Автор Тема: Метафизическая антропология  (Прочитано 1328 раз)

Любаша

• Гость
Метафизическая антропология
« : 24 Апрель 2011, 23:41:43 »
Когда рыли яму для мавзолея, прорвало канализационные трубы, и место для будущего траурного зала Ленина затопило фекалиями. Патриарх всея Руси Тихон по поводу этого символического события мудро изрек: “По мощам и елей”.

« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 00:36:05 от Данила Сокол »

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Re: Метафизическая антропология
« Ответ #1 : 24 Апрель 2011, 23:48:41 »
Источник пжалста. а то я те скажу чё там Тихон кому сказал и куда послал.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Любаша

• Гость
« Ответ #2 : 25 Апрель 2011, 00:03:10 »
Источник пжалста. а то я те скажу чё там Тихон кому сказал и куда послал.

Источник: В.Б. Авдеев. Метафизическая антропология. Серия «Библиотека расовой мысли». - М.: Белые альвы, 2002.
Посмотреть в интернете: http://www.xpomo.com/ruskolan/avdeev/ma_12_lenin.htm

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #3 : 25 Апрель 2011, 00:07:52 »
Ахренеть. лучше бы вы изучали инструкцию к БСЛ.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #4 : 25 Апрель 2011, 09:54:42 »
Если позволите, продолжу о мавозолее. Все годы советской власти на Ленина совершались покушения! Самым известным стал случай с крестьянином из совхоза “Прогресс”. В марте 1934 года он стрелял в труп Ленина и оставил предсмертную записку: “Я, Никитин Митрофан Михайлович, с радостью умираю за народ. …Опомнитесь, что вы делаете, куда страну завели. Ведь все катится по наклонной плоскости в бездну”. В 1960 году было совершено еще одно нашумевшее покушение, когда саркофаг был разбит и тело Ленина повреждено.

Самый драматический случай произошел в сентябре 1973 года. Неизвестный злоумышленник сумел спрятать под одеждой изготовленное заранее взрывное устройство и беспрепятственно пройти в траурный зал. В мавзолее прогремел страшный взрыв. Основная сила взрывной волны пришлась на саркофаг, но он остался неповрежденным. Последствия взрыва были ужасны. Погибли люди. От террориста остались лишь одна рука да часть головы.

Попытки совершать подобное были неоднократно... Случай с крестьянином, описанный Вами, несомненно был направлен против Ленина, как лидера революции 1917 года и всех последующих действий Советской власти. Что касается остальных "актов возмездия" - скорее это публичный протест действующей власти (а может быть партии), но страдали простые люди. Мавзолей всегда был местом не только поломничества пионеров и октябрят, но были и экскурсии туристов, в том числе и иностранцев.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #5 : 25 Апрель 2011, 19:28:29 »
Источник: В.Б. Авдеев. Метафизическая антропология. Серия «Библиотека расовой мысли». - М.: Белые альвы, 2002.
Посмотреть в интернете: http://www.xpomo.com/ruskolan/avdeev/ma_12_lenin.htm
Любаша уже до канализации добралась, чтоб Ленина измазать посильней. Статейка фуфлыжная, в духе желтой прессы, в большинстве основанная на домыслах. Почитал в википедии об авторе и об отзывах ученых о его писанине - улыбнуло от души. Язычник, обвиняющий других в сатанизме - это нечто забавно-шизофреническое. Сам Авдеев, естественно не ученый, а писатель, с языческими и расисткими взглядами. А вот как оценили ученые его труды, цитирую отрывками из википедии:
             "Появление на книжном рынке расологических трудов Авдеева и его единомышленников вызвало письмо протеста, подписанное рядом специалистов в областях биологии, антропологии, этнографии и истории. Авторы характеризуют эти труды как «псевдонаучную и спекулятивную литературу»"
            "Книга «Раса и этнос», написанная Авдеевым в соавторстве с А. Н. Севастьяновым (М., 2007), подверглась научной экспертизе. Экспертное заключение, подписанное заведующим отделом антропологии Института этнологии и антропологии РАН, доктором исторических наук С. Васильевым, указывает на «дремучее невежество» авторов и их «бесстыдное паразитирование на науке»."
           "Изложенные в книгах Авдеева идеи подверглись критике и другими отечественными учёными-антропологами: доктором исторических наук, профессором, зав. сектором этологии человека ИЭА РАН М. Л. Бутовской, главным научным сотрудником Музея антропологии и этнографии РАН, профессором Санкт-Петербургского университета, доктором исторических наук А. Г. Козинцевым, доктором исторических наук, ведущим научным сотрудником Центра азиатских и тихоокеанских исследований ИЭА РАН О. Ю. Артемовой, ведущим научным сотрудником ИЭА РАН, кандидатом биологических наук Г. А. Аксяновой[13], антропологом, археологом, доктором исторических наук Л. Т. Яблонским."

Приведу пару цитат из Авдеева, чтоб всем все стало ясно:
"Вот белый человек должен любить собак. Собака – нордическое животное, а кошка – типично азиатское. Не случайно, что корейцы и китайцы собак едят"
"...Великая Русь была основана великорусским племенем, у которого в силу его наследственно обусловленных расовых признаков сам процесс и очередность зарастания черепных швов происходит по модели, свойственной “высшей” расе, в то время как у “инородцев России” преобладает модель, позволяющая отнести их преимущественно к “низшим” расам."

Замечал уже не первый раз, еще анализируя белоэммигрантские течения, что самые оголтелые противники советской власти часто оказываются набитыми доверху фашистской начинкой.
В общем, источник Любаша привела сурьёзный, ничего не скажешь
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Любаша

• Гость
« Ответ #6 : 25 Апрель 2011, 21:51:28 »
 В общем, источник Любаша привела сурьёзный, ничего не скажешь

Андрей, есть и другие источники цитаты. Суть ее от этого не меняется.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #7 : 25 Апрель 2011, 22:03:09 »
Андрей, есть и другие источники цитаты. Суть ее от этого не меняется.
Сути в статье Авдеева просто нет.

Любаша

• Гость
« Ответ #8 : 25 Апрель 2011, 22:05:45 »
Я говорю о сути цитаты патриарха Тихона

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #9 : 25 Апрель 2011, 22:23:48 »
Да что ты говоришь. А говорил ли он эту фразу вообще? Сей факт ты утверждаешь со слов Авдеева, который ссылается на сплетню, ходившую тогда в народе.

А я вот такие нашел фразы патриарха Тихона:

"Прошу через Вашу газету выразить Мое соболезнование правительству Союза Советских Республик по поводу тяжкой утраты, понесенной им в лице неожиданно скончавшегося Председателя Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянова (Ленина).

Патриарх Тихон
Митрополит Тихон (Оболенский)
Митрополит Серафим (Александров)
Митрополит Петр (Полянский)

"Акты патриарха Тихона". М., 1994. стр.311"

"По канонам Православной Церкви возбраняется служить панихиды и поминать в церковном служении умершего, который был при жизни отлучен от церкви.
Так было со Львом Толстым. Но Владимир Ильич не был отлучен от Православной Церкви высшей церковной властью, и поэтому всякий верующий имеет право и возможность поминать его. Идейно мы с Владимиром Ильичом Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нем, как о человеке добрейшей и поистине христианской души."
"Вечерняя Москва" 25-27 января 1924 г.

"Мы <...> всенародно признали новый порядок вещей и Рабоче-Крестьянскую Власть народов, Правительство коей искренне приветствовали.

"Архивы Кремля. Политбюро и церковь. 1922-1925 гг.", М. 1998, стр. 291-292

"Отныне Церковь отмежевалась от контрреволюции и стоит на стороне Советской власти.

"Акты патриарха Тихона", М. 1994, стр.298"

Любаша

• Гость
« Ответ #10 : 25 Апрель 2011, 22:26:56 »
Цена таким "актам" хорошо известа. Чтобы сохранить церкви, храмы и приходы и церковным деятелям и не такое приходилось подписывать.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #11 : 25 Апрель 2011, 23:22:18 »
Цена таким "актам" хорошо известа. Чтобы сохранить церкви, храмы и приходы и церковным деятелям и не такое приходилось подписывать.
Ну... Совсем слабенько. Во-первых мы с тобой спорим о том, что он заявлял публично, а не то, о чем он при этом думал. Ты мне сплетню из статьи язычника-расиста, а я тебе - противоречащие ей документы, со слов Тихона.
Во-вторых, а с какой ты стати так безапеляционно заявляешь, о лживости в заявлениях Патриарха? С чего ты взяла, что он говорил неискренне? Он тебе сам это поведал?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #12 : 27 Апрель 2011, 19:03:32 »
В поддержку Любаши хочу в Вас спросить, Андрей: вы видели фильм "Чудо" о стоянии Зои? Там очень интересно показаны отношения церкви и государства.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #13 : 27 Апрель 2011, 20:10:31 »
А фильм документальный?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #14 : 27 Апрель 2011, 20:18:00 »
Нет, фильм художественный. Но роли прописаны и сыграны показательно.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #15 : 10 Май 2011, 12:20:43 »
Ах,как хотелось солнечным лучам пробиться в подвалы,которые не проветривались и скверно отапливались,а то и вовсе вымерзали зимой. И потому в подвалах стоял гнилой и мертвящий запах к которому заключенным приходилось привыкать. А от толстых стен,не высыхающих и в жару,несло холодном,так что патриарх сидел на краешке койки,подальше от стены.Он знал ,что сейчас его поведут на допрос.
В то утро всё шло как обычно. Один и тот же вопрос Яков Семенович Агранов задавал с разных сторон:
-Вы назвали изъятие церковных ценностей в своём послании святотатством. Назвали власть словом ''тать'',что значит - ВОР.
- Я уже отвечал вам на эти вопросы. С точки зрения канонов богослужебные сосуды нельзя изымать-это святотатство.
- Вы противопоставили народ власти,назвав нас ворами. Ну что с вами прикажете делать?
- Известно что. Столько архипастырей уже расстреляли,умучили...
- Да! И расстреляем ещё! Всех,кто под стражей. И вы в этом будете виноваты. Потому что именно вы настроили всех против советской власти!
- Церковь сама бы отдала все ценности-кроме богослужебных.
- Молчите! Если не подпишете письмо,мы расстреляем всех. А если подпишите-помилуем,в том числе и вас.
В письме было напечатано:
Будучи воспитан в монархическом обществе и находясь до самого ареста под влиянием антисоветстких сил,я действительно был настроен против советской власти,причём враждебность из пассивного состояния переходила к активным действиям,как то : обращение по поводу Брестского мира в 1918 году,АНИФЕМАТСТВОВАНИЕ власти в том же году,воззвание против изъятия церковных ценностей в 1922году.
Заканчивалось письмо так:
Я раскаиваюсь в своих поступках против государственного строя и прошу Верховный суд изменить мне меру пресечения ,т.е. Освободить из под стражи.
Святейший знал,что его будут принуждать к этому письму.Если он публично не скажет,что виновен,действительно могут всех расстрелять. А если подпишет,может быть расстреляют не всех. Всё таки остается надежда ,что Церковь выживет.. Но поймут ли его? ПасТва может счесть его предателем веры..Но ведь он не отрекается от Христа. Он спасает Церковь..Пусть его имя ,патриарха Тихона,погибнет в истории... Пусть. Но Церковь не погибнет.
Он ни слова не стал поправлять в написанном от его имени и твердой рукой подписал письмо....(С).

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #16 : 10 Май 2011, 23:04:05 »
Ого! Герл стала художественную прозу сочинять, а в конце даже что-то похожее на знак авторского права стоит, наверно, чтоб не украли.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #17 : 11 Май 2011, 07:37:02 »
Ого... Родионов взял моду ерничать в этой теме... ЭТОТ знак указывает на ЧУЖИЕ авторские права. В данном случае это А.А Солоницин ... Книжка называется '' Свет который в тебе''...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #18 : 13 Май 2011, 23:10:04 »
Ого... Родионов взял моду ерничать в этой теме... ЭТОТ знак указывает на ЧУЖИЕ авторские права. В данном случае это А.А Солоницин ... Книжка называется '' Свет который в тебе''...
Да я к тому, что раздел вроде не литературный, а исторический.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #19 : 14 Май 2011, 09:50:33 »
Ну тогда уж и тема не про патриарха Тихона ,а про Ленина.... И что?Какие то Несерьезные претензии... Всем известно,что многие фильмы,равно как и литературные произведения основаны на исторических фактах...Лариса Жукова привела в пример фильм''Чудо'', я дополнила отрывком из повести... Всё логично...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #20 : 15 Май 2011, 23:46:23 »
Все, что не про Ленина, и не про патриарха Тихона, перенес в тему  Аргументация мнений на форуме