Автор Тема: "Конец света" для вязьмичей не состоялся 29.05.2011  (Прочитано 1268 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
   Утечка паров аммиака из цистерны, стоящей на железнодорожных путях станции Вязьма могла закончиться трагически для большей части населения нашего города.  Сигнал об утечке паров аммиака  поступил в Вяземское Управление по ГО и ЧС во второй половине дня 29 мая этого года. Проблему с перевозкой опасного груза обнаружили  железнодорожные работники, о чем тут же сообщили спасателям. 
  Как известно, пары аммиака  в предельно допустимых концентрациях вызывают ожоги глаз и верхних дыхательных путей. Это ядовитое вещество может быть смертельно опасно для человека. Для ликвидации последствий ЧП на место аварии прибыли бригады пожарных. С помощью водяной завесы они осаждали аммиачные пары.  Таким образом,  удалось не дать ядовитому газу распространиться.
Аварийная цистерна с аммиаком простояла на железнодорожных путях станции Вязьма около часа. За это время состав был расформирован, а опасный груз отправлен на запасной путь подальше от города. Там утечка ядовитых паров аммиака была ликвидирована.
Для определения концентрации аммиака в атмосферном воздухе были взяты пробы.  Анализ показал, что  концентрация аммиака  находится в пределах нормы.
Страшно представить, что могло бы произойти, если бы опасная цистерна простояла на железнодорожных путях более длительное время. Тем не менее, к ликвидации чрезвычайной ситуации спасатели отнеслись как к вполне будничному делу. «Для нас это нормальная рабочая обстановка, - сказал заместитель начальника Управления ГО и ЧС по Вяземскому району В.П.Гора. -  Наше дело – вовремя локализовать и ликвидировать очаг опасности, и мы это сделали. Сделали все возможное, чтобы не пострадало население нашего города».
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Girl

• Житель города
Наша служба и опасна и трудна ... Видно эти строки не только к доблестной полиции относятся...Молодцы...:)

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Подобное уже было в Штатах. Там соседний городок погиб весь. Правда тогда сразу несколько цистерн с аммиаком навернулись...
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

miymiy

• Гость
Отравление аммиаком жуткое дело. Не могу даже представить, как погибали жители американского городка. Раздирающий кашель, удушье, спазмы и отек гортани, ожог глаз и всех слизистых, кровавая рвота и понос... Боже....Спасибо, что сохранил всех нас!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Спасибо управлению по делам ГО и ЧС за наше светлое завтра:))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Girl

• Житель города
Хорошо хоть у нас тут такого не случилось... Бог миловал...А спасателям большое спасибо и низкий поклон....

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
Конец света не состоялся. Вот при таких обстоятельствах http://vyazmablog.ru/archives/680  С фото!

Кому понравится, поставьте "Мне нравится" или другую социальную закладку в материале :)
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 20:23:09 от Norbertt »
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Оффлайн Girl

• Житель города
Статья хорошая... Но имя и фамилию железнодорожника-добровольца,закрывшего аварийный вентель, на мой взгляд ,надо было озвучить... Вместе с героями спасателями и пожарными..:)

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
Статья хорошая... Но имя и фамилию железнодорожника-добровольца,закрывшего аварийный вентель, на мой взгляд ,надо было озвучить... Вместе с героями спасателями и пожарными..:)

К сожалению, никому из нас не удалось ее выяснить. На станции Вязьма вообще неразговорчивые сотрудники (по крайней мере, руководство).

Оффлайн Girl

• Житель города
Ну и глупо... Страна должна знать своих героев... без пафоса...Человек рисковал своей жизнью,а тут какие то тайны... За такое вообще то награждают...Не понимаю..:(

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
. На станции Вязьма вообще неразговорчивые сотрудники (по крайней мере, руководство).
:yes:
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
Конец света не состоялся. Вот при таких обстоятельствах http://vyazmablog.ru/archives/680  С фото!

Кому понравится, поставьте "Мне нравится" или другую социальную закладку в материале :)

Ну правда же :) Я очень признателен всем за благодарности на форуме, но пользуйтесь же кнопками социальных сетей, чтобы знакомым рассказать :)

Оффлайн Girl

• Житель города
Да я бы с удовольствием,но не имею такой возможности... Так что чем могу..:(

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Norbertt, вижу Вы плотненько за тему взялись. Молодцы.  Оперативно, разносторонне. Приятно было познакомиться с материалом, чесс слово!
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
Все для читателя   :victory: