Автор Тема: Строятся ли модульные котельные в Вязьме?  (Прочитано 1528 раз)

Филимонов Олег

• Гость
Для примера возьмем соседний город Гагарин. В городе уже построены несколько модульных котельных, рассчитанных каждая на 1 или несколько домов. И практический смысл в этом есть. Ведь потери на транспортировку газа минимальны. А сколько тепла теряется при подаче горячей воды на отопление? Особенно зимой.

По расчетам сок окупаемости модульных котельных - не более 5 лет. Их установка позволяет по прошествии срока окупаемости снизить размер коммунальных платежей.

Я слышал, что есть проекты домов с индивидуальными котельными, но вот воплощены ли они в жизни? И планируется ли строительство модульных котельных для обслуживания не новостроек, а уже построенных домов?

Может ли кто-нибудь из представителей жилищно-коммунальной сферы или Администрации города ответить на этот вопрос?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Такая модульная котельная построена по ул. Гоголя. Кроме того, часть домов, в которых были проблемы с теплоснабжением, переведена городской администрацией на индивидуальное газовое отопление.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Филимонов Олег

• Гость
Такая модульная котельная построена по ул. Гоголя. Кроме того, часть домов, в которых были проблемы с теплоснабжением, переведена городской администрацией на индивидуальное газовое отопление.

Обнадеживающая информация! Я надеюсь, что со временем модульных котельных в городе будет все больше и больше.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
На Юбилейной идет строительство блочно-модульной котельной.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
Прочитала эту тему, и у меня возник вопрос к Ларисе Жуковой.
Вот вы пишете, что часть домов, в которых были проблемы с теплоснабжением, переведена городской администрацией на индивидуальное газовое отопление.  Может быть Вы обладаете информацией и по этому делу.
В декабре месяце 2010 года Вяземским городским судом было вынесено решение об обязании Администрации Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области отключить дома по ул. 25 Октября № № 23,25,27,29,31,33, дом №4 по проезду 25 октября, д.№3а по ул. Маяковского, №2 по ул Заслонова отключить от котельной ОАО "ВМЗ" и подключить на новую ЦТП. Всё это должно быть осуществлено до 1 октября 2011 года. На настоящий момент, никаких движений по отключению я не видела. Подскажите, пожалуйста, что будут делать жильцы этих домов в новый отопительный сезон? Кто их будет топить. Решение вступило в законную силу в марте этого года. Насколько я знаю ОАО "ВМЗ" с этого момента может спокойно не отапливать. Так что же делать жильцам. О чём думает наша Администрация?
А это ссылочка на данное решение.http://vyazma.sml.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=67600041012211514071091000099098

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Прочитала эту тему, и у меня возник вопрос к Ларисе Жуковой.
У меня нет никакой информации по данному вопросу. Для получения ответа Вы можете отправить все вышеиложенное в соответствии с 59-ФЗ на имя Главы администрации Вяземского городского поселения.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
Уважаемая Лариса!
Могу сообщить, что данная информация дважды доводилась до Главы Администрации, и до сих пор никаких ответов не последовало!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Доводилась как: устно или письменно?

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
Только письменно!
С нашими органами устно нельзя. Потом ничем не докажешь, что ты обращался.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Согласно 59-ФЗ в течение месяца Вы должны были получить ответ. Этот срок прошел?

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
Давно.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Жалуйтесь.

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
А есть ли смысл?
От того, напишу ли я ещё одно письмо или нет, новая котельная не построится. До отопительного сезона осталось не много времени.
И что, у нас зашевелятся только тогда, когда на улице ударит мороз, а жители останутся без тепла. Неужели только тогда наша Администрация разведет руками и опять скажет, что ничего не знала о сложившейся ситуации?
А я думаю, что так и будет. И вместо того, чтобы делать что- то сейчас, когда тепло и можно проводить какие-либо работы, мы будем создавать комиссии и отчитываться, что была проведена работа, комиссия всё проверила, будем работать по устранению. И на этом всё.
Ну, может, ещё для вида, какого-нибудь чиновника накажем (так, чтобы народ не возмущался).

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Передам Ваш первй пост в отдел строительства и отдел ЖКХ. Узнаем их мнение.

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
Думаю, от этого новая котельная не построится.
Давно уже пора от разговоров перейти к делу.  А своё мнение Администрация уже один раз высказала. И его может увидеть каждый в решении суда:
".... все многоквартирные дома подключены к устойчивому источнику теплоснабжения и подачи горячей воды. Управляющими организациями заключены договоры на теплоснабжение и горячее водоснабжение с энергоснабжающей организацией - ОАО «ЗЗ». Таким образом, теплоснабжение и горячее водоснабжение домов организовано и имеется.
......представитель ответчика Администрации ... городского поселения Белкин А.А. необходимые денежные средства для реализации проекта «Теплоснабжение жилых домов и общественных зданий по ..., улицам ..., ..., ... в г. ... ... области» в бюджете ... городского поселения не предусмотрены, стоимость их выполнения будет составлять 30% от бюджета."
Вот и весь их ответ. Нет денег, потому что данные расходы не предусмотрены в бюджете. Сразу возникает вопрос, почему их не предусмотрели. Ведь и жильцы домов и, насколько я знаю из достоверных источников, сама организация обращались в нашу Администрацию с просьбой отключить жилой фонд от котельной. Ведь это всё-таки заводская котельная, у неё сезонная работа, в летний период она не может обеспечить жильцов горячей водой. Ну не работает она тогда. И жильцы каждый год живут без горячей воды летом. этим ж нарушаются их права. А жалобы идут на завод. А чем в этом деле может помочь завод. А ни чем. А Администрация опять вся в белом. Может быть она наконец начнёт отвечать за свои действия!