Автор Тема: Хождение по мукам.  (Прочитано 5297 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Хождение по мукам.
« Ответ #75 : 13 Май 2011, 09:40:45 »
ПОЧЕМУ: остальным  соседям этого барака сразу дали двушки, и вопросов там не возникало... Значит там откуда то данные были правильными..

Что значит "откуда-то". Не вся ж переданная база неправильная. Поэтому по другим жилым помещениям вопросов не возникало.

Когда мне позвонила Hazarianka  и рассказала эту ситуацию, мне показалось что как то всё сложнее. Женщина была в очень нервозном состоянии, и звонила от безысходности. Конструктивным подходом к решению проблемы там почему то не пахло.. . Почему?

Давайте обсуждать ситуацию без личных ощущений. По фактам.

Давайте пофантазируем:
В идеале это должно было бы выглядеть так:
приходит человек в кабинет с вопросом: почему площадь предоставляемой мне квартиры меньше той, которую я занимала ранее?
чиновник: у нас данные что у вас 34 квадрата, а на самом деле сколько?
посетитель - 39
чиновник: а у нас не такие данные. Но я знаю как решить эту проблему: сходите ПОЖАЛУЙСТА в БТИ и возьмите точные данные.
посетитель (после посещения БТИ): вот документ на 39 кв.м.
чиновник. Спасибо, извините, у нас вкралась ошибка, сейчас исправим. Вы можете смело претендовать на двухкомнатную квартиру. Ещё раз извините за некачественную работу.
посетитель: спасибо вам за обнадёживающую информацию.

Еще будем фантазировать?

ВСЁ! красота. Остаётся только расцеловаться и посетитель с положительными эмоциями уходит из АДМИНИСТРАЦИИ напевая калинку-малинку с чувством какая хорошая у нас власть...
Я думаю после такого разговора вряд ли потребовалось создавать эту тему. (Может я не прав?) Ведь если человеку культурно доброжелательно разъяснить разве пойдёт он жаловаться?
а что там было на самом деле?

Вроде Наталья Александровна в своем посте все объяснила.

Я  думаю что было там всё немного иначе..

Думать, размышлять, фантазировать... Это Ваше право.  Факты от этого не меняются.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Hazarianka

• Гость
« Ответ #76 : 13 Май 2011, 14:47:57 »
Я за эти три года переписки со властью я поняла, что в нашей стране ты никому не нужен напрочь... веру потеряла, теперь уже ни одному чиновнику не верю... три года обращалась с письмами в местную администрацию, в областную, в Москву. Кажду неделю я отправляла по 5-7 заказных писем . Получала один и тот же ответ: ваш дом пригоден для проживания и будет произведен ремонт. Я взяла документ у Главного энергетика ООО "Автодром", который гласил - электропроводка находится в аварийном состоянии! Но и на этот документ наша администрация никак не прореагировала. Я не получила твета совсем... Добивалась чтобы водозаборную колонку поставили нам два года.  Когда был прямой эфир с Путиным В.В. я отправила отчаянное присьмо в 3-х экземплярах о том, что живем как на пороховой бочке. С электричеством из-за аварийной проводки постоянные проблемы. Когда дети были маленьке я успевала в обеденный перерыв сбегать домой, чтобы убедиься, что все в порядке. Иначе душа не на месте. Никто из соседей мне не помогал. Подписывали документы если нужна была кллективная жалоба и все. А сейчас просто говорят, что программа идет поэтому и расселяют. И я здесь ни при чем. Только получается что они получают квартиры лучше. А мне пришлось снова обивать пороги. Я собрала два тома переписки. Можно публиковать даже, как "Законченную повесть". После всего этого мытарства я слова Натальи Александровны, что мой вопрос будет рассмотрен непосредственно при получении ключей. Я поняла, что все останется так как есть. Поэтому в отчаяньи обратилась к Алексею. Спасибо, сейчас мне назвали номер моей квартиры. Она, слава богу двухкомнатная, только все равно меньше, чем дают остальным. Но больше, чем моя ранее занимаемая площадь. Я, конечно очень рада! И еще раз говорю СПАСИБО! Всем всем, в первую очередь Алексею, Ларисе Жуковой, Наталье Александровне!

Yoko

• Гость
« Ответ #77 : 13 Май 2011, 21:15:31 »
"Таким образом решить вопрос в нашем городе и области возможным, по моему мнению, не предоставляется![/i]"

:D :D :D Какая тривиальная концовка...так бывает .Считаю--тема не раскрыта, дискутировать более не о чем ,дело можно сдать в"архив"....Хотя за вас все-таки рада.
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 21:26:25 от Yoko »

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #78 : 17 Май 2011, 23:12:46 »
Так как я немного в курсе, поясню.
База по площади жилья передана городской администрации в 2006 году. Как уже говорилось, там есть неточности.
А кого за неточности накажут? Кого лишат премии и будет ли публичная порка на форуме? :) Вот когда вас начнут наказывать так, как положено, глядишь, и косяков поубавится.

B@R$

• Гость
« Ответ #79 : 17 Май 2011, 23:25:09 »
"Таким образом решить вопрос в нашем городе и области возможным, по моему мнению, не предоставляется![/i]"

:D :D :D Какая тривиальная концовка...так бывает .Считаю--тема не раскрыта, дискутировать более не о чем ,дело можно сдать в"архив"....Хотя за вас все-таки рада.
а как Вы предлагаете эту тему  раскрыть более чем она раскрыта?? Что именно Вас интересует кроме сказанного? Она и создавалась мной для того чтобы привлечь внимание к проблеме и её решить... и слава Богу что это произошло..

Кстати совсем недавно в совершенно случайном разговоре мне опять таки рассказали о манере общения в указанном выше отделе администрации уже совершенно посторонние от данной темы люди.. так что (извини, Ларис) я думаю что мы эту тему втройне не зря подняли.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #80 : 17 Май 2011, 23:36:26 »
Подняли и хорошо. Для познания практической стороны вопроса могу рекомендовать зайти в этот отдел с утра на полчасика и все увидеть и услышать.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #81 : 17 Май 2011, 23:41:09 »
Для познания практической стороны вопроса могу рекомендовать зайти в этот отдел с утра на полчасика и все увидеть и услышать.

ууухх Лариса!! столкнулся не так давно с одним странным явлением. Случается в разговорах с людьми о руководителях некоторых управляющих компаний,  некоторых чиновниках, директоров и сотрудников некоторых организаций, люди начинают жаловаться.. Такие дескать хамы, неуважительные, невнимательные, слушать не хотят, ругаются.... а я стою и недоумеваю: сам сталкивался.. ну совершенно вежливые, приветливые люди..и как то не верится.. Так что не пойду (чтобы не нарушать чистоты эксперимента)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #82 : 17 Май 2011, 23:53:38 »
А кого накажут-то? И как?

B@R$

• Гость
« Ответ #83 : 17 Май 2011, 23:55:10 »
А кого накажут-то? И как?
подозреваю что НИКОГО и НИКАК

Yoko

• Гость
« Ответ #84 : 18 Май 2011, 22:58:53 »
а как Вы предлагаете эту тему  раскрыть более чем она раскрыта?? Что именно Вас интересует кроме сказанного? Она и создавалась мной для того чтобы привлечь внимание к проблеме и её решить... и слава Богу что это произошло..

Кстати совсем недавно в совершенно случайном разговоре мне опять таки рассказали о манере общения в указанном выше отделе администрации уже совершенно посторонние от данной темы люди.. так что (извини, Ларис) я думаю что мы эту тему втройне не зря подняли.

Очень хорошо,что эта тема была создана т.к. актуальна на сегодняшний день ,как никогда.Если мы обсуждали единичный случай с HazariankoЙ, то тема в связи со счастливым концом вроде как обсуждению более и  не подлежит.Хотя фактом  в данной ситуации является только то обстоятельство,что Hazarianka получила квартиру,остальное---все не ФАКТ (перечислять не буду и так все понятно). Не понравилось то,что на вопросы по существу к отделу имущественных и земельных отношений,были получены формальные ответы,это показатель работы административного и управленческого аппарата. Помогли Вы одной женщине,замечательно....(это еще женщина очень энергичная и неравнодушная оказалась).А сколько таких,которые не могут противостоять чиновничьей бюрократии,в силу различных обстоятельств (возраст,элементарное незнание законов,и т.д. и т.п.) Но совсем другое дело,если мы  обсуждаем тему "Хождение по мукам",где  героиней была Hazarianka ,а главные персонажи --сотрудники администрации.Такую тему считаю,закрывать не стоит,поскольку работать хорошо люди в управлении не научатся еще очень долго т.к. работают по принципу "есть такая профессия-в кабинете сидеть".....И по поводу "тривиальной концовки"...Мне непонятно,как при таких первоначальных претензиях и жалобах(в данном случае,именно на Тесакову Н.А.) в конце ее так горячо благодарят.За что? Тогда уж,скорее всего,надо было Путину спасибо сказать--это бы было справедливо.......

B@R$

• Гость
« Ответ #85 : 18 Май 2011, 23:55:20 »
Очень хорошо,что эта тема была создана т.к. актуальна на сегодняшний день ,как никогда.Если мы обсуждали единичный случай с HazariankoЙ, то тема в связи со счастливым концом вроде как обсуждению более и  не подлежит.Хотя фактом  в данной ситуации является только то обстоятельство,что Hazarianka получила квартиру,остальное---все не ФАКТ (перечислять не буду и так все понятно). Не понравилось то,что на вопросы по существу к отделу имущественных и земельных отношений,были получены формальные ответы,это показатель работы административного и управленческого аппарата. Помогли Вы одной женщине,замечательно....(это еще женщина очень энергичная и неравнодушная оказалась).А сколько таких,которые не могут противостоять чиновничьей бюрократии,в силу различных обстоятельств (возраст,элементарное незнание законов,и т.д. и т.п.) Но совсем другое дело,если мы  обсуждаем тему "Хождение по мукам",где  героиней была Hazarianka ,а главные персонажи --сотрудники администрации.Такую тему считаю,закрывать не стоит,поскольку работать хорошо люди в управлении не научатся еще очень долго т.к. работают по принципу "есть такая профессия-в кабинете сидеть".....И по поводу "тривиальной концовки"...Мне непонятно,как при таких первоначальных претензиях и жалобах(в данном случае,именно на Тесакову Н.А.) в конце ее так горячо благодарят.За что? Тогда уж,скорее всего,надо было Путину спасибо сказать--это бы было справедливо.......

На самом деле она была минимальна... составить бумажки и написать письма, да поднять тему на форуме - это не помощь, а формальность. Hazarianka помогла себе только сама. Если бы она отступила и смирилась с ситуацией ничего бы не изменилось у неё с жилищным вопросом, тем не менее, учитывая то давление на неё, и  угрозы судебной расправой "за клевету"  и прочее, что она сейчас не рассказывает,  спасибо ей нужно говорить только себе. Огромное количество людей пытается себе помочь но не может этого сделать ввиду собственной лени и невежества и отсутвие желания бороться именно с собой а потом уже со всем остальным. Поэтому все те, кто не дошёл до победного конца в борьбе с бюрократами, это скорее их же и вина. Пусть всякий, кто читает этот пост  увидит что всё можно решить только при желании терпении и эта ветка уже при этом свою роль выполнила..

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #86 : 19 Май 2011, 00:16:47 »
  B@R$   мне все это знакомо в самых мельчайших подробностях.... Приходилось  бывать  в таких случаях и в бытовых и в общественных, причем вместе с Тобой. Такая ситуация  кстати и нас познакомила.  Вспомни историю с угрозой отключения в городе газа? Такое не забывается никогда. У нас   тогда и сейчас есть желание  что - то решить, поэтому что - то и получается .....  Раньше удивляло, а теперь уже нет, когда ничего не предпринимая со своей стороны  для решения общественных проблем,  у некоторых нахраписто  хватает сил осуждать других ...  или задавать наивно - глупые вопросы, а, мол, а надо ли это? А что из этого получится? и т.д. и т.п.  B@R$   поздравляю Тебя с еще одним с пользой для человека решенной проблемой. Я свои проблемы еду решать уже сегодня рано утром. Вечером созвонимся... Будь здоров!!!
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

B@R$

• Гость
« Ответ #87 : 19 Май 2011, 00:17:59 »
  B@R$   мне все это знакомо в самых мельчайших подробностях.... Приходилось  бывать  в таких случаях и в бытовых и в общественных, причем вместе с Тобой. Такая ситуация  кстати и нас познакомила.  Вспомни историю с угрозой отключения в городе газа? Такое не забывается никогда. У нас   тогда и сейчас есть желание  что - то решить, поэтому что - то и получается .....  Раньше удивляло, а теперь уже нет, когда ничего не предпринимая со своей стороны  для решения общественных проблем,  у некоторых нахраписто  хватает сил осуждать других ...  или задавать наивно - глупые вопросы, а, мол, а надо ли это? А что из этого получится? и т.д. и т.п.  B@R$   поздравляю Тебя с еще одним с пользой для человека решенной проблемой. Я свои проблемы еду решать уже сегодня рано утром. Вечером созвонимся... Будь здоров!!!
Спасибо Алексей!! И Тебе удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yoko

• Гость
« Ответ #88 : 19 Май 2011, 10:48:28 »

Меня терзают смутные сомнения,что меня не так поняли,поэтому вынуждена объяснится. Вышеупомянутый,написанный мною собственноручно пост,был предназначен исключительно для Hazarianki, в ответ на ее последнее послание.Посчитала,что после "счастливого конца" и благодарности в адрес сотрудников ее же "мурыживших" прежде,тема закроется сама собой........,а проблема останется.( Цель--привлечь внимание общественности к тому,как некоторые сотрудники администрации любят динамить и майорить людей"..B@R$ )

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #89 : 19 Май 2011, 21:41:16 »
 Пусть всякий, кто читает этот пост  увидит что всё можно решить только при желании терпении и эта ветка уже при этом свою роль выполнила..
Председатель комиссии по ЖКХ, был мной ознакомлен с данной темой, но видимо опоздал с решением вопроса...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #90 : 19 Май 2011, 21:43:26 »
( Цель--привлечь внимание общественности к тому,как некоторые сотрудники администрации любят динамить и майорить людей"..B@R$ )
Этот вопрос уже стоит на контроле у некоторых депутатов и серьёзные разбирательства по вопросу "динамить и майорить", ещё впереди...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

truefinder

• Гость
« Ответ #91 : 12 Ноябрь 2015, 09:24:18 »
Не совсем понял ,как создать новую тему,поэтому поделюсь здесь.Тем более,что название-самое то!Вот фабула вкратце.В дер. Вассынки 3 года назад на поле выделили землю гражданам под застройку,предварительно разработав и утвердив очень красивый генплан.По вышеупомянутому полю проходит дорога,по которой местные жители ходили годами на Вязьма-Брянскую за продуктами,самогоном и на остановку автобуса.По злой иронии,то ли судьбы,то ли местной администрации,несколько участков оказались в аккурат на этой дороге.Та часть жителей,которая лишилась возможности своевременно по расписанию посещать точки розничной продажи самогона,превратилась в народных мстителей и давай крушить заборы новоселов.Это же проще,чем пойти к властьпредержащим и урегулировать проблему.Хотя,согласно тому же генплану,новая дорога должна быть построена в обход новых поселений.Устав от ежедневного ремонта заборов и колодцев,новоселы наняли трактор и пробили створ новой дороги ,по которой и осуществляется человекопоток и по сей день.На вопросы о дороге,указанной на генплане,местная сельская администрация фыркает как сердитый ёжик.На каждое обращение в районные власти приходит ответ,что они обязали главу Вязьма-Брянского с.п." развить дорожную сеть,согласно генплану,незамедлительно".После обращения в прокуратуру,пришел ответ,что сотрудники,выехав на место,обнаружили нарушение и,опять же,обязали...И вот этих отписок от разных властных ветвей у меня в майле вагон и маленькая тележка.Готовлю депешу в Генпрокуратуру и вложу все эти письма с генпланом вместе,а учитывая стартовавшую программу "антикоррупция",думаю кто-нибудь проснётся.