Автор Тема: У кого же ключик от шлагбаума, перегородившего улицу?  (Прочитано 5617 раз)

Andrew79

• Гость

A.S.

• Гость
Не лезьте к В.И. Семейкину! Ну не хочет он, что бы там проезжали... Вот и перекрыл. Жалко ему той дороги, не хочет слышать гул моторов, как все нормальные люди... Отстаньте от человека, устает он, ему не до вас, не до ваших желаний и тем более возмущений. Пусть наслаждается жизнью, отдыхает от тяжелых будней...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Боюсь, что запамятовал, но не после ли запроса Жириновского в нашу прокуратуру заставили убрать этот шлагбаум?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Сегодня Смоленское ТВ с госпожой Якубовской дают полное пояснение про шлагбаум по ул.Глинка.Он снят, лежачие полицейские убраны!!!Народ победил недавнего мэра :-XЗавис вопрос-кто дал разрешение на всё это и кто продал мэру землю? :o

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Сегодня Смоленское ТВ с госпожой Якубовской дают полное пояснение про шлагбаум по ул.Глинка.Он снят, лежачие полицейские убраны!!!Народ победил недавнего мэра :-XЗавис вопрос-кто дал разрешение на всё это и кто продал мэру землю? :o
Так с этим вопросом, как раз давно было всем всё понятно, землёй распоряжается районная администрация и без ведома Главы районной Администрации невозможно приватизировать земельный участок, тем более с частью дороги... :) ;D
С землёй в районе всё нормально, например мой земельный участок в Ясной Поляне, доставшийся мне в наследство и зарегистрированный в Рег.палате, ка собственность, был отдан в аренду районной Администрацией, которая нарушила 35 статью Основного закона страны, Конституции, и ничего, всё у них хорошо, а я сужусь уже полгода, отстаивая свои конституционные права...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн авиатор

• Житель города
Лёд тронулся!  :pilot:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
С землёй в районе всё нормально, например мой земельный участок в Ясной Поляне, доставшийся мне в наследство и зарегистрированный в Рег.палате, ка собственность, был отдан в аренду районной Администрацией, которая нарушила 35 статью Основного закона страны, Конституции, и ничего, всё у них хорошо, а я сужусь уже полгода, отстаивая свои конституционные права...
Ваш участок отдан в аренду? Кому?

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
ВГТРК - Смоленск: Экс-глава города Вязьма оказался собственником участка дороги
ВИДИО:   http://smolensk.rfn.ru/video.html?id=38497&type=r

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Ваш участок отдан в аренду? Кому?
Доктору, который сдал в субаренду другому доктору, которая построила на моём участке "домик", по виду миллионов на пять... А я поехал посмотреть на участок, с надеждой заложить хотя бы фундамент...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
ВГТРК - Смоленск: Экс-глава города Вязьма оказался собственником участка дороги
ВИДИО:   http://smolensk.rfn.ru/video.html?id=38497&type=r
Как я понимаю, на видео даёт интервью сотрудник районной Администрации (и житель улицы) Галина Юлиановна... А без её подписи разве возможно купить участок дороги?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Доктору, который сдал в субаренду другому доктору, которая построила на моём участке "домик", по виду миллионов на пять... А я поехал посмотреть на участок, с надеждой заложить хотя бы фундамент...
А как это вообще возможно?? Вы меры принимаете??

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
А как это вообще возможно?? Вы меры принимаете??
Я же написал, сужусь полгода с Администрациями и организациями, которые всё утвердили и зарегистрировали сделку, а "Росреестр", вообще на суд не является, "Кадастровая палата" заявила мне, что не обязана проверять правильность оформления земельных участков, получается виновата районная Администрация...
А как это вообще возможно, я обязательно расскажу в отдельной теме, поскольку, как я понял это "система" позволяющая сегодня полузаконными манипуляциями отобрать любой земельный участок у любого собственника, даже живущего на этом участке много десятков лет...

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
 "система" позволяющая сегодня полузаконными манипуляциями отобрать любой земельный участок у любого собственника, даже живущего на этом участке много десятков лет...
Что-то мне нехорошо стало........

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Мне вещает юрист МГУ: идёте с правом собственности в суд (на Администрацию), состав преступления - мошенничество (манипуляция чужим имуществом в личных целях, превышение полномочий, нарушение права собственности) и выигрываете дело.
Вы сколько лет не пользовались участком?

Оффлайн armager

• Горожанин
Депутат Алымов, Не совсем понятно о чем Вы пишете. Как можно отнять участок который стоит на кадастровом учете, имеет кадастровый номер и за кем то зарегестрованное право (аренды или собственности)? Только через наш "гуманный" суд, а не потугами администрации. Вы явно что то не договаривайте. ::)
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Нанять бульдозер и снести всё нахер, и пускай доказывают как хотят, как оказалась их гадость на Вашей земле
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Депутат Алымов, Не совсем понятно о чем Вы пишете. Как можно отнять участок который стоит на кадастровом учете, имеет кадастровый номер и за кем то зарегестрованное право (аренды или собственности)? Только через наш "гуманный" суд, а не потугами администрации. Вы явно что то не договаривайте. ::)
А никто не отнимал, сдали в аренду на 49 лет и всё... Есть такая фишка, как "определение границ в условной системе координат" и никому ещё не удалось потом доказать, что выделенный 20 лет назад вам земельный участок, находиться именно в этом месте, как оказалось и присвоенный кадастровый номер и регистрация в Рег. палате ничего не знаяат, на участке построен дом и собственник дома считает, что я должен был вовремя оформлять документы (с его слов), а оформлять я ничего не должен, если не собираюсь продавать свою союственность или сдавать в аренду.
Так же, кажется с 2007 года теперь действует новый закон, который предполагает у собственника наличие кадастрового паспорта, а что бы его получить, вам нужно за свои деньги завести "межевое дело", которое вы сдаёте в земельный комитет, для получения "кадастрового паспорта", вот именно на этом этапе и вскрылась вся "продуманная" система, возможного мошенничества, которой могут воспользоваться недобросовестные чиновники...
Я начал с прокуратуры, получил обычную отписку и прокуратура не увидела здесь покушения на мошенничество, потом обратился в районную администрацию, там тоже поохали и затянули процесс, дав время собственникам дома, построенного на моём участке, правильно оформить все документы и прописаться в этом доме. Теперь я сужусь, результат - потеря здоровья, истраченные нервы и время и никто в ответе быть не собирается...
В общении с собственником незаконно построенного дома, я услышал, - "думаете никто в Администрации не знал чей это участок? документы надо вовремя оформлять..."
Ещё оказалось, что я ещё должен штудировать все газеты с муниципальными объявлениями, на предмет выяснения, не сдаёт ли кто в аренду мою собственность...
А теперь подумайте у кого из собственников земельный участков, находящихся в собственности более 30 лет, есть кадастровый паспорт? Задумайтесь и сделайте выводы...

Оффлайн armager

• Горожанин
Депутат Алымов, по схеме описанной Вами "товарищи" много у кого земельку отняли и в черте города. Не знание простыми людьми законов по оформления соответствующим образом своих прав они превращают в звонкую монету. ::)
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Депутат Алымов, по схеме описанной Вами "товарищи" много у кого земельку отняли и в черте города. Не знание простыми людьми законов по оформления соответствующим образом своих прав они превращают в звонкую монету. ::)
Я тоже того же мнения, поэтому, сначала суд, а потом, при любом исходе дела, буду обращаться в Государственную Думу и Прокуратуру России.
Иначе
эта ситуация будет продолжаться ещё долго... А чего, хорошая "лазейка в законе", "ГРАНИЦЫ УЧАСТКА В УСЛОВНОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ". А у кого они в другой системе??? Но со мной ошибочка вышла, у меня на первичном плане выделения участка, стоят отметки гос. маркера, который жив и до сей поры. Сейчас этап экспертизы...
Главное, никто не виноват, техническая ошибка, а самое главное, что, со слов руководителя кадастровой палаты, "мы не обязаны проверять подлинность документов"...
Т.е. получается, что сегодня я могу обратиться в любую межевую организацию, с просьбой сделать мне межевое дело на указанном мной земельном участке, опубликую объявление в неприметной газете, которую редко кто читает, оформлю все документы в районной Администрации на право аренды и пойду получать кадастровый паспорт, после чего закопаю фундамент и напишу заявление на покупку этого участка земли, а потом пусть со мной судятся...
Ещё один момент из этой ситуации, я лично, 15 лет платил налоги за свою собственность и ничего, это тоже не имеет значения... :)
Осталось публично и громко вернуть налоги и пусть налоговая служба судиться с районной Администрацией... Получается, что у меня зарегистрированное право на земельный участок, которого нет нигде и координаты его установить не представляется возможным и то, что я не "верблюд" я, оказывается, ещё должен в суде доказать...