Автор Тема: Японская кухня в Вязьме?  (Прочитано 10426 раз)

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Японская кухня в Вязьме?
« : 25 Ноябрь 2008, 10:52:38 »
Кафе "Версаль" существует в нашем городе чуть более года, и вот весной-летом 2008 года случилось "чудо" - открытие японской кухни в вышеупомянутом кафе. Казалось бы, вот она, мечта любителей экзотики, но не тут то было!
Я опущу (или вернусь позже  ::)) тот момент, что обслуживание в этом кафе оставляет желать лучшего, и акцентирую внимание на том, как проходит процедура подачи японского блюда.
Возможно, для многих посетителей "Версаля" совершенно не важно, что корень имбиря и васаби подают не на отдельной посуде (как того требует японкая кухня), это еще куда ни шло. Но подставка для палочек (хасиоку), и предложение горячего влажного полотенца (осибори) посетителю кафе является уже не просто знаком внимания к клиенту и японской традицией, а обыкновенной гигиеной, совершаемой перед принятием пищи. Вы ведь моете руки перед едой, в конце концов!
Никто и не ждет от обслужающего персонала кафе "Версаль", что они будут кланяться посетителям и с улыбкой говорить: "Итадакимас!", но базовые правила обслуживания посетителей по японской системе они усвоить должны, коль уж предлагают вязьмичам и гостям города блюда японской кухни.
А Вы как думаете, быть японской кухне в Вязьме?
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

ONIKS

• Гость
Re: Японская кухня в Вязьме?
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2008, 15:00:56 »
 Я думаю, что японской кухне в Вязьме нет. Конечно ИП Козлов сделал большое дело - отправил людей на столичные курсы и выучил нескольких своих работников "искусству" заворачивания риса в водоросли нори, но не более того. Так ведь это не - японская кухня, а ее имитация. Фаст-фуды мейд ин Япан в конвейерном производстве.

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2008, 15:53:19 »
В суши баре был 1 раз (в Анапе), атмосфера очень понравилась,  но в "Версаль" не ходил, из за плохих отзывов любителей японской кухни, да и цены кусаются.
Сам суши не люблю, но девушке моей очень понравилось, поэтому как будет нормальное заведение, то сходим
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Сандра))

• Гость
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2008, 14:21:43 »
Мария,здравствуйте!Я полностью с Вами согласна!Я очень люблю японскую кухню,но в "Версале" это не японская кухня,это что-то непонятное,я уже не буду повторяться и говорить,про обслуживание!!!!Экономят на всем,что тут сказать можно,а например моя любимая "калифорния" стоит так же как и в москве!!!!!!Правда и в Москве иногда и такое встречается..........А про "будет ли жить в вязьме японская кухня",будет если все придет в норму и обслуживание и самое главное ПРАВИЛЬНОЕ приготовление)))))

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2008, 15:31:21 »
Здравствуйте, Сандра! Рада Вас приветствовать на нашем сайте ^_^ Да, в больших городах тоже можно нарваться еще на то "обслуживание", просто там больше выбора, а у нас пойти особо не куда, и сравнить соответственно...

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2008, 17:58:09 »
Были там сразу после открытия. Впечатления - шок.
1) роллы подали на обычной тарелке
2) палочки были распечатаны и разъединены. не удивлюсь, если их моют так же, как и тарелки.
3) роллы слегка полили соевым соусом. на просьбу дать соус отдельно сначала ответили "зачем, ведь уже полито!", а после налили соус... в чайное блюдце.
4) заказали зелёный чай из японского меню (т.е. чайник). Девушка почему-то пробила 2 чашки чая из пакетика Липтон, из обычного меню.
5) на всё кафе только одно японское меню. мы 10 минут ждали, пока его полистают другие посетители.
Больше ни ногой.
Уверен (точнее надеюсь), что сейчас там всё поменялось. Но если такой сервис был после открытия - либо поспешили с открытием, либо вообще зря открыли.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2008, 10:43:41 »
Были там сразу после открытия. Впечатления - шок.
1) роллы подали на обычной тарелке
2) палочки были распечатаны и разъединены. не удивлюсь, если их моют так же, как и тарелки.
3) роллы слегка полили соевым соусом. на просьбу дать соус отдельно сначала ответили "зачем, ведь уже полито!", а после налили соус... в чайное блюдце.
4) заказали зелёный чай из японского меню (т.е. чайник). Девушка почему-то пробила 2 чашки чая из пакетика Липтон, из обычного меню.
5) на всё кафе только одно японское меню. мы 10 минут ждали, пока его полистают другие посетители.
Больше ни ногой.
Уверен (точнее надеюсь), что сейчас там всё поменялось. Но если такой сервис был после открытия - либо поспешили с открытием, либо вообще зря открыли.

Последний раз японской кухней в "Версале" "наслаждалась" в начале осени)
 Палочки уже не распечатывают, соевый соус подают в отдельной пиалке (на лицо явный прогресс ;D), а вот роллы, корень имбиря и васаби сваливают в одну тарелку - смотрится впечатляюще таааааа )))))

andrju

• Гость
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2008, 17:15:42 »
Я думаю,что японская кухня нам вовсе не нужна.По-хорошему,сначала надо русскую организовать нормально.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2008, 19:20:09 »
Я бы упростил тему - "Есть ли в вяземских ресторанах кухня...?"
Контраст замечаешь, когда приезжаешь из Европы. В приличным по их меркам заведениях, можно поужинать и отдохнуть за половину от цены в вяземских заведениях. Блюда огромные и вкусные, натуральный сок не рабавляют соком из пакета или кипятком. У нас как-то все из разряда канапэ. Я бы спрессовал наши салатики и подавал на "зубочистке". В некоторых заведениях конечно можно пообедать, если попасть до 13:00, если позже, то обед может плавно перейти в ужин. Опять же у капиталистов в час пик выходит дополнительный персонал, а у нас очереди "в крови".
Приличный кофе вообще нигде не подают, про капучино я прсто промолчу, зато официант тебя вежливо спросит - "Экспрессо будете?". То что кофе он, а не оно знают немногие официанты. С минералкой, которая, как и кофе определяет статус заведения, наши рестораторы не заморачиваются. В ресторанах воду в пластмассе не подают. Что такое Сан-Пелигрино и Перье догадывается незначительная часть обслуживающего персонала. Как-то не идет этот бизнес в Вязьме. Может мы с вами чего-то не догоняем?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 19:28:32 от Депутат Алымов »
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2008, 11:33:02 »
Блюда огромные и вкусные, натуральный сок не рабавляют соком из пакета или кипятком.

Может это в России с совкового периода осталось, когда все было в дефиците ???

Agen† Ca†

• Гость
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2008, 23:09:36 »
Первый раз полностью согласен с г-ном депутатом

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #11 : 01 Январь 2009, 19:41:54 »
Блюда огромные и вкусные, натуральный сок не рабавляют соком из пакета или кипятком.
Может это в России с совкового периода осталось, когда все было в дефиците ???
Если я плачу деньги, причем тут дефицит...
Вы знаете, в "Ямском", например, я даже просил, лучше не долить, чем разбавить. С четырёх апельсинов (1 кг.) получается 600 гр. сока, средняя цена 1 кг. апельсинов 50 руб., стакан (200 гр.) сока в ресторане стоит 120 - 150 руб. Я думаю коментарии излишни. Кстати, когда из "Ямского" повар перешел в другой ресторан, там тоже стали разбавлять фреш...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #12 : 01 Январь 2009, 19:43:05 »
Первый раз полностью согласен с г-ном депутатом

Какое счастье...

ВяЗьМи4

• Гость
« Ответ #13 : 10 Январь 2009, 02:06:06 »
Вас почитаешь и подумаешь: "Уж лучше дома картошку с квашеной капусткой навернуть!"

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #14 : 11 Январь 2009, 12:20:11 »
Вас почитаешь и подумаешь: "Уж лучше дома картошку с квашеной капусткой навернуть!"

Хы ^^D иной раз, может и правда лучше ;D

gloom

• Гость
« Ответ #15 : 14 Январь 2009, 13:30:47 »
Всем привет.
Не знаю как японская кухня в Версале, но побывав 2 или 3 числа января нынешнего года (не помню точное число) был достаточно рад и кухне и обслуживанию, и обстановке (сидели на 2-м этаже нас было 5 человек) контингент людей достаточно хорош. Через несколько дней сидели на первом этаже  - вот на первом этаже ощущение конечно да.....типичный было бар-кафе. После часа проведенного на первом этаже решили покинуть его.....

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #16 : 15 Январь 2009, 11:41:09 »
Всем привет.
Не знаю как японская кухня в Версале, но побывав 2 или 3 числа января нынешнего года (не помню точное число) был достаточно рад и кухне и обслуживанию, и обстановке (сидели на 2-м этаже нас было 5 человек) контингент людей достаточно хорош. Через несколько дней сидели на первом этаже  - вот на первом этаже ощущение конечно да.....типичный было бар-кафе. После часа проведенного на первом этаже решили покинуть его.....

Привет, gloom! А как с громкостью музыки, все нормуль было? Просто обычно приходится перекрикивать ее, чтобы сказать чо-нибудь :-\

gloom

• Гость
« Ответ #17 : 15 Январь 2009, 13:44:24 »
Всем привет.

Привет, gloom! А как с громкостью музыки, все нормуль было? Просто обычно приходится перекрикивать ее, чтобы сказать чо-нибудь :-\

Привет Мария))
Да насчет этого ты права, здесь не оспоришь....
Друзья (ни так давно работали там диджеями около 2 месяцов) говорят в кабинках сидели с закрытыми шторами там звук сильно изолируется...даже с учетом такой музыки, все равно я бы пошел туда чем в другие бары и кафэшки, ну конечно еще можно на трассу на шашлычки))
Если верить некоторым людям то в Вязьме должен появится боулинг))

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #18 : 15 Январь 2009, 15:23:59 »
А мне на счет "посидеть/поболтать" пиццерия нравится. Там тоже, конечно, иногда свои "клины" бывают, но где без этого. А вообще, уютно (правда, последнее время холодновато, не в связи ли с экономическим кризисом?), никто не курит..

gloom

• Гость
« Ответ #19 : 15 Январь 2009, 17:51:18 »
А мне на счет "посидеть/поболтать" пиццерия нравится. Там тоже, конечно, иногда свои "клины" бывают, но где без этого. А вообще, уютно (правда, последнее время холодновато, не в связи ли с экономическим кризисом?), никто не курит..
Полостью с тобой согласен, считаю даже что в Вязьме самое удачное место)))

Роланда

• Гость
« Ответ #20 : 16 Январь 2009, 19:25:15 »
Японскую кухню в "Версале" не пробовала, а вот их традиционную - да. В целом неплохо, возможно со мной хорошая компания отдыхала, поэтому понравилось. Но мне приятно, что песни исполняют в живую.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #21 : 07 Февраль 2009, 20:39:49 »
Японскую кухню в "Версале" не пробовала, а вот их традиционную - да. В целом неплохо, возможно со мной хорошая компания отдыхала, поэтому понравилось. Но мне приятно, что песни исполняют в живую.
А что есть места где "в мёртвую"?

Роланда

• Гость
« Ответ #22 : 08 Февраль 2009, 14:25:12 »
В Вязьме нет, а в Москве на корпоративе были.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #23 : 18 Февраль 2009, 23:43:22 »
В Вязьме нет, а в Москве на корпоративе были.
На корпаративе был и не раз, и не только в Москве...
Уважаемая Роланда, это называется фонограмма +1 (когда певец открывает рот под свою или чужую "фанеру", где партия голоса уже прописана) и фонограмма -1 (когда певец сам поет под записанное музыкальное сопровождение).
Использование того или другого, зависит только от качества и опций предоставленного заказчиками звукоусилительного оборудования.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы по этой теме, если они у Вас есть...

Роланда

• Гость
« Ответ #24 : 19 Февраль 2009, 20:23:47 »
Сергей Ричардович, про - и + я знаю (сама увлекаюсь вокалом и иногда выступаю). В данном случае, было открывание рта под абсолютный плюс. В Вязьме, в основном поют под музыкальное сопровождение и это хорошо, но хотелось бы услышать коллективы с использованием музыкальных инструментов, а не фонограммы. Сама я исполняю песни под минус, иногда играю на гитаре. Более того, если не ошибаюсь, у вас была студия недалеко от Советской площади, как раз там, я и обучалась игре на гитаре. А вообще, вокал - это самое любимое мое хобби, жаль, не профессия.