Автор Тема: Аргументация мнений на форуме  (Прочитано 2292 раз)

Comper

• Гость
Ну тогда уж и тема не про патриарха Тихона ,а про Ленина.... И что?Какие то Несерьезные претензии... Всем известно,что многие фильмы,равно как и литературные произведения основаны на исторических фактах...Лариса Жукова привела в пример фильм''Чудо'', я дополнила отрывком из повести... Всё логично...

Так и сочиняется новая история.

Оффлайн Girl

• Житель города
Re: Аргументация мнений на форуме
« Ответ #1 : 14 Май 2011, 17:43:46 »
Скорее редактируется ,под влиянием вновь всплывших и обнародованых фактов,старая.....

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #2 : 14 Май 2011, 18:28:13 »
Че-то факты как-то выборочно всплывают.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Comper

• Гость
« Ответ #3 : 14 Май 2011, 18:33:46 »
И, главное, художественные. Историю нашего государства скоро можно будет отнести к научной фантастике.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #4 : 14 Май 2011, 18:39:45 »
Ну тогда уж и тема не про патриарха Тихона ,а про Ленина.... И что?Какие то Несерьезные претензии... Всем известно,что многие фильмы,равно как и литературные произведения основаны на исторических фактах...Лариса Жукова привела в пример фильм''Чудо'', я дополнила отрывком из повести... Всё логично...

Ничего логичного. Любое художественное произведение - в первую очередь вымысел, и автор совершенно не отвечает за достоверность описанных  фактов. И поэтому выкладывать в качестве исорического источника художественный рассказ или фильм - это уровень детского сада.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #5 : 14 Май 2011, 20:33:32 »
Можете эти сведения опровергнуть? Опровергайте. Или Вы лично видели, как патриарх подписывал ту лживую галиматью,радостно улыбаясь и кивая головой?
Зы. А будущие именно за ''детскими садами''... У вас же только прошлое... Жизнь расставляет всё на свои места... И Слава Богу. ..

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #6 : 14 Май 2011, 20:45:13 »
 А будущие именно за ''детскими садами''... У вас же только прошлое... Жизнь расставляет всё на свои места... И Слава Богу. ..
Если человек с подобной манерой общения думает, что он знает будущее, (напечатав это слово с грамматической ошибкой) - то это откровенно попахивает манией величия. Дискутировать с такими бесполезно, что неднократно наблюдалось здесь.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #7 : 14 Май 2011, 22:02:33 »
Вот и правильно.. Можете мне не Верить ,но именно такие выводы я сделала насчёт Вас... Поэтому давно уже прекратила общение с Вами,чего Вы настойчиво не
Замечаете...а насчёт ошибок,то очень неудобно писать с телефона... Так что бывают и ошибки и опечатки,когда потороплюсь... И ссылки не могу свои выкладывать, а иногда и чужие читать... А ещё интернет негодный, и приходится один ответ писать порой несколько раз, например как сейчас, потому что постоянно выкидывает... Но зато я пишу СВОИ мысли СВОИМИ словами... А не пользуюсь тем ,что выплюнет на мой запрос интернет.. Для этого большого ума не надо...И не начинаю грубить и ерничать,в отличае от некоторых,когда сказать нечего , а злобушка душит...Надеюсь Вы поняли,что я хотела Вам сказать...

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #8 : 14 Май 2011, 23:26:19 »
На своем опыте знаю, что есть книги популярного предназначения, которые не являются доказывающими что либо, они служат  лишь  выражением  мыслей   автора её написавшего и не более. А есть строго научные издания, вот именно только научные источники и служат доказательством. Это общепринято. Полностью согласен с Андреем.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #9 : 15 Май 2011, 00:07:14 »
Алексей,а Вы знаете как умер патриарх Тихон?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #10 : 15 Май 2011, 10:15:23 »
На своем опыте знаю, что есть книги популярного предназначения, которые не являются доказывающими что либо, они служат  лишь  выражением  мыслей   автора её написавшего и не более. А есть строго научные издания, вот именно только научные источники и служат доказательством. Это общепринято. Полностью согласен с Андреем.
Алексей, не наступайте на мои грабли и не вступайте в бессмысленный спор с этой осбой. Это бесполезно - ни одного убедительного довода не услышите, в лучшем случае начнет цепляться к словам, в худшем - перейдет на личности. Вы ж видите - упрекнул в недопустимости приводить в историческом споре художественную литературу, назвав это детским садом, а в ответ - за такими детскими садами будущее. Если брать во внимание нынешнюю реформу образования - то может и правда будущее за малообразованными фанатиками действующей власти. Хотя вряд ли, что-то не получается у них ничего.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #11 : 15 Май 2011, 10:39:22 »
Вынужден объясниться перед форумом. Одна особа упрекнула меня в том, что, видимо от небольшого ума, я выкладываю источники и информацию из Сети. Сама эта особа позиционирует, что пишет исключительно свои мысли, хотя последней выложенной ей информацией оказался перепечатанный или скопированный отрывок из художественного произведения.
Доля правды в ее упреке есть - я действительно по ряду причин пока не работаю с архивами и библиотеками. Однако на основании материалов скачанных из интернета, в основном старых изданий в ПДФ формате, я написал две краеведческие статьи (вторая скоро должна выйти в журнале "Край Смоленский"). Эти мои первые  краеведческие находки понравились члену Союза краеведов России А.Н. Пугачеву и доктору исторических наук Д.Е. Комарову.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #12 : 15 Май 2011, 21:42:37 »
 Андрей, Вы абсолютно правы! Только докуметальные факты , пусть и опубликованные, могут служить источником и основным фундаментом в любом серьезном исследовании.  Владея научными фактами исследователь может  сделать научные заключения. То есть сказать как было, а не как могло быть... Разница как видите принципиальная. Сочиняя популярную книгу (роман и т.д.)  основанную на исторических фактах автор имеет право  домысливать  за исторического персонажа, вкладывать в его речь свои собственные мысли. Но всем понятно, что это роман, а не научный труд.  Спорить здесь просто не с чем.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #13 : 15 Май 2011, 21:49:03 »
Можно использовать только как иллюстрацию.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #14 : 15 Май 2011, 21:53:09 »
Ребята, вставлю свою ложку дегтя. Все ж таки вы находитесь не на научном симпозиуме, а на интернет-форуме. Здесь люди не научные труды пишут, а делятся собственными мнениями. Мнения эти могут складываться по-разному: из научной литературы, из документальных архивов и само собой из художественных произведений и фильмов. Не будем строить из себя профессоров великих. Это несложно. Куда сложнее быть терпимым к мнению, которое на твое не похоже.

ЗЫ. Некоторые хамоватые комментарии удалю. Без обид,  MAS

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #15 : 15 Май 2011, 22:01:47 »
Да я уже привык.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #16 : 15 Май 2011, 22:44:46 »
Ребята, вставлю свою ложку дегтя. Все ж таки вы находитесь не на научном симпозиуме, а на интернет-форуме. Здесь люди не научные труды пишут, а делятся собственными мнениями. Мнения эти могут складываться по-разному: из научной литературы, из документальных архивов и само собой из художественных произведений и фильмов. Не будем строить из себя профессоров великих. Это несложно. Куда сложнее быть терпимым к мнению, которое на твое не похоже.

ЗЫ. Некоторые хамоватые комментарии удалю. Без обид,  MAS
Быть терпимым к мнениям, которые подтверждаются художественным вымыслом, действительно трудно. Тем более, когда это поддерживает администрация форума. Не удивлюсь, что скоро начнут выскакивать цитаты из фантастики в качестве неопровержимых доказательств. И профессорами себя никто не выставляет - даже самый тупой студент не додумается в исторический  реферат всунуть в качестве источника в список литературы  художественную повесть.
P.S. А ложкой дёгтя таким образом ты мажешь свой собственный форум, которым командуешь. Нравятся тебе пользователи типа Герлы - так может скоро тут у тебя останется контингент, только ее уровня манеры общения. Пугачев вон уже уходил, еле уболтали вернуться.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #17 : 15 Май 2011, 23:06:01 »
Я уже говорил: мы не на симпозиуме. Здесь каждый выражает свое собственное мнение, сформированное чем угодно. Для этого форум и существует. Моя задача как модератора следить за тем, чтобы выполнялись Правила форума

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #18 : 16 Май 2011, 00:16:57 »
Здесь каждый выражает свое собственное мнение, сформированное чем угодно.
Даже если оно сформировано пьяным, наркотическим или психическим бредом? Главное - против социализма и все что с ним связано.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #19 : 16 Май 2011, 00:29:04 »
Да чем угодно. Справок не нужно.   :D  Лишь бы не нарушало Законов РФ. Про социализм - напрасно. Строй хороший. Только много в нем нюансов, основанных на человеческом факторе

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #20 : 16 Май 2011, 00:35:05 »
Да чем угодно. Справок не нужно.
Мне теперь все понятно. Справок тоже не нужно.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #21 : 16 Май 2011, 12:36:10 »
Андрей, могу согласиться с Данилой в том плане, что я, к примеру, не собиралась вступать с Вами в научные и околонаучные дискуссии по поводу Ленина и патриарха Тихона. Просто хотела посоветовать Вам посмотреть интересный художественный фильм, в котором рассказывается об отношениях церкви и государства, о чувствах людей, которые живут без веры, но веру ищут . Вот и все.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Comper

• Гость
« Ответ #22 : 17 Май 2011, 06:59:11 »

Данила, речь идёт не о мнениях, а об их аргументации. Это как раз таки сложно. Аргументации нужно учиться. В том числе и здесь на форуме.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #23 : 17 Май 2011, 08:59:59 »
Учиться нужно.   ;) Но учимся мы в процессе общения. А потому терпимость к иным мнениями - прежде всего.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #24 : 17 Май 2011, 10:24:05 »
Где нет любви,нет истины. (С)