Автор Тема: Хождение по мукам.  (Прочитано 5516 раз)

miymiy

• Гость
Re: Хождение по мукам.
« Ответ #50 : 08 Май 2011, 19:09:41 »
ну ладно ладно, не буду критиковать сию госпожу за полным отсутствием опыта управления ТСЖ на добровольных началах  :D :D :D но тем не менее, возвращаясь к сути темы, если вопрос с квартирой женщины к 10-11 маю решён не будет, придётся нам, крайне неграмотным и неопытным написать очередную порцию бумаги... Вот это я гарантирую.

да этого сколько угодно.  Если с бумагой проблема - одолжить могу. Безвозмездно. То есть даром.

B@R$

• Гость
« Ответ #51 : 08 Май 2011, 19:18:45 »
Алексей!
Если нужна моя помощь, обращайся в личку. Я подключусь к этому вопросу.
нет, спасибо, Олег, пока не нужно. Вопросами ЖКХ я занимаюсь с 2004 года. Пока справлялся

да этого сколько угодно.  Если с бумагой проблема - одолжить могу. Безвозмездно. То есть даром.
уважаемая МЯУМЯУ, мне одалживать не нужно я справлюсь и без твоей помощи.  Да и вообще, ты сама то окромя демагогии на форуме, что нить общественно полезно-безвозмезное сделала? Иль на большее, чем клаву тискать не хватает, а?

miymiy

• Гость
« Ответ #52 : 08 Май 2011, 19:23:54 »
Да и вообще, ты сама то окромя демагогии на форуме, что нить общественно полезно-безвозмезное сделала? Иль на большее, чем клаву тискать не хватает, а?

Старушку перевела через дорогу. Кошек бездомных подкармливаю. Систематически плачу налоги. Плюс взносы во все обязательные фонды. Не занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью.... Продолжить, аль хватит?

B@R$

• Гость
« Ответ #53 : 08 Май 2011, 19:35:51 »
Старушку перевела через дорогу. Кошек бездомных подкармливаю. Систематически плачу налоги. Плюс взносы во все обязательные фонды. Не занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью.... Продолжить, аль хватит?
надо ещё птичек подкармливать, и совершать тимуровские дела. Тогда будет "хватит"

miymiy

• Гость
« Ответ #54 : 08 Май 2011, 19:47:26 »
Ок. Завтра напилю дров пенсионерам из частного сектора. И крупы курЯм брошу. Жаль галстука пионЭрского нет. у тебя не завалялся?

B@R$

• Гость
« Ответ #55 : 08 Май 2011, 20:05:20 »
извини, свой продал давича как раритет. На вырученные средства купил виллу за границей и пару лимузинов. часть завещаю внукам, а часть государству на поддержание науки.

miymiy

• Гость
« Ответ #56 : 08 Май 2011, 20:12:02 »
Ну а значок октябрятский есть?

B@R$

• Гость
« Ответ #57 : 08 Май 2011, 20:13:25 »
этот продан давно (и уже проеден). И вообще давай завязывать с флудом.

Hazarianka

• Гость
« Ответ #58 : 11 Май 2011, 16:48:04 »
Хочу поблагодарить Алексея и всех участников форума, которые приняли участие в моем вопросе. Сегодня мы встречались с госпожой Т-овой в жилотделе. Поставли все точки над "и". Она сказала, что мой вопрос будет пересмотрен,  завтра я позвоню и узнаю номер квартиры, которая мне распределена, соответственно размеру моей  общей площади, которую я занимаю сейчас.  :dance:

B@R$

• Гость
« Ответ #59 : 11 Май 2011, 17:14:58 »
радует тот факт что, как ни странно, вопрос решился на вяземском уровне. Может и правда положительная тенденция? (Или случайность?)

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #60 : 11 Май 2011, 17:19:31 »
радует тот факт что, как ни странно, вопрос решился на вяземском уровне. Может и правда положительная тенденция? (Или случайность?)

Так держать!!! :good:

Наверное, вы их там так достали, что они решили, что уж лучше решить вопрос по Закону и справедливости, чем искать себе приключения на одно место ;)

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #61 : 11 Май 2011, 17:22:01 »

Эта ситуация показывает, что если действовать, то результат будет! ;)

B@R$

• Гость
« Ответ #62 : 11 Май 2011, 17:30:09 »
Так держать!!! :good:
Наверное, вы их там так достали, что они решили, что уж лучше решить вопрос по Закону и справедливости, чем искать себе приключения на одно место ;)

ну уж не знаю. Главное что решился.

Эта ситуация показывает, что если действовать, то результат будет! ;)
Олег, мне это стало известно ещё в 2004 году.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #63 : 11 Май 2011, 17:34:16 »
Олег, мне это стало известно ещё в 2004 году.

Алексей!

Мне это тоже давно известно. Я заострил на этом внимание для пессимистов или для тех, кто "сидит на попе ровно" и рассуждает, как плохо все вокруг... Так сказать пища для размышления, основанная на конкретном примере ;) Хотя тех, кто ни во что не верит или кто ничего не хочет делать трудно в чем-либо убедить. :( Да и надо ли это, убеждать? :-\

B@R$

• Гость
« Ответ #64 : 12 Май 2011, 00:17:16 »
И, всё-таки, не взирая на то что ситуация вроде бы разрешилась, я думаю остались вопросы к  администрации.

ПОЧЕМУ в администрации оказались заниженные размеры площади жилья?
КАКИМ ОБРАЗОМ, если БТИ не давало сведений, эти размеры вообще были в администрации?
ПОЧЕМУ сотрудницы отдела имущественных отношений не захотели сначала нормально разговаривать с женщиной и смотреть её документы, которые она взяла в БТИ?
ПОЧЕМУ так элементарно решился вопрос после поднятия шума на форуме и обращения к депутату С. Р. Алымову?
ПОЧЕМУ для решения каких то вопросов нужно вообще поднимать шум?

Если не трудно, Лариса, поделитесь мыслями...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #65 : 12 Май 2011, 08:43:27 »
Пока могу ответить только на один вопрос: депутат Алымов тут точно ни при чем. До настоящего времени он с Натальей Александровной не созванивался, не встречался и ни о чем не беседовал.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #66 : 12 Май 2011, 09:43:14 »
Пока могу ответить ...
Лариса, а есть шанс что Вы  ответите на остальные вопросы?

Наталья Тесакова

• Гость
« Ответ #67 : 12 Май 2011, 12:08:45 »
ПОЧЕМУ в администрации оказались заниженные размеры площади жилья?
Вся информация о размерах площади жильядля участия в программе по переселению граждан поступила в Администрацию из БТИ.

ПОЧЕМУ сотрудницы отдела имущественных отношений не захотели сначала нормально разговаривать с женщиной и смотреть её документы, которые она взяла в БТИ?
В 2006 году, когда проводилась передача жилого имущества из собственности МО «Вяземский район» в собственность Вяземского городского поселения в городской администрации появились списки жилых помещений с указанием площадей. В переданных сведениях, к сожалению, иногда встречаются неточности. Все данные о жилых площадях  приходится постоянно уточнять в БТИ.
Другой информации в Администрации города нет.

Когда составлялась программа по переселению граждан из аварийного жилья, в списки было включено 22 жилых дома. Первоначально программа составлялась на основании данных, переданных из МО «Вяземский район». Кроме того, всех участников программы по переселению просили предоставить правоустанавливающие документы на занимаемое жилое помещение. Женщина, о которой идет речь, не смогла предоставить ордер на занимаемое жилое помещение.
Все люди, которые нуждались в переселении,  были уведомлены о том, что они получат новые квартиры с площадью, не менее той, которую они занимали ранее. По нашим данным, площадь квартиры, в которой проживает известная вам вязьмичка, была именно 34,9 кв.м. Других сведений не было.
Как и положено, сотрудники отдела сразу приняли все необходимые документы. И только 04.05.2011 в отдел имущественных и земельных отношений была представлена справка о том, что занимаемая площадь аварийной  квартиры составляет 38 кв.метров.
Ежедневно к нам в отдел обращается не менее 30 человек. И все получают необходимую информацию и разъяснения по всем интересующим вопросам. Консультации идут как в приемные, так и не в приемные дни. Постоянно. Люди все разные. Большинство из них конструктивно решают все возникающие вопросы. К сожалению, бывают и другие случаи, когда посетитель с порога срывается на крик и эмоции. Разговаривать в таком ключе невозможно. Думаю, вам тоже было трудно говорить с человеком, который вас не слышит. Даже когда ему говорят, что проблема будет решена.
Сегодня, после предоставления необходимых уточнений проблема действительно решена.

ПОЧЕМУ так элементарно решился вопрос после поднятия шума на форуме и обращения к депутату С. Р. Алымову?
Депутат Алымов ко мне не обращался.

ПОЧЕМУ для решения каких то вопросов нужно вообще поднимать шум?

Шум здесь совершенно ни при чем. Я уже ответила, что при предоставлении уточняющих документов проблема и так была бы решена.

B@R$

• Гость
« Ответ #68 : 12 Май 2011, 12:20:30 »
Здравствуйте Наталья Александровна! Отрадно, и заслуживает уважения что Вы решили общаться на форуме лично а не через Ларису Жукову.
И это здорово что проблема решена, ибо если бы Вы посмотрели на тот барак, Вы бы поняли о чём идёт речь.
Однако как показывает практика, когда человека принимают в кабинете по людски, никто в крик не срывается. Героиня данной истории - Светлана не показалась мне человеком резким или уж тем более невоспитанным, из категории "все проблемы мы решаем глоткой". Во всяком случае когда она подошла ко мне с этой проблемой, я не видел никаких оскорбительных эмоций. Но в любом случае повторюсь, отрадно что проблема решена.

Кстати. если бы Вы видели какой путь прошла эта женщина, Вы бы по другому отнеслись к её проблеме.

Наталья Тесакова

• Гость
« Ответ #69 : 12 Май 2011, 12:31:18 »
Вчера мы очень спокойно, без эмоций обсудили со Светланой все вопросы. Она услышала мои разъяснения. Разговор получился конструктивный.  "Жилищные" условия, в которых проживает эта женщина, я видела не один раз. Если бы была возможность помочь ей раньше, мы бы обязательно помогли. Но это стало осуществимым только сейчас, после того, как городская администрация стала участником новой  программы - программы  по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Yoko

• Гость
« Ответ #70 : 12 Май 2011, 23:13:42 »
Хорошо,что ситуация "разрулилась" и Hazarianka получит причитающееся ей жилье.Только я,все-таки не поняла некоторых деталей.По каким таким данным (и откуда), Администрации стало известно,что площадь в которой проживает упомянутая выше вязьмичка,составляет 34,9 кв.м.,если БТИ никаких сведений по данному вопросу не предоставляла. Я поняла,что расселяли два стандартных барака, с одинаковым у всех метражом в 38кв.м.? И  откуда,  04.05.2011 в отдел имущественных и земельных отношений  была предоставлена справка о 38кв.м. ,на основании которой дело закончилось happy end......Нет ясности для меня. Думаю почему-то,что никто мне на этот вопрос отвечать не будет.......

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #71 : 12 Май 2011, 23:22:35 »
Так как я немного в курсе, поясню.
База по площади жилья передана городской администрации в 2006 году. Как уже говорилось, там есть неточности. Администрация пользуется имеющейся базой. Если заявитель (или участник программы по переселению,  как в данном случае) принесет справку из БТИ о фактической занимаемой площади жилья, и данные не будут совпадать с имеющимися в базе, то их исправят на основании справки из БТИ.
Такую справку Hazarianka предоставила в отдел имущесвенных и земельных отношений 04.05.2011. Вопрос с метражом предоставляемой жилплощади разрешился.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Yoko

• Гость
« Ответ #72 : 12 Май 2011, 23:40:39 »
Спасибо Вам Лариса за пояснение,...теперь более-менее понятно.

B@R$

• Гость
« Ответ #73 : 12 Май 2011, 23:55:09 »
После удачного разрешения ситуации не хотелось бы больше тереть тему, но раз обсуждение продолжается, давайте ещё зададим вопросы.

ПОЧЕМУ: остальным  соседям этого барака сразу дали двушки, и вопросов там не возникало... Значит там откуда то данные были правильными..

Когда мне позвонила Hazarianka  и рассказала эту ситуацию, мне показалось что как то всё сложнее. Женщина была в очень нервозном состоянии, и звонила от безысходности. Конструктивным подходом к решению проблемы там почему то не пахло.. . Почему?

Давайте пофантазируем:
В идеале это должно было бы выглядеть так:
приходит человек в кабинет с вопросом: почему площадь предоставляемой мне квартиры меньше той, которую я занимала ранее?
чиновник: у нас данные что у вас 34 квадрата, а на самом деле сколько?
посетитель - 39
чиновник: а у нас не такие данные. Но я знаю как решить эту проблему: сходите ПОЖАЛУЙСТА в БТИ и возьмите точные данные.
посетитель (после посещения БТИ): вот документ на 39 кв.м.
чиновник. Спасибо, извините, у нас вкралась ошибка, сейчас исправим. Вы можете смело претендовать на двухкомнатную квартиру. Ещё раз извините за некачественную работу.
посетитель: спасибо вам за обнадёживающую информацию.

ВСЁ! красота. Остаётся только расцеловаться и посетитель с положительными эмоциями уходит из АДМИНИСТРАЦИИ напевая калинку-малинку с чувством какая хорошая у нас власть...
Я думаю после такого разговора вряд ли потребовалось создавать эту тему. (Может я не прав?) Ведь если человеку культурно доброжелательно разъяснить разве пойдёт он жаловаться?
а что там было на самом деле?

Я  думаю что было там всё немного иначе..
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 00:09:22 от B@R$ »

Yoko

• Гость
« Ответ #74 : 13 Май 2011, 00:21:24 »
А письма,которые посылала Hazarianka во все инстанции были коллективные? Или индивидуальные? Если они исходили только от нее,то остальные жильцы должны ей спасибо сказать за то,что им предоставили новое жилье.Мне сначала,тоже непонятно было,почему ошибка в метраже произошла только с ней.Но,так как у нее не было ордера---может тут какая-нить"собака зарыта".....