Автор Тема: Хождение по мукам.  (Прочитано 5848 раз)

Yoko

• Гость
Re: Хождение по мукам.
« Ответ #25 : 07 Май 2011, 00:44:06 »
У меня подруга,проживающая по ул.Ленина,вот уже 2ой год бьется "как рыба об лед",чтобы их дом,введенный в эксплуатацию в 60-х годах,попал в эту Федеральную программу.Собственники согласны 5% оплатить,Тсж создали--все бестолку.Ответы Администрации,что они сами должны проводить ремонт,за свой счет.Почему,когда людям давали приватизировать жилье в старых домах, Администрация не удосужилась провести кап.ремонт,положенный по закону .

Hazarianka

• Гость
« Ответ #26 : 07 Май 2011, 10:19:56 »
Приветствую участников форума! Я та самая женщина, которая ходила мукам. Видимо, еще не дошла до пункта назначения...Самое обидное что двухкомнатные квартиры выделены всем моим соседям. 2 барака стандартные, построены в 1943 году. Метраж одинаковый 38,0 кв.метров общая площадь. А мне выделяют однокомнатную, да еще и меньшей площадью. И ни одного вразумительного ответа от г-жи Т-овой я не услышала... после предоставления спавки о занимаемой общей площади и плана квариры, она мне вновь говорит, что БТИ предоставило им недостоверные сведения. Я пыталась объяснить, что в БТИ мне ответили, что вообще никаких сведений в этот отдел не давали, но она не удостоила меня свом вниманием. Я так и не могу понять, почему моим соседям посчитали общую жилую площадь вместе с холлом, а мне холл не считают?.. В плане дома все квартиры обзаначены одинаково, одна к одной...

B@R$

• Гость
« Ответ #27 : 07 Май 2011, 10:41:13 »
отправил ссылки в личку О. С. Григорьеву и С. Р. Алымову  и попросил разобраться.

Hazarianka

• Гость
« Ответ #28 : 07 Май 2011, 10:45:05 »
Благодарю Вас и благодарна Ивану, что он посоветовал к Вам обратиться.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #29 : 07 Май 2011, 15:11:25 »
отправил ссылки в личку О. С. Григорьеву и С. Р. Алымову  и попросил разобраться.
Спасибо Алексей, я не член комиссии по ЖКХ, но всё распечатаю и принесу на комиссию...
Хорошо бы ещё оф. письмо в городской Совет депутатов, на имя Главы М.О.ВГП.
Не пойму, а что так Тесакову Н.А. законспирировали, или нельзя без сокращений называть имя в суе?
Кстати, Совет депутатов после отчёта Натальи Александровны, поставил ей неуд...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

B@R$

• Гость
« Ответ #30 : 07 Май 2011, 15:21:36 »
хорошо, Сергей Ричардович! Мы обязательно напишем!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #31 : 07 Май 2011, 17:42:23 »
Почему,когда людям давали приватизировать жилье в старых домах, Администрация не удосужилась провести кап.ремонт,положенный по закону .

Уважаемая Yoko, Вы изначально формулируете вопрос не точно. Никто не ДАВАЛ, точнее НЕ НАВЯЗЫВАЛ приватизированное жилье. Это осознанное желание гражданина ВЗЯТЬ жилье в собственность. Приватизация - государственная программа. Государству выгодно увеличивать количество собственников жилья, потому что бремя ответственности за квартиры и дома в таком случае ложится на плечи собственников. Понимая это, сегодня некоторые расприватизируют свои квартиры, чтобы избавиться от ответственности за содержание и капитальный ремонт всего дома. Но воспользоваться правом приватизации можно только один раз. Или не воспользоваться никогда. Каждый решает сам.
Администрация отвечает за жилье только в своей доле собственности. За частную собственность отвечает ее владелец.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #32 : 07 Май 2011, 21:06:50 »
Кстати, Совет депутатов после отчёта Натальи Александровны, поставил ей неуд...
Сказали это таким тоном, словно Берлин взяли.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Yoko

• Гость
« Ответ #33 : 07 Май 2011, 23:44:23 »
Уважаемая Yoko, Вы изначально формулируете вопрос не точно. Никто не ДАВАЛ, точнее НЕ НАВЯЗЫВАЛ приватизированное жилье. Это осознанное желание гражданина ВЗЯТЬ жилье в собственность. Приватизация - государственная программа. Государству выгодно увеличивать количество собственников жилья, потому что бремя ответственности за квартиры и дома в таком случае ложится на плечи собственников. Понимая это, сегодня некоторые расприватизируют свои квартиры, чтобы избавиться от ответственности за содержание и капитальный ремонт всего дома. Но воспользоваться правом приватизации можно только один раз. Или не воспользоваться никогда. Каждый решает сам.
Администрация отвечает за жилье только в своей доле собственности. За частную собственность отвечает ее владелец.
Уважаемая Лариса!А я и не говорила о том,что кто-то кому-то что-то навязывал.Я имела ввиду совсем другое.Вообще-то,законодательство о приватизации предусматривает обязанность проведения капитального ремонта жилья при передаче его гражданам в собственность.З-н Рф от4 июля1991 №1541-1 ст.16(с изменениями вплоть до 1 февраля 2010г.)Нужно только требовать проведения акта  осмотра вашего дома,ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 13августа 2006г. №491(п.20-23).Можно конечно попробовать расприватизировать жилье через суд,только это трудно сделать.Если раньше суды принимали решение о деприватизации квартир на основании того,что сделка совершена под влиянием заблуждения ,то теперь все чаще опираются на принцип:незнание закона не освобождает от ответственности.

Любаша

• Гость
« Ответ #34 : 07 Май 2011, 23:51:43 »
Yoko, вы молодец! Умеете аргументировать и знаете, чем аппелировать. Знание законов - часть вашей профессии?

Yoko

• Гость
« Ответ #35 : 08 Май 2011, 00:09:07 »
Yoko, вы молодец! Умеете аргументировать и знаете, чем аппелировать. Знание законов - часть вашей профессии?
Спасибо,Любаша!Просто по-другому сейчас не прожить......

Любаша

• Гость
« Ответ #36 : 08 Май 2011, 00:12:46 »
Так все-таки профессия или хобби?

Yoko

• Гость
« Ответ #37 : 08 Май 2011, 00:21:09 »
Так все-таки профессия или хобби?
Можно сказать,что --это мое любимое хобби!С профессией почти не связано.

Любаша

• Гость
« Ответ #38 : 08 Май 2011, 00:27:23 »
Тогда вы вдвойне молодец!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #39 : 08 Май 2011, 10:45:36 »
Сказали это таким тоном, словно Берлин взяли.
Я не сказал, а написал... И написал я для информации, в абсолютно уравновешенном состоянии...
Юля, Вы бы Ваши "весенние фантазии" оставляли бы вне форума...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #40 : 08 Май 2011, 10:52:00 »
.Если раньше суды принимали решение о деприватизации квартир на основании того,что сделка совершена под влиянием заблуждения ,то теперь все чаще опираются на принцип:незнание закона не освобождает от ответственности.
Да уж, за последние лет 10 охмурили народ по полной программе...
Кстати, только мадам Тесакова Н.А., помимо работы начальником отдела в Администрации, возглавляет более 20-ти ТСЖ и на безвозмездной основе возглавляет... :) А главное, видимо, это не мешает её выполнять свои непосредственные обязанности в Администрации города...

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #41 : 08 Май 2011, 13:53:32 »
Юля, Вы бы Ваши "весенние фантазии" оставляли бы вне форума...
Так же как и вы свои?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

miymiy

• Гость
« Ответ #42 : 08 Май 2011, 14:00:33 »
Да уж, за последние лет 10 охмурили народ по полной программе...

хто они эти злостные охмуляторы? Имена!!! Не скрывайте никого! Кто придумал приватизацию? Кто дал разрешение на реализацию?! Сергей Ричардович, изобличайте всех! Не дадим охмуляторам права жить среди нас!!!

Кстати, только мадам Тесакова Н.А., помимо работы начальником отдела в Администрации, возглавляет более 20-ти ТСЖ и на безвозмездной основе возглавляет... :) А главное, видимо, это не мешает её выполнять свои непосредственные обязанности в Администрации города...

Какая "нехорошая" мадам! Безвозмездно, то есть даром, тащит на себе более 20-ти ТСЖ! И это не мешает ей выполнять свои непосредственные обязанности в администрации города... Не порядок! Надо, что не даром! И штоб непосредственно мешало!

B@R$

• Гость
« Ответ #43 : 08 Май 2011, 14:18:01 »
хто они эти злостные охмуляторы? Имена!!! Не скрывайте никого! Кто придумал приватизацию? Кто дал разрешение на реализацию?! Сергей Ричардович, изобличайте всех! Не дадим охмуляторам права жить среди нас!!!
ойй,  мяумяу не паясничай.. пжалста... не смешно

Какая "нехорошая" мадам! Безвозмездно, то есть даром, тащит на себе более 20-ти ТСЖ! И это не мешает ей выполнять свои непосредственные обязанности в администрации города... Не порядок! Надо, что не даром! И штоб непосредственно мешало!

по поводу "безвозмездного таскания ТСЖ" Объясните логику: зачем? И покажите мне в городе хотя бы 5 эффективно работающих ТСЖ?

miymiy

• Гость
« Ответ #44 : 08 Май 2011, 14:23:36 »
ойй,  мяумяу не паясничай.. пжалста... не смешно

Не смешно? А мне очень смешно, когда меня смешат такими постами. Зато не смешно, когда бесплатный труд других людей выставляют как некий деструктивный момент. Не удивлюсь, если депутат ниже напишет: а я ничего такого не говорил, а ничего такого не имел ввиду...

B@R$

• Гость
« Ответ #45 : 08 Май 2011, 14:36:01 »
Не смешно? А мне очень смешно, когда меня смешат такими постами. Зато не смешно, когда бесплатный труд других людей выставляют как некий деструктивный момент. Не удивлюсь, если депутат ниже напишет: а я ничего такого не говорил, а ничего такого не имел ввиду...
мяумяу меня многое что смешит (начиная от твоего ника), тем не менее даже бесплатно нужно выполнять только ту работу в которой хоть немного соображаешь. А если не соображаешь, то лучше  деликатно отказаться. Я помогаю сейчас одному ТСЖ, и читал их документы. Кроме отвращения от галимой безграмотности того кто это составлял, ничего выразить не могу. На доме создано ТСЖ и присутствует управляющая организация.. Заключены договора, дом при этом разваливается. Сейчас люди из этого ТСЖ хотят  сменить подрядную организацию и не знают как, поскольку те документы, которые существуют не подпадают под действие российского законодательства в принципе. Если г-же Т-ковой интересно могу всё это проиллюстрировать предметно. Вот теперь смейся.

miymiy

• Гость
« Ответ #46 : 08 Май 2011, 18:36:48 »
Дорогой Б-собака-Р-доллар! Твой ник кажется мне не менее смешным, но речь сейчас не об этом. Вместо того чтобы необоснованно критиковать чужую работу, изображая из себя истину в последней инстанции, попробовал бы помимо основной своей деятельности на добровольных началах поуправлять хотя бы одним или двумя ТСЖ, а уж потом бы принимался говорить со знанием дела. Когда попробуешь - к тебе непременно обратятся за консультациями. А пока рано. Практического опыта безвозмездной работы с ТСЖ у тебя слишком маловато.

B@R$

• Гость
« Ответ #47 : 08 Май 2011, 18:58:57 »
Дорогой Б-собака-Р-доллар! Твой ник кажется мне не менее смешным,

ну посмейся ток не сильно чтобы без последствиев  :D :D :D

.... Вместо того чтобы необоснованно критиковать чужую работу, изображая из себя истину в последней инстанции, попробовал бы помимо основной своей деятельности на добровольных началах поуправлять хотя бы одним или двумя ТСЖ, а уж потом бы принимался говорить со знанием дела. Когда попробуешь - к тебе непременно обратятся за консультациями. А пока рано. Практического опыта безвозмездной работы с ТСЖ у тебя слишком маловато.

ну ладно ладно, не буду критиковать сию госпожу за полным отсутствием опыта управления ТСЖ на добровольных началах  :D :D :D но тем не менее, возвращаясь к сути темы, если вопрос с квартирой женщины к 10-11 маю решён не будет, придётся нам, крайне неграмотным и неопытным написать очередную порцию бумаги... Вот это я гарантирую.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #48 : 08 Май 2011, 19:07:20 »
ну посмейся ток не сильно чтобы без последствиев  :D :D :D

ну ладно ладно, не буду критиковать сию госпожу за полным отсутствием опыта управления ТСЖ на добровольных началах  :D :D :D но тем не менее, возвращаясь к сути темы, если вопрос с квартирой женщины к 10-11 маю решён не будет, придётся нам, крайне неграмотным и неопытным написать очередную порцию бумаги... Вот это я гарантирую.

Алексей!

Если нужна моя помощь, обращайся в личку. Я подключусь к этому вопросу.

miymiy

• Гость
« Ответ #49 : 08 Май 2011, 19:09:41 »

да этого сколько угодно.  Если с бумагой проблема - одолжить могу. Безвозмездно. То есть даром.