Автор Тема: Мой ВУЗ - моя боль! Мнения студентов и выпускников.  (Прочитано 12921 раз)

Оффлайн RED

• Сенсей
Когда моя знакомая поступила на факультет автомобиле- и тракторостроение во МГИУ, многие ей не поверили. Потом спросили "А оно тебе надо?" В двух группах на 1 курсе было 45 студентов - 2 девушки и 43 парня. И все знакомства  с преподавателями проходили приблизительно одинаково, с одного вопроса: "А чего вы тут делаете?" Особо одаренный преподаватель высказывался так :" Вам что, на улицах мужиков не хватает. Пришли, понимаешь ли сюда!" Все преподаватели  были уверены  что они не отучатся и года. А вышло наоборот. На госэкзаменах они получили свои законные, своими знаниями заработанные  пятерки.
А как вам учится в вашем учебном заведении?
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

OKC@NA

• Гость

Если составить рейтинг вяземских вузов, то боюсь, что оценки поползут не вверх. а вниз.

ВВС

• Гость

Если составить рейтинг вяземских вузов, то боюсь, что оценки поползут не вверх. а вниз.
Таких оценок не придумали еще

Ольга Иванова

• Гость
В Вяземских ВУЗах покупают диплом в кредит. Уровень образования оставляет желать лучшего.

Оффлайн RED

• Сенсей
В Вяземских ВУЗах покупают диплом в кредит. Уровень образования оставляет желать лучшего.
  Тема раздела "Мой вуз.." поэтому предлагаю вам написать о себе - сколько раз лично вы переписывали ваш диплом и во сколько вам это обошлось?
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

Ольга Иванова

• Гость
Раз 30 я переписывала диплом, приносила балансы с предприятия, делала расчёты, для теоретической части у меня были 3 защищенных диплома по одному предприятию. Снегурки извела пачек 6. Запарывали на духу. И это давно не секрет, что курсовик написать стоит 1000Р, за экзамен или конт. раб. 500.
Все мои попытки закончились простой покупкой диплома.
Со слов учащихся в другом ВУЗЕ, самом дорогом, диплом там стоит 150000.

Лекс

• Гость
Цитата: Ольга Иванова
Раз 30 я переписывала диплом, приносила балансы с предприятия, делала расчёты, для теоретической части у меня были 3 защищенных диплома по одному предприятию. Снегурки извела пачек 6. Запарывали на духу.

Кошмар. Это в МГИУ так или в МГУТУ? А запарывали понятно почему ;) Деньжаток хотели поди. И расценки за курсовые контрольные Вами названы верно, правда я уже несколько не в теме и не представляю сколько стоит диплом, но, думаю уже к 1000 баксов приближается (особенно если инженерный)

А вообще бардак в местном вяземском образовании это отражение бардака в российском образовании и не более того.

Оффлайн RED

• Сенсей
По информации из достоверных источников  - в одном из наших так называемых ВУЗов сейчас проводит проверку московское ФСБ. Изьяли компы и теперь копают документы.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
А конкретнее пожалуйста? Цифры, факты, адреса, пароли, явки?  Какое такой ВУЗ из наших прославился? 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Ольга Иванова

• Гость
Юльчик, они уже давно себя прославили.

Ангелина

• Гость
Не приведи, Господи, учить своего ребенка в одном из вяземских ВУЗов...На паперти остаток жизни простоишь...

Роланда

• Гость
Уровень образования упал по всей России. На самом деле, очень многое зависит от человека. Если ребенок стремится к знаниям, ему интересно, то проблем не будет. В основной массе, институт - это только теория, а она, как известно сильно отличается от практики. Я обучалась в Академии Туризма (Вязьма) и ни капли не жалею (есть минусы, есть плюсы). Моя бабушка ни в каком институте после войны не обучалась, но при этом, знание русского языка лучше, чем у большинства наших преподавателей по данному предмету. И в жизни отлично устроилась.

ВВС

• Гость
Не приведи, Господи, учить своего ребенка в одном из вяземских ВУЗов...На паперти остаток жизни простоишь...
+100000000000000000000000000000000

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права

Раз на раз не приходится, Ангелина.
Я обучалась в Академии Туризма (Вязьма) и ни капли не жалею (есть минусы, есть плюсы).

Я тоже учусь в ВФ РМАТ и не смотря на передряги, которые случились с нашим ВУЗом в прошлом году, я считаю наших преподавателей замечательными, грамотными специалистами, которые в трудные для академии и студентов времена не бросили свою работу (как поступили бы многие) и нас, студентов, а отстаяли академию.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

B@R$

• Гость
Не хочу, а всё равно внесу разноголосицу в вашем дружном хоре порицателей коммерческого образования... :clapping: :clapping: :clapping:

Лично я, моя жена, мои друзья, учились далеко не в вяземских  вузах и ни разу никому не дали  взятки (потому что никто не просил) и не платили за образование, при этом жили в общежитии, и если сетовали на что то то на строгость и бескомпромиссность преподавателей (многие из которых были профессорами). Думаю люди моего возраста и старше это подтвердят. На своё образование я не жалуюсь и преподавателей и вуз свой вспоминаю ТОЛЬКО С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, хотя учиться было не легко, а особенно сочетать ещё это и с самостоятельным житием в общаге.
Чтобы поступить в такой вуз мне пришлось весь свой 11 класс провести за учебниками, не вылезая на улицу, только по репетиторам, которые очень жёстко и бескомпромиссно меня подготавливали. И так было со всеми кто шёл получать высшее образование. Других вузов тогда к счастью (или к сожалению) не было. Может быть по этой причине устроиться на работу с "высшим" дипломом было просто в то совершенно не простое время.
Сегодня появилось много коммерческих вузов, в которых вы, по вашему выражению, "покупаете дипломы в рассрочку", в которых, по вашему мнению, с вас вымогают деньги и так далее... Не комментируя всё сказанное, хочу задать встречный вопрос: а кто же вам мешает сегодня, как и встарь, подготовиться нормально и поступить в обычный классический вуз и бесплатно получить образование без всего того что вы описали выше? А потом быть нарасхват работодателем? Ведь всё в ваших руках, дерзайте. Если все будут выбирать достойных, то недостойные сдохнут сами!

так почему же вы добровольно выбрали кабалу вместо блестящих перспектив получить классное образование? Не знаю что скажете вы, но я знаю ответ: просто многие товарисчи хотят решить сразу две проблемы: и на ёлку залезть и ничего не ободрать при этом... Посмотрите на уровень многих студентов в наших коммерческих вузах. Уровень иных не дотягивает до того чтобы в былые времена их приняли в пту, не говоря уж про вуз...Зато всё было гармонично, кто то лечил, кто то учил, кто-то гвозди забивал, а кто-то улицы мёл, а кто то наукой занимался... А тут перспектива: получить образование да ещё и высшее сильно не напрягаясь интеллектуально, не подготавливаясь да ещё и не выезжая из города...

Знаете почему я считаю ваши разговоры по человечески непорядочными? Да потому что  вы сами выбрали "ЭТО" а теперь почему то ропщите...А спрос, как известно, рождает предложение.

А Господь этого и не приводит, вы это сами выбираете, подготовьте его в обычный классический вуз и пусть учится и получает достойное образование и он потом вам по гроб жизни за это кланяться будет!

Не покупайте это, если считаете недостойным себя, делайте достойный Выбор, благо, выбор есть

+100000000000000000000000000000000

Таких оценок не придумали еще

Конечно, господин ВВС, не придумали. потому что в наших вузах преподы с пивом на занятия не являлись, на занятиях не чудили, а вели их на высшем педагогическом уровне (в большинстве своём) и экзамены тестами через непонятно что не принимали... :nono:

Извините за очередного ежа :hi:
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 18:18:05 от B@R$ »

Ольга Иванова

• Гость
Я уважаемый B@R$ возможно не вашего возраста, но наверное вы правы про образование прошлых лет. Но если есть такое учебное заведение в Вязьме под названием ВУЗ, то почему нельзя им воспользоваться, многие родители не могут выучить своих детей в других городах, кроме учёбы ещё и кушать что-то надо. Мне что-бы платить за институт приходилось самой работать, а не трясти родителей. Мой брат учится в Москве на бесплатном отделении в Менделеевке, вы думаете его родителям не приходится сводить концы с концами? Я в свое время тоже поступила  в горный на бесплатный думаете мне не хотелось учиться в Москве? но не смогла оставить единственного родителя просто без штанов.Еще раз скажу вам Барс если есть ВУЗ, то он должен соответствовать этому названию.Почему Вы считаете, что все кто учился в не вяземских ВУЗах профи? У меня есть примеры товарисчей, которые закончили Смоленский энерго и что? Да ноль на выходе, причем полный.
Соглашусь с тем что в Смоленском медицинском готовят специалистов, но Вам известно как туда поступают и сколько это стоит? Многие просто оставляли новенькие иномарки, что бы дитятко на врача выучился. Хорошо, что у Вас нормальный не купленный диплом-гордитесь. А преподы чудили всегда и не только в Вяземских ВУЗах и как барышни отдыхали с профессорами я думаю Вы тоже догадываетесь.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
Если хочешь учиться и получать знания, то получишь их и в вяземском ВУЗе. Всё зависит от человека, если он с первого курса настроен покупать контрольные, курсовые, дипломные работы, то где бы он не учился, результат будет примерно одинаковым.

Оффлайн RED

• Сенсей
Если хочешь учиться и получать знания, то получишь их и в вяземском ВУЗе. Всё зависит от человека, если он с первого курса настроен покупать контрольные, курсовые, дипломные работы, то где бы он не учился, результат будет примерно одинаковым.
+5 :angel:

Ольга Иванова

• Гость
Согласна Маша

B@R$

• Гость
...Всё зависит от человека, если он с первого курса настроен покупать контрольные, курсовые, дипломные работы, то где бы он не учился, результат будет примерно одинаковым.
не будет одинаковым даже примерно. В серьёзном вузе, там где действительно наука и образование на первом месте ваши купленные контрольные и курсовые не прокатят. Вас оттуда просто вышвырнут раньше чем вы успеете понять что произошло.
Я учился в Смоленске, далеко не в самом престижном вузе, но это не помешало вузу выкинуть, в том числе и с нашего курса определённое количество студентов за неуспеваемость (всего лишь за то что студент за три раза не сдал экзамен), в числе которых был сын мэра одного из городов Смоленской области, а второй внуком преподавателя этого же вуза...так что я надеюсь разницу ощущаете...

Если хочешь учиться и получать знания, то получишь их и в вяземском ВУЗе.
Конечно, с этим никто и не спорит. Можно и вообще самостоятельно образование получать и оно будет очень качественным, так как нет ничего прочнее знаний полученных самостоятельно.

Я уважаемый B@R$ возможно не вашего возраста, но наверное вы правы про образование прошлых лет. Но если есть такое учебное заведение в Вязьме под названием ВУЗ, то почему нельзя им воспользоваться...

Разумеется можно.
Откровенно говоря меня возмутило другое... Зачем обгаживать то что сам приобрёл ?? ...
Особенно тем, кто сам к этому имеет самое непосредственное отношение?? А одному форумчанину  (из красноречивых радетелей за чистоту и качество образования) могу сказать следующее:  Вы перед тем как давать оценки чему то вспомните пожалуйста   интересные странички Вашей деятельности в одном из таких вот вяземских вузов!

Без обид!

ВВС

• Гость
Дорогой B@R$, эти байки вам ваша начальница рассказывала, так у нас с ней обоюдная "любовь" и очень давняя, так что то что вы тут пишете выеденного яйца ни стоит :lol:

Ольга Иванова

• Гость
уВАЖАЕМЫЙ Барс никто ничего не обгаживает,  а  констатирует факты. просто из всех преподов могу поставить на высшую ступень только двоих- это господин Клименко и господин Морозов и сказать им огромное спасибо. Все остальные работники графитов, школьные химики просто ноль в сравнении с ними. Моя знакомая поступила в наш так называемый вуз и не разу там не была, а просто платит преподавателям и сессия сдана. Думаете никто из руководителей об этом не знает? Одно дело обгаживать,и совсем другое говорить тоочем знаешь сам, а не по наслышке от других. Озвучивайте то , что сами видели, слышали и знаете, а сарафанное радио всегда им останется.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
...Всё зависит от человека, если он с первого курса настроен покупать контрольные, курсовые, дипломные работы, то где бы он не учился, результат будет примерно одинаковым.
не будет одинаковым даже примерно. В серьёзном вузе, там где действительно наука и образование на первом месте ваши купленные контрольные и курсовые не прокатят. Вас оттуда просто вышвырнут раньше чем вы успеете понять что произошло.
Я учился в Смоленске, далеко не в самом престижном вузе, но это не помешало вузу выкинуть, в том числе и с нашего курса определённое количество студентов за неуспеваемость (всего лишь за то что студент за три раза не сдал экзамен), в числе которых был сын мэра одного из городов Смоленской области, а второй внуком преподавателя этого же вуза...так что я надеюсь разницу ощущаете...

B@R$, я контрольные, курсовые и т.д. ВСЕГДА ДЕЛАЮ САМА, поэтому уж за себя я с 666% увереностью могу сказать, что где-бы я не училась, я бы "выжила" из обучения всё до последней капли. В ВУЗ идут, чтобы получать знания, и если они действительно нужны, то получаешь их не смотря ни на что!

Basis

• Гость
Ну и я свои контрольные сам делал, а вот про диплом вежливо намекнули - сам делать не берись. Увидел на защите свой диплом - заплакал. Это де...мо я мог бы набрать от руки за три часа.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
Ну и я свои контрольные сам делал, а вот про диплом вежливо намекнули - сам делать не берись. Увидел на защите свой диплом - заплакал. Это де...мо я мог бы набрать от руки за три часа.

Сочувстую +_+