Автор Тема: Рубль умирает  (Прочитано 15702 раз)

Оффлайн armager

• Горожанин
Рубль умирает
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2013, 21:24:33 »
С какого это времени люди работающие на государство называются бездельниками?
Работать и делать видимость работы мутя свое - разные вещи.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Рубль умирает
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2013, 21:29:39 »
Работать и делать видимость работы мутя свое - разные вещи.
Это можно применить к кому угодно, обобщать не надо

AVIK

• Гость
Рубль умирает
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2013, 21:40:36 »
С какого это времени люди работающие на государство называются бездельниками?
С такого, что они на окладе. А на окладе, как то пофиг, по себе знаю.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Рубль умирает
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2013, 22:19:23 »

Бан  2 дня.  Хранитель
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 22:34:02 от Хранитель »
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Рубль умирает
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2013, 22:24:44 »
 С такого, что они на окладе. А на окладе, как то пофиг, по себе знаю.
Ну вот видите вы сами не хотите исполнять свои обязанности, а есть те кто их не только выполняет, но и помогает другим. Это отношение каждого к своей работе и обязанностям. Я знаю много людей которые и не на окладе наплевательски относятся к своим обязанностям, лишь бы отстоять смену и хрен сней с работой

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Рубль умирает
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2013, 22:26:17 »
Рубль. ха-ха. Умирает. Ха-ха! да вы ......... тут?!

:D  Воскресят.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 22:35:20 от Хранитель »

AVIK

• Гость
Рубль умирает
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2013, 22:31:09 »
Ну вот видите вы сами не хотите исполнять свои обязанности, а есть те кто их не только выполняет, но и помогает другим. Это отношение каждого к своей работе и обязанностям. Я знаю много людей которые и не на окладе наплевательски относятся к своим обязанностям, лишь бы отстоять смену и хрен сней с работой
Все правильно, смену достойно отстоять, а дальше хрен с ней, об этом пусть у хозяина голова болит. Работаем за то, что платят, остальное не ибет. А если наплевательски относится - то гнать надо, зачем держать? Хозяин идиот что ль? Просто иногда есть за что наплевательски относиться. Например в Европе и  Америке, чтобы сверхурочно поработать, начальник должен попросить Вашего соблаговения. А у нас иногда получается так, что человек, работа которого заканчивается в 17.00, чтобы закончить деятельность, разгрузить контейнер по таможне например, задерживается до часу ночи. А потом, когда просит у начальника отгул, начальник ему с наглой рожей говорит: а я вас об этом не просил. Ну и как относиться к работе после этого потом?

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Рубль умирает
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2013, 22:38:33 »
Все правильно, смену достойно отстоять, а дальше хрен с ней, об этом пусть у хозяина голова болит. Работаем за то, что платят, остальное не ибет. А если наплевательски относится - то гнать надо, зачем держать? Хозяин идиот что ль?
Вот что и следовало ожидать, после меня хоть трава не расти, таким людям сколько не плати всё будут делать на отвали, если не совершенствовать себя и не пытаться добиться ещё больше то и вообще нех работать.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Рубль умирает
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2013, 22:43:03 »
Все правильно, смену достойно отстоять, а дальше хрен с ней, об этом пусть у хозяина голова болит. Работаем за то, что платят, остальное не ибет. А если наплевательски относится - то гнать надо, зачем держать? Хозяин идиот что ль? Просто иногда есть за что наплевательски относиться. Например в Европе и  Америке, чтобы сверхурочно поработать, начальник должен попросить Вашего соблаговения. А у нас иногда получается так, что человек, работа которого заканчивается в 17.00, чтобы закончить деятельность, разгрузить контейнер по таможне например, задерживается до часу ночи. А потом, когда просит у начальника отгул, начальник ему с наглой рожей говорит: а я вас об этом не просил. Ну и как относиться к работе после этого потом?
Вопрос. А вы когда на работу устраиваетесь не предусматриваете что иногда нужно и задержаться раз этого требует производство и не важно попросили вас или сами остались? И не надо про Америку и Европу, люди тоже задерживаются и доделывают свои дела

AVIK

• Гость
Рубль умирает
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2013, 22:44:25 »
Вот что и следовало ожидать, после меня хоть трава не расти, таким людям сколько не плати всё будут делать на отвали, если не совершенствовать себя и не пытаться добиться ещё больше то и вообще нех работать.
Заплатил - работаем. Принесли доходу тебе больше, чем ты рассчитывал, а ты посчитал, что так и надо - хер тебе в следующий раз. Как то так. Процентом с доходов работодатель не очень спешит делиться, поэтому в России имеем то, что имеем. В Москве не так, ну мы и видим, как она развивается, а мы тут с рабовладельцами - в жопе!

AVIK

• Гость
Рубль умирает
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2013, 22:47:31 »
Вопрос. А вы когда на работу устраиваетесь не предусматриваете что иногда нужно и задержаться раз этого требует производство и не важно попросили вас или сами остались? И не надо про Америку и Европу, люди тоже задерживаются и доделывают свои дела
Мне это зачем, если у меня повременная оплата труда? Я что чей то раб, бесплатно работать сверх установленного времени? И вообще я человек ленивый, а Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Рубль умирает
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2013, 22:48:41 »
а Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Кстати, согласна. Замечаю эту особенность у действительно ленивых от природы))))))

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Рубль умирает
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2013, 22:50:26 »
Вы конечно меня извините, может это вас и оскорбит, но по моему вы просто не хотите особо работать, а значит не хотите добиться чего-то большего и вас всё устраивает в том виде как есть за малым исключением, вообще не работвть и получать деньги ни за что не отвечая

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Рубль умирает
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2013, 22:52:22 »
Тогда нам надо больше ленивых, так получается?

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Рубль умирает
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2013, 22:55:24 »
Любой начальник видя стремление сотрудника и качество его работы будет всячески его поощрять

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Рубль умирает
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2013, 22:56:50 »
Любой начальник видя стремление сотрудника и качество его работы будет всячески его поощрять
Дураков везде хватает...)))

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Рубль умирает
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2013, 22:59:37 »
Агония затягивается?
Поживем - увидим.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Рубль умирает
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2013, 23:00:06 »
Дураков везде хватает...)))
Само собой, в семье ни без ур...да

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Рубль умирает
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2013, 23:03:42 »
Есть бездельники как и рабочие так и начальники, второе хуже, сам не работает и другим не даст

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Рубль умирает
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2013, 23:03:57 »
Поживем - увидим.
Ничего не умрет, всё будет как всегда - затянут гайки, народ обберут в очередной раз, лапши развесят на уши и так и будем дальше "жить и развиваться".
Всё будет хорошо.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Рубль умирает
« Ответ #45 : 14 Декабрь 2013, 23:05:15 »
Ничего не умрет, всё будет как всегда - затянут гайки, народ обберут в очередной раз, лапши развесят на уши и так и будем дальше "жить и развиваться".
Всё будет хорошо.
+1000

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Рубль умирает
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2013, 23:18:28 »
+1000
А как вы думаете, зачем банки затрясли?
Я думаю сбер все потратил на олимпиаду, ну якобы на нее, и вот трясут теперь банки, создают основу, чтобы народ ломанулся из всех коммерческих банков в сбер, а нам при этом заявляя: банк занимался чем-то там не тем, а вы, вкладчики, должны следить за банком, понимать что и как у них там происходит, сами же при этом заявляя - нельзя типа распознать оперативно, чем там банк занимается!!! И это заявляет Центробанк!!!
Наверное надо ждать в сбере повышения тарифов - поднаберут деньжат сейчас они и запустят маховик отжима.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Рубль умирает
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2013, 23:21:25 »
Наверное надо ждать в сбере повышения тарифов - поднаберут деньжат сейчас они и запустят маховик отжима.
Это как минимум :(
Меня больше заботит реальная перспектива работы со Сбером и ВТБ. Что один - мрак, что другой.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Рубль умирает
« Ответ #48 : 14 Декабрь 2013, 23:24:10 »
Это как минимум :(
Меня больше заботит реальная перспектива работы со Сбером и ВТБ. Что один - мрак, что другой.
Стоп!
Обоснуй, что именно тебя не устраивает, в чем проблемы ??

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Рубль умирает
« Ответ #49 : 14 Декабрь 2013, 23:28:21 »
Стоп!
Обоснуй, что именно тебя не устраивает, в чем проблемы ??
Это субъективное мнение.
Меня категорически не устраивает качество обслуживания в Сбере и тарифы в ВТБ.