Автор Тема: А вот как у нас со жратвой?  (Прочитано 15334 раз)

Оффлайн местный

• Горожанин
Re: А вот как у нас со жратвой?
« Ответ #50 : 28 Январь 2014, 12:08:16 »
Посмотрел данные Росстата за период 1992-2012гг.
Вот данные :
Поголовье крупного рогатого скота (тыс.голов) по годам :
92г. - 52226
95г. - 39696
00г. - 27519,8
05г. - 21625
09г. - 20671,3
12г. - 19981

"Прогресс" на лицо или я не прав ?

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #51 : 28 Январь 2014, 12:32:57 »
Опять Росстат (данные по тракторам и комбайнам) в с/х  РФ :
1992г (трактор/комбайн) - 1290,7/370,8 тыс.шт.
2000г - 746,7/198,7 тыс.шт.
2012г - 276,2/72,3 тыс.шт.

Опять "прогресс" ?

Посевные площади (тыс.га) :
90г. - 117 705
95г. 102 540
2000г. - 84 670
2012г. - 76 325

Тоже спад.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #52 : 28 Январь 2014, 12:46:15 »
Вот интересно (потребление основных продуктов питания в РФ) в год кг :

Мясо(1990г./2012г) - 75 кг./74кг.
Молоко (90/12гг) - 387/249
Рыба (90/12г) - 20,4/17,1
Яйцо (90/12г) - 297/276

Andrew79

• Гость
« Ответ #53 : 28 Январь 2014, 18:53:50 »
Вот интересно (потребление основных продуктов питания в РФ) в год кг :

Мясо(1990г./2012г) - 75 кг./74кг.
Молоко (90/12гг) - 387/249
Рыба (90/12г) - 20,4/17,1
Яйцо (90/12г) - 297/276

ну да, самые основные продукты. сейчас благосостояние растет. базовые продукты стали меньше есть, перешли на более разнообразное и дорогое меню. Мясо как было так и осталось (человек же не травоядное). Что тут такого то ?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #54 : 28 Январь 2014, 19:14:35 »
Всё у вас всегда хуже всех, все вам всё должны, а я вот ехал с работы сегодня, и с мжк на Ленина...да-да, на Ленина уже не мог вывернуть - пробка от Строителей и до военкоматовского перекрестка. Бедные бедные Вязьмичи.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #55 : 28 Январь 2014, 21:22:54 »
Посмотрел данные Росстата за период 1992-2012гг.
Вот данные :
Поголовье крупного рогатого скота (тыс.голов) по годам :
92г. - 52226
95г. - 39696
00г. - 27519,8
05г. - 21625
09г. - 20671,3
12г. - 19981

"Прогресс" на лицо или я не прав ?
  Напоминаю  Вам, что  поголовьем  92 года  наша  страна, именуемая  СССР, кормила страны  социалистического  лагеря. До  сих  пор  прощаем  миллиардные  долги  за  поставленную  продукцию. Пол  страны  ездило  за  колбасой  в  Москву  при  наличии  такого  поголовья  скота. А  куда  сейчас  Вы  ездите  за  продуктами?
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #56 : 28 Январь 2014, 21:29:00 »
Опять Росстат (данные по тракторам и комбайнам) в с/х  РФ :
1992г (трактор/комбайн) - 1290,7/370,8 тыс.шт.
2000г - 746,7/198,7 тыс.шт.
2012г - 276,2/72,3 тыс.шт.

Опять "прогресс" ?

Посевные площади (тыс.га) :
90г. - 117 705
95г. 102 540
2000г. - 84 670
2012г. - 76 325

Тоже спад.
   И  здесь  всё  просматривается  во  взаимосвязи : сокращается  поголовье, сокращаются  посевные  площади. Сократились  посевные  площади, сокращается  потребность  в  сельскохозяйственной  технике. Конечно, есть  и  другие  факторы, но  связь  налицо.

Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #57 : 28 Январь 2014, 22:22:23 »
Мы стали питаться разнообразнее, но хуже. Хуже стало качество самих продуктов. Причем не в сравнении с временами СССР даже, тут Вяземский щас слюной забрызжет. А даже по сравнению с тем, что было 4-5 лет назад.
Вроде всё то же, еще красивее и разнообразнее. Только вот жрать это невозможно. Может заелись?
Не знаю.
Всё ИМХО.

Блокадники бы нас поубивали за такие разговоры...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Виталий 2

• Посетитель
  • *
« Ответ #58 : 29 Январь 2014, 01:33:50 »
 Бедные бедные Вязьмичи.

в Вязьме, что бедные что богатые травятся из одного котла.  И всё-таки что можно сделать с сосисками, я сейчас их толку, добавляю соевый соус и варю 20 минут, потом намазываю на хлеб.  А что из пищевой химии можно использовать для получения съедобного результата.  Тупо добавлять специи бесполезно.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #59 : 29 Январь 2014, 01:45:34 »
в Вязьме, что бедные что богатые травятся из одного котла.  И всё-таки что можно сделать с сосисками, я сейчас их толку, добавляю соевый соус и варю 20 минут, потом намазываю на хлеб.  А что из пищевой химии можно использовать для получения съедобного результата.  Тупо добавлять специи бесполезно.
Забудьте про сосиски, они даже на удобрения не годятся.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #60 : 29 Январь 2014, 10:05:31 »
МУЖЧИНА ЦЕЛЫЙ ГОД БЕСПЛАТНО ПИТАЛСЯ В АЭРОПОРТУ БЛАГОДАРЯ АВИАБИЛЕТУ
Житель Китая целый год питался бесплатно в VIP-кафе аэропорта, используя свой билет первого класса. Курьезный инцидент произошел в городе Сиань в центральной провинции Шэньси.
Известно, что мошенник более 300 раз менял информацию о маршруте своего полета в билете и наслаждался едой и напитками "на халяву". А когда срок действия билета начал истекать, он сдал его, получив взамен деньги.
В итоге афера была раскрыта. Сотрудники аэропорта были поражены махинациями мошенника. Представитель авиакомпании отметил, что помешать ему никак не могли.
http://travel.rbc.ru/news_article/40768
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #61 : 29 Январь 2014, 10:15:49 »
ну да, самые основные продукты. сейчас благосостояние растет. базовые продукты стали меньше есть, перешли на более разнообразное и дорогое меню. Мясо как было так и осталось (человек же не травоядное). Что тут такого то ?
в данном случае под мясом, молоком надо понимать мясо, колбасу, копчености,молоко, сыры, кефир, йогурты  и прочие молочные продукты и производные от них, ну и так далее.
Под более разнообразным и дорогим меню , что имелось ввиду ?
По себе скажу, что считаю, что питаюсь разнообразнее, но навряд ли полезнее, чем раньше.

Специально смотрел Росстат, что бы не было лишних вопросов.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #62 : 29 Январь 2014, 10:25:28 »
  Напоминаю  Вам, что  поголовьем  92 года  наша  страна, именуемая  СССР, кормила страны  социалистического  лагеря. До  сих  пор  прощаем  миллиардные  долги  за  поставленную  продукцию. Пол  страны  ездило  за  колбасой  в  Москву  при  наличии  такого  поголовья  скота. А  куда  сейчас  Вы  ездите  за  продуктами?
СССР прекратил свое существование  26 декабря 1991г.
Ну а главное, вы наверное, не поняли, речь идет не об отсутствии продуктов в магазинах и голодающих гражданах , а о доле импорта в этих самых продуктах.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 10:35:26 от местный »

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #63 : 29 Январь 2014, 13:42:53 »
Ну а чему тут удивляться ?
Импорт не всегда плохой, а зачастую и лучший. Да что говорить, если мы, Россия, являемся самой лесной)) страной на земле, а завозим ели и прочую лесную продукцию из той же Дании...Знаю, потому что сами их и возим Москвам всяким и другим крупным городам. Спрос и предложение...и ничего личного, покупатель сам отрегулирует многие моменты. Вспомните тот уже УАЗ, где государство его поддерживает...Они этим пользуются и поэтому как была эта позапрошлого века буханка, так и будет колдыбать по нашим дорогам еще очень долго. Конкуренция и экономическая целесообразность расставят все по своим местам. Как-то так кажется мне. В т.ч. и в продуктах. Или я не прав?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #64 : 29 Январь 2014, 14:03:02 »
Импорт не всегда плохой, а зачастую и лучший. Да что говорить, если мы, Россия, являемся самой лесной)) страной на земле, а завозим ели и прочую лесную продукцию из той же Дании...Знаю, потому что сами их и возим Москвам всяким и другим крупным городам. Спрос и предложение...и ничего личного, покупатель сам отрегулирует многие моменты. Вспомните тот уже УАЗ, где государство его поддерживает...Они этим пользуются и поэтому как была эта позапрошлого века буханка, так и будет колдыбать по нашим дорогам еще очень долго. Конкуренция и экономическая целесообразность расставят все по своим местам. Как-то так кажется мне. В т.ч. и в продуктах. Или я не прав?
Думаю, не во всех случаях действует правило спроса и предложения в интересах государства. Потеряем всю промышленность и с/х, а жить на что будем ? Да и не понятно, почему самим не развиваться, а полагаться на импорт ?
Нефть, газ и торговля ? - это временно.
Как то можно тянуть, но при условии, что ни у кого нет на нас планов (на тер. и ресурсы), но мы все знаем, что желающих поставить нас в зависимость и забрать все - очередь. Поэтому полагаться целиком на "законы рынка" чревато последствиями, на мой взгляд.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #65 : 29 Январь 2014, 14:30:36 »
Беда в том, что продуктов импорт в нашу страну критики не выдерживает. Всё же в Вязьме нет глобусов гурмэ и азбук вкуса, посему...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #66 : 29 Январь 2014, 14:38:53 »
Думаю, не во всех случаях действует правило спроса и предложения в интересах государства. Потеряем всю промышленность и с/х, а жить на что будем ? Да и не понятно, почему самим не развиваться, а полагаться на импорт ?
Нефть, газ и торговля ? - это временно.
Как то можно тянуть, но при условии, что ни у кого нет на нас планов (на тер. и ресурсы), но мы все знаем, что желающих поставить нас в зависимость и забрать все - очередь. Поэтому полагаться целиком на "законы рынка" чревато последствиями, на мой взгляд.
Для того, что вы спокойно спали по ночам, сообщаю - никто на вас не нападет, зуб даю)) Не нападет по той простой причине, что у нас есть ядерная дубинка. Это во-первых. Во-вторых же, государство должно грамотно подходить к таможенно-тарифной политике, регулируя немного этот механизм. Создавать промышленности зонтик в виде преференций, дотаций и прочих механизмов гос поддержки - получим УАЗ с его буханками из позапрошлого века и продукт, используемый (умышленно пишу используемый вместо пользующийся спросом) исключительно на внутренней территории, т.к. зарубежом это даром никому не нужно. Вот тут и есть мудрость государства - создать некий баланс интересов. 

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #67 : 29 Январь 2014, 14:40:46 »
Беда в том, что продуктов импорт в нашу страну критики не выдерживает. Всё же в Вязьме нет глобусов гурмэ и азбук вкуса, посему...
Это лишь от того, что мы в Вязьме живем. Сколько только не привозишь качественные продукты в магазин - все на помойку. А все от того, что 95 процентов людей потребляют чуть ли не ливерную колбасу. И это опять пресловутый спрос и...дальше знаете.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #68 : 29 Январь 2014, 14:45:58 »
Для того, что вы спокойно спали по ночам, сообщаю - никто на вас не нападет, зуб даю)) Не нападет по той простой причине, что у нас есть ядерная дубинка. Это во-первых. Во-вторых же, государство должно грамотно подходить к таможенно-тарифной политике, регулируя немного этот механизм. Создавать промышленности зонтик в виде преференций, дотаций и прочих механизмов гос поддержки - получим УАЗ с его буханками из позапрошлого века и продукт, используемый (умышленно пишу используемый вместо пользующийся спросом) исключительно на внутренней территории, т.к. зарубежом это даром никому не нужно. Вот тут и есть мудрость государства - создать некий баланс интересов.
Я не в плане войны. Банальная экономическая безопасность.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #69 : 29 Январь 2014, 14:48:06 »
Это лишь от того, что мы в Вязьме живем. Сколько только не привозишь качественные продукты в магазин - все на помойку. А все от того, что 95 процентов людей потребляют чуть ли не ливерную колбасу. И это опять пресловутый спрос и...дальше знаете.
форумчане пишут :"люди перешли на более разнообразное и дорогое меню", а вы про ливер тут...

Оффлайн Виталий 2

• Посетитель
  • *
« Ответ #70 : 29 Январь 2014, 15:07:00 »

Что бы Вяземский  выкинул качественный продукт на помойку.. это фантастика,некачественная.  еще более низкопробной фантастикой веет от слов "Сколько только не привозишь качественные продукты в магазин", т.к. цены в Вязьме одинаковые и на дрянь колбасу и на ничего себе так колбасу, кто ж это будет при прочих равных покупать гадость, скорее поверю что закупщики товара повязаны откатами с производителями некачественной еды. всем же выгодно. и производителям и менеджерам по закупке, только я в накладе.

Бан 5 дней.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 22:06:33 от Хранитель »

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #71 : 29 Январь 2014, 15:21:55 »
Что бы Вяземский выкинул качественный продукт на помойку.. это фантастика,некачественная.  еще более низкопробной фантастикой веет от слов "Сколько только не привозишь качественные продукты в магазин", т.к. цены в Вязьме одинаковые и на дрянь колбасу и на ничего себе так колбасу, кто ж это будет при прочих равных покупать гадость, скорее поверю что закупщики товара повязаны откатами с производителями некачественной еды. всем же выгодно. и производителям и менеджерам по закупке, только я в накладе.
Выход прост - повсеместно заводить скотину: свиней, коз, кроликов, курей...
Летом держать на дачах, зимой на балконах.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 22:06:47 от Хранитель »

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #72 : 29 Январь 2014, 15:41:27 »
 Сколько только не привозишь качественные продукты в магазин - все на помойку. А все от того, что 95 процентов людей потребляют чуть ли не ливерную колбасу. И это опять пресловутый спрос и...дальше знаете.
Не-не-не.
Давайте эти глобусы и азбуки отметём.
Мы говорим просто про НОРМАЛЬНЫЕ продукты. Никаких изысков и пармезанов с трюфелями.
Согласен с тем, что импорт в Рашу, овощей и фруктов уж точно, идёт по остаточному принципу. Что забраковала для себя сытая Европа и не вместила Арабия - то контейнерами прут в Россию. Самое недозрелое, кривое, уродское. Перепаковывают, побрызгают и... Здрасте нестареющие помидоры и растекающиеся огурцы.
Это не лучший импорт, нет, я несогласен.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн andvyaz40

• Пользователь
  • **
  • капитан
« Ответ #73 : 29 Январь 2014, 15:48:01 »
[
/quote]
так рекламу в массы-у меня уже не тот возраст-дешевку есть

Yoko

• Гость
« Ответ #74 : 29 Январь 2014, 15:59:19 »
форумчане пишут :"люди перешли на более разнообразное и дорогое меню", а вы про ливер тут...
Тема названа по простецки...."А как, мол, у нас со жратвой?" :).....поэтому и про ливер тут.
Я думаю, что-нормально.  :) Каждый может выбрать, что ему по вкусу. Не нравится? см.ниже:
Выход прост - повсеместно заводить скотину: свиней, коз, кроликов, курей...