Автор Тема: У кого же ключик от шлагбаума, перегородившего улицу?  (Прочитано 5612 раз)

Филимонов Олег

• Гость
Сегодня, прогуливаясь по городу Вязьма, я обратил внимание на один один интересный момент, на который не обратили внимание автомобилисты во время первой Акции:

Возникает несколько вопросов:

1. На каком основании перегорожена шлагбаумом улица Глинки? Чьим распоряжением?

2. Случайно ли она перегорожена именно возле дома Главы Администрации г. Вязьма Семейкина Виктора Ивановича?

3. Сможет ли обычный гражданин города Вязьмы перегородить шлагбаумом улицу возле своего дома?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Олег, вы как юрист должны знать ответ на этот вопрос наверняка. К чему эти тайны?

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Филимонов Олег

• Гость
Олег, эта улица отремонтирована около 3 лет тому назад. Сохранилась она в хорошем состоянии за это время не оттого, что по неё усопших возят, а потому что по ней нет такого потока автотранспорта, особенно крупнотоннажного, как по остальным улицам города.

Юлия, я так понимаю, что Вы писали об улице Перновского полка, а не Глинки... Хотя Ваша мысль заслуживает внимания, чтобы по ней повозили усопших... :D :D :D

Филимонов Олег

• Гость
Олег, вы как юрист должны знать ответ на этот вопрос наверняка. К чему эти тайны?

В том то и дело, что многие хотели бы знать о ключике, но это, как говорится, "тайна за семью печатями"...

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Юлия, я так понимаю, что Вы писали об улице Перновского полка, а не Глинки... Хотя Ваша мысль заслуживает внимания, чтобы по ней повозили усопших... :D :D :D
Вы расплодили так много параллельных тем, что закинула свой ответ не в ту тему. У усопших своя дорога и по вашим оценкам, тоже неплохая.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
В том то и дело, что многие хотели бы знать о ключике, но это, как говорится, "тайна за семью печатями"...
Ну так спросите о нем у начальника ФСБ, чей дом расположен следующим по дороге, за шлагбаумом. Или слабо? Быстрее всего - да!

Филимонов Олег

• Гость
Ну так спросите о нем у начальника ФСБ, чей дом расположен следующим по дороге, за шлагбаумом. Или слабо? Быстрее всего - да!

Нет не слабо. Мое законное право спросить об этом. Но данный вопрос все таки больше в компетенции Главы Администрации, и именно у его дома стоит шлагбаум.

YUDJIN

• Гость
У ФСБ вообще нет проблем спросить... Только они никогда не скажут, уж поверьте... Они настолько "тихие" стали (ввиду проффсесии), что только фактами происшедшего абстрагируются....
(от себя скажу, что ФСБ пока не интересует происходящее в Вязьме (что связано с акцией) уж прошу верить на слово)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
У ФСБ вообще нет проблем спросить... Только они никогда не скажут, уж поверьте... Они настолько "тихие" стали (ввиду проффсесии), что только фактами происшедшего абстрагируются....
(от себя скажу, что ФСБ пока не интересует происходящее в Вязьме (что связано с акцией) уж прошу верить на слово)
Если ты ничего не знаешь, это не значит что и другие просто сидят, не говори ерунды. Ничего незамеченным не остается...тоже поверь на слово :D
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

YUDJIN

• Гость
Если ты ничего не знаешь, это не значит что и другие просто сидят, не говори ерунды. Ничего незамеченным не остается...тоже поверь на слово :D

Давай в личку... я тебе поясню (индивидуально)..

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ну мы же на форуме общаемся, в открытую, к чему тут лички-то.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

ED

• Гость
И вообще как этот стратегический объект без охраны??? =))

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Сегодня, прогуливаясь по городу Вязьма, я обратил внимание на один один интересный момент, на который не обратили внимание автомобилисты во время первой Акции:

Возникает несколько вопросов:

1. На каком основании перегорожена шлагбаумом улица Глинки? Чьим распоряжением?

2. Случайно ли она перегорожена именно возле дома Главы Администрации г. Вязьма Семейкина Виктора Ивановича?

3. Сможет ли обычный гражданин города Вязьмы перегородить шлагбаумом улицу возле своего дома?

Насколько мне известно, эта улица тупиковая. Поэтому шлагбаум могли поставить по согласованию с жильцами всех этих домов. Не знаю как в Вязьме, в Подмосковье, в дачных поселках, это популярно. Цель - оградить дома от лишнего наплыва желающих погонять и любопытных (ну, типа - в следующем топике от Олега - а какого сорта огурцы в огороде Семейкина? ;)).
Чтоб мы ещё пообсуждали...! Эх, Олег, Олег...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Филимонов Олег

• Гость

Насколько мне известно, эта улица тупиковая. Поэтому шлагбаум могли поставить по согласованию с жильцами всех этих домов. Не знаю как в Вязьме, в Подмосковье, в дачных поселках, это популярно. Цель - оградить дома от лишнего наплыва желающих погонять и любопытных (ну, типа - в следующем топике от Олега - а какого сорта огурцы в огороде Семейкина? ;)).
Чтоб мы ещё пообсуждали...! Эх, Олег, Олег...

Уважаемый Хирург!

По своему определению тупиковая - это улица, по которой нет сквозного проезда. В данной ситуации улица Глинки не является тупиковой, что видно из моего видео. Это во-первых.

Во-вторых, не стоит путать ситуацию с дачными кооперативами, когда земля является их собственностью. Также как земля возле многоэтажного дома находится по сути в долевой собственности владельцев квартир. В этих случаях дачники или жильцы дома вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. В том числе и ограничить проезд по ней. При условии, что это не противоречит действующему Законодательству РФ и соответствует надлежащим нормативам.

В частном секторе города в частной собственности находятся непосредственно земельные участки. А проезжие дороги являются муниципальной собственностью или собственностью городского поселения.

Представим, что аналогичным образом будет перегорожен конец улицы Заслонова, ведущей к д. № 27 по ул. Полины Осипенко. Или участок улицы Горького, ведущей от Кашена к д. № 24 по улице Заслонова. Или... Можно найти еще несколько вариантов.

Сделать это невозможно без решения Администрации города и без ведома ее Главы.

Возникает вопрос, почему при наличии в городе нескольких аналогичных участков улиц, шлагбаум поставлен именно на этой и в этом месте?
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 08:55:04 от Филимонов Олег »

Оффлайн хирург

• Горожанин
Нет не слабо. Мое законное право спросить об этом. Но данный вопрос все таки больше в компетенции Главы Администрации, и именно у его дома стоит шлагбаум.

Так что ж тебя больше интересует: тема (у кого ключик...) или законность установления шлагбаума?
Ты, паря, поаккуратнее вопросы задавай (особенно первый...), а то подумают, что ты казачек засланный (от чеченских боевиков), ищешь законные права убрать шлагбаум, чтобы был беспрепятственный проезд к следующему домику... ;D
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Филимонов Олег

• Гость
Так что ж тебя больше интересует: тема (у кого ключик...) или законность установления шлагбаума?
Ты, паря, поаккуратнее вопросы задавай (особенно первый...), а то подумают, что ты казачек засланный (от чеченских боевиков), ищешь законные права убрать шлагбаум, чтобы был беспрепятственный проезд к следующему домику... ;D

Уважаемый Хирург!

Ответ на Ваш вопрос размещен в наиболее соответствующей по смыслу теме - "Обсуждаем общение на форуме":

http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,2195.msg74474.html#msg74474

Оффлайн хирург

• Горожанин
Уважаемый Хирург!

Ответ на Ваш вопрос размещен в наиболее соответствующей по смыслу теме - "Обсуждаем общение на форуме":

http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,2195.msg74474.html#msg74474

Ответа не нашел... Ещё раз уточните - Вам ключик нужен или указать обоснование данного строения, которое Вы посетили и сняли на видео в целях установления справедливости и законности?...  :)
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Горожанин
Ещё не очень старая тема из СМИ.

http://www.zagolovki.ru/daytheme/bombi/12Mar2011

Может, пусть он (шлагбаум) там стоит???? :( :( :(
Амброз Бирс

Филимонов Олег

• Гость
Ответа не нашел... Ещё раз уточните - Вам ключик нужен или указать обоснование данного строения, которое Вы посетили и сняли на видео в целях установления справедливости и законности?...  :)

Уважаемый Хирург!

Ответы на Ваши вопросы здесь:

http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,2195.msg74503.html#msg74503
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 18:13:19 от Филимонов Олег »

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
Олег  не могу не дополнить про улицу Полины Осипенко  ведущую к дому № 27. Этот дом № 27 перекрыл улицу с двух сторон. Во первых со стороны подъездов этого дома  по середине дома положены ж/ б блоки, а с противоположной стороны так же уложены те же ж/ б блоки. Что бы оперативным службам объехать этот  дом нужно ехать в объезд около дома по улице  П. Осипенко  около дома № 11,  а это трата  драгоценного времени. Самое интересное, что как мои личные обращения в письменном виде в органы  трех уровней власти -   областной     Смоленска и  города  и района Вязьмы, репортаж по местному ТВ, а так же депутатские запросы И.В.Долгушева  эти ж/б блоки сдвинуть около дома  по улице П.Осипенко около дома № 27  так и  не смогли. Не вольно актуален вопросец - что за дом такой?
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Олег Филимонов, у вас появилась странная манера давать ответы на конкретные посты в других темах. Это оффтоп. Прошу вас, соблюдайте правила форума. Ваш ответ по лучшей дороге перенес в соответствующую тему.

Филимонов Олег

• Гость
Олег Филимонов, у вас появилась странная манера давать ответы на конкретные посты в других темах. Это оффтоп. Прошу вас, соблюдайте правила форума. Ваш ответ по лучшей дороге перенес в соответствующую тему.

Данила!

Здесь как раз таки был задан вопрос о бетонных блоках, т. е. по сути - перегораживании дороги во дворе дома. Ситуация наиболее близка к ситуации на улице Глинки. Именно из-за этих соображений я и поместил ответ в соответствующей теме... Ведь в посте Алексея Пугачева не было вопроса о лучшей дороге как такового.

Но на будущее и это Ваше замечание я готов принять к сведению.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Но на будущее и это Ваше замечание я готов принять к сведению.

Спасибо.

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
что за ерунда, недавно этот тупик на глинки был открыть, сегодня хотел проехать и опять все закрыто? что за фигня твориться?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
А нечего там ездить, дорог полно