Автор Тема: Мобильный интернет для ноута  (Прочитано 1083 раз)

mikl68

• Гость
Прошу помощи: нужен летом в деревне интернет для ноута, цель - получение/отправка почты с вложенными файлами. Думаю об интернет-модеме. Вопрос: какой из операторов МТС, Мегафон, Билайн имеет лучшие параметры в Вязьме, интересен район Касни.
Буду благодарен за совет.
С уважением, Михаил

Филимонов Олег

• Гость
Re: Мобильный интернет для ноута
« Ответ #1 : 20 Май 2011, 13:32:01 »
Прошу помощи: нужен летом в деревне интернет для ноута, цель - получение/отправка почты с вложенными файлами. Думаю об интернет-модеме. Вопрос: какой из операторов МТС, Мегафон, Билайн имеет лучшие параметры в Вязьме, интересен район Касни.
Буду благодарен за совет.
С уважением, Михаил

У меня есть модемы всех трех операторов. И смело могу рекомендовать МегаФон. Самая высокая скорость при самых выгодных тарифах.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #2 : 20 Май 2011, 14:27:33 »
У меня есть модемы всех трех операторов. И смело могу рекомендовать МегаФон. Самая высокая скорость при самых выгодных тарифах.

Полностью поддерживаю. У меня стабильно держит полметра в секунду, только Мегафон
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #3 : 20 Май 2011, 20:33:57 »
Самое главное, чтоб покрытие в зоне присутствия топикстартера было. А то насоветуете щас. Можно еще спутниковый.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #4 : 20 Май 2011, 20:45:39 »
Самое главное, чтоб покрытие в зоне присутствия топикстартера было. А то насоветуете щас. Можно еще спутниковый.

Я сам был не раз в Касне, в том числе и с ноутбуком и модемами... Так что проверено опытным путем... Конечно, не 3G, но скорость вполне приличная на МегаФоне, лучше чем у остальных операторов. Да и по карте Касня - зона уверенного приема.

Не спорю, что не в самой Касне, а в ее районе будет лучше интернет другого оператора. Поэтому я советую купить обычную симку МегаФона за 75 руб., на месте проверить уровень сигнала. Если сигнал приличный, то интернет будет нормально работать.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #5 : 20 Май 2011, 21:07:53 »
Если нужен разлоченный модем (почти даром), или разлочка уже имеющегося - в личку :). Тогда вообще все просто  -ставишь любую симку и проверяешь

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #6 : 05 Август 2011, 00:19:56 »
Кто может подсказать в такой проблеме: при работе с мегавоньевским модемом есть пинг только когда он горит "синим". Если ловит EDGE (горит "зелёным"), то он показывает сеть, но интервал превышен, и инета нет. В настройках по умолчанию установлен приоритет WCDMA, и он не изменяем. Какое колдовство поможет с этой проблемой?
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #7 : 05 Август 2011, 00:26:27 »
Как это - не изменяем?  :o
Настройки сети надобно делать на не поднятом соединении, то есть кнопочку коннекта жать нельзя.
Какой модем? Может, прошивочка глючит?