Автор Тема: Реальные дела и встречи наших форумчан  (Прочитано 9474 раз)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Re: Реальные дела и встречи наших форумчан
« Ответ #50 : 11 Май 2011, 21:28:10 »
Поговорю с уличкомом улицы Декабристов. Надеюсь, жители улицы помогут с инструментами.
Было бы не плохо, а то несподручно туда с инструментом идти, много не принесешь, по крайней мере мне, да и другим, я думаю тоже, тем более многие после работы.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #51 : 11 Май 2011, 21:30:12 »
Я с ребенком приеду, наверное, сразу с работы.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #52 : 11 Май 2011, 21:34:36 »
А где это место, расскажите поточнее.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #53 : 11 Май 2011, 21:34:49 »
Во всяком случае, даже если не будет инструмента, уберем, что можно убрать - пакеты, банки, склянки, ветки - главное перчатки не забыть.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #54 : 11 Май 2011, 21:40:43 »
Остановка РАЙПО. Перейти через дорогу, пройти по переулку, выйти на дорогу, параллельную Комсомольской, а там видно будет.
Можно пройти через Социалистическую и Урицкого, через мостик, и все прямо по дороге.
Вроде так.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #55 : 11 Май 2011, 21:41:33 »
А где это место, расскажите поточнее.

Туберкузезная больница знаете где? Там как раз рядом церковь (если я правильно поняла)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #56 : 11 Май 2011, 21:44:07 »
Еще это напротив кафе (или ресторана) "У камина" (название раньше такое было, сейчас незнаю)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #57 : 11 Май 2011, 21:44:30 »
Да, это там. От Советской площади - через мост по ул.Кирова в направлении к кафе "У камина". С улицы Кирова церковь Петра и Павла хорошо видно.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #58 : 12 Май 2011, 00:35:57 »
А че, больше нигде убраться нельзя? :( Кроме как там?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #59 : 12 Май 2011, 08:55:45 »
Можно. Но сейчас, как видите,  решили убраться там.
Кстати, переговорила с бывшим уличкомом  улицы декабристов Эммой Александровной Гержан. Она сказала, что несколько недель назад у церкви жители улицы уже убирались. Крупного мусора и листвы там быть не должно. Но бычки и бутылки постоянно появляются у церкви  вновь, как отходы жизнедеятельности заседающей там молодежи. Так что главные инструменты - это перчатки и мусорные пакеты.
Эмма Александровна и новый уличком обещали подойти 13 мая к 18-00 к месту запланированного субботника.  Если будут необходимы грабли и метлы, обещали помочь.
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 09:08:02 от Лариса Жукова »
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #60 : 12 Май 2011, 09:24:19 »
Поговорю с уличкомом улицы Декабристов. Надеюсь, жители улицы помогут с инструментами.

Лариса!

Зачем нам помощь уличкомов? Зачем кого-то привлекать. Накануне нашего первомайского мероприятия тоже собирались кого-то привлекать, а в результате и сами прекрасно справились. Чем больше всяких уличкомов и жителей привлекаешь, тем больше неразберихи в результате. Если бы они хотели, давно бы уже сами сделали.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #61 : 12 Май 2011, 09:27:59 »
Пардон, не глянул последние записи.

Не особо они там убираются. Так, "для галочки". Битый кирпич можно в кучу сложить, сухой бурьян порвать, ветки вынести... Так что фронт работы нам есть...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #62 : 12 Май 2011, 09:30:30 »
Олег, я все объяснила в предыдущем посте. К тому же, здесь совершенно правильно отметили, что некоторые придут на субботник прямо с работы. Не ходить же целый день с граблями. Лучше позаимствовать инструменты на месте. Да и знакомство с новыми людьми не помешает. Вы разве против новых знакомств?

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #63 : 12 Май 2011, 12:53:10 »
Олег, я все объяснила в предыдущем посте. К тому же, здесь совершенно правильно отметили, что некоторые придут на субботник прямо с работы. Не ходить же целый день с граблями. Лучше позаимствовать инструменты на месте. Да и знакомство с новыми людьми не помешает. Вы разве против новых знакомств?

Лариса!

Если бы я был против новых знакомств, я не был бы на этом форуме!:)

Насчет инструмента, согласен с Вами:) Главное, чтобы местные жителисоветами не замучили и подсказками, как нужно делать (я не раз с этим сталкивался) ;)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #64 : 12 Май 2011, 13:27:47 »
А че, больше нигде убраться нельзя? :( Кроме как там?
Вы какое место предлагаете??

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #65 : 12 Май 2011, 13:53:30 »
Наверное у него во дворе... Да, Мфана?  :D

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #66 : 12 Май 2011, 16:04:37 »
В любом, не связанном с религией.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #67 : 12 Май 2011, 16:46:56 »
В любом, не связанном с религией.

Помимо церкви этом место является еще и местом расстрела в 1941 году красноармейцев. Что не менее важно, а может даже и более.

При всем при том церкви - это наша история, которую стоит уважать, а ее памятники - содержать в надлежащем виде.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #68 : 12 Май 2011, 19:49:49 »
А как завтра насчет неофициальной части мероприятия, по 100 грамм фронтовых? ;)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #69 : 12 Май 2011, 20:14:00 »
Не будем изменять традициям.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #70 : 12 Май 2011, 22:13:22 »
Не будем изменять традициям.

:good: :good: :D :D :good: :good:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #71 : 12 Май 2011, 22:19:27 »
Можно. Но сейчас, как видите,  решили убраться там.
Кстати, переговорила с бывшим уличкомом  улицы декабристов Эммой Александровной Гержан. Она сказала, что несколько недель назад у церкви жители улицы уже убирались. Крупного мусора и листвы там быть не должно. Но бычки и бутылки постоянно появляются у церкви  вновь, как отходы жизнедеятельности заседающей там молодежи. Так что главные инструменты - это перчатки и мусорные пакеты.
Эмма Александровна и новый уличком обещали подойти 13 мая к 18-00 к месту запланированного субботника.  Если будут необходимы грабли и метлы, обещали помочь.
Может другое место выберем, раз там уже убирались? Как говорили при советской власти - зачем из-за трёх колосков комбайн заводить? Кто-то с загаженной Русятки фотки выкладывал - может там стоит прибраться?

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #72 : 12 Май 2011, 22:22:37 »
Может другое место выберем, раз там уже убирались? Как говорили при советской власти - зачем из-за трёх колосков комбайн заводить? Кто-то с загаженной Русятки фотки выкладывал - может там стоит прибраться?

Андрей, на Русятку если выбираться, то на весь день. Поверь мне, у церкви Петра и Павла дел не меньше, чем у памятника жителям улицы Ямской... Если не поболее... Они убрали только пустые бутылки, сигаретные пачки. У входа в церковь окурки ковром. Битый кирпич валяется, его нужно в кучу собрать. Сухой бурьян нужно вырвать, он там по пояс, сухие доски и ветки выкинуть... Так что не волнуйся, дел хватит на всех ;)

Тем более это - место расстрела советских воинов.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #73 : 13 Май 2011, 06:17:30 »
Андрей, на Русятку если выбираться, то на весь день. Поверь мне, у церкви Петра и Павла дел не меньше, чем у памятника жителям улицы Ямской... Если не поболее... Они убрали только пустые бутылки, сигаретные пачки. У входа в церковь окурки ковром. Битый кирпич валяется, его нужно в кучу собрать. Сухой бурьян нужно вырвать, он там по пояс, сухие доски и ветки выкинуть... Так что не волнуйся, дел хватит на всех ;)

Тем более это - место расстрела советских воинов.
Добро, на том и порешим.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #74 : 13 Май 2011, 09:22:23 »
Ребят, смогу придти или нет, незнаю. По домашним обстоятельствам могу и не попасть сегодня на уборку. В любом случае постараюсь поприсутствовать на сегодняшнем мероприятии.