Куда лучше поступить

Автор Тема: Куда лучше поступить  (Прочитано 14011 раз)

Анастаси

• Гость
Куда лучше поступить
« : 27 Июнь 2011, 09:13:47 »
Вот и закончились экзамены (ЕГЭ)....наступило лето, теперь болит голова куда поступить....как думаете, куда в нашем городе лучше всего устроиться???   :telephone:  или лучше ехать в другой город (Смоленск) :locomotive:
Нужен ваш совет.....

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Re: Куда лучше поступить
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 11:36:47 »
К чему душа лежит больше?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн kurush

• Посетитель
  • *
    • Михаил Томащук - преподаватель математики в Вязьме
« Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 12:20:21 »
Вот и закончились экзамены (ЕГЭ)....наступило лето, теперь болит голова куда поступить....как думаете, куда в нашем городе лучше всего устроиться???   :telephone:  или лучше ехать в другой город (Смоленск) :locomotive:
Нужен ваш совет.....
От результатов экзаменов тоже многое зависит  :)
Преподаватель математики, репетитор    http://томащук.сайт/

Анастаси

• Гость
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 14:19:16 »
К чему душа лежит больше?
Да вот душа лежит к многому, например информатика у меня хорошо...гуманитарий у меня тоже неплохо....И экзамены сдала на хорошо
Вот одни говорят что в пищевике хорошо, а другие во мгиу....

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #4 : 27 Июнь 2011, 14:26:37 »
А какие предпочтения? Специализация? Бюджет, на платной основе? Вариантов ведь много
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 14:36:10 »
Да вот душа лежит к многому, например информатика у меня хорошо...гуманитарий у меня тоже неплохо....И экзамены сдала на хорошо
Вот одни говорят что в пищевике хорошо, а другие во мгиу....

Если дружишь с компом - учись на программиста. И не важно где. Мне кажется, если есть желание и учишься с интересом - хоть курс лекций по интернету.
А в медицину не хочешь? Всё-таки - романтика, людей лечить...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #6 : 27 Июнь 2011, 14:50:19 »
Нет. Надо идти учиться в ВПТ. Это реально круче и МГИУ и МГТА.

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
« Ответ #7 : 27 Июнь 2011, 15:17:45 »
Нет. Надо идти учиться в ВПТ. Это реально круче и МГИУ и МГТА.

:yes:

Если в Вязьме, то в ВПТ.
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Анастаси

• Гость
« Ответ #8 : 27 Июнь 2011, 17:04:26 »
Романтика??? боюсь что только при первом виде крови.... :lol:вы поняли....как бы меня потом не лечили! :))))

katok0154

• Гость
« Ответ #9 : 27 Июнь 2011, 17:05:48 »
миит  смоленске. и не слушай никаких "романтиков". правители приходят и уходят а ржд лет 50 еще простоит 100%

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 27 Июнь 2011, 18:42:28 »
Тут, Анастаси, возникает к вам несколько вопросов:
1. Интересует очное, заочное или очно-заочное?
2. Техническое, медицинское, гуманитарное?
3. Степени бакалавра достаточно или необходимо образование специалиста?
...
- Дураки всегда найдутся.
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"!
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф...

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #11 : 27 Июнь 2011, 21:15:32 »
миит  смоленске. и не слушай никаких "романтиков". правители приходят и уходят а ржд лет 50 еще простоит 100%
Лучше сразу в Москву в МИИТ. У нас есть товарищи на бюджете с 130 баллами за 3 экзамена
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

B@R$

• Гость
« Ответ #12 : 27 Июнь 2011, 21:20:02 »
 У нас есть товарищи на бюджете с 130 баллами за 3 экзамена
представляю какие из них СПЕЦИАЛЮГИ получатся :D :D :D

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #13 : 27 Июнь 2011, 21:23:56 »
Романтика??? боюсь что только при первом виде крови..
Когда наша Натали при первом посещении операционной сползла по стенке без сознания, препод наш сказал: "Будущий хирург"! И не ошибся :). А потом, можно же и патологоанатомом - самая хорошая профессия. Как в том анекдоте: "Терапевт все знает, но нихрена не умеет. Хирург нихрена не знает, но умеет все. Патологоанатом все знает, и все умеет, но поздно :D"

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр

B@R$

• Гость
« Ответ #15 : 27 Июнь 2011, 21:29:50 »
Когда наша Натали при первом посещении операционной сползла по стенке без сознания, препод наш сказал: "Будущий хирург"! И не ошибся :). А потом, можно же и патологоанатомом - самая хорошая профессия. Как в том анекдоте: "Терапевт все знает, но нихрена не умеет. Хирург нихрена не знает, но умеет все. Патологоанатом все знает, и все умеет, но поздно :D"
в медицину  нужно минимум 220-240 баллов. Боюсь со 121 баллом туда можно только на старшего помошника главного зама младшей санитарки поступить

Анастаси

• Гость
« Ответ #16 : 28 Июнь 2011, 08:54:08 »
Тут, Анастаси, возникает к вам несколько вопросов:
1. Интересует очное, заочное или очно-заочное?
2. Техническое, медицинское, гуманитарное?
3. Степени бакалавра достаточно или необходимо образование специалиста?
ну пока конечно очное...а так если что можно перевестись....
скорее гуманитарий.....технический вряд ли)
Думаю что лучше сразу получить специалиста..... :)

Анастаси

• Гость
« Ответ #17 : 28 Июнь 2011, 08:58:35 »
в медицину  нужно минимум 220-240 баллов. Боюсь со 121 баллом туда можно только на старшего помошника главного зама младшей санитарки поступить
Медицина хорошее дело..вот малышеву смотрю...все умеет все знает. Но боюсь, что до нее не только мне, многим уже мед.работникам далекоооо......а вот на счет баллов незнаю...мне кажется чтобы в наш поступить, по таким астрономическим баллам не берут...в смысле возьмут и с 80.

B@R$

• Гость
« Ответ #18 : 28 Июнь 2011, 09:30:38 »
Медицина хорошее дело..вот малышеву смотрю...все умеет все знает. Но боюсь, что до нее не только мне, многим уже мед.работникам далекоооо......а вот на счет баллов незнаю...мне кажется чтобы в наш поступить, по таким астрономическим баллам не берут...в смысле возьмут и с 80.
не питайтесь слухами и сплетнями. Я подозреваю, что под словом "наш" вы имеете ввиду СГМА. Так вот, туда есть смысл ехать на бюджет с 220 и выше. Так было в прошлом году, так очевидно будет и в нынешнем. В другие, ещё более престижные вузы балл ещё выше. Что касаемо всех остальных, которые набирают абитуриентов со 130 и ему подобным, то таким вузам откровенно сочувствую, поскольку учить им будет некого. Студент с такими знаниями никогда не освоит вузовскую программу.
Вчера были с друзьями в МГУ, у них сын туда поступает. Посмотрел на абитуриентов. Душа радуется, вот это я понимаю.... Жаль что их мало.

ну пока конечно очное...а так если что можно перевестись....
скорее гуманитарий.....технический вряд ли)
Думаю что лучше сразу получить специалиста..... :)
Вы меня извините, конечно (я понял что вы абитуриент) но в это время человек давно должен определиться кто он (гуманитарий или технарь) и так ставить вопрос на данный момент времени уже не корректно. По поводу гуманитариев: (без обид) но лично я сегодня вообще это не рассматриваю как профессию для молодого человека. Гуманитареив сегодня 90%. причём таких, от которых мутно становятся. Менеджеров, юристов, экономистов, бухгалтеров нашлёпали столько, что мне кажется, биржа труда уже чешет затылок куда их всех девать...  в то время, как технарей - инженеров катастрофическая нехватка. Вот и делайте выводы.

Анастаси

• Гость
« Ответ #19 : 28 Июнь 2011, 12:06:28 »
Вы меня извините, конечно (я понял что вы абитуриент) но в это время человек давно должен определиться кто он (гуманитарий или технарь) и так ставить вопрос на данный момент времени уже не корректно. По поводу гуманитариев: (без обид) но лично я сегодня вообще это не рассматриваю как профессию для молодого человека.

может быть гуманитариев и много...но толку мало..а по поводу того что еще не определилась....вот такой я человек, все мы разные!

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
« Ответ #20 : 28 Июнь 2011, 13:16:54 »
Гуманитареив сегодня 90%. причём таких, от которых мутно становятся. Менеджеров, юристов, экономистов, бухгалтеров нашлёпали столько, что мне кажется, биржа труда уже чешет затылок куда их всех девать...  в то время, как технарей - инженеров катастрофическая нехватка. Вот и делайте выводы.

1. Никогда не слышал, чтобы юристы из МГУ или МГЮА сидели без работы. То же относится и к экономистам из Вышки и РЭШ.
Думаю, неправильно ставить вопрос так: "гуманитарию труднее устроиться на работу, иди в технари". Лучше уж пусть у нас будут неквалифицированные бухгалтера, чем неквалифицированные врачи и инженеры :)
И не обижай экономистов - в приличных местах минимальный вступительный балл по математике для экономистов - 75, т.е. если результат ЕГЭ меньше 75, то документы не примут :) То есть, не совсем гуманитарное мышление требуется от поступающих.

Вы меня извините, конечно (я понял что вы абитуриент) но в это время человек давно должен определиться кто он (гуманитарий или технарь) и так ставить вопрос на данный момент времени уже не корректно.

Вот это 100% верно. А если учесть, что абитуриент сделал выбор, когда выбирал предметы для сдачи ЕГЭ, то совсем непонятно в чем вопрос. Нельзя, к примеру, одновременно сдавать ЕГЭ по истории и по физике - они в один день, а все вузы принимают по результатам ЕГЭ.
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #21 : 28 Июнь 2011, 13:38:32 »
Медицина хорошее дело..вот малышеву смотрю...все умеет все знает.
Малышева - это претендент на кафедру ОЗ :D. Вот куда попадают неудавшиеся или спившиеся хирурги? Правильно, на топочку. А терапоиды - в ОЗ :D. Во всяком случае, у нас именно так и было. )

Менеджеров, юристов, экономистов, бухгалтеров нашлёпали столько, что мне кажется, биржа труда уже чешет затылок куда их всех девать...  в то время, как технарей - инженеров катастрофическая нехватка. Вот и делайте выводы.
Были бы хоть бухгалтера хорошиее, да юристы толковые.

B@R$

• Гость
« Ответ #22 : 28 Июнь 2011, 13:47:42 »
1. Никогда не слышал, чтобы юристы из МГУ или МГЮА сидели без работы. То же относится и к экономистам из Вышки и РЭШ.
И не обижай экономистов - в приличных местах минимальный вступительный балл по математике для экономистов - 75, т.е. если результат ЕГЭ меньше 75, то документы не примут :) То есть, не совсем гуманитарное мышление требуется от поступающих.

Мой пост показывает общую обстановку сегодня в России, а не в частности по отдельно взятым случаям. Что касаемо МГУ и других немногочисленных серьёзных вузов, то здесь и разговора нет (я об этом выше написал). Драма вся в том, что таких вузов единицы, и соответсвующих выпускников они выдают весьма и весьма мало. Основная масса - это выпускинки различных филиалов, и "перекрасившихся" заведений в целях собственного сохранения (например, каких юристов или экономистов может выдавать какая нибудь сельскохозяйственная академия, которая вчера ещё активно выпускала агрономов??)
А реалии сегодня таковы, что многие (многие, но не все),  не способные освоить серьёзную науку идут в "гуманитарную" сферу, предполагая что там учиться легче. Кто потом выходит из них я выше тоже написал.

Лучше уж пусть у нас будут неквалифицированные бухгалтера, чем неквалифицированные врачи и инженеры :)
Пусть лучше у нас вообще не будет НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫх дипломированных дураков.

Оффлайн kurush

• Посетитель
  • *
    • Михаил Томащук - преподаватель математики в Вязьме
« Ответ #23 : 28 Июнь 2011, 13:49:51 »
...Нельзя, к примеру, одновременно сдавать ЕГЭ по истории и по физике - они в один день, а все вузы принимают по результатам ЕГЭ.
Вполне себе можно. В таких случаях один из предметов сдается в резервный день. Другой вопрос, зачем?
А если по теме, то как можно дать совет, если выбор по сути идет среди местных заведений по выдаче дипломов о высшем образовании в рассрочку???
И вообще, эти конторки сейчас перепрофилируются. Весь город в их объявлениях об обучении деток 4-5 лет  :D
Преподаватель математики, репетитор    http://томащук.сайт/

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #24 : 28 Июнь 2011, 13:53:28 »
В Вязьме ВПТ, Москва МИИТ