- Вязьма Чат

Автор Тема: Смоленская область: перезагрузка  (Прочитано 18840 раз)

OKC@NA

• Гость
Смоленская область: перезагрузка
« : 23 Апрель 2011, 19:13:35 »
Не так давно в областой администации состоялся конкурс на должность начальника Департамента Смоленской области по культуре. Конкурс состоялся. Департамент возглавит Юрий Герасев.

О нем: родился 4 августа 1972 года в Костроме. 
В 1998 году окончил Смоленскую государственную медицинскую академию. 
С 1992 по 2003 гг. работал на различных должностях в учреждениях здравоохранения Смоленской области.
С 2003 года по 2008 год – директор Смоленского областного государственного учреждения «Молодежный центр «Радуга».
С 2008 по 2010 гг. – начальник отдела формирования молодежных инициатив Главного управления по делам молодежи Смоленской области. До недавнего времени был первым заместителем начальника Департамента Смоленской области по культуре.

B@R$

• Гость
Re: Смоленская область: перезагрузка
« Ответ #1 : 23 Апрель 2011, 20:16:58 »
Совсем скоро он познакомится с Алексеем Пугачёвым и поймёт как тяжела эта должность  :D :D :D

Оффлайн Comper

• Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +58/-14
  • Рейтинг: 1
« Ответ #2 : 23 Апрель 2011, 21:10:37 »
  • 0
Совсем скоро он познакомится с Алексеем Пугачёвым и поймёт как тяжела эта должность  :D :D :D

Это уж точно  :D

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +19/-0
  • Рейтинг: 131
« Ответ #3 : 23 Апрель 2011, 22:16:40 »
  • 0
 Я с Юрием Дмитриевичем уже знаком в  его качестве 1 - го зама Начальника  областного  Департамента культуры. Сначала  1 год назад он  после получения моих нескольких писем  мне позвонил, а затем прислал свой ответ.  А  на совещании 10 декабря 2010 года  в нашей районной Администрации я с ним разговаривали лично о наших проблемах. Кстати я его даже  по телефону поздравил с назначением на эту высокую должность, ведь он в своей прошлой жизни мой коллега - врач. А теперь общение будет продолжатся, и время покажет насколько оно будет плодотворным для нашей  истории и культуры.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 666
« Ответ #4 : 23 Апрель 2011, 22:20:17 »
  • 0
Знаю, что в конкурсе на должность начальника Департамента Смоленской области по культуре участвовала и наша землячка - Нина Германовна Куликовских. Жаль, что не могу поздравить ее с новым назначением.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Смешарики

• Гость
« Ответ #5 : 23 Апрель 2011, 22:23:04 »
  ведь он в своей прошлой жизни мой коллега - врач. А теперь общение будет продолжатся, и время покажет насколько оно будет плодотворным для нашей  истории и культуры.
врач и культура - это круто

Смешарики

• Гость
« Ответ #6 : 23 Апрель 2011, 22:25:30 »
Знаю, что в конкурсе на должность начальника Департамента Смоленской области по культуре участвовала и наша землячка - Нина Германовна Куликовских. Жаль, что не могу поздравить ее с новым назначением.
жаль, что не прошла по конкурсу вторая кандидатура - Оксана Александровна (бывш. зам. по соцвопросам).

B@R$

• Гость
« Ответ #7 : 23 Апрель 2011, 22:27:53 »
Не так давно в областой администации состоялся конкурс на должность начальника Департамента Смоленской области по культуре. Конкурс состоялся. Департамент возглавит Юрий Герасев.

О нем: родился 4 августа 1972 года в Костроме. 
С 1992 по 2003 гг. работал на различных должностях в учреждениях здравоохранения Смоленской области.
С 2003 года по 2008 год – директор Смоленского областного государственного учреждения «Молодежный центр «Радуга».
С 2008 по 2010 гг. – начальник отдела формирования молодежных инициатив Главного управления по делам молодежи Смоленской области. До недавнего времени был первым заместителем начальника Департамента Смоленской области по культуре.

судя по лицу этого господина, он очень К У Л Ь Т У Р Н Ы Й человек. Как раз на своё место попал   :D :D

Я с Юрием Дмитриевичем уже знаком в  его качестве 1 - го зама Начальника  областного  Департамента культуры. Сначала  1 год назад он  после получения моих нескольких писем  мне позвонил, а затем прислал свой ответ.  А  на совещании 10 декабря 2010 года  в нашей районной Администрации я с ним разговаривали лично о наших проблемах. Кстати я его даже  по телефону поздравил с назначением на эту высокую должность, ведь он в своей прошлой жизни мой коллега - врач. А теперь общение будет продолжатся, и время покажет насколько оно будет плодотворным для нашей  истории и культуры.

он тоже краевед? :D

жаль, что не прошла по конкурсу вторая кандидатура - Оксана Александровна (бывш. зам. по соцвопросам).

:D :D :D :D :D оочень жаль!

А вот по поводу Нины Германовны действительно очень жаль (здесь без сарказма)

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +19/-0
  • Рейтинг: 131
« Ответ #8 : 23 Апрель 2011, 22:28:34 »
  • 0
 Если  медика    назвали  одним  из  трезубцев, это не слабо как минимум....
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Смешарики

• Гость
« Ответ #9 : 23 Апрель 2011, 22:30:21 »
жаль, что должности подробно не расписаны. интересно, на каких должностях он работал на 2 курсе академии?

Смешарики

• Гость
« Ответ #10 : 23 Апрель 2011, 22:33:37 »
 :D :D :D :D :D оочень жаль!
А вот по поводу Нины Германовны действительно очень жаль (здесь без сарказма)
соломоново решение, чтобы женщинам не обидно было.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 666
« Ответ #11 : 23 Апрель 2011, 23:15:03 »
  • 0
 Если  медика    назвали  одним  из  трезубцев, это не слабо как минимум....

Алексей, это комплимент.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Вес Репутации: +45/-3
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
  • Рейтинг: 0
« Ответ #12 : 05 Май 2011, 01:11:27 »
  • 0
Кажется, это называется стремительным карьерным ростом?

http://www.admin-smolensk.ru/news/news_2040.html

Никогда не относился к этому вузу всерьез, а вот... Какие карьеры у выпускников...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 11:38:23 от Данила Сокол »
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Любаша

• Гость
« Ответ #13 : 05 Май 2011, 09:03:22 »
Молодец, Татьяна. Жму руку.

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Вес Репутации: +55/-5
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
  • Рейтинг: 197
« Ответ #14 : 05 Май 2011, 09:39:14 »
  • 0
Талант не спрячешь. Талантливых людей выявлять и давать возможность им проявить себя - одно лучших качеств руководителя высокого ранга. А ВУЗ - всего лишь дверь в будущее. Все ВУЗы когда-то открывались, а выпускники их прославляли.
Мои поздравления!
Гордись, Вязьма!
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

RSS Feeder

• Гость
« Ответ #15 : 22 Март 2012, 18:00:13 »
В Смоленской области будут кадровые перемещения?
 На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам парламентарии рассмотрели два стратегических вопроса - они рекомендовали назначение главного казначея региона Игоря Скобелева на должность заместителя губернатора Смоленской области и обратились в Госдуму РФ с просьбой списать юбилейные долги.

Первый вопрос вызвал единодушное мнение - Игорь Скобелев профессионал с большой буквы, который достоин нового назначения. Возражения возникли только в одном случае: депутат Андрей Борисов внес предложение не смещать Игоря Викторовича с должности руководителя департамента, сделать двойную должность - заместитель губернатора -начальник департамента. Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Иван Кучер ответил, что частности будут рассматриваться позже, сейчас важно утвердить сам вопрос. Кстати, должность г-на Скобелева одна из двух стратегических в области (вторая-начальник Департамента имущественных и земельных отношений), которая по Уставу Смоленской области утверждается не только губернатором, но и решением Смоленской областной Думы.

Есть мнение, что таким шагом губернатор планирует сделать кадровые перемещения - на место ушедшего Сергея Кривко назначить Алексея Мурыгина, который курирует вопросы внутренней политики. Нынешние обязанности г-на Мурыгина - возложить на Алексея Гуренкова, занимающегося сейчас привлечением инвестиций. Собственно на Игоря Скобелева, скорее всего, и возложат должностные полномочия по работе с инвесторами, развитию экономики региона и т. д. Многие чиновники и депутаты сошлись во мнении, что подобные кадровые назначения в нынешней ситуации наиболее логичны. Каждый будет заниматься известным ему делом. Окончательное решение по кандидатуре Игоря Скобелева будет принято на очередном заседании Смоленской областной Думы в конце марта. Фамилия возможного начальника департамента пока не называется, но председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Иван Кучер отметил, что наверняка на примете у Игоря Викторовича уже есть преемник.

Также на этом заседании комитета народные избранники приняли обращение к депутатам Госдумы РФ с просьбой списать бюджетные кредиты, полученные регионом на подготовку к юбилею Смоленска. Речь идет о 4,7 млрд. рублей. Большая часть из этих (свыше 2 млрд. руб.) средств была направлена на капремонт и модернизацию улично-дорожных сетей.

Этот долг подобно дамоклову мечу повис над казной региона, в 2012-м область должна была перевести свыше 300 млн. рублей по уплате процентов. Подобная практика списания  долгов давно существует в стране. Губернатор сразу просил депутатов и общественность не заострять внимание на том, что Федерация выдала часть юбилейных средств в виде кредита: «Ничего страшного в этом нет - обратимся к депутатам Госдумы, я практически уверен, что они пойдут нам навстречу и ликвидируют этот долг».

Материал: http://www.rabochy-put.ru
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 11:31:09 от Данила Сокол »

RSS Feeder

• Гость
« Ответ #16 : 30 Март 2012, 15:00:15 »
Заместителем смоленского губернатора назначен Игорь Скобелев
Заместителем смоленского губернатора назначен Игорь Скобелев Губернатор Сергей Антуфьев подписал распоряжение о назначении Игоря Скобелева заместителем губернатора Смоленской области с 30 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации.

Ранее Игорь Скобелев занимал пост начальника Департамента бюджета и финансов Смоленской области.

"Игорь Викторович Скобелев работает в бюджетной системе области практически 18 лет. Сегодня, когда Администрация региона сосредоточена на реализации конкретных инвестиционных проектов, представляется правильным объединить экономическую и финансовую стратегии в одних руках. Кто-то может усомниться в том, что руководитель финансового ведомства способен заниматься развитием экономики, но хочу отметить, что расходы регионального бюджета в 2012 году на 60% осуществляются в рамках областных программ, разработкой которых как раз и занимался Департамент бюджета и финансов. Так что это ведомство сейчас имеет прямое отношение к осуществлению экономической политики. Опыт и профессиональные качества Игоря Скобелева позволяют мне назначить его на новую, более высокую должность", - прокомментировал свое решение Сергей Антуфьев. Rambler-Новости

RSS Feeder

• Гость
« Ответ #17 : 02 Апрель 2012, 21:00:26 »
В Смоленске генеральным директором МКП «Дормостстрой» назначен Валерий Лазаренко
Глава администрации города Смоленска назначил на должность генерального директора муниципального казенного предприятия «Дормостстрой» Валерия Валентиновича Лазаренко. 

До назначения В.В. Лазаренко работал директором СМУП «Вычислительный центр ЖКХ». 

По информации информационного отдела Администрации Смоленска.

RSS Feeder

• Гость
« Ответ #18 : 04 Апрель 2012, 12:00:19 »
В Смоленске назначен новый начальник информационного отдела администрации города
Начальником информационного отдела администрации города Смоленска назначен Юрий Владимирович Вершовский.

Ю.В. Вершовский родился в 1959 году в г. Смоленске.

В 1980 году окончил Смоленский государственный педагогический институт им. К. Маркса, 1997 - Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ по специализации «государственное и муниципальное управление».

Общий трудовой стаж насчитывает 32 года. Трудовую деятельность начал в 1980 году преподавателем русского языка и литературы средней школы №11 города Смоленска.

В 1980-1990-е годы работал инструктором Смоленского обкома ВЛКСМ, инженером по научно-технической информации ОКБ «Меркурий», начальником отдела международных связей и информации Регионального экономического центра «РЭКОН». В период с 1992 по 2004 годы, Ю.В. Вершовский занимал ряд должностей в Смоленской областной Думе (советник председателя Думы, руководитель информационно-аналитического отдела, управления информационных ресурсов, отдела кадров и госслужбы) и администрации Смоленской области.

Ю.В. Вершовский имеет большой опыт информационной работы и управления персоналом.

По информации информационного отдела администрации Смоленска.

Andrew79

• Гость
« Ответ #19 : 04 Апрель 2012, 17:41:27 »
а у нас не пора ?

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1773
« Ответ #20 : 04 Апрель 2012, 17:43:23 »
  • 0
а у нас не пора ?

А у нас кто?

Andrew79

• Гость
« Ответ #21 : 04 Апрель 2012, 17:49:05 »
А у нас кто?
я подразумевал Жукову. Если должность не точно воспроизвел, то смысл вложил именно такой.

RSS Feeder

• Гость
« Ответ #22 : 09 Апрель 2012, 12:00:11 »
Ольга Окунева назначена главным федеральным инспектором в Смоленской области
Распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олега Говоруна главным федеральным инспектором в Смоленской области назначена Ольга Окунева, ранее занимавшая должность заместителя Губернатора Смоленской области -руководителя Аппарата Администрации Смоленской области.

На прошедшем сегодня совместном совещании Администрации Смоленской области и руководителей территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Желонкин, представив Ольгу Окуневу в новом качестве, отметил, что она зарекомендовала себя высокопрофессиональным  и компетентным руководителем.

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев подчеркнул, что сейчас институт федеральных инспекторов получает новое развитие - на службу возлагаются дополнительные функции и полномочия по координации федеральных органов исполнительной власти, которые работают на территории региона, в том числе в связи с изменением системы выборов. Кроме того, часть полномочий будет перераспределяться с федерального на региональный и местный уровень, обеспечиваться ресурсами. И контролировать этот процесс будет аппарат  ГФИ.

«Мы с вами понимаем, насколько важен институт главных федеральных инспекторов в субъектах России, как обеспечивающий взаимодействие между всеми уровнями властями. Очень важно, чтобы мы с вами выстроили конкретные рабочие отношения с аппаратом полномочного представителя Президента России в лице нашего нового главного федерального инспектора»- отметил Губернатор, обращаясь к участникам совещания.

В своем выступлении Ольга Окунева поблагодарила Олега Говоруна и Сергея Антуфьева за оказанное доверие: «Мы все работаем на территории одного региона, мы любим нашу Смоленщину, нашу Родину и все, что получится хорошего сделать для смолян - мы обязаны воплотить в жизнь».

«Я удовлетворен тем кадровым решением, которое было принято полномочным представителем Президента России в ЦФО, ведь опора на региональные кадры - добрый знак того, что есть высокая степень доверия к региону и к людям, которые работают на территории Смоленской области. Главное, что мы с вами должны уяснить - наша сила во взаимодействии, когда мы все вместе: руководители области, федеральных территориальных органов на территории субъекта будем работать во взаимодействии, поддержке друг друга, нам по плечу очень многое. Смоляне ждут от нас конкретных результатов по социально-экономическому развитию региона», - подвел итог совещанию глава региона.

Справка

Ольга Владимировна Окунева родилась 10 декабря 1958 года в городе Смоленске.

В 1980 году окончила Смоленский филиал Московской сельскохозяйственной академии, получив квалификацию зооинженера. Работала начальником комплекса в совхозе «Мишинский» Гагаринского района, секретарем Гагаринского райкома профсоюза работников сельского хозяйства, директором департамента главы администрации Гагаринского района, директором межрайонного филиала Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования.

С 1998 по 2002 г.г. занимала должность заместителя председателя Смоленской областной Думы.

С 2002 по 2007 г.г. - заместитель руководителя аппарата Смоленской областной Думы.

С 2007 по 2010 г.г. - заместитель Губернатора Смоленской области.

С апреля 2010 г. работала заместителем Губернатора Смоленской области - руководителем Аппарата Администрации Смоленской области.

По информации пресс-службы губернатора Смоленской области.

Фото: пресс-службы губернатора Смоленской области.

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 469
« Ответ #23 : 09 Апрель 2012, 17:44:44 »
  • 0
Как думаете, кто теперь займет место руководителя Аппарата Администрации Смоленской области?
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

RSS Feeder

• Гость
« Ответ #24 : 11 Апрель 2012, 12:00:37 »
Алексей Осиюк назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Смоленска
Как сообщает информационный отдел администрации города, Николай Алашеев возложил с 9 апреля исполнение обязанностей первого заместителя главы администрации города Смоленска до назначения первого заместителя главы администрации города Смоленска на менеджера - помощника главы администрации города Смоленска Алексея Осиюка.