Автор Тема: Депутат: полномочия и ответственность  (Прочитано 2607 раз)

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Re: Депутат: полномочия и ответственность
« Ответ #25 : 02 Февраль 2012, 20:41:24 »
Вязьме можно позавидовать: на одну улицу столько депутатов -  все проблемы можно решить!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #26 : 02 Февраль 2012, 22:05:30 »
Вязьме можно позавидовать: на одну улицу столько депутатов -  все проблемы можно решить!
Депутаты баллотируются не по улицам, а по округам, а на выборах было 2 округа...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #27 : 03 Февраль 2012, 16:24:11 »
Вот вы что-то требуете от депутатов, но они же ничего не могут, ни-че-го. Не могут не в силу своей ленности или, пардон, тупости, а в виду законодательство Российского.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #28 : 03 Февраль 2012, 18:24:17 »
В скором времени обратимся с просьбой от имени жителей одного из домов города, посмотрим, будет ли результат. Неважно, что пока проживаю в другом городе, Вязьма для меня роднее всех городов, вместе взятых, где я проживала и проживаю сейчас. Это - моя Родина.Все события, происходящие в Вязьме, меня также беспокоят, как и Вас, проживающих в городе.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #29 : 03 Февраль 2012, 19:52:59 »
Вот вы что-то требуете от депутатов, но они же ничего не могут, ни-че-го. Не могут не в силу своей ленности или, пардон, тупости, а в виду законодательство Российского.
Вяземский, ещё как могут!!! Но в рамках своих полномочий...
И Главы могут, но пользуются отписками и отговорками, что не мои полномочия, особенно это непонятно звучит, когда об этом заявляет Глава района, ведь поселения находяться именно в районе, а городское поселение вообще является административным центром Вяземского района. Это тоже самое, если директор завода ответит рабочим, мол "...идите к начальнику цеха и с ним разбирайтесь, это не мои полномочия".
Я знаю, как вопросы ЖКХ решаются в других регионах, где есть хозяин, которого уважают... Там законы законами, но если хозяин сказал сделать, то никто идумать не смеет, что можно отлынить или забыть...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
« Ответ #30 : 03 Февраль 2012, 20:08:21 »
Говорю только правду, даже если она неприятная.
 Говорить правду легче всего.(её сейчас все кричат ,на каждом углу).
Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #31 : 03 Февраль 2012, 21:01:11 »
Сергей Ричардович, я глав не упоминал, говорил лишь о депутатах. Вы же как всегда на главу съехали. Глава же как раз должен и может решать почти все вопросы. Это так.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #32 : 03 Февраль 2012, 23:23:58 »
Сергей Ричардович, я глав не упоминал, говорил лишь о депутатах. Вы же как всегда на главу съехали. Глава же как раз должен и может решать почти все вопросы. Это так.
Вяземский, Главы у нас на контракте, это мы их нанимаем на работу, но нас много и мы разные (депутатов имею ввиду):)
Депутат, посредством нанятого менеджера в виде Главы Администрации, должен и может решать любые вопросы... Если захочет...:)
Вся проблема опять в лояльности... Как решать вопросы не предъявляя претензии Главе...
Я предъявляю претензии и на Совете и при личных встречах в кабинете, а кто-то, просто не может себе этого позволить, даже и в депутатском статусе и это не секрет, но избиратель всегда прав и это, как раз по закону...
Мы всё формируем на выборах и тепло в квартирах и горячую воду и чистый ухоженный город... ВСЁ, без исключения...!!!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #33 : 03 Февраль 2012, 23:25:13 »
Согласен. Конечно это так.