Автор Тема: Хождение по мукам.  (Прочитано 5440 раз)

Yoko

• Гость
Re: Хождение по мукам.
« Ответ #75 : 13 Май 2011, 00:21:24 »
А письма,которые посылала Hazarianka во все инстанции были коллективные? Или индивидуальные? Если они исходили только от нее,то остальные жильцы должны ей спасибо сказать за то,что им предоставили новое жилье.Мне сначала,тоже непонятно было,почему ошибка в метраже произошла только с ней.Но,так как у нее не было ордера---может тут какая-нить"собака зарыта".....

B@R$

• Гость
« Ответ #76 : 13 Май 2011, 01:01:02 »
А письма,которые посылала Hazarianka во все инстанции были коллективные? Или индивидуальные? Если они исходили только от нее,то остальные жильцы должны ей спасибо сказать за то,что им предоставили новое жилье.Мне сначала,тоже непонятно было,почему ошибка в метраже произошла только с ней.Но,так как у нее не было ордера---может тут какая-нить"собака зарыта".....
нет,  письма она посылала лично от себя. Я советовал ей привлечь к этому делу соседей, но по-моему, никто не согласился. Хотя я могу и ошибаться. Если она выйдет на форум, возможно прояснит ситуацию.
Очень комичными были ответы...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #77 : 13 Май 2011, 09:40:45 »
ПОЧЕМУ: остальным  соседям этого барака сразу дали двушки, и вопросов там не возникало... Значит там откуда то данные были правильными..

Что значит "откуда-то". Не вся ж переданная база неправильная. Поэтому по другим жилым помещениям вопросов не возникало.

Когда мне позвонила Hazarianka  и рассказала эту ситуацию, мне показалось что как то всё сложнее. Женщина была в очень нервозном состоянии, и звонила от безысходности. Конструктивным подходом к решению проблемы там почему то не пахло.. . Почему?

Давайте обсуждать ситуацию без личных ощущений. По фактам.

Давайте пофантазируем:
В идеале это должно было бы выглядеть так:
приходит человек в кабинет с вопросом: почему площадь предоставляемой мне квартиры меньше той, которую я занимала ранее?
чиновник: у нас данные что у вас 34 квадрата, а на самом деле сколько?
посетитель - 39
чиновник: а у нас не такие данные. Но я знаю как решить эту проблему: сходите ПОЖАЛУЙСТА в БТИ и возьмите точные данные.
посетитель (после посещения БТИ): вот документ на 39 кв.м.
чиновник. Спасибо, извините, у нас вкралась ошибка, сейчас исправим. Вы можете смело претендовать на двухкомнатную квартиру. Ещё раз извините за некачественную работу.
посетитель: спасибо вам за обнадёживающую информацию.

Еще будем фантазировать?

ВСЁ! красота. Остаётся только расцеловаться и посетитель с положительными эмоциями уходит из АДМИНИСТРАЦИИ напевая калинку-малинку с чувством какая хорошая у нас власть...
Я думаю после такого разговора вряд ли потребовалось создавать эту тему. (Может я не прав?) Ведь если человеку культурно доброжелательно разъяснить разве пойдёт он жаловаться?
а что там было на самом деле?

Вроде Наталья Александровна в своем посте все объяснила.

Я  думаю что было там всё немного иначе..

Думать, размышлять, фантазировать... Это Ваше право.  Факты от этого не меняются.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Hazarianka

• Гость
« Ответ #78 : 13 Май 2011, 14:47:57 »
Я за эти три года переписки со властью я поняла, что в нашей стране ты никому не нужен напрочь... веру потеряла, теперь уже ни одному чиновнику не верю... три года обращалась с письмами в местную администрацию, в областную, в Москву. Кажду неделю я отправляла по 5-7 заказных писем . Получала один и тот же ответ: ваш дом пригоден для проживания и будет произведен ремонт. Я взяла документ у Главного энергетика ООО "Автодром", который гласил - электропроводка находится в аварийном состоянии! Но и на этот документ наша администрация никак не прореагировала. Я не получила твета совсем... Добивалась чтобы водозаборную колонку поставили нам два года.  Когда был прямой эфир с Путиным В.В. я отправила отчаянное присьмо в 3-х экземплярах о том, что живем как на пороховой бочке. С электричеством из-за аварийной проводки постоянные проблемы. Когда дети были маленьке я успевала в обеденный перерыв сбегать домой, чтобы убедиься, что все в порядке. Иначе душа не на месте. Никто из соседей мне не помогал. Подписывали документы если нужна была кллективная жалоба и все. А сейчас просто говорят, что программа идет поэтому и расселяют. И я здесь ни при чем. Только получается что они получают квартиры лучше. А мне пришлось снова обивать пороги. Я собрала два тома переписки. Можно публиковать даже, как "Законченную повесть". После всего этого мытарства я слова Натальи Александровны, что мой вопрос будет рассмотрен непосредственно при получении ключей. Я поняла, что все останется так как есть. Поэтому в отчаяньи обратилась к Алексею. Спасибо, сейчас мне назвали номер моей квартиры. Она, слава богу двухкомнатная, только все равно меньше, чем дают остальным. Но больше, чем моя ранее занимаемая площадь. Я, конечно очень рада! И еще раз говорю СПАСИБО! Всем всем, в первую очередь Алексею, Ларисе Жуковой, Наталье Александровне!

Yoko

• Гость
« Ответ #79 : 13 Май 2011, 21:15:31 »
"Таким образом решить вопрос в нашем городе и области возможным, по моему мнению, не предоставляется![/i]"

:D :D :D Какая тривиальная концовка...так бывает .Считаю--тема не раскрыта, дискутировать более не о чем ,дело можно сдать в"архив"....Хотя за вас все-таки рада.
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 21:26:25 от Yoko »

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #80 : 17 Май 2011, 23:12:46 »
Так как я немного в курсе, поясню.
База по площади жилья передана городской администрации в 2006 году. Как уже говорилось, там есть неточности.
А кого за неточности накажут? Кого лишат премии и будет ли публичная порка на форуме? :) Вот когда вас начнут наказывать так, как положено, глядишь, и косяков поубавится.

B@R$

• Гость
« Ответ #81 : 17 Май 2011, 23:25:09 »
"Таким образом решить вопрос в нашем городе и области возможным, по моему мнению, не предоставляется![/i]"

:D :D :D Какая тривиальная концовка...так бывает .Считаю--тема не раскрыта, дискутировать более не о чем ,дело можно сдать в"архив"....Хотя за вас все-таки рада.
а как Вы предлагаете эту тему  раскрыть более чем она раскрыта?? Что именно Вас интересует кроме сказанного? Она и создавалась мной для того чтобы привлечь внимание к проблеме и её решить... и слава Богу что это произошло..

Кстати совсем недавно в совершенно случайном разговоре мне опять таки рассказали о манере общения в указанном выше отделе администрации уже совершенно посторонние от данной темы люди.. так что (извини, Ларис) я думаю что мы эту тему втройне не зря подняли.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #82 : 17 Май 2011, 23:36:26 »
Подняли и хорошо. Для познания практической стороны вопроса могу рекомендовать зайти в этот отдел с утра на полчасика и все увидеть и услышать.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #83 : 17 Май 2011, 23:41:09 »
Для познания практической стороны вопроса могу рекомендовать зайти в этот отдел с утра на полчасика и все увидеть и услышать.

ууухх Лариса!! столкнулся не так давно с одним странным явлением. Случается в разговорах с людьми о руководителях некоторых управляющих компаний,  некоторых чиновниках, директоров и сотрудников некоторых организаций, люди начинают жаловаться.. Такие дескать хамы, неуважительные, невнимательные, слушать не хотят, ругаются.... а я стою и недоумеваю: сам сталкивался.. ну совершенно вежливые, приветливые люди..и как то не верится.. Так что не пойду (чтобы не нарушать чистоты эксперимента)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #84 : 17 Май 2011, 23:53:38 »
А кого накажут-то? И как?

B@R$

• Гость
« Ответ #85 : 17 Май 2011, 23:55:10 »
А кого накажут-то? И как?
подозреваю что НИКОГО и НИКАК

Yoko

• Гость
« Ответ #86 : 18 Май 2011, 22:58:53 »
а как Вы предлагаете эту тему  раскрыть более чем она раскрыта?? Что именно Вас интересует кроме сказанного? Она и создавалась мной для того чтобы привлечь внимание к проблеме и её решить... и слава Богу что это произошло..

Кстати совсем недавно в совершенно случайном разговоре мне опять таки рассказали о манере общения в указанном выше отделе администрации уже совершенно посторонние от данной темы люди.. так что (извини, Ларис) я думаю что мы эту тему втройне не зря подняли.

Очень хорошо,что эта тема была создана т.к. актуальна на сегодняшний день ,как никогда.Если мы обсуждали единичный случай с HazariankoЙ, то тема в связи со счастливым концом вроде как обсуждению более и  не подлежит.Хотя фактом  в данной ситуации является только то обстоятельство,что Hazarianka получила квартиру,остальное---все не ФАКТ (перечислять не буду и так все понятно). Не понравилось то,что на вопросы по существу к отделу имущественных и земельных отношений,были получены формальные ответы,это показатель работы административного и управленческого аппарата. Помогли Вы одной женщине,замечательно....(это еще женщина очень энергичная и неравнодушная оказалась).А сколько таких,которые не могут противостоять чиновничьей бюрократии,в силу различных обстоятельств (возраст,элементарное незнание законов,и т.д. и т.п.) Но совсем другое дело,если мы  обсуждаем тему "Хождение по мукам",где  героиней была Hazarianka ,а главные персонажи --сотрудники администрации.Такую тему считаю,закрывать не стоит,поскольку работать хорошо люди в управлении не научатся еще очень долго т.к. работают по принципу "есть такая профессия-в кабинете сидеть".....И по поводу "тривиальной концовки"...Мне непонятно,как при таких первоначальных претензиях и жалобах(в данном случае,именно на Тесакову Н.А.) в конце ее так горячо благодарят.За что? Тогда уж,скорее всего,надо было Путину спасибо сказать--это бы было справедливо.......

B@R$

• Гость
« Ответ #87 : 18 Май 2011, 23:55:20 »
Очень хорошо,что эта тема была создана т.к. актуальна на сегодняшний день ,как никогда.Если мы обсуждали единичный случай с HazariankoЙ, то тема в связи со счастливым концом вроде как обсуждению более и  не подлежит.Хотя фактом  в данной ситуации является только то обстоятельство,что Hazarianka получила квартиру,остальное---все не ФАКТ (перечислять не буду и так все понятно). Не понравилось то,что на вопросы по существу к отделу имущественных и земельных отношений,были получены формальные ответы,это показатель работы административного и управленческого аппарата. Помогли Вы одной женщине,замечательно....(это еще женщина очень энергичная и неравнодушная оказалась).А сколько таких,которые не могут противостоять чиновничьей бюрократии,в силу различных обстоятельств (возраст,элементарное незнание законов,и т.д. и т.п.) Но совсем другое дело,если мы  обсуждаем тему "Хождение по мукам",где  героиней была Hazarianka ,а главные персонажи --сотрудники администрации.Такую тему считаю,закрывать не стоит,поскольку работать хорошо люди в управлении не научатся еще очень долго т.к. работают по принципу "есть такая профессия-в кабинете сидеть".....И по поводу "тривиальной концовки"...Мне непонятно,как при таких первоначальных претензиях и жалобах(в данном случае,именно на Тесакову Н.А.) в конце ее так горячо благодарят.За что? Тогда уж,скорее всего,надо было Путину спасибо сказать--это бы было справедливо.......

На самом деле она была минимальна... составить бумажки и написать письма, да поднять тему на форуме - это не помощь, а формальность. Hazarianka помогла себе только сама. Если бы она отступила и смирилась с ситуацией ничего бы не изменилось у неё с жилищным вопросом, тем не менее, учитывая то давление на неё, и  угрозы судебной расправой "за клевету"  и прочее, что она сейчас не рассказывает,  спасибо ей нужно говорить только себе. Огромное количество людей пытается себе помочь но не может этого сделать ввиду собственной лени и невежества и отсутвие желания бороться именно с собой а потом уже со всем остальным. Поэтому все те, кто не дошёл до победного конца в борьбе с бюрократами, это скорее их же и вина. Пусть всякий, кто читает этот пост  увидит что всё можно решить только при желании терпении и эта ветка уже при этом свою роль выполнила..

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #88 : 19 Май 2011, 00:16:47 »
  B@R$   мне все это знакомо в самых мельчайших подробностях.... Приходилось  бывать  в таких случаях и в бытовых и в общественных, причем вместе с Тобой. Такая ситуация  кстати и нас познакомила.  Вспомни историю с угрозой отключения в городе газа? Такое не забывается никогда. У нас   тогда и сейчас есть желание  что - то решить, поэтому что - то и получается .....  Раньше удивляло, а теперь уже нет, когда ничего не предпринимая со своей стороны  для решения общественных проблем,  у некоторых нахраписто  хватает сил осуждать других ...  или задавать наивно - глупые вопросы, а, мол, а надо ли это? А что из этого получится? и т.д. и т.п.  B@R$   поздравляю Тебя с еще одним с пользой для человека решенной проблемой. Я свои проблемы еду решать уже сегодня рано утром. Вечером созвонимся... Будь здоров!!!
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

B@R$

• Гость
« Ответ #89 : 19 Май 2011, 00:17:59 »
  B@R$   мне все это знакомо в самых мельчайших подробностях.... Приходилось  бывать  в таких случаях и в бытовых и в общественных, причем вместе с Тобой. Такая ситуация  кстати и нас познакомила.  Вспомни историю с угрозой отключения в городе газа? Такое не забывается никогда. У нас   тогда и сейчас есть желание  что - то решить, поэтому что - то и получается .....  Раньше удивляло, а теперь уже нет, когда ничего не предпринимая со своей стороны  для решения общественных проблем,  у некоторых нахраписто  хватает сил осуждать других ...  или задавать наивно - глупые вопросы, а, мол, а надо ли это? А что из этого получится? и т.д. и т.п.  B@R$   поздравляю Тебя с еще одним с пользой для человека решенной проблемой. Я свои проблемы еду решать уже сегодня рано утром. Вечером созвонимся... Будь здоров!!!
Спасибо Алексей!! И Тебе удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yoko

• Гость
« Ответ #90 : 19 Май 2011, 10:48:28 »

Меня терзают смутные сомнения,что меня не так поняли,поэтому вынуждена объяснится. Вышеупомянутый,написанный мною собственноручно пост,был предназначен исключительно для Hazarianki, в ответ на ее последнее послание.Посчитала,что после "счастливого конца" и благодарности в адрес сотрудников ее же "мурыживших" прежде,тема закроется сама собой........,а проблема останется.( Цель--привлечь внимание общественности к тому,как некоторые сотрудники администрации любят динамить и майорить людей"..B@R$ )

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #91 : 19 Май 2011, 21:41:16 »
 Пусть всякий, кто читает этот пост  увидит что всё можно решить только при желании терпении и эта ветка уже при этом свою роль выполнила..
Председатель комиссии по ЖКХ, был мной ознакомлен с данной темой, но видимо опоздал с решением вопроса...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #92 : 19 Май 2011, 21:43:26 »
( Цель--привлечь внимание общественности к тому,как некоторые сотрудники администрации любят динамить и майорить людей"..B@R$ )
Этот вопрос уже стоит на контроле у некоторых депутатов и серьёзные разбирательства по вопросу "динамить и майорить", ещё впереди...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

truefinder

• Гость
« Ответ #93 : 12 Ноябрь 2015, 09:24:18 »
Не совсем понял ,как создать новую тему,поэтому поделюсь здесь.Тем более,что название-самое то!Вот фабула вкратце.В дер. Вассынки 3 года назад на поле выделили землю гражданам под застройку,предварительно разработав и утвердив очень красивый генплан.По вышеупомянутому полю проходит дорога,по которой местные жители ходили годами на Вязьма-Брянскую за продуктами,самогоном и на остановку автобуса.По злой иронии,то ли судьбы,то ли местной администрации,несколько участков оказались в аккурат на этой дороге.Та часть жителей,которая лишилась возможности своевременно по расписанию посещать точки розничной продажи самогона,превратилась в народных мстителей и давай крушить заборы новоселов.Это же проще,чем пойти к властьпредержащим и урегулировать проблему.Хотя,согласно тому же генплану,новая дорога должна быть построена в обход новых поселений.Устав от ежедневного ремонта заборов и колодцев,новоселы наняли трактор и пробили створ новой дороги ,по которой и осуществляется человекопоток и по сей день.На вопросы о дороге,указанной на генплане,местная сельская администрация фыркает как сердитый ёжик.На каждое обращение в районные власти приходит ответ,что они обязали главу Вязьма-Брянского с.п." развить дорожную сеть,согласно генплану,незамедлительно".После обращения в прокуратуру,пришел ответ,что сотрудники,выехав на место,обнаружили нарушение и,опять же,обязали...И вот этих отписок от разных властных ветвей у меня в майле вагон и маленькая тележка.Готовлю депешу в Генпрокуратуру и вложу все эти письма с генпланом вместе,а учитывая стартовавшую программу "антикоррупция",думаю кто-нибудь проснётся.