Переселение граждан из аварийного жилья

Автор Тема: Переселение граждан из аварийного жилья  (Прочитано 7514 раз)

OKC@NA

• Гость
Re: Переселение граждан из аварийного жилья
« Ответ #25 : 09 Март 2010, 19:20:08 »
Обсуждать эту тему далее не намерен. Меня реально трясет всего.

Прям как в анекдоте: "Он так молчит, что хочется раздеться".

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #26 : 09 Март 2010, 19:24:41 »
JМилая Jilia! Ни на кого я не нападаю. Я знаю, что фирма Семенова могла бы сдавать дома и в лучшем качестве, но сдает такие, какие есть. Потому что имеющееся качество востребовано и за него платят. А претензии можно предъявлять всегда и всюду. Идеальных многоквартирных домов не бывает. Возмитесь делать в своей квартире ремонт и вы тут же удивитесь и кривизне стен и несоответсвию потолков.
Очень нравится сочетание "могли бы, но сдает как есть". Моя квартира сдана уже 30 лет назад и соответственно в ней все так, как и везде. Но неужели по истечению такого времени никак не научимся делать лучше и все время жить с оглядкой "не хуже". Почему не сделать лучше?!?! И спор этот абсолютно бесполезен. Сделали благое дело - спасибо, но уж делать надо так, чтобы потом не было нареканий.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #27 : 09 Март 2010, 19:31:09 »
Jilia, основные нарекания начнутся как раз-таки лет через 30, когда все дома, построенные семеновыми-бабянами и прочими будут трещать по швам как карточные домики. Хрущевки еще лет сто простоят, а все новостройки миллениума - увы!

Таша

• Гость
« Ответ #28 : 09 Март 2010, 19:35:15 »
OKC@NA, что ты такое говоришь! Мы только-только после многотрудного и бесконечного ремонта въехали в новую квартиру. Я в ней хочу еще до пенсии дожить!!!

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #29 : 09 Март 2010, 19:36:00 »
Нарекания уже сейчас есть, если внимательно прочитаете пост № 1(кривые стены в расчет не берем, там хватает остального).

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #30 : 09 Март 2010, 19:37:39 »
Да у тебя еще и проблемы с психикой.
Я же полностью поддерживаю наших милых и адекватных девушек))
Не нравится-не бери.
Дареному коню в зубы не смотрят))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #31 : 09 Март 2010, 19:39:49 »
Стройте своё, малоэтажное.
Пенять будете только на себя и свой кошелек))
Удачи.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #32 : 09 Март 2010, 19:53:36 »
Конечно, люди получили благоустроенные квартиры взамен старых аварийных,но и новые квартиры нужно в нормальном состоянии сдавать,а не так что кривизну стен видно невооруженным глазом

Одна из претензий - кривизна стен. Это проблема абсолютно всех домов. И один из самых дорогостоящих элементов квартирного ремонта. Поэтому к идеальным стенам стремятся далеко не все хозяева. Слишком золотыми стены получаются.

крыша  уже течет,

Неужели прямо в квартиру? Так жалуйтесь застройщику и в управляющую кампанию, не помогает, пишите заявление в строительную инспекцию, в жилищную инспекцию, в администрацию, в суд подавайте заявление. Причитаниями проблемы не решаются. они решаются действиями.

например, в одной квартире 2 стояка с водой и четыре счетчика на воду и все они размещены так,что в крошечном туалете развернуться нельзя,

измените проект и поставьте так, как удобно

а на кухне нужно изловчиться,чтобы мебель расставить. И главное ВСЕ ПО ПРОЕКТУ.

а вот от проекта никуда не деться. Сколько положено кв.м. бесплатного жилья, столько и будет. Комфортабельность - за отдельные деньги.

А то что стена инеем покрылась,потому что под подоконником забыли запенить,так это мелочи.

а вот это позорище. Со стороны жильцов - тоже. 200 руб. баллончик с пеной стоит. Запенить сможет даже ребенок.

Спасибо родному городу!

Пожалуйста. Город виноват только в том, что выявил нуждающихся в жилье и предложил им участвовать в программе. Жилье строилось по целевой программе. В конкурсе могли участвовать все строители, но никто кроме Семенова не захотел. Сказали,  пусть лучше квартиры пустые стоят - только дорожают от времени. Даже Семенов продал не все  имеющиеся квартиры в этом доме. Часть жилья ушла по коммерческим договорам. И никто от этих квартир НЕ ОТКАЗАЛСЯ,

Stranger

• Гость
« Ответ #33 : 09 Март 2010, 19:59:23 »
Всё нормально, на дворе и в умах торжествует социал-дарвинизм. Только рассуждающие в ключе "радуйся, @Цензура@, что  ещё таким жильём тебя осчастливили" часто забывают, что могут запросто попасть в категорию поедаемых. Тогда их философия быстро меняется на противоположную.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #34 : 09 Март 2010, 20:03:12 »
радуйся, @Цензура@, что  ещё таким жильём тебя осчастливили"

Stranger, напомни мне, когда у нас в городе в последний раз 60 семей переезжали из ветхих халуп  благоустроенное жилье. Да, может быть, там и есть недоделки, а может и нет. Не исключаю, что Светик-35 всю эту историю выдумала. Да ладно, не об этом сейчас. Ты мне все же скажи, когда у нас в городе было подобное новоселье и было ли вообще когда нибудь???

Stranger

• Гость
« Ответ #35 : 09 Март 2010, 20:07:59 »
В "проклятом" коммунистическом прошлом ежегодно.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #36 : 09 Март 2010, 20:13:14 »
Вот и получается, не дай Бог сказать слово поперек - заклюют.
И была ли возможность отказаться? Откажутся - не получат вообще ничего.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #37 : 09 Март 2010, 20:14:40 »
В "проклятом" коммунистическом прошлом ежегодно.

Ты еще Николая II вспомни.

Stranger

• Гость
« Ответ #38 : 09 Март 2010, 20:18:35 »
Вот и получается, не дай Бог сказать слово поперек - заклюют.
И была ли возможность отказаться? Откажутся - не получат вообще ничего.
Конституция РФ провозглашает наше государство социальным. Что это на самом деле... изучите скандинавский опыт, узнаете много нового.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #39 : 09 Март 2010, 20:22:03 »
Всёравно, поздравляем 60 новоселов с приобретением жилья и вечным поиском его благоустройства!Пусть как можно скорее решат свои бытовые трудности.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #40 : 09 Март 2010, 20:24:28 »
Stranger, ты меня умиляешь. В качестве примера на переселение людей  из ветхого жилья ссылаешься на коммунистическое прошлое (хотя в этих холупах они жили тогда, и в перестройку и в наше время дикого капитализма). А потом твой взор ваще улетает в Скандинавию. Ты кстати, знаешь, что на Западе муниципальное жилье нельзя приватизировать? А у нас все, кто получили эти "гадкие" новые квартиры быстренько все в частную собственность оформят. Ни один недостаток в благоустройстве не помешает.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #41 : 10 Март 2010, 19:27:57 »
Светлана 35, могу с Вами согласиться в том, что многие семьи вселились в дом по ул.Ползунова еще в декабре, когда сам дом еще не был окончательно доделан. Прекрасно понимаю всех новоселов и их неудержимое желание поскорее перебраться из тех страшных квартир, в которых они жили, в новый многоквартирный дом.
Этот дом не так давно проверяла специальная комиссия, выявила ряд недоделок, которые предписала застройщику устранить.
В дальнейшем по всем вопросам рекомендую обращаться новоселам в Главное управление государственного строительного надзора Смоленской области, которое расположено в здании №2 Администрации Смоленской области  (ул. Октябрьской революции, 14-а, к.к. 114, 115, тел. (4812) 38-91-44, 38-32-71).
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

miymiy

• Гость
« Ответ #42 : 10 Март 2010, 19:55:44 »
а что многие прям таки жили в "страшных" квартирах?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #43 : 10 Март 2010, 19:57:04 »
Некоторые - не описать словами. Лучше как-нибудь выложу фото.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #44 : 10 Март 2010, 20:15:18 »
Кривые стены и текущая крыша или потолок это по любому плохо, бесплатно или за деньги. Другое дело - за отделку помещения и всяческие удобства имеют право предъявлять претензии те, кто оплатил это. Муж моей сестры купил коробку в Москве в конце 90-х, просто голые неотделанные стены, вложил в благоустройство немало средств, времени и нервов, зато сейчас живёт как во дворце. Дом хороший, качественный, просто сдавался не "под ключ".

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #45 : 10 Март 2010, 21:14:09 »
Некоторые - не описать словами. Лучше как-нибудь выложу фото.

Правильно, лучше один раз посмотреть, чем 100 раз услышать...

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #46 : 10 Март 2010, 21:15:19 »
Жилье под снос и аварийные дома, из которых переселяли в новые квартиры выглядели так:

[вложение удалено Администратором]
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

miymiy

• Гость
« Ответ #47 : 10 Март 2010, 21:18:19 »
да уж халупки... Сомневаюсь, что в них вообще жили люди.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #48 : 10 Март 2010, 21:32:04 »
А вот фрагмент нового дома.

[вложение удалено Администратором]
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

lomond

• Гость
« Ответ #49 : 10 Март 2010, 21:42:13 »
На 1 фото аварийных домов - дом на 1 Мая. Реально там проживала одна бабулька со своим внуком, и обитала пара рыночных торговок. Остальные "квартиры" были скуплены за копейки, новые жильцы там не жили, а только, видимо, стояли в очереди.