Автор Тема: Японская кухня в Вязьме?  (Прочитано 10653 раз)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Re: Японская кухня в Вязьме?
« Ответ #25 : 27 Февраль 2009, 21:55:38 »
Сергей Ричардович, про - и + я знаю (сама увлекаюсь вокалом и иногда выступаю). В данном случае, было открывание рта под абсолютный плюс. В Вязьме, в основном поют под музыкальное сопровождение и это хорошо, но хотелось бы услышать коллективы с использованием музыкальных инструментов, а не фонограммы. Сама я исполняю песни под минус, иногда играю на гитаре. Более того, если не ошибаюсь, у вас была студия недалеко от Советской площади, как раз там, я и обучалась игре на гитаре. А вообще, вокал - это самое любимое мое хобби, жаль, не профессия.
Рад собрату по духу... :victory:
Один мой знакомый любит повторять, что музыкант - это не профессия, музыкант - это диагноз...
На счет студии не ошибаетесь, она и сейчас есть и там трудится в своё удовольствие, по выходным, Евгений Соколов, который реанимирует незаконченный, но очень талантливо сыгранный альбом группы "Хобби" и записывает группу "Ритуал", которая, на сегодня, представляет из себя сборный коллектив "живых" музыкантов, ещё помнящих, что такое вокал и построение аккорда и что такое живая гитара... Так же Евгений Соколов вместе с вокалистом Игорем Лещенко делают собственный проект.
К сожалению в ресторанах и барах спрос рождает предложение + бюджет заведения, который не может потянуть музыкальный коллектив, а так же репертуар в несколько сотен популярных песен. В массе своей посетители хотят услышать в ресторане знакомую мелодию, а не хороший вокал и умный текст. А игра на скрипке, гитаре или другом инструменте, вообще непонятна окружающим, тем более виртуозов теперь, 10 на миллион. В Домах Культуры (дворцами их уже не назовёшь) тоже нет места музыкантам, зато там хватает места танцевальным коллективам, бухгалтериям и всяким кабинетам руководителей РКДЦ. Ребята умеющие на чём-либо играть, сами ищут "место под солнцем", как правило в подвале или гараже...
Я храню ответы районной Администрации и Совета на тему: "Куда деваться 10-ти музыкадльным коллективам, выброшенным на улицу нашей "культурой" ". Подарю вновь избранному Совету, может быть в нём найдутся депутаты не безразличные к музыкальному творчеству нашей молодёжи.
Ловлю себя на мысли, что уже который год перед выборами, я всегда надеюсь на позитивные перемены, а каждый раз после выборов успокаивает понимание, что "наивность - чистота души"... Но голосовать всёравно пойду и знакомых приведу, что-то мне подсказывает, что в этот раз всё будет ХОРОШО! ! !
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #26 : 02 Март 2009, 14:18:44 »
Уважаемые форумчане! Обратите внимание на название темы! Кто забылся стоит обратиться к началу темы! Не соблюдение правил, заставит прибегнуть к удалению ваших постов!   :triniti:
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

DIXI

• Гость
« Ответ #27 : 08 Март 2009, 01:59:17 »
Хорошие суши выглядят так. Только в Вязьме таких нет. 8)

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #28 : 08 Март 2009, 17:41:02 »
Я думаю из хороших продуктов роллы скатать дело не хитрое, а вот купить настоящую посуду и васаби с соевым соусом замешивать не в блюдечке от кофейной чашки, это посложней.
Еще более сложная проблема для наших рестораторов - заставить официантов обращать внимание на клиентов, а не тусоваться кучкой на рабочем месте, развлекаясь вместе со всеми...
В некоторых новых заведениях вместе с меню нужно выдавать фонарики, потому что народ сидит и светит в меню телефонами... Про вентиляцию я вообще молчу, её нет ни в одном заведении, везде, где она смонтирована, приточный воздух сразу высасывается вытяжкой, потому что они расположены на потолке и рядом друг с другом, а законы конвекционного обмена и нисходящих потоков естественного движения воздуха разной температуры, видимо "стоителям-дизайнерам" не писаны.
А сейчас рестаранный бизнес может перейти в новую стадию, под названием "здравствуй кризис". Хорошо если кроме фасфуда и столовок останутся клубы и кафе.
Для такого города как наш, нужно иметь несколько детских кафе и хороших стильных кофетериев со свежей выпечкой не из замороженных заготовок.
Насколько я осведомлён, рзвитие всего этого лежит либо в области отсутствия помещений с муниципальной арендной платой, либо выделения земельного участка под строительство таких заведений в центральнойчасти города.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

OKC@NA

• Гость
« Ответ #29 : 09 Март 2009, 19:45:28 »
 И вот до таких суши в Вязьме - тоже далеко

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #30 : 10 Март 2009, 00:21:07 »
Может быть сотрудники вяземских заведений покажут нам, что собственно в Вязьме есть из Японской кухни.
Думаю это не будет рекламой, если не писать где это есть.
Может хотя бы вид привлечёт.
А то даже "Цезарь" на вид вроде тот, а на вкус...

ВВС

• Гость
« Ответ #31 : 10 Март 2009, 01:50:26 »
Я с вас народ удивляюсь, в вяземском общепите вообще кушать нельзя, можно в ящик сыграть, а вы какую то японскую кухню тут в серьез обсуждаете, которой у нас просто не может быть, по скольку нет необходимых продуктов и места их содержания и хранения :lol:

Лекс

• Гость
« Ответ #32 : 10 Март 2009, 20:28:26 »
Пускай элито сушами травитсо
А мне больше мои щи нравятсо ;)

Ольга Иванова

• Гость
« Ответ #33 : 10 Март 2009, 23:45:06 »
В 96 году мне пришлось жить в Хабаровске, посетила там японский ресторан Саппоро, первое, что поразило это был интерьер, были кабинки где сидели на полу, было много отдельных залов где стояли столы и стулья, но в японском стиле. Обязательными были теплые полотенца, свернутые в трубочку. На выбор палочки(одноразовые) или вилка, все выбрали вилку. Вместо хлеба была капуста измельчённая так, что диву даёшься. Но самым деликатесом был осьминог (сырой), но свежий, мне не понравилось и с тех пор я японскую кухню не очень, А в Вязьме думаю, нет настолько свежих морепродуктов, которые можно употреблять в сыром виде. Насколько знаю, креветки являются свежими 12 часов после того как их выловили из моря, так, что слово охлаждённые у нас просто не имеет место быть.

Stek

• Гость
« Ответ #34 : 13 Март 2009, 06:46:16 »
Хоть бы блинчики готовить научились для начала в общепите, а все туда же Японамать :D :D :D

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #35 : 13 Март 2009, 08:48:44 »
Блинчики вкусные в пиццерии.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #36 : 13 Март 2009, 22:33:43 »
Хоть бы блинчики готовить научились для начала в общепите, а все туда же Японамать
Общепитом чаще называют столовые, а Японская кухня обычно бывает в барах и ресторанах, где, как утверждает Лекс, "элито травитсо"...

ВВС

• Гость
« Ответ #37 : 13 Март 2009, 22:35:51 »
Общепитом чаще называют столовые, а Японская кухня обычно бывает в барах и ресторанах, где, как утверждает Лекс, "элито травитсо"...
Общепит: общественное питание к которому относятся столовые, бары, рестораны, кафе и т.п. обшибочка вышла :read:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #38 : 13 Март 2009, 23:04:08 »
Общепит: общественное питание к которому относятся столовые, бары, рестораны, кафе и т.п. обшибочка вышла
Читаете по слогам то, что я пишу "ча-ще на-зы-ва-ют"..., а потом блестайте умом...

Ольга Иванова

• Гость
« Ответ #39 : 13 Март 2009, 23:07:26 »
Ну и где в Вязьме столовые? В школе если только.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #40 : 13 Март 2009, 23:10:17 »
Ну и где в Вязьме столовые? В школе если только.
Железнодорожная столовая, столовая в доме бригад, Машзаводская столовая, столовая Мелькомбината.

ВВС

• Гость
« Ответ #41 : 13 Март 2009, 23:13:51 »
Общепит: общественное питание к которому относятся столовые, бары, рестораны, кафе и т.п. обшибочка вышла
Читаете по слогам то, что я пишу "ча-ще на-зы-ва-ют"..., а потом блестайте умом...
Как вы прочитали мое сообщение и лекса, так и я прочитал ваше

Ольга Иванова

• Гость
« Ответ #42 : 13 Март 2009, 23:16:18 »
Респект, давненько не бывала в столовых.

wenderer

• Гость
« Ответ #43 : 15 Март 2009, 21:55:35 »
Да Оль, раньше при «совке» в столовой на 1 руб. 20 коп. мона было обожраться :)

Ольга Иванова

• Гость
« Ответ #44 : 15 Март 2009, 22:02:14 »
Да Оль, раньше при «совке» в столовой на 1 руб. 20 коп. мона было обожраться :)
Я действительно думала, что столовок больше нет, а что обожраться моно было эт да. Я то жила недалеко от 7. И ну уж точно не с голоду ходила туда на блины

A.S.

• Гость
« Ответ #45 : 21 Август 2011, 22:20:04 »
Народ, скажите, а в Вязьме еще жива японская кухня и где ее можно обнаружить, в каком качестве и по какой цене? В частности, интересуюсь суши и роллы!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #46 : 21 Август 2011, 22:31:23 »
 В частности, интересуюсь суши и роллы!
Знаю, что в Версале были раньше, но ни разу не пробовала.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #47 : 21 Август 2011, 22:38:30 »
Японская кухня в Вязьме :D. Какая японская, в какой Вязьме. :D Тут даже своей кухни нет, в кафе и типаресторанах говно!

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #48 : 21 Август 2011, 22:41:01 »
Опередил ...

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #49 : 21 Август 2011, 22:56:24 »
Есть одно очень хорошее кафе, мне нравится. Я туда всех своих приезжих гостей вожу кормить, а скоро будет ещё одно, надеюсь тоже приличное.