Автор Тема: О чистоте в подъездах и во дворах  (Прочитано 2452 раз)

Филимонов Олег

• Гость
Мой подъезд уборщицы убирают хорошо, да и двор неплохо. Проблема в другом:

ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТСЯ, А ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!

После майских праздников в подъезде и возле него просто кошмар!!!
Возле подъезда - разбитые водочные бутылки, стаканчики. В подъезде с первого этажа до второго ровный слой шелухи от семечек и окурков, пустые пластиковые "полторашки".

Какой вывод я вижу в данной ситуации:

УВИДЕЛ ТЕХ, КТО "ТУСУЕТСЯ", "БУХАЕТ" В ПОДЪЕЗДАХ - ВЫЗОВИ МИЛИЦИЮ. ПУСКАЙ ПРИЕЗЖАЮТ И СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ. А ДАЛЬШЕ ДЛЯ НАРУШИТЕЛЕЙ АЛЬТЕРНАТИВА: ИЛИ ПЛАТИ ШТРАФ, ИЛИ УБИРАЙ ТОТ ПОДЪЕЗД, В КОТОРОМ "НАСВИНЯЧИЛ"!

Если милиция будет отказываться приезжать - обжаловать ее бездействие в область или выше. Тем самым создать прецедент.

Кстати, в былые времена у меня на площадки "тусовались" малолетки. Тоже "свинячили". Проблему решил просто: разок притормозил их, вынес две тряпки, ведро с водой и совок с мусорным ведром. Двое из них каждый помыли по лестничному пролету. А один из них предварительно их подмел. С тех пор на площадке стала чистота и порядок!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Re: О чистоте в подъездах и во дворах
« Ответ #1 : 06 Май 2011, 21:18:38 »
Пенты нам не товарищи, они даже и приезжать не будут. На Юбилейке, на территории детского садика, кажин божий вечер Содом. И че? Скока раз сторожиха вызывала? Кому-нить по шапке дали? Не-а.

Филимонов Олег

• Гость
Re: О чистоте в подъездах и во дворах
« Ответ #2 : 06 Май 2011, 21:50:18 »
Пенты нам не товарищи, они даже и приезжать не будут. На Юбилейке, на территории детского садика, кажин божий вечер Содом. И че? Скока раз сторожиха вызывала? Кому-нить по шапке дали? Не-а.

А хоть раз пробовали обжаловать бездействие милиции в область или выше? Или ходатайствовать перед прокуратурой о проведении проверки деятельности милиции? Ведь налоги, которые мы платим, идут в том числе и на содержание полиции. Так что мы вправе требовать с нее отчет о своей работе, и не просто отчет, а конкретные действия по обеспечению порядка.