Автор Тема: Переселение граждан из аварийного жилья  (Прочитано 9084 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
Re: Переселение граждан из аварийного жилья
« Ответ #75 : 26 Апрель 2010, 13:35:36 »
За качество и уровень надо платить в любом случае, а вы хотите за копейки евро. Вот так всегда.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
А получите жилью, которое не соответствует вообще никаким ГОСТам. Уплочено - кури бамбук.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #77 : 25 Июнь 2010, 09:14:30 »
Городской администрацией разработана и утверждена  муниципальная адресная программа на 2010-2011 годы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Вяземского городского поселения.

Согласно данной программе, планируется расселить 22 многоквартирных дома,  признанных аварийными до  1 января 2007 года.
В ходе расселения новое жилье будет предоставлено   209  вязьмичам.
Часть жилья для переселяющихся граждан  будет приобретена на рынке жилья, часть - построена.

Смоленская область уже  представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья в восьми муниципальных образованиях. В рамках заявки из средств Фонда Смоленщина планирует получить 382,6 млн. рублей. Заявка будет рассмотрена в течение месяца.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

LexikON

• Гость
« Ответ #78 : 25 Июнь 2010, 12:48:59 »
А какие дома, можно узнать!!!??

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #79 : 25 Июнь 2010, 15:51:37 »
1.  г. Вязьма, ул. Дзержинского, д. 14
2.  г. Вязьма, ул. Дзержинского, д. 10а
3.  г. Вязьма, ул. Комсомольская, д. 7
4.  г. Вязьма, ул. Кронштадтская,   д. 79
5.  г. Вязьма, ул. Овсяника 1
6. г. Вязьма, ул. Освобождения, д. 3
7.  г. Вязьма, ул. Полины Осипенко, д. 12
8.   г. Вязьма, ул. Полины Осипенко, д. 14
9.   г. Вязьма, ул. Перновского полка, д. 89
10  г. Вязьма, ул. Перновского полка, д. 90
11. г. Вязьма, ул. Перновского полка, д. 91
12. г. Вязьма,  ул. Плотникова, д. 6
13. г. Вязьма, ул. Ползунова, д. 25
14. г. Вязьма, ул. Ползунова, д. 29
15. г. Вязьма, ул. Ползунова, д. 31
16. г. Вязьма, ул. Ползунова, д. 27
17. г. Вязьма, ул. Путевая, д. 35
18. г. Вязьма, ул. Путевая, д. 37
19. г. Вязьма, ул. Смоленская,   д. 20
20. г. Вязьма, ул. Полины Осипенко, д. 4б
21. г. Вязьма ул. Кирова,  д. 9
22. г. Вязьма,  ул. Комсомольская, д. 14

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #80 : 10 Январь 2013, 10:22:28 »
        Более  ста вязьмичей получили к Новому году новые квартиры

Несколько десятков вязьмичей, ранее проживавших  в  старых «аварийных»  домах, в канун наступившего года получили   благоустроенные квартиры. Новогоднее новоселье отмечалось в многоквартирном доме по улице Воинов-Интернационалистов.

Переселение более ста вязьмичей стало возможным благодаря реализации  муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2011-2012 годы.
Правда, радости у новоселов могло и не быть. Из-за недобросовестного исполнения подрядчиками своих обязательств, многоквартирные жилые дома, изначально предназначенные для переселения нуждающихся граждан, не были построены в оговоренные сроки.
Городской администрации и Совету депутатов пришлось принять непростое решение о получении кредита в 25 миллионов рублей, чтобы дать людям возможность переехать из аварийных домов в новые благоустроенные квартиры. Эти деньги – необходимая часть софинансирования для участия Вяземского городского поселения в региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
За последние годы на  территории Смоленской области выполнялись три региональные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилья. Выполнение одной Программы рассчитано на 2011–2012 годы, выполнение двух программ — на 2012–2013 годы.
Общий объем финансирования всех программ составляет 505,9 миллионов рублей, в том числе из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства было выделено 338 миллионов рублей.
В рамках реализации трех программ на Смоленщине ликвидировано  66 аварийных многоквартирных домов, из оторых  переселяются  1081 человек из 466 аварийных жилых помещений.
Город  Вязьма участвует в реализации подобных программ уже в третий раз.
В 2009-2010 годах из аварийного жилья в новые квартиры в доме по улице Ползунова переехало  более 130 человек.
В 2010-2011 годах новое муниципальное жилье в многоквартирных домах по улице Смоленской и Ползунова получили более двухсот вязьмичей.
В этом году – более ста человек переехали в новые квартиры в доме по улице Воинов-Интернационалистов.
Кроме того, в рамках реализации областного закона  по  обеспечению детей-сирот и детей, находящихся под опекой (попечительством), жилыми  помещениями, в 2012 году городской администрацией было приобретено и передано нуждающимся шесть  жилых квартир. Еще три квартиры для детей-сирот находятся в стадии оформления документов согласно действующему законодательству.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #81 : 01 Август 2016, 16:34:43 »
Администрацией МО «Вяземский район» Смоленской области принимаются меры по ликвидации в срок до 1 сентября 2017 года аварийного жилищного фонда, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года.

Таким образом выполняется  Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда – это действующая уже несколько лет программа на территории России. По всей стране прилагаются огромные усилия, выделяются деньги из городских и областных бюджетов, принимается помощь из федерального.

В Вяземском городском поселении в 2015 году было завершено переселение граждан из аварийных домов,  включенных в программу 2014 года. Также было фактически произведено расселение аварийных домов из плана 2016 года. Расселен 21 дом (101 квартира). В целом, более двухсот вязьмичей переселены в новые квартиры (точная цифра – 251 человек).

Финансовая составляющая реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2015 году составила 150 483 582,9 рублей. Эти средства выделялись  из бюджета Вяземского городского поселения -53 512 678,45 рублей; бюджета  Смоленской области – 33 834 071,50 рублей; средств Фонда содействия реформированию ЖКХ- 63 136 833 рублей.

В бюджете Вяземского городского поселения на 2016 год на реализацию данной программы запланировано 40 004 364,75 рублей.
В текущем году запланировано закончить программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Оставшиеся 14 аварийных домов будут расселены, согласно  муниципальному контракту на долевое строительство квартир.
Контракт  заключен в ноябре прошлого года  со сроком исполнения до 31 декабря 2016 года.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #82 : 04 Март 2017, 22:58:02 »
Это федеральная программа .Оформляйте правильно документы и получайте деньги.(и вырывать их  не надо.)

По переселению из ветхого жилья и числу построенных новых домов  Вязьма - одна из лучших на Смоленщине!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #83 : 04 Март 2017, 22:59:28 »
По переселению из ветхого жилья и числу построенных новых домов  Вязьма - одна из лучших на Смоленщине!

Догадываемся... только не очень понятно, почему из настоящего ветхого никто не выселяет?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #84 : 19 Июль 2017, 11:25:26 »
Новая информация. В  2016 году районной администрацией  была проведена работа по расселению 16 многоквартирных домов, в которых проживали около 200 человек.
В настоящее время гражданам предоставлено 90 новых квартир в многоквартирном доме по ул. Ползунова.
В текущем году планируется расселить около 200 вязьмичей из 13 аварийных домов, которым будет предоставлено 122 квартиры в новых домах по ул. Красноармейское шоссе.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #85 : 24 Август 2017, 20:30:40 »
Кто-то здесь рассказывал, что новое жилье на Красноармейском шоссе для переселенцев просто СУПЕР! - сантехника от Фёдора, ламинат от Игоря и т.п. Оказывается, не всё так благостно. Опять меня расстроили... :'(

https://www.smol.kp.ru/online/news/2847492/
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 20:42:10 от Мильтония »
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #86 : 24 Август 2017, 21:15:41 »
Да не расстраивайтесь Вы так, внимательно читайте..... Это разные дома))))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #87 : 24 Август 2017, 21:23:43 »
Это разные дома))))

и разные города?

Спасибо, успокоили. Значит,  всё произошло в Зазеркалье  :im_so_happy:

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #88 : 24 Август 2017, 21:27:48 »
переселение- дом №18, в статье- дом №12

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #89 : 24 Август 2017, 21:31:05 »
Ждем извинений в адрес Федора и Игоря))))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #90 : 24 Август 2017, 21:34:47 »
За что? За то, что они поставляют сантехнику и ламинат?

А возле вашего дома, которые не в Зазеркалье, есть детская площадка?

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #91 : 24 Август 2017, 21:36:06 »
Возле моего- есть

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #92 : 24 Август 2017, 21:40:48 »
Кто-то здесь рассказывал, что новое жилье на Красноармейском шоссе для переселенцев просто СУПЕР! - сантехника от Фёдора, ламинат от Игоря и т.п. Оказывается, не всё так благостно. Опять меня расстроили... :'(
А новое жилье для переселенцев, действительно СУПЕР!!!
Кстати, для общего развития, в отделке квартир для переселенцев не используется ламинат. Опять мимо(((
Я так понял, что Вам лишь бы написать... не важно что... Извините, но Вы данной темой не владеете.
Всего доброго...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #93 : 24 Август 2017, 21:48:55 »
Кстати, для общего развития, в отделке квартир для переселенцев не используется ламинат. Опять мимо(((

так это не я, это счастливчики-переселенцы на этом форуме о ламинате рассказывали и даже фотки выкладывали

Возле моего- есть

ну, возле вашего - понятное дело...

а возле дома № 18 есть?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #94 : 24 Август 2017, 21:51:40 »
Кстати, для общего развития, в отделке квартир для переселенцев не используется ламинат.
Мильтония, ламинат не для переселенцев. Край - дешевый линолеум, а то и голый бетон. Чтобы бюджетненько и без лишних затрат.
На счёт 12 дома, то да, полный недострой в подъездах и на лестничных площадках. Но всё это выправиться только после полной сдачи домов 18 и 18-а, так как все силы Носострой-1 брошены на дома Олега Станиславовича, который подотчетен губеру Островскому.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #95 : 24 Август 2017, 22:02:48 »
Эх, как приятно, что форумчан волнует эта тема...
Теперь по-порядку:
1. на полу используется линолеум
2. В доме №12 ситуация выправится тогда, когда застройщик этого дома (Вязьмажилстрой) будет ответственно подходить к своим обязанностямю После встречис Губернатором мы, действительно, приложили усилия чтобы сдвинуть этот вопрос. ПОДЧЕРКНУ- к этому дому мы не имеем никакого отношения. ВООБЩЕ НИКАКОГО. Но с нашей помощью в доме скоро заработают лифты и будут окончательно установлены электрические щиты. Похвалите нас))) Нам это очень важно.
3. Я не знаю дома с номером 18-а.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #96 : 24 Август 2017, 22:03:12 »
Край - дешевый линолеум, а то и голый бетон. Чтобы бюджетненько и без лишних затрат.

согласна, но, по-моему, AVIK здесь на форуме выкладывал фотку переселенческой квартиры. Я тоже удивилась - там был ламинат...

Но всё это выправиться только после полной сдачи домов 18 и 18-а, так как все силы Носострой-1 брошены на дома Олега Станиславовича, который подотчетен губеру Островскому.

Как-то сложно всё у них, и там Бабаян, и тут - типа Бабаян.. Дом 12 - никому не нужный, за дом 18 - Олег Станиславович, вот, переживает.

Носострой-1

"Насосстрой-1", "Насосистрой-2" - хорошие названия, строительные. Живешь на Смоленщине - будь насоси-строителем!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #97 : 24 Август 2017, 22:05:03 »
ПОДЧЕРКНУ- к этому дому мы не имеем никакого отношения. ВООБЩЕ НИКАКОГО. Но с нашей помощью в доме скоро заработают лифты и будут окончательно установлены электрические щиты. Похвалите нас))) Нам это очень важно.

Как общественная палата тогда участвуете?

Я не знаю дома с номером 18-а.

Товарищ Багдадский смотрит вперёд - это будущий дом!

Вот, нашла эту ветку - про ламинат и т.п.

http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,13969.msg289574.html#msg289574

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #98 : 24 Август 2017, 22:10:45 »
Мильтония, для сведения, у нас нет Общественной палаты. Есть Общественный совет...
Если Вы про него, то - да. Я поднимал вопрос на его заседании о качестве и уровне завершенности вводимого жилья, а также о мониторинге ситуации с перспективой появления обманутых дольщиков. К счастью, в городе остался один объект на котором не ведутся работы (средняя пятиэтажка на красноармейке)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #99 : 24 Август 2017, 22:14:23 »
"Насосстрой-1", "Насосистрой-2" - хорошие названия, строительные. Живешь на Смоленщине - будь насоси-строителем!
Как опечатка меняет всё мировоззрение. Кстати моё тоже  :D :D :D
Теперь так и буду их называть!   ;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор