Автор Тема: Почему мы должны страдать из-за должников?  (Прочитано 13838 раз)

Филимонов Олег

• Гость
В микрорайоне Московский отключили горячую воду до тех пор, пока должниками не будет погашена задолженность.

А теперь вопрос: ПОЧЕМУ Я, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК, ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА ДОЛЖНИКОВ?

Действия ООО "Промстройматериалы" незаконны!

Я встречался с начальником ЖЭУ микрорайона Московский, в котором я живу. Она сама сказала, что в ее доме, в котором порядка 100 квартир, только 6 - должники.

Еще вопрос к Директору ООО "Промстройматериалы" Беленко В. П. и юристу этой же организации Коневских Т. П., а точнее больше к юристу: есть решение суда, почему Вы не добиваетесь его исполнения? Ведь это непосредственно входит в Ыаши должностные обязанности. Если вяземские судебные приставы бездействуют, обжалуйте их бездействие в Управлении судебных приставов по Смоленской области, если это не поможет - в Федеральном Управлении по Российской Федерации. С учетом моей практики могу сказать, что подобные меры эффективны. Мне пришлось обжаловать решение Гагаринской районной прокуратуры в Областной, Смоленской обл., те просто вернули дело в Гагаринскую, которая банально продублировала свой ответ. Я обжаловал данные результаты прокурорской проверки в Генеральной прокуратуре РФ. Вы даже не представляете, как все зашевелились!!! Делом сразу же занялся лично Прокурор Гагаринского района Цыза! Ведь ситуация достаточно проста: никто не хочет терять теплое место с кучей льгот и приличной пенсией, и никто не хочет получать "по шапке" от вышестоящих"!

Ведь судебные приставы имеют право наложить арест даже на квартиру!

Что касается невозможности погашения задолженности из-за черных зарплат, то и здесь есть рычаги воздействия на работодателя: или ты сам удерживаешь из зарплаты Петрова, например, долг в размере, например, 5 тыс. руб. и перечисляешь нам, или мы выступаем с инициативой о вызове тебя на комиссию при Администрации района, т. к. твоя зарплата намного ниже среднеотраслевой.

Еще один рычаг воздействия - донесение до жильцов дома фамилий должников, из-за которых у них нет горячей воды. Притом не просто расклейка информации на подъездах (это неэффективно - через 5 минут срывают), а организация общедомовых собраний, на которых списки должников будут оглашаться.

По словам Начальника ЖЭУ м-на Московский только 5 % должников проживают в муниципальных квартирах. Согласно действующему Законодательству РФ их можно выселить из квартир в общежитие. И ООО "Промстройматериалы" должно ходатайствовать перед Администрацией МУ "Вяземский район" об этом, а Администрация должна предпринимать активные действия в их адрес!!!

В беседе с Начальником ЖЭУ м-на Московский я занял достаточно категоричную позицию: я юрист, на общественных началах представляющий интересы жителей микрорайона Московский, в котором я сам и проживаю. В ближайшее время я, по собственной инициативе, собираюсь организовать Общее собрание жителей микрорайона Московский, на котором я представлю письма в Прокуратуру Вяземского района в отношении незаконных действий ООО "Промстройматериалы" и бездействия Администрации МО "Вяземский район". Ну а завтра я буду встречаться с Директором ООО "Стройматериалы" Беленко В. П. и юристом Коневских Т. П. с целью изложения своей позиции.

В дальнейшем я буду писать о развитии событий.

B@R$

• Гость
Re: Почему мы должны страдать из-за должников?
« Ответ #1 : 28 Апрель 2011, 19:24:35 »
В микрорайоне Московский отключили горячую воду до тех пор, пока должниками не будет погашена задолженность.
А теперь вопрос: ПОЧЕМУ Я, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК, ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА ДОЛЖНИКОВ?
Действия ООО "Промстройматериалы" незаконны!
Я встречался с начальником ЖЭУ микрорайона Московский, в котором я живу. Она сама сказала, что в ее доме, в котором порядка 100 квартир, только 6 - должники.
Еще вопрос к Директору ООО "Промстройматериалы" Беленко В. П. и юристу этой же организации Коневских Т. П., а точнее больше к юристу: есть решение суда, почему Вы не добиваетесь его исполнения? Ведь это непосредственно входит в Ыаши должностные обязанности. Если вяземские судебные приставы бездействуют, обжалуйте их бездействие в Управлении судебных приставов по Смоленской области, если это не поможет - в Федеральном Управлении по Российской Федерации. С учетом моей практики могу сказать, что подобные меры эффективны. Мне пришлось обжаловать решение Гагаринской районной прокуратуры в Областной, Смоленской обл., те просто вернули дело в Гагаринскую, которая банально продублировала свой ответ. Я обжаловал данные результаты прокурорской проверки в Генеральной прокуратуре РФ. Вы даже не представляете, как все зашевелились!!! Делом сразу же занялся лично Прокурор Гагаринского района Цыза! Ведь ситуация достаточно проста: никто не хочет терять теплое место с кучей льгот и приличной пенсией, и никто не хочет получать "по шапке" от вышестоящих"!
Ведь судебные приставы имеют право наложить арест даже на квартиру!
Что касается невозможности погашения задолженности из-за черных зарплат, то и здесь есть рычаги воздействия на работодателя: или ты сам удерживаешь из зарплаты Петрова, например, долг в размере, например, 5 тыс. руб. и перечисляешь нам, или мы выступаем с инициативой о вызове тебя на комиссию при Администрации района, т. к. твоя зарплата намного ниже среднеотраслевой.
Еще один рычаг воздействия - донесение до жильцов дома фамилий должников, из-за которых у них нет горячей воды. Притом не просто расклейка информации на подъездах (это неэффективно - через 5 минут срывают), а организация общедомовых собраний, на которых списки должников будут оглашаться.
По словам Начальника ЖЭУ м-на Московский только 5 % должников проживают в муниципальных квартирах. Согласно действующему Законодательству РФ их можно выселить из квартир в общежитие. И ООО "Промстройматериалы" должно ходатайствовать перед Администрацией МУ "Вяземский район" об этом, а Администрация должна предпринимать активные действия в их адрес!!!
В беседе с Начальником ЖЭУ м-на Московский я занял достаточно категоричную позицию: я юрист, на общественных началах представляющий интересы жителей микрорайона Московский, в котором я сам и проживаю. В ближайшее время я, по собственной инициативе, собираюсь организовать Общее собрание жителей микрорайона Московский, на котором я представлю письма в Прокуратуру Вяземского района в отношении незаконных действий ООО "Промстройматериалы" и бездействия Администрации МО "Вяземский район". Ну а завтра я буду встречаться с Директором ООО "Стройматериалы" Беленко В. П. и юристом Коневских Т. П. с целью изложения своей позиции.
В дальнейшем я буду писать о развитии событий.

Уважаемый Олег. Это однозначные недоработки управляющей компании (Кстати ООО промстройматериалы одновременно и упр. компания и ресурсоснабжающая). Они обязаны взыскивать с неплательщиков в судебном порядке. Если судебные приставы не работают пусть ООО ПСМ обжалует их бездействие в Смоленск и в Москву. (Мы это делали правда по другим вопросам, приставы заработали сразу и хорошо.) В любом случае честные собственники при этом страдать не должны. Раз управляющая компания так позволяет себе делать, необходимо обратиться в  прокуратуру или подать в суд. Обязательно привлеките к этому делу госжилинспектора Митина В. М.

а вот это уже незаконно. За это можно загреметь и под уголовную статью. (если попадётся ГРАМОТНЫЙ неплательщик)

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #2 : 28 Апрель 2011, 19:46:46 »
Я сегодня запросто получил от Начальника ЖЭУ м-на Московский информацию о неплательщиках по своему подъезду. Я понимаю, что здесь щекотливая ситуация, но "подставляет" себя ЖЭУ, а нам, добросовестным плательщикам это, в принципе, на руку. А головная боль должна быть у юриста ЖЭУ.

Кстати, по закону можно выселять неплательщиков и из приватизированных квартир. Правда для этого необходимо признать их банкротами, а далее - аналогично с муниципальными квартирами.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #3 : 28 Апрель 2011, 19:47:48 »
Самое интересное, что пенсионеры, с их копеечными пенсиями, платят исправно. А не платят работающие граждане, и даже предприниматели. А также злоупотребляющие алкоголем.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #4 : 28 Апрель 2011, 19:50:07 »
В этой ситуации ООО "Промстройматериалы" должно перекрывать горячую воду только в квартирах неплательщиков. Если неплательщики не пускают в квартиру (а такое бывает достаточно часто), подключать судебных приставов и сотрудников полиции. ООО "Промстройматериалы" этого не делает.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #5 : 29 Апрель 2011, 14:05:40 »
Как я и обещал, рассказываю о развитии событий.

Директор ООО "Промстройматериалы" Беленко Владимир Петрович по сути отказался со мной беседовать, сославшись на занятость, на то, что необходимо решать вопрос с газом, что они подают в суды на должников. с юристом ООО "Промстройматериалы", Коневских Татьяной Петровной, в некоторых моментах удалось найти общий язык. Но, увы, далеко не во всех. Главный "камень преткновения" - что мы, жильцы домов, должны проводить беседы с должниками за ЖКХ. Да, я не против это делать, и делаю. Но если они даже наплюют на решения суда и судебных приставов, то подобная мера вряд ли будет эффективной. Ее стоит использовать как одну из мер, вспомогательную.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #6 : 29 Апрель 2011, 14:10:16 »
Сейчас звонил в Вяземский информационный центр с просьбой снять видеосюжет о собрании. Они ответили, что не могут, будут освещать праздничные события. К тому же это еще и выходной день. И вообще, почему в 9 утра и выходной день?

А когда? В рабочий, когда люди на работе? Я специально выбрал это время, т. к. кто-то задержится на дачах, кто-то будет праздновать, и вечером людей будет крайне затруднительно собрать.

С Вяземским информационным центром решили, что затем я выступлю с рассказом о том, что было проведено собрание. Но лучше когда будет снято непосредственно собрание. Поэтому завтра я попробую договорится со знакомым видеооператором о съемке.

ЛАРИСА ЖУКОВА!
К ВАМ МОЯ ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА: ПОСОДЕЙСТВУЙТЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ВИДЕОСЪЕМКИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА МОСКОВСКИЙ!
ВЕДЬ ДАННАЯ ТЕМА КРАЙНЕ АКТУАЛЬНА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ВЯЗЬМЫ!

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
« Ответ #7 : 29 Апрель 2011, 15:49:11 »
Я сегодня запросто получил от Начальника ЖЭУ м-на Московский информацию о неплательщиках по своему подъезду. Я понимаю, что здесь щекотливая ситуация, но "подставляет" себя ЖЭУ, а нам, добросовестным плательщикам это, в принципе, на руку. А головная боль должна быть у юриста ЖЭУ.

Это не "щекотливая ситуация". Это нарушение закона о персональных данных. И мое Вам "фу" по этому поводу. Некуда деть энергию - так обращайте ее в законное русло, заодно квалификацию повысите. А Вам то акции протеста, то списки неплательщиков... Что дальше? Пойдете прямо с акции протеста громить квартиры неплательщиков по списку?

Кстати, по поводу банкротства - нереально. Ладно еще юридические сложности признания гражданина банкротом... Но! Квартира-то, как правило, единственная, т.е. на нее не может быть обращено взыскание.
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #8 : 29 Апрель 2011, 19:12:15 »
Олег, лично я с Вами согласна ,молчать в такой ситуации нельзя... Единственное что , не вздумайте с неплательщиков взыскивать долг.. Это не в вашей компетенции... Есть люди которые обязаны это делать,так как получают за это зарплату.. Не марайтесь, а то Вас же и сделают крайним....

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #9 : 29 Апрель 2011, 19:18:47 »
Это может произойти в любом микрорайоне-и лично в ВАШЕМ.ВЕЗДЕ ЕСТЬ НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ.Вот Беленко решил вопрос таким путем......А как будет у нас, у вас..?

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 29 Апрель 2011, 19:25:50 »
с юристом ООО "Промстройматериалы", Коневских Татьяной Петровной, в некоторых моментах удалось найти общий язык. Но, увы, далеко не во всех. Главный "камень преткновения" - что мы, жильцы домов, должны проводить беседы с должниками за ЖКХ. ...

хах дальше можно не продолжать..
 это просто потресающе.
Корочь: хреново ты Олег разъяснительно - воспитательную работу проводил, вишь из-за тебя воду вырубили в микрорайоне... Старался бы лучше, спас бы весь микрорайон, и заодно юристу помог бы: ведь лапшу вешать на уши людям - это не по судам бегать правоту доказывать. Молодец юрист Коневских. уважуха ))))))))))))

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #11 : 29 Апрель 2011, 21:17:23 »
 И вообще, почему в 9 утра и выходной день?
Потому как 1 мая. К тому же, у многих выходные начнутся уже завтра, поэтому могу с полной уверенностью сказать, что худшего времени, чем 1 мая в 9 утра, для проведения собраний, в году просто нет.
Из всех собраний с собствениками МКД, на которых мне пришлось побывать, самым многочисленным было собрание, которое проходило в рабочий день,  в 18-00 часов. Это время, когда люди идут с работы, тогда и нужно устраивать подобные мроприятия.

И еще, если Беленко отказался с вами беседовать сегодня, то 9 мая утром, вы, по моему мнению (может я , конечно и ошибаюсь), его врядли увидите.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #12 : 29 Апрель 2011, 21:27:00 »
Это не "щекотливая ситуация". Это нарушение закона о персональных данных. И мое Вам "фу" по этому поводу. Некуда деть энергию - так обращайте ее в законное русло, заодно квалификацию повысите. А Вам то акции протеста, то списки неплательщиков... Что дальше? Пойдете прямо с акции протеста громить квартиры неплательщиков по списку?

Кстати, по поводу банкротства - нереально. Ладно еще юридические сложности признания гражданина банкротом... Но! Квартира-то, как правило, единственная, т.е. на нее не может быть обращено взыскание.

Начнем по порядку...

Списки должников открыто вывесил на подъездах ЖЭУ. Так что лично я никакой закон о персональных данных не нарушаю. Эта информация благодаря ЖЭУ стала публичной.

Если квартира единственная, то при признании банкротом она обменивается на меньшую, а доплата идет на погашение долга за ЖКХ. Кстати, подобная практика применяется банками.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #13 : 29 Апрель 2011, 21:32:01 »
Олег, лично я с Вами согласна ,молчать в такой ситуации нельзя... Единственное что , не вздумайте с неплательщиков взыскивать долг.. Это не в вашей компетенции... Есть люди которые обязаны это делать,так как получают за это зарплату.. Не марайтесь, а то Вас же и сделают крайним....

Я и не собираюсь взыскивать. Я подготавливаю письма в Прокуратуру Смоленской области, Генеральную Прокуратуру РФ, Администрацию Президента и в Правительство РФ с ходатайствами о проведении проверки деятельности ООО "Промстройматериалы" и бездействия Администрации г. Вязьма. Ведь есть квартиры, в которых долги за отопление более 90 тыс. руб., а по 40 - 50 тыс. - вообще достаточно много. Вопрос: почему ОАО "Промстройматериалы" допустило возникновение подобных задолженностей? Почему, в отличие от других областей и районов, у нас не практики выселения из муниципальных квартир в общежития? Почему вяземские судебные приставы не обеспечивают исполнения решений суда о взыскание задолженностей? ... Таких "почему" еще порядочно наберется. Вот пускай проверки и будут находить на них вопросы.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #14 : 29 Апрель 2011, 21:34:01 »
хах дальше можно не продолжать..
 это просто потресающе.
Корочь: хреново ты Олег разъяснительно - воспитательную работу проводил, вишь из-за тебя воду вырубили в микрорайоне... Старался бы лучше, спас бы весь микрорайон, и заодно юристу помог бы: ведь лапшу вешать на уши людям - это не по судам бегать правоту доказывать. Молодец юрист Коневских. уважуха ))))))))))))

Барс! Твой выпад пошел мимо! Воду отключили 25-го апреля, а общался я с ней сегодня, 29-го :)
Кстати, вот интересное совпадение, после общения дали горячую воду в микрорайоне, правда только на праздники :) :D

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #15 : 29 Апрель 2011, 21:37:21 »
Потому как 1 мая. К тому же, у многих выходные начнутся уже завтра, поэтому могу с полной уверенностью сказать, что худшего времени, чем 1 мая в 9 утра, для проведения собраний, в году просто нет.
Из всех собраний с собствениками МКД, на которых мне пришлось побывать, самым многочисленным было собрание, которое проходило в рабочий день,  в 18-00 часов. Это время, когда люди идут с работы, тогда и нужно устраивать подобные мроприятия.

И еще, если Беленко отказался с вами беседовать сегодня, то 9 мая утром, вы, по моему мнению (может я , конечно и ошибаюсь), его врядли увидите.

Сегодня я расклеил объявления о собрании, сегодня вечером и завтра за день мне нужно подготовить письма. а что касается 1-го мая, это предложение одной из семей моего подъезда, которое достаточно многие поддержали. На всех все равно не угодишь. Есть те, кто устал после работы и старается побыстрее добраться до дома, им не до собрания. А кто-то посменно до 20-00 работает...

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #16 : 29 Апрель 2011, 21:41:08 »
Если квартира единственная, то при признании банкротом она обменивается на меньшую, а доплата идет на погашение долга за ЖКХ. Кстати, подобная практика применяется банками.
Как у вас все просто, аж жуть.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #17 : 29 Апрель 2011, 21:41:43 »
Кстати, вот интересное совпадение, после общения дали горячую воду в микрорайоне, правда только на праздники :) :D
И очень-очень ржавую.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #18 : 29 Апрель 2011, 21:45:04 »
Как у вас все просто, аж жуть.

Действительно непросто, но во многих случаях реально.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #19 : 29 Апрель 2011, 21:47:36 »
есть квартиры, в которых долги за отопление более 90 тыс. руб., а по 40 - 50 тыс. - вообще достаточно много. Вопрос: почему ОАО "Промстройматериалы" допустило возникновение подобных задолженностей?
Потому что зарплаты у людей не позволяют расплачиваться с Промстройматериалами по установленным ими же тарифам.
Почему, в отличие от других областей и районов, у нас не практики выселения из муниципальных квартир в общежития?
Пчему же нет? Прошлой зимой на Московской судебные приставы и юрист Администрации города освободили 2 квартиры.
Таких "почему" еще порядочно наберется. Вот пускай проверки и будут находить на них вопросы.
На каждое "почему" еть стандартное "потому что".

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #20 : 29 Апрель 2011, 21:50:48 »
Действительно непросто, но во многих случаях реально.
А вы бы сами себе такого пожелали? Вдруг непредвиденная ситуация, форс-мажор, так сказать, потеря способности трудиться и т.д. и т. п. ? Мало ли что в жизни бывает. Как говорится, от тюрьмы и от сумы ......
И тогда ваши грабли повернутся против вас. Как вам такой вариант развития событий?

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #21 : 29 Апрель 2011, 21:55:20 »
Потому что зарплаты у людей не позволяют расплачиваться с Промстройматериалами по установленным ими же тарифам.

У пенсионеров пенсии позволяют, а у работающих людей нет?

Женщина, злостный неплательщик, 2 или 3 магазина, точки на рынке.

Парень, злостный неплательщик, нашел возможность многим раздать деньги в долг.

В моем подъезде:
- напротив меня - пьют, на это деньги находят, мужчина - водитель маршрутки, его дочь, которой 35 лет, - продавец;

- на другом этаже - женщина - пьет практически каждый день, кондуктор, ее дочь работает на LG, зять - на хлебовозке...

Список можно продолжать очень долго... И Вы, Юлия, считаете, что эти люди не могут оплатит ЖКХ?

Если тарифы завышены, нужно добиваться их пересмотра. Это я тоже собираюсь отразить в письмах.

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #22 : 29 Апрель 2011, 21:56:59 »
Прошлой зимой на Московской судебные приставы и юрист Администрации города освободили 2 квартиры. На каждое "почему" еть стандартное "потому что".

Значит у меня необъективная информация. Благодарю за конструктивную поправку. ;)

Филимонов Олег

• Гость
« Ответ #23 : 29 Апрель 2011, 21:57:47 »
На каждое "почему" еть стандартное "потому что".

Я думаю, что не всегда это "потому что" устраивает прокуратуру. :D

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #24 : 29 Апрель 2011, 21:59:41 »
Пенсионер знает, что если он 1 раз не заплатит, завтра он уже не заплатит точно, потому как эта сумма будет намного больше того, что он получает в пенсию.
Из-за какой суммы задолженности вы предлагаете выселять из квартир?