Автор Тема: О детском садике на Строителей  (Прочитано 4124 раз)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Re: О детском садике на Строителей
« Ответ #50 : 27 Август 2011, 09:12:24 »

да, открыли, пару групп запустили, но попасть нереал.
Спасибо.
Что, прям совсем-совсем нереально? :spiteful:
Нужно попробовать :telephone:

Оффлайн INFERNO

• Пользователь
  • **
  • Jedem das Seine
« Ответ #51 : 27 Август 2011, 16:00:37 »
Спасибо.
Что, прям совсем-совсем нереально? :spiteful:
Нужно попробовать :telephone:

Моя подруга (к слову, мать-одиночка) попыталась туда сунуться со своей двойней. отказали.
В кулуарных беседах выяснилось, что садик задуман как элитное дошкольное учреждение, в котором в качестве воспитанников будут выступать дети местных олигархов и всякой-разной богемы. Простым смертным там делать нефиг, да.
Но за спрос не бьют в нос, попробуйте)) только расскажите потом как прошло)))
...в Асгарде воет волк о безвозвратно потерянном времени...

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #52 : 27 Август 2011, 17:47:02 »
Моя подруга (к слову, мать-одиночка) попыталась туда сунуться со своей двойней. отказали.
В кулуарных беседах выяснилось, что садик задуман как элитное дошкольное учреждение, в котором в качестве воспитанников будут выступать дети местных олигархов и всякой-разной богемы. Простым смертным там делать нефиг, да.
Но за спрос не бьют в нос, попробуйте)) только расскажите потом как прошло)))
Ну конечно, у нас только элита местного масштаба - это люди, а остальные так... Я тоже слышала о том, что это теперь "элитный садик". Ну попробую на след.неделе, может что и получится, хотя теперь я и сама не уверена :scratch_ones_head:

Оффлайн INFERNO

• Пользователь
  • **
  • Jedem das Seine
« Ответ #53 : 28 Август 2011, 02:20:29 »
Ну конечно, у нас только элита местного масштаба - это люди, а остальные так... Я тоже слышала о том, что это теперь "элитный садик". Ну попробую на след.неделе, может что и получится, хотя теперь я и сама не уверена :scratch_ones_head:

непременно расскажите, как прошло!

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #54 : 28 Август 2011, 11:17:16 »
непременно расскажите, как прошло!
Ага, вместе посмеёмся :)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #55 : 30 Август 2011, 14:04:15 »
Побывала я в этом садике... :wacko:  В общем,ловить там нечего,мне так прямо и сказали :beee:

Оффлайн INFERNO

• Пользователь
  • **
  • Jedem das Seine
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2011, 16:13:03 »
Побывала я в этом садике... :wacko:  В общем,ловить там нечего,мне так прямо и сказали :beee:

без объяснения причины? мож в суд на них подадим или президенту письмо нацарапаем?:) чиста взоржать))

B@R$

• Гость
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2011, 16:43:18 »
Вношу предложение: поскольку у вязьмичей (в том числе и у меня) возникло устойчивое мнение о коррумпированности при приёме в детские сады, предлагаю написать открытое письмо И. В. Демидовой с настойчивым требованием сделать очередь в тот или иной садик ОТКРЫТОЙ для доступа и ознакомления, например на сайте Вяземского района. Если не согласятся - написать в Смоленск и в Москву.
На сегодняшний день приём в садики - вопросы, касающиеся только заведующей садика и родителя. Этого никто не контролирует. Так почему бы не взяться коррупции?
Готов написать обращение, но если подписи соберёте - толк от этого будет. Жду ваших предложений.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2011, 17:04:43 »
Послушайте, не знаю, как в других садах, но на Строителях некому работать. нет воспитателей. коррупция там не причём. Но в некоторые сады берут, например, за пластиковое окно.

B@R$

• Гость
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2011, 17:35:51 »
Послушайте, не знаю, как в других садах, но на Строителях некому работать. нет воспитателей. коррупция там не причём. Но в некоторые сады берут, например, за пластиковое окно.
работать некому не только на Строителей. Зарплата воспитателя  - 5000 рублей. За такую зарплату на ТАКУЮ работу пойдут либо из-за ОГРОМНОЙ преданности своему делу и ГЛУБОЧАЙШЕМУ профессионализму, либо потому что "больше некуда". Для нас - родителей конечно идеален первый вариант, но очень часто в жизни срабатывает второй.
Но в данном контексте речь не о воспитателях. (Нашей семье вообще очень повезло с воспитателями моего старшего сына в садике №3, я просто преклоняюсь перед ними и выражаю огромную признательность и восхищение).
А вот что касаемо приёма в детсады - здесь значительно всё интереснее. Мне уже ни один год рассказывают как люди устраиваются. По словам рассказчиков кто окна вставляет, кто линолиум меняет, кто мебелью садики снабжает. Впрочем это дело каждого. Если ему проще "дать", пусть дают. Сейчас я сам стою в очереди с младшим сыном. Намерен в ближайшее время узнать как обстоят дела с продвижением очереди. В последний визит меня насторожили некоторые факты. (Подозреваю что открыто у меня попросить побаиваются). Но у меня ещё год в запасе. Посмотрим куда подует ветер. Если услышу хоть намёк на взятку, или отказ в предоставлении места, придётся защищать свои права законными методами.

Но я предложил написать обращение к Демидовой. Считаю что очереди в сады должны быть ОТКРЫТЫМИ.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #60 : 09 Сентябрь 2011, 17:48:13 »
Должны быть, конечно. Но, всё равно чёткой очереди  - 1й 2й 3й - не получится. Будут находиться льготники, которых берут без очереди.

B@R$

• Гость
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2011, 18:11:02 »
Должны быть, конечно. Но, всё равно чёткой очереди  - 1й 2й 3й - не получится. Будут находиться льготники, которых берут без очереди.
вот с ними то и надо разбираться что у них за льготы и за какие заслуги. Если действительно льготные категории - нет вопросов, а если взяткодатели, то извините... При открытой очереди это всё сразу станет ясно

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #62 : 09 Сентябрь 2011, 23:22:53 »
 Но в некоторые сады берут, например, за пластиковое окно.
Прыкольна,да?  :dance1:
суки

OKC@NA

• Гость
« Ответ #63 : 10 Сентябрь 2011, 00:05:29 »
Детский сад новый, а правила старые...

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #64 : 15 Сентябрь 2011, 09:41:26 »
без объяснения причины? мож в суд на них подадим или президенту письмо нацарапаем?:) чиста взоржать))
Нет, почему же, просто очередь большая, детей берут в группы с двух лет, а к тому моменту,когда моей исполнится два, моя очередь ещё не подойдет,так что пролетаем :( Ну и не очень-то и хотелось... :P

Оффлайн INFERNO

• Пользователь
  • **
  • Jedem das Seine
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2011, 14:23:09 »
а я вот всерьез думаю, какой такой бы кипеш учинить,чтобы в приличный садик попасть)) нужно экстравагантное решение))

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2011, 15:46:54 »
Попроси мужа побрехаться с руководством :D. Так, чтоб перья летели :D

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #67 : 17 Сентябрь 2011, 12:36:52 »
Выделена в отдельную тема Вместо детского сада - компенсация

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #68 : 25 Октябрь 2011, 23:27:10 »
По данным районной администрации,  очередь по устройству детей в десткий сад  состоит сегодня более чем из 2 700 человек.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

солнышко_просто

• Гость
О детском садике на Строителей
« Ответ #69 : 12 Июнь 2012, 22:30:41 »
Хочется надеяться, что это действтельно ПЕРВАЯ ласточка, а не ЕДИНСТВЕННАЯ. :biggrin: