- Вязьма Чат

Автор Тема: А вот как у нас со жратвой?  (Прочитано 13595 раз)

Оффлайн местный

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-3
  • Рейтинг: 202
Re: А вот как у нас со жратвой?
« Ответ #50 : 28 Январь 2014, 12:08:16 »
  • 0
Посмотрел данные Росстата за период 1992-2012гг.
Вот данные :
Поголовье крупного рогатого скота (тыс.голов) по годам :
92г. - 52226
95г. - 39696
00г. - 27519,8
05г. - 21625
09г. - 20671,3
12г. - 19981

"Прогресс" на лицо или я не прав ?

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #51 : 28 Январь 2014, 12:32:57 »
  • 0
Опять Росстат (данные по тракторам и комбайнам) в с/х  РФ :
1992г (трактор/комбайн) - 1290,7/370,8 тыс.шт.
2000г - 746,7/198,7 тыс.шт.
2012г - 276,2/72,3 тыс.шт.

Опять "прогресс" ?

Посевные площади (тыс.га) :
90г. - 117 705
95г. 102 540
2000г. - 84 670
2012г. - 76 325

Тоже спад.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #52 : 28 Январь 2014, 12:46:15 »
  • 0
Вот интересно (потребление основных продуктов питания в РФ) в год кг :

Мясо(1990г./2012г) - 75 кг./74кг.
Молоко (90/12гг) - 387/249
Рыба (90/12г) - 20,4/17,1
Яйцо (90/12г) - 297/276

Andrew79

• Гость
« Ответ #53 : 28 Январь 2014, 18:53:50 »
Вот интересно (потребление основных продуктов питания в РФ) в год кг :

Мясо(1990г./2012г) - 75 кг./74кг.
Молоко (90/12гг) - 387/249
Рыба (90/12г) - 20,4/17,1
Яйцо (90/12г) - 297/276

ну да, самые основные продукты. сейчас благосостояние растет. базовые продукты стали меньше есть, перешли на более разнообразное и дорогое меню. Мясо как было так и осталось (человек же не травоядное). Что тут такого то ?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1525
« Ответ #54 : 28 Январь 2014, 19:14:35 »
  • 0
Всё у вас всегда хуже всех, все вам всё должны, а я вот ехал с работы сегодня, и с мжк на Ленина...да-да, на Ленина уже не мог вывернуть - пробка от Строителей и до военкоматовского перекрестка. Бедные бедные Вязьмичи.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  • Рейтинг: 162
« Ответ #55 : 28 Январь 2014, 21:22:54 »
  • 0
Посмотрел данные Росстата за период 1992-2012гг.
Вот данные :
Поголовье крупного рогатого скота (тыс.голов) по годам :
92г. - 52226
95г. - 39696
00г. - 27519,8
05г. - 21625
09г. - 20671,3
12г. - 19981

"Прогресс" на лицо или я не прав ?
  Напоминаю  Вам, что  поголовьем  92 года  наша  страна, именуемая  СССР, кормила страны  социалистического  лагеря. До  сих  пор  прощаем  миллиардные  долги  за  поставленную  продукцию. Пол  страны  ездило  за  колбасой  в  Москву  при  наличии  такого  поголовья  скота. А  куда  сейчас  Вы  ездите  за  продуктами?
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  • Рейтинг: 162
« Ответ #56 : 28 Январь 2014, 21:29:00 »
  • 0
Опять Росстат (данные по тракторам и комбайнам) в с/х  РФ :
1992г (трактор/комбайн) - 1290,7/370,8 тыс.шт.
2000г - 746,7/198,7 тыс.шт.
2012г - 276,2/72,3 тыс.шт.

Опять "прогресс" ?

Посевные площади (тыс.га) :
90г. - 117 705
95г. 102 540
2000г. - 84 670
2012г. - 76 325

Тоже спад.
   И  здесь  всё  просматривается  во  взаимосвязи : сокращается  поголовье, сокращаются  посевные  площади. Сократились  посевные  площади, сокращается  потребность  в  сельскохозяйственной  технике. Конечно, есть  и  другие  факторы, но  связь  налицо.

Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
  • Рейтинг: 1
« Ответ #57 : 28 Январь 2014, 22:22:23 »
  • 0
Мы стали питаться разнообразнее, но хуже. Хуже стало качество самих продуктов. Причем не в сравнении с временами СССР даже, тут Вяземский щас слюной забрызжет. А даже по сравнению с тем, что было 4-5 лет назад.
Вроде всё то же, еще красивее и разнообразнее. Только вот жрать это невозможно. Может заелись?
Не знаю.
Всё ИМХО.

Блокадники бы нас поубивали за такие разговоры...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Виталий 2

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +0/-1
  • Рейтинг: 0
« Ответ #58 : 29 Январь 2014, 01:33:50 »
  • 0
 Бедные бедные Вязьмичи.

в Вязьме, что бедные что богатые травятся из одного котла.  И всё-таки что можно сделать с сосисками, я сейчас их толку, добавляю соевый соус и варю 20 минут, потом намазываю на хлеб.  А что из пищевой химии можно использовать для получения съедобного результата.  Тупо добавлять специи бесполезно.

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 244
« Ответ #59 : 29 Январь 2014, 01:45:34 »
  • 0
в Вязьме, что бедные что богатые травятся из одного котла.  И всё-таки что можно сделать с сосисками, я сейчас их толку, добавляю соевый соус и варю 20 минут, потом намазываю на хлеб.  А что из пищевой химии можно использовать для получения съедобного результата.  Тупо добавлять специи бесполезно.
Забудьте про сосиски, они даже на удобрения не годятся.
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Вес Репутации: +55/-5
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
  • Рейтинг: 199
« Ответ #60 : 29 Январь 2014, 10:05:31 »
  • 0
МУЖЧИНА ЦЕЛЫЙ ГОД БЕСПЛАТНО ПИТАЛСЯ В АЭРОПОРТУ БЛАГОДАРЯ АВИАБИЛЕТУ
Житель Китая целый год питался бесплатно в VIP-кафе аэропорта, используя свой билет первого класса. Курьезный инцидент произошел в городе Сиань в центральной провинции Шэньси.
Известно, что мошенник более 300 раз менял информацию о маршруте своего полета в билете и наслаждался едой и напитками "на халяву". А когда срок действия билета начал истекать, он сдал его, получив взамен деньги.
В итоге афера была раскрыта. Сотрудники аэропорта были поражены махинациями мошенника. Представитель авиакомпании отметил, что помешать ему никак не могли.
http://travel.rbc.ru/news_article/40768
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #61 : 29 Январь 2014, 10:15:49 »
  • 0
ну да, самые основные продукты. сейчас благосостояние растет. базовые продукты стали меньше есть, перешли на более разнообразное и дорогое меню. Мясо как было так и осталось (человек же не травоядное). Что тут такого то ?
в данном случае под мясом, молоком надо понимать мясо, колбасу, копчености,молоко, сыры, кефир, йогурты  и прочие молочные продукты и производные от них, ну и так далее.
Под более разнообразным и дорогим меню , что имелось ввиду ?
По себе скажу, что считаю, что питаюсь разнообразнее, но навряд ли полезнее, чем раньше.

Специально смотрел Росстат, что бы не было лишних вопросов.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #62 : 29 Январь 2014, 10:25:28 »
  • 0
  Напоминаю  Вам, что  поголовьем  92 года  наша  страна, именуемая  СССР, кормила страны  социалистического  лагеря. До  сих  пор  прощаем  миллиардные  долги  за  поставленную  продукцию. Пол  страны  ездило  за  колбасой  в  Москву  при  наличии  такого  поголовья  скота. А  куда  сейчас  Вы  ездите  за  продуктами?
СССР прекратил свое существование  26 декабря 1991г.
Ну а главное, вы наверное, не поняли, речь идет не об отсутствии продуктов в магазинах и голодающих гражданах , а о доле импорта в этих самых продуктах.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 10:35:26 от местный »

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #63 : 29 Январь 2014, 13:42:53 »
  • 0
Ну а чему тут удивляться ?
Импорт не всегда плохой, а зачастую и лучший. Да что говорить, если мы, Россия, являемся самой лесной)) страной на земле, а завозим ели и прочую лесную продукцию из той же Дании...Знаю, потому что сами их и возим Москвам всяким и другим крупным городам. Спрос и предложение...и ничего личного, покупатель сам отрегулирует многие моменты. Вспомните тот уже УАЗ, где государство его поддерживает...Они этим пользуются и поэтому как была эта позапрошлого века буханка, так и будет колдыбать по нашим дорогам еще очень долго. Конкуренция и экономическая целесообразность расставят все по своим местам. Как-то так кажется мне. В т.ч. и в продуктах. Или я не прав?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #64 : 29 Январь 2014, 14:03:02 »
  • 0
Импорт не всегда плохой, а зачастую и лучший. Да что говорить, если мы, Россия, являемся самой лесной)) страной на земле, а завозим ели и прочую лесную продукцию из той же Дании...Знаю, потому что сами их и возим Москвам всяким и другим крупным городам. Спрос и предложение...и ничего личного, покупатель сам отрегулирует многие моменты. Вспомните тот уже УАЗ, где государство его поддерживает...Они этим пользуются и поэтому как была эта позапрошлого века буханка, так и будет колдыбать по нашим дорогам еще очень долго. Конкуренция и экономическая целесообразность расставят все по своим местам. Как-то так кажется мне. В т.ч. и в продуктах. Или я не прав?
Думаю, не во всех случаях действует правило спроса и предложения в интересах государства. Потеряем всю промышленность и с/х, а жить на что будем ? Да и не понятно, почему самим не развиваться, а полагаться на импорт ?
Нефть, газ и торговля ? - это временно.
Как то можно тянуть, но при условии, что ни у кого нет на нас планов (на тер. и ресурсы), но мы все знаем, что желающих поставить нас в зависимость и забрать все - очередь. Поэтому полагаться целиком на "законы рынка" чревато последствиями, на мой взгляд.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Вес Репутации: +8/-1
  • Persona non grata
« Ответ #65 : 29 Январь 2014, 14:30:36 »
  • 0
Беда в том, что продуктов импорт в нашу страну критики не выдерживает. Всё же в Вязьме нет глобусов гурмэ и азбук вкуса, посему...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #66 : 29 Январь 2014, 14:38:53 »
  • 0
Думаю, не во всех случаях действует правило спроса и предложения в интересах государства. Потеряем всю промышленность и с/х, а жить на что будем ? Да и не понятно, почему самим не развиваться, а полагаться на импорт ?
Нефть, газ и торговля ? - это временно.
Как то можно тянуть, но при условии, что ни у кого нет на нас планов (на тер. и ресурсы), но мы все знаем, что желающих поставить нас в зависимость и забрать все - очередь. Поэтому полагаться целиком на "законы рынка" чревато последствиями, на мой взгляд.
Для того, что вы спокойно спали по ночам, сообщаю - никто на вас не нападет, зуб даю)) Не нападет по той простой причине, что у нас есть ядерная дубинка. Это во-первых. Во-вторых же, государство должно грамотно подходить к таможенно-тарифной политике, регулируя немного этот механизм. Создавать промышленности зонтик в виде преференций, дотаций и прочих механизмов гос поддержки - получим УАЗ с его буханками из позапрошлого века и продукт, используемый (умышленно пишу используемый вместо пользующийся спросом) исключительно на внутренней территории, т.к. зарубежом это даром никому не нужно. Вот тут и есть мудрость государства - создать некий баланс интересов. 

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #67 : 29 Январь 2014, 14:40:46 »
  • 0
Беда в том, что продуктов импорт в нашу страну критики не выдерживает. Всё же в Вязьме нет глобусов гурмэ и азбук вкуса, посему...
Это лишь от того, что мы в Вязьме живем. Сколько только не привозишь качественные продукты в магазин - все на помойку. А все от того, что 95 процентов людей потребляют чуть ли не ливерную колбасу. И это опять пресловутый спрос и...дальше знаете.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #68 : 29 Январь 2014, 14:45:58 »
  • 0
Для того, что вы спокойно спали по ночам, сообщаю - никто на вас не нападет, зуб даю)) Не нападет по той простой причине, что у нас есть ядерная дубинка. Это во-первых. Во-вторых же, государство должно грамотно подходить к таможенно-тарифной политике, регулируя немного этот механизм. Создавать промышленности зонтик в виде преференций, дотаций и прочих механизмов гос поддержки - получим УАЗ с его буханками из позапрошлого века и продукт, используемый (умышленно пишу используемый вместо пользующийся спросом) исключительно на внутренней территории, т.к. зарубежом это даром никому не нужно. Вот тут и есть мудрость государства - создать некий баланс интересов.
Я не в плане войны. Банальная экономическая безопасность.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #69 : 29 Январь 2014, 14:48:06 »
  • 0
Это лишь от того, что мы в Вязьме живем. Сколько только не привозишь качественные продукты в магазин - все на помойку. А все от того, что 95 процентов людей потребляют чуть ли не ливерную колбасу. И это опять пресловутый спрос и...дальше знаете.
форумчане пишут :"люди перешли на более разнообразное и дорогое меню", а вы про ливер тут...

Оффлайн Виталий 2

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +0/-1
  • Рейтинг: 0
« Ответ #70 : 29 Январь 2014, 15:07:00 »
  • 0

Что бы Вяземский  выкинул качественный продукт на помойку.. это фантастика,некачественная.  еще более низкопробной фантастикой веет от слов "Сколько только не привозишь качественные продукты в магазин", т.к. цены в Вязьме одинаковые и на дрянь колбасу и на ничего себе так колбасу, кто ж это будет при прочих равных покупать гадость, скорее поверю что закупщики товара повязаны откатами с производителями некачественной еды. всем же выгодно. и производителям и менеджерам по закупке, только я в накладе.

Бан 5 дней.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 22:06:33 от Хранитель »

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вес Репутации: +57/-15
  • Вам помочь или не мешать?
  • Рейтинг: 163
« Ответ #71 : 29 Январь 2014, 15:21:55 »
  • 0
Что бы Вяземский выкинул качественный продукт на помойку.. это фантастика,некачественная.  еще более низкопробной фантастикой веет от слов "Сколько только не привозишь качественные продукты в магазин", т.к. цены в Вязьме одинаковые и на дрянь колбасу и на ничего себе так колбасу, кто ж это будет при прочих равных покупать гадость, скорее поверю что закупщики товара повязаны откатами с производителями некачественной еды. всем же выгодно. и производителям и менеджерам по закупке, только я в накладе.
Выход прост - повсеместно заводить скотину: свиней, коз, кроликов, курей...
Летом держать на дачах, зимой на балконах.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 22:06:47 от Хранитель »

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #72 : 29 Январь 2014, 15:41:27 »
  • 0
 Сколько только не привозишь качественные продукты в магазин - все на помойку. А все от того, что 95 процентов людей потребляют чуть ли не ливерную колбасу. И это опять пресловутый спрос и...дальше знаете.
Не-не-не.
Давайте эти глобусы и азбуки отметём.
Мы говорим просто про НОРМАЛЬНЫЕ продукты. Никаких изысков и пармезанов с трюфелями.
Согласен с тем, что импорт в Рашу, овощей и фруктов уж точно, идёт по остаточному принципу. Что забраковала для себя сытая Европа и не вместила Арабия - то контейнерами прут в Россию. Самое недозрелое, кривое, уродское. Перепаковывают, побрызгают и... Здрасте нестареющие помидоры и растекающиеся огурцы.
Это не лучший импорт, нет, я несогласен.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн andvyaz40

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +0/-0
  • капитан
  • Рейтинг: -1
« Ответ #73 : 29 Январь 2014, 15:48:01 »
  • 0
[
/quote]
так рекламу в массы-у меня уже не тот возраст-дешевку есть

Yoko

• Гость
« Ответ #74 : 29 Январь 2014, 15:59:19 »
форумчане пишут :"люди перешли на более разнообразное и дорогое меню", а вы про ливер тут...
Тема названа по простецки...."А как, мол, у нас со жратвой?" :).....поэтому и про ливер тут.
Я думаю, что-нормально.  :) Каждый может выбрать, что ему по вкусу. Не нравится? см.ниже:
Выход прост - повсеместно заводить скотину: свиней, коз, кроликов, курей...