очень хорошо знакома.
Помощи по любой теме от них ждать не приходится.

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #14 : 22 Июль 2011, 06:53:07 »
А, вот, Лариса и мнение прокуратуры на счёт ООО "Вяземский водоканал". Вы же говорили что только прокуратура и суд могут дать ответ, есть ли незаконность в действиях ООО "Вяземский водоканал". Мнение Антимонопольного Вас не заинтересовало. Так вот и результат:
http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=2295
Он меня порадовал. Ведь это именно я в своё время писала в прокуратуру по этому поводу. Именно по моему заявлению была проведена проверка. и они подтвердили всё-таки, что права именно я. Это радует.

Оффлайн Юлия

• Посетитель
  • *
« Ответ #15 : 26 Июнь 2015, 23:42:42 »
В данный момент в 23.42 на улице 25 Октября нет воды..... В чем проблема, кто знает?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #16 : 26 Июнь 2015, 23:44:44 »
В данный момент в 23.42 на улице 25 Октября нет воды..... В чем проблема, кто знает?
Проблема в том, что нет воды.
Закончилась вода.
Вся ушла на дождь.

Оффлайн Юлия

• Посетитель
  • *
« Ответ #17 : 27 Июнь 2015, 00:00:04 »
Пойду уже в дождь погуляю... И удовольствие получу от погоды и душ приму бесплатно....

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #18 : 27 Июнь 2015, 00:00:37 »
Пойду уже в дождь погуляю... И удовольствие получу от погоды и душ приму бесплатно....
Не переживайте. Воды не только у Вас нет, как оказалось))

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #19 : 27 Июнь 2015, 00:20:26 »
Нет електричества у их.
Но оне усердно работають над вопросом.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #20 : 27 Июнь 2015, 00:30:04 »
Ух ты ж блин! Шо ж у них то всё не так?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #21 : 27 Июнь 2015, 07:40:10 »
Ни света сейчас, ни воды вечером...А есть ли прогнозы, информация по срокам возвращения нас к привычным общечеловеческим благам?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
« Ответ #22 : 27 Июнь 2015, 07:49:05 »
Ни света сейчас, ни воды вечером...А есть ли прогнозы, информация по срокам возвращения нас к привычным общечеловеческим благам?
Сейчас вода есть и свет тоже (Восстания-1). Думаю, что и в твоём районе скоро всё отремонтируют.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #23 : 27 Июнь 2015, 07:54:15 »
Значит, электричества нет только на нашей подстанции, ясно.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #24 : 15 Март 2016, 15:03:21 »
15.03.16 13:21
Суд Смоленской области начал производство по делу о банкротстве водоканала Вяземского района
Смоленск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Смоленской области возбудил производство по делу о банкротстве ООО "Водоканал Вяземского района", говорится в определении суда.

Из документа следует, что с заявлением о признании ООО "Водоканал Вяземского района" несостоятельным (банкротом) 29 февраля обратилось в суд АО "Атомэнергосбыт" в лице своего смоленского филиала.

Основанием для обращения в суд послужила задолженность ООО перед АО в размере 3,86 млн рублей, в качестве временного управляющего должника заявлена кандидатура Абдурахмана Абдулаева.