Автор Тема: Куда лучше поступить  (Прочитано 14856 раз)

Анастаси

• Гость
Re: Куда лучше поступить
« Ответ #25 : 28 Июнь 2011, 14:30:20 »
Ну собственно я сдавала общество и информатику и оба сдала на хорошо...поэтому и думаю куда идти  :)

B@R$

• Гость
« Ответ #26 : 28 Июнь 2011, 14:40:49 »
Ну собственно я сдавала общество и информатику и оба сдала на хорошо...поэтому и думаю куда идти  :)
Анастаси, нет такое понятия в егэ как "хорошо" Там есть баллы. И каждый вуз предъявляет требования именно  к сумме баллов. А понятия "хорошо" "плохо", "отлично" это придуманные понятия.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #27 : 28 Июнь 2011, 14:53:01 »
Я, вот, второе высшее собрался получать. И не надо крутить у виска .... поступаю  в ВФ МГИУ, раз уж тому способствует нынешняя система образования )))
Сам такой!

Анастаси

• Гость
« Ответ #28 : 28 Июнь 2011, 15:58:14 »
Я, вот, второе высшее собрался получать. И не надо крутить у виска ....
А кто крутить....мне кажется в наше время так и должно быть.... а почему во МГИУ???

B@R$

• Гость
« Ответ #29 : 28 Июнь 2011, 16:53:03 »
Я, вот, второе высшее собрался получать. И не надо крутить у виска .... поступаю  в ВФ МГИУ, раз уж тому способствует нынешняя система образования )))
и на кого же?

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #30 : 28 Июнь 2011, 16:53:42 »
да вот
.... раз уж тому способствует нынешняя система образования )))
я довольно занятой, времени учиться особо не будет.
Сам такой!

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #31 : 28 Июнь 2011, 16:57:24 »
и на кого же?
по специальности - экономика.
Сам такой!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #32 : 28 Июнь 2011, 17:52:12 »
Что экономить будем? Или директоры колхоза намылился? :D

Анастаси

• Гость
« Ответ #33 : 29 Июнь 2011, 09:28:54 »
Экономика хорошее.....:) но вот там надо мозги хорошие...особенно на математикой на "Ты" быть....а 2+2 сложить каждый сможет)))))

B@R$

• Гость
« Ответ #34 : 29 Июнь 2011, 10:22:10 »
Я, вот, второе высшее собрался получать.

да вот  я довольно занятой, времени учиться особо не будет.

Странное заявление. :D
Поступаю на второе высшее образование, но времени учиться особо не будет..

В связи  с чем сразу вопрос: в чём разница понятий: получать образование и учиться?
В моём весьма "несовременном" понимании это одно и то же по сути. А здесь как то получается взаимоисключение: "иду обедать -  но есть не буду"... Поясни если не сложно...

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #35 : 29 Июнь 2011, 14:30:53 »
Барс, я с тобой в перепалку вступать не собираюсь. Я думаю ты не маленький и на свой вопрос ответ знаешь.
Сам такой!

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #36 : 29 Июнь 2011, 14:32:51 »
Странное заявление. :D
Поступаю на второе высшее образование, но времени учиться особо не будет..

В связи  с чем сразу вопрос: в чём разница понятий: получать образование и учиться?
В моём весьма "несовременном" понимании это одно и то же по сути. А здесь как то получается взаимоисключение: "иду обедать -  но есть не буду"... Поясни если не сложно...
Барс, я с тобой в перепалку вступать не собираюсь. Я думаю ты не маленький и на свой вопрос ответ знаешь.

:blink:
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

B@R$

• Гость
« Ответ #37 : 29 Июнь 2011, 14:45:55 »

нет, Маламут, ответа я не знаю, явления не понимаю и не приемлю, и в перепалку с собой не приглашаю.. Представляешь, придти к врачу, который "образование" получил, а выучиться забыл...или к такому юристу на консультацию, или такого "ёкономиста потом на работу принять (если ты предприниматель) жээсть. Хирург, вы  доктора с таким образованием к себе в клинику возьмёте на работу?

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #38 : 29 Июнь 2011, 14:50:19 »
B@R$, ну вот, всё и пришло к тому, о чём я так не хотел говорить. У меня есть одно образование, которое приносит мне удовольствие и удовлетворение. Но, как я уже писал, раз современная система позволяет мне без особых усилий и отрыва от устоявшегося ритма жизни получить втрое образование - почему бы и нет, B@R$? А приемлешь ты это , или нет - это твои тараканы, с которыми разбираться только тебе.
Сам такой!

B@R$

• Гость
« Ответ #39 : 29 Июнь 2011, 15:03:15 »
B@R$, ну вот, всё и пришло к тому, о чём я так не хотел говорить. У меня есть одно образование, которое приносит мне удовольствие и удовлетворение. Но, как я уже писал, раз современная система позволяет мне без особых усилий и отрыва от устоявшегося ритма жизни получить втрое образование - почему бы и нет, B@R$?
Ну это ж не упрёк, а вопрос, на который ты ответил не ответом а вопросом, я домыслил ответ, а во всём остальном это ж твоё личное дело.

А приемлешь ты это , или нет - это твои тараканы, с которыми разбираться только тебе.
 нееее, вот тут ты явно слукавил... разбираться не мне а всем придётся.
 Ты бы пошёл на приём к врачу, или юристу или экономисту, или ещё кому нибудь с подобным "образованием"?

А где их взять то нормальных, если без особого напряга можно "получить образование", а потом занять ответсвенный пост или должность?
 Отсюда и падающие самолёты, и дороги, которые смывает через год после укладки нового асфальта, и такие   милиционеры полицейские,  которые даже грамотную отписку написать не могут без грамматических ошибок, не говоря о том, что они способны защитить чьи то праа (которых они и сами то не знают), отсюда и такие врачи, которые год лечат от геморроя левой подмышки, а человек умирает от аппендицита, дальше даже и перечислять не хочется. Так что тараканы то ваши, а проблемы наши..

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #40 : 29 Июнь 2011, 15:12:26 »

Ты бы пошёл на приём к врачу, или юристу или экономисту, или ещё кому нибудь с подобным "образованием"?

А где их взять то нормальных, если без особого напряга можно "получить образование", а потом занять ответсвенный пост или должность?

Думаю, это риторический вопрос. У меня на этом всё, я своё мнение высказал в этой теме.
Сам такой!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #41 : 29 Июнь 2011, 15:21:46 »
По-любому хочет стать дилехтором колхоза :D. Ну или там главой администрации сельского поселения. Вопрос в том - зачем эта корка, раз вышка уже есть. Денег некуда девать? :) Дай мне, у меня мало. Комп вот нужон, а он не 20 тыщ стоит.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #42 : 29 Июнь 2011, 16:11:40 »
Вижу странную манеру у некоторых форумчан: поучать и клянчить. Человек попробовал быть откровенным и тут же получил по смое не горюй. Вот и делись с такими своими мыслями и планами. Пару раз попробуешь и передумаешь.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #43 : 29 Июнь 2011, 16:25:30 »
нет, Маламут, ответа я не знаю, явления не понимаю и не приемлю, и в перепалку с собой не приглашаю.. Представляешь, придти к врачу, который "образование" получил, а выучиться забыл...или к такому юристу на консультацию, или такого "ёкономиста потом на работу принять (если ты предприниматель) жээсть. Хирург, вы  доктора с таким образованием к себе в клинику возьмёте на работу?

У него ж на лбу не написано, купил он диплом, или нет. Всё станет понятно после первого-второго приема больных, а может и во время предварительного собеседования... Слава богу, медакадемии заочно не обучают...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #44 : 29 Июнь 2011, 16:29:13 »
Ну это ж не упрёк, а вопрос, на который ты ответил не ответом а вопросом, я домыслил ответ, а во всём остальном это ж твоё личное дело.
 нееее, вот тут ты явно слукавил... разбираться не мне а всем придётся.

Отсюда и падающие самолёты, и дороги, которые смывает через год после укладки нового асфальта, и такие   милиционеры полицейские,  которые даже грамотную отписку написать не могут без грамматических ошибок, не говоря о том, что они способны защитить чьи то праа (которых они и сами то не знают), отсюда и такие врачи, которые год лечат от геморроя левой подмышки, а человек умирает от аппендицита, дальше даже и перечислять не хочется. Так что тараканы то ваши, а проблемы наши..

. :D.. Я тут недавно стал случайным свидетелем прощального разговора работодателя с бывшим работником в ТОЦ... Последняя фраза была такой:"Всё! Следующего буду брать на работу (продавцом) только после диктанта! В одном слове - три ошибки!"...
Амброз Бирс

B@R$

• Гость
« Ответ #45 : 29 Июнь 2011, 16:35:53 »
У него ж на лбу не написано, купил он диплом, или нет. Всё станет понятно после первого-второго приема больных, а может и во время предварительного собеседования... Слава богу, медакадемии заочно не обучают...

боюсь ошибиться, но помоему заочное есть у фармацевтов.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #46 : 29 Июнь 2011, 16:42:25 »
боюсь ошибиться, но помоему заочное есть у фармацевтов.

На счет них вопрос спорный... Обучают их в медучилищах, но ... сами они себя считают ли медработниками- не знаю.
Амброз Бирс

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #47 : 29 Июнь 2011, 16:44:29 »
Да, в СГМА если не ошибаюсь, можно выучиться на фармацевта заочно, но только уже имея среднее медицинское образование(мед.сестра, фельдшер). А вот имея пускай даже высшее, но не медицинское образование, никак ;)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #48 : 29 Июнь 2011, 16:45:40 »
А почему нет?  Ведь их работа связана с медициной :)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #49 : 29 Июнь 2011, 17:10:40 »
Кстати, уважаемый Хирург, хотела бы Ваше мнение узнать как человека, работающего в медицине много лет. Вот, если, к примеру, у человека душа лежит к медицине, но в своё время в СГМА поступать не решился, в итоге отучился в вяземском мед.колледже на фельдшера, после окончания обучения работал по специальности в Вязьме, сейчас работает в частной клинике в Москве фельдшером. Но до сих пор мечтает получить высшее медицинское образование, в частности,о том, чтобы стать  хирургом.  Это я об одном своём родственнике пишу. Парень умничка, толковый, очень любит свою работу, начальство его хвалит, врачи-коллеги советуют обязательно продолжить обучение. Да и он мечтает об этом, но говорит, поезд уже ушёл, в своё время нужно было сразу поступать в СГМА,а теперь уже поздно :girl_hospital:
Возможно ли поступить в мед.ВУЗ в 26 лет??? Есть ли вообще смысл начинать сейчас всё это? Насколько я знаю, обучение в мед.ВУЗах довольно долгий процесс, учитывая интернатуру, ординатуру  и т.п.  :read: