Автор Тема: О детском садике на Строителей  (Прочитано 4092 раз)

Филимонов Олег

• Гость
Увы, нечасто такое бывает в последнее время. Проезжал сегодня по улице Строителей, увидел отреставрированный детский садик, и душа порадовалась: новенькие детские площадки, здание, окрашенное в позитивно-оранжевый цвет.

Я надеюсь, что это - первая ласточка в решении вопроса нехватки мест в детских садах города.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Re: О детском садике на Строителей
« Ответ #1 : 09 Июнь 2011, 16:19:55 »
Сделай фотку, и с того же ракурса через три года. Твоя радость мгновенно угаснет. А нехватка мест в детских садах будет создаваться искусственно. Это ж золотое дно!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #2 : 09 Июнь 2011, 18:48:08 »
Увы, нечасто такое бывает в последнее время. Проезжал сегодня по улице Строителей, увидел отреставрированный детский садик, и душа порадовалась: новенькие детские площадки, здание, окрашенное в позитивно-оранжевый цвет.

Я надеюсь, что это - первая ласточка в решении вопроса нехватки мест в детских садах города.
Вот где надо и что надо, то ты и не увидел, Олег, в отличии, ну к примеру, от шлагбаума у дома Семейкина, а если бы был беспристрастным во всём, то и тут увидел бы, что краска уже потрескалась и местами облезла, а этому ремонту всего лишь год отроду. Но нет, тебе важнее новоторка, набережная и прочие трущебы нашего неумытого городка. Я вот всё думаю, почему ты просто не возьмешь камеру или что там у тебя есть и не проедешь по всему городу, ну вот вообще по всему, ведь очевидно же что ну нет у нас достойных мест, таких, чтобы глазу радоваться, чтобы гордость была перед гостями...те же два депутата обгадили и последнее - СТЕЛУ - не та им она, не из того материала, на болоте поставленная, табличка якобы б/у...копец короче всему.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #3 : 09 Июнь 2011, 20:55:15 »
Я вполне доходчиво написал, что проезжал мимо. Вблизи я стены садика не рассматривал.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #4 : 09 Июнь 2011, 21:19:15 »
краска уже потрескалась и местами облезла, а этому ремонту всего лишь год отроду.
Так этот ремонт уже по второму кругу делают. После первого ремонта, по-моему, уже через пару месяцев краска лоскутами весела на стенах.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 19:19:25 »
ГТРК-СМОЛЕНСК о детском садике в Вязьме
02.06.2011 18:13 
В Вязьме заработал новый детский сад
А.Рожков, А,Кенденков

Учреждение дошкольного образования рассчитано на сто детей. Для родителей это важное событие, поскольку устроить ребёнка в садик сейчас может не каждый.
Марина Морозова долгое время водила дочку Софью в детский сад, расположенный далеко от дома. Сейчас ребёнок будет посещать садик, расположенный практически во дворе.

Марина Морозова, мама: «Проблема детских садов не только у нас, она по всей стране. Поэтому для нас открытие дошкольного учреждения – радостное событие».

Дети понемногу осваивают новые помещения. Реконструкцию и оснащение здания смогли провести с привлечением средств резервного фонда Администрации области. Детский сад рассчитан на сто детей, а очередь в дошкольные учреждения в Вяземском районе – около полутора тысяч.

Инна Демидова, глава администрации МО «Вяземский район»: «Мы сейчас ищем нетрадиционные пути решения вопроса. Например, создание дополнительных групп в сельских поселениях, и с помощью центра занятости планируем открыть новые группы с дневным пребыванием детей. Ищем людей, неравнодушных к этой проблеме».

Открытие детского сада – событие для района не рядовое, но в Смоленской области процесс уже набирает обороты. В ведение системы образования пытаются вернуть здания, переданные другим структурам.

Алексей Мурыгин, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке: «Нельзя сказать, что это одно из редких мероприятий в нашей области. Мы недавно открыли несколько детских садов, в районах тоже ведётся реконструкция».

В этом году запланировано открытие ещё нескольких учреждений дошкольного образования, как в областном центре, так и районах области.

http://smolensk.rfn.ru/archive/rnews.html?id=13075&date=02-06-2011
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 19:50:06 »
Так этот ремонт уже по второму кругу делают. После первого ремонта, по-моему, уже через пару месяцев краска лоскутами весела на стенах.
Я тут как-то попытался высказаться, что в последнее время строительные и дорожные работы ведутся плохонько. Мне ответили в таком духе - "не нравится - сделай лучше". Примерно в таком ключе теперь отвечают на многие злободневные вопросы.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #7 : 14 Июнь 2011, 19:58:32 »
Мне ответили в таком духе - "не нравится - сделай лучше".
Дык, это от того, что нечего сказать. Авторитетные источники поджтверждают :)
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #8 : 14 Июнь 2011, 20:18:12 »
Я тут как-то попытался высказаться, что в последнее время строительные и дорожные работы ведутся плохонько. Мне ответили в таком духе - "не нравится - сделай лучше". Примерно в таком ключе теперь отвечают на многие злободневные вопросы.

Андрей, а чем по Вашему фраза "не нравится - сделай лучше" отличается от фразы " не можешь организовать - уходи"?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #9 : 14 Июнь 2011, 20:29:20 »
Я за него :) Семантикой. Фраза номер один предполагает исправление уже сделанного. Вторая - за профилактику.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #10 : 14 Июнь 2011, 20:32:15 »
Не убедительно.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #11 : 14 Июнь 2011, 20:33:52 »

А много вы видели строительных работ в последние годы? Практически весь город построен при советской власти. В последнее время строилось по 2-3 дома в год. Про дороги пока что не спрашиваю.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #12 : 14 Июнь 2011, 20:35:56 »
Ну, если фразы "У попа была собака" и "Собака была у попа"  не различаются для вас, я ничем помочь уже не смогу :).

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #13 : 14 Июнь 2011, 20:36:54 »
Да и не надо. Не помогайте :yes:

P/S. И пожалуйста, ничего не говорите об инверсии.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #14 : 14 Июнь 2011, 20:39:25 »
Не буду :D.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #15 : 14 Июнь 2011, 20:41:11 »
Андрей, а чем по Вашему фраза "не нравится - сделай лучше" отличается от фразы " не можешь организовать - уходи"?
Тем, что фраза - "не нравится - сделай лучше" попросту абсурдна - я уже отвечал Юлии, что каждый должен заниматься своим делом. Почитайте ссылочку Мфаны - современная народная мудрость  :) А фраза: "не можешь организовать - уходи" - созвучна со здравым смыслом и с нормами права (почитайте определение халатности).

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #16 : 14 Июнь 2011, 20:43:27 »

А много вы видели строительных работ в последние годы? Практически весь город построен при советской власти. В последнее время строилось по 2-3 дома в год. Про дороги пока что не спрашиваю.
В данный момент обсуждаем конкретный пример. А про дороги лучше и не спрашивайте - про них столько хорошего уже сказано.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #17 : 14 Июнь 2011, 20:45:01 »
я уже отвечал Юлии, что каждый должен заниматься своим делом.

Полностью с Вами согласна: каждый должен заниматься своим делом. А когда вместо этого  каждый начинает советовать другим, что и как нужно делать, что получается?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #18 : 14 Июнь 2011, 20:46:37 »
Тем, что фраза - "не нравится - сделай лучше" попросту абсурдна - я уже отвечал Юлии, что каждый должен заниматься своим делом.
Если вы говорите, что каждый должен заниматься своим делом, то сейчас, по вашему мнению, все занимаются не своим делом? Или вы считаете, что те, кто занимаются  делом, делают это не профессионально?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #19 : 14 Июнь 2011, 20:47:33 »
 А когда вместо этого  каждый начинает советовать другим, что и как нужно делать, что получается?
Получается мультфиль про зайку-всезнайку, который учил рыбу плавать.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #20 : 14 Июнь 2011, 20:49:00 »
Или вы считаете, что те, кто занимаются  делом, делают это не профессионально?
Во многих случаях это так. Увы.

Оффлайн Comper

• Продвинутый пользователь
« Ответ #21 : 14 Июнь 2011, 20:49:27 »
ГТРК-СМОЛЕНСК о детском садике в Вязьме
02.06.2011 18:13 
В Вязьме заработал новый детский сад
Почему новый? Давным-давно, ещё в советское время, это и был детский садик. Отремонтировали один из старых корпусов детского садика, который сохранился после «реформ», но использовался не по назначению. До новых объектов нам ещё как до Луны пешком. Но то, что некоторые из старых детских учреждений реанимируют, это уже хорошо.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #22 : 14 Июнь 2011, 20:49:32 »
Во многих случаях это так. Увы.
Так уж и во многих?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #23 : 14 Июнь 2011, 20:51:59 »
Если вы говорите, что каждый должен заниматься своим делом, то сейчас, по вашему мнению, все занимаются не своим делом? Или вы считаете, что те, кто занимаются  делом, делают это не профессионально?
Во-второй раз Вам говорю -  здесь обсуждаем конкретный пример, когда после ремонта детского сада вскоре облезла краска. Это непрофессионально.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #24 : 14 Июнь 2011, 20:53:10 »
Получается мультфиль про зайку-всезнайку, который учил рыбу плавать.
Вы мне там этого, не солидарничайте. ;) Нечего передергивать. Любому дураку ясно, что покрашенная поверхность должна оставаться таковой в течение достаточно продолжительного времени. Или то, что новый асфальт обязан служить несколько лет. Когда это нет так, тогда люди и негодуэ. Независимо от того, какой там ВИпСервисПЖРОДорремкоплектсрой каких бумажек понаприсылал в администрацию.