Автор Тема: Какие мы родители?  (Прочитано 4858 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Какие мы родители?
« : 23 Май 2011, 13:23:46 »
Сегодня на планерке у Главы города начальник управления по делам ГО и ЧС рассказал, что на прошлой неделе в доме № 65 по улице Ленина мать закрыла в квартире 4 летнего сына и отправилась на гулянку. Ребенок забрался на окно и стал колотить по стеклу руками. Это увидели проходящие мимо дома люди и позвонили в МЧС. Приехавшие скорая, миллиция, МЧС, по всей видимости вскрыли двери квартиры и забрали мальчика.
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 20:46:21 от Данила Сокол »
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Филимонов Олег

• Гость
Re: Какие мы родители?
« Ответ #1 : 23 Май 2011, 15:26:32 »
Сегодня на планерке у Главы города начальник управления по делам ГО и ЧС рассказал, что на прошлой неделе в доме № 65 по улице Ленина мать закрыла в квартире 4 летнего сына и отправилась на гулянку. Ребенок забрался на окно и стал колотить по стеклу руками. Это увидели проходящие мимо дома люди и позвонили в МЧС. Приехавшие скорая, миллиция, МЧС, по всей видимости вскрыли двери квартиры и забрали мальчика.

По этой "мамаше" явно плачет статья 156 Уголовного Кодекса РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего":

"Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового."

Как мы видим, по этой статье возможно лишение свободы до трех лет. Все равно о такой "мамаши" нужно срочно забирать ребенка. И поэтому  в данной ситуации не имеет логики ставить вопрос о применении наказания, не связанного с лишением свободы, т. к. на иждивении у обвиняемой находится несовершеннолетний сын.

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 23 Май 2011, 16:43:13 »
Все равно о такой "мамаши" нужно срочно забирать ребенка. И поэтому  в данной ситуации не имеет логики ставить вопрос о применении наказания, не связанного с лишением свободы, т. к. на иждивении у обвиняемой находится несовершеннолетний сын.
Эхх какие же мы скорые на суд да расправу... Олег.. Ты точно знаешь что там такая мамаша что всё таки стоит забрать ребёнка? Ты знаешь эту семью? Знаешь что там произошло? как ты можешь об этом судить можно забирать или не можно... И ты уверен, что ребёнку будет лучше если забрать его из семьи и отдать в приют??

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #3 : 23 Май 2011, 16:50:08 »
Эхх какие же мы скорые на суд да расправу... Олег.. Ты точно знаешь что там такая мамаша что всё таки стоит забрать ребёнка? Ты знаешь эту семью? Знаешь что там произошло? как ты можешь об этом судить можно забирать или не можно... И ты уверен, что ребёнку будет лучше если забрать его из семьи и отдать в приют??

Алексей!

Я написал свое мнение при условии, что ситуация действительно соответствует тому, как она изложена в теме. Да, мое мнение достаточно жесткое и категоричное. Но кругом нас немало примеров, когда из-за недогляда вот таких вот безответственных горе-родителей травмировались, а то и гибли дети. Кстати, а почему стоит рассматривать только лишь вариант приюта? Ведь возможно и усыновление ребенка в чужие семьи...

Алексей!

Ты сам прекрасно видишь, что творится вокруг: вплоть до того, что матери бросают или убивают только что родившихся, совершенно беспомощных младенцев. И я считаю, что только достаточно радикальные меры могут изменить данную ситуацию к лучшему.

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #4 : 23 Май 2011, 16:57:27 »
Алексей!

Я написал свое мнение при условии, что ситуация действительно соответствует тому, как она изложена в теме. Да, мое мнение достаточно жесткое и категоричное. Но кругом нас немало примеров, когда из-за недогляда вот таких вот безответственных горе-родителей травмировались, а то и гибли дети. Кстати, а почему стоит рассматривать только лишь вариант приюта? Ведь возможно и усыновление ребенка в чужие семьи...

Алексей!

Ты сам прекрасно видишь, что творится вокруг: вплоть до того, что матери бросают или убивают только что родившихся, совершенно беспомощных младенцев. И я считаю, что только достаточно радикальные меры могут изменить данную ситуацию к лучшему.

Такие "матери" были всегда (и не только на Руси).
Воспитываются в таких же семьях и в тех же правилах, в которых потом живут сами.
Каждый год в разных СМИ истории об убийствах детей матерями, сожительстве с ними, и "размножении" с последующим лишением родительских прав и пополнением интернатов, детских домов и тюрем...
Суд должен объективно рассматривать каждый случай и судить по Закону. Но, при наличии абсолютной виновности - я ЗА жесткое наказание.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

B@R$

• Гость
« Ответ #5 : 23 Май 2011, 17:03:41 »
Алексей!
Алексей!

Я в изложении темы вообще ничего не увидел кроме  факта. Мамашка конечно странная, наказать её конечно следует, но лишать родительских прав по описанному факту думаю оснований нет. Кто знает, может человек и осознает. Вот если нет, тогда и лишайте.  Как известно, счастливые семьи очень одинаково счастливы, но каждая семья несчастна по своему. И подходить здесь надо не по-будёновски с широким размахом а индивидуально...
По поводу усыновления в чужие семьи. Дык тут тоже не всё ладно... Сколько случаев жестокого обращения в чужих семьях, а сколько убийств.. ребёнка чужого не всегда полюбить удаётся... Лишать ребёнка семьи нужно только в самом крайнем случае.. А здесь я его неувидел

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #6 : 23 Май 2011, 17:06:29 »
Я в изложении темы вообще ничего не увидел кроме  факта. Мамашка конечно странная, наказать её конечно следует, но лишать родительских прав по описанному факту думаю оснований нет. Кто знает, может человек и осознает. Вот если нет, тогда и лишайте. Как известно, счастливые семьи очень одинаково счастливы, но каждая семья несчастна по своему. И подходить здесь надо не по-будёновски с широким размахом а индивидуально...
По поводу усыновления в чужие семьи. Дык тут тоже не всё ладно... Сколько случаев жестокого обращения в чужих семьях, а сколько убийств.. ребёнка чужого не всегда полюбить удаётся... Лишать ребёнка семьи нужно только в самом крайнем случае.. А здесь я его неувидел

Согласен!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Какие мы родители?
« Ответ #7 : 27 Февраль 2013, 18:33:45 »
http://www.utro.ru/articles/2013/02/26/1103775.shtml

И такие есть родители.
Скорее всего внешне, для общественности, они вполне благополучны...

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Какие мы родители?
« Ответ #8 : 27 Февраль 2013, 18:53:38 »
http://www.utro.ru/articles/2013/02/26/1103775.shtml

И такие есть родители.
Заснеженная трасса - самое место для обучения вождению. Папа - полный придурок.  :punish:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Какие мы родители?
« Ответ #9 : 27 Февраль 2013, 19:41:30 »
Заснеженная трасса - самое место для обучения вождению. Папа - полный придурок.  :punish:
Да и возраст ребёнка как-то не очень уместен...

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Какие мы родители?
« Ответ #10 : 27 Февраль 2013, 19:43:38 »
Да и возраст ребёнка как-то не очень уместен...
Может папа был пьян? :scratch_ones_head:

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Какие мы родители?
« Ответ #11 : 27 Февраль 2013, 19:44:43 »
Такие водители и родители наверное каждый третий - я, Багдад, бан, пакет, фотос, бич, барс, Родионов, умница...Вот, видите :read: что получилось, и так во всем.
А вообще столько хлама вокруг, диву даешься - смотришь, бывает, на человека, вроде с виду нормальный, адекватный, но полный идиот..
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Какие мы родители?
« Ответ #12 : 27 Февраль 2013, 19:50:13 »
Такие водители и родители наверное каждый третий - я, Багдад, бан, пакет, фотос, бич, барс, Родионов, умница...Вот, видите :read: что получилось, и так во всем.
А вообще столько хлама вокруг, диву даешься - смотришь, бывает, на человека, вроде с виду нормальный, адекватный, но полный идиот..

А вот меня в этом ряду не может быть по определению. Я не водитель и не родитель, и в планах этого нет.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Какие мы родители?
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2014, 20:34:20 »

В этом 1-минутном ролике вся суть воспитания

ivanidaaa

• Гость
Какие мы родители?
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2014, 16:22:48 »
Мы строгие и ласковые)

AVIK

• Гость
Какие мы родители?
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2014, 18:25:34 »
И такие есть родители.
Ничего страшного. Меня в 7 лет в первый раз за руль посадили, правда это было летом. А до этого по зиме доверяли только выйти по-раньше, завести машину и прогреть двигатель.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Какие мы родители?
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2014, 19:49:32 »

David26

• Гость
« Ответ #17 : 15 Июль 2015, 13:45:10 »
Я еще не родитель, пока ждем, но когда стану то буду самым лучшим папой в планете. ;)

nata461

• Гость
« Ответ #18 : 27 Август 2015, 18:21:34 »
Мой муж для ребенка как образ, которого он не видит. Папа уходит сын еще спит, приходит уже спит. :brunette: :( :buba:

AVIK

• Гость
« Ответ #19 : 27 Август 2015, 19:00:55 »
Мой муж для ребенка как образ, которого он не видит. Папа уходит сын еще спит, приходит уже спит. :brunette: :( :buba:
Бедный папа, за фигом такая жизнь с такой женой и ребенком, которого не видишь? Без них жил бы мужик в свое удовольствие, попивал бы водочку вечерком на диване :D А так накопит наследство, и помреть преждевременно.

luntegs

• Гость
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2015, 00:05:25 »
Или помогут :)

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2015, 19:18:26 »

Вот такая вот "мамочка"... Интересно, добились лишения прав?
Видео летнее еще.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #22 : 14 Январь 2016, 18:01:31 »
Семиклассник хотел снять на камеру, как отец избивает мать.

ЧП произошло 13 января в Смоленске. Женщина обратилась в полицию с заявлением на мужа, который избил ее и ребенка. Участковый задержал 36-летнего мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как выяснилось, мужчина поссорился с женой и начал ее избивать. Вернувшийся со школы сын хотел снять на камеру телефона противоправные действия отца. Тогда мужчина выхватил телефон и нанес им несколько ударов по голове сына. Пострадавшие убежали и вызвали полицию.
- В ходе расследования выяснилось, что задержанный мужчина ранее был судим по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. – В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ «Побои».(РАБОЧИЙ ПУТЬ)

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #23 : 14 Январь 2016, 18:45:15 »
Бедный ребёнок, мало того, что успел в своей жизни насмотреться всякого, так ещё и получил...

Оффлайн Юлия0211

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 26 Май 2016, 18:01:45 »
Стараюсь быть для своего ребенка самой лучшей мамой на свете.