Автор Тема: Переселение граждан из аварийного жилья  (Прочитано 9231 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Переселение граждан из аварийного жилья
« Ответ #125 : 25 Август 2017, 15:25:47 »
У нас такое некому строить...

Раз проект заказан - значит, есть кому строить
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #126 : 25 Август 2017, 15:32:42 »
Если будет денежный поток по программе, то расселят...
Действие программы приостановлено. Обсуждается вопрос о продлении программы на федеральном уровне. В 2018 году расселение не планируется.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #127 : 25 Август 2017, 15:37:28 »
Проектный институт очень серьёзный. Мы с ним сотрудничаем. Сделан пока эскизный проект. Ждём решения вопроса с землёй, чтобы приступить к проектированию. Хотим сделать интересный проект, чтобы это место стало украшением для города.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #128 : 25 Август 2017, 15:47:32 »
ну и совсем не стыкуется с проектом сквера героям какой-то войны, за который уже 800 тыс. уплатили:

Почему не стыкуется? В проекте парка предусмотрены стоящие рядом дома. Посмотрите на правую сторону картинки

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #129 : 25 Август 2017, 16:31:23 »
А где тогда рыжий магазин хоть на одном из двух представленных серьёзных проектов? Всё про вас Алмазу расскажу - как вы за его спиной коварное дело задумали... :girl_prepare_fish:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #130 : 25 Август 2017, 16:36:46 »
Действие программы приостановлено.

ну вот, будем теперь на расселённые дома с черными окнами смотреть - "любоваться"...

чтобы это место стало украшением для города.

Витринные окна - это огромный +++.

Посмотрите на правую сторону картинки

там нет углового дома, смотрящего на вокзал. На этом месте в проекте тоже деревья
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #131 : 25 Август 2017, 16:44:44 »
Т.е. вы хотите сказать, что его опять сожгут, но теперь уже по проекту?
Я так глубоко не думал.  :stop:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #132 : 25 Август 2017, 17:46:23 »
Раз проект заказан - значит, есть кому строить

У Инны Васильевна куча таких проектов заказных лежит, но ничего не строится. Требуем доказательств!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #133 : 25 Август 2017, 17:46:59 »
Я так глубоко не думал.  :stop:

Все потом так говорят...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #134 : 25 Август 2017, 19:41:10 »
куча таких проектов заказных лежит
Наверное за проекты деньги потрачены?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #135 : 25 Август 2017, 23:56:08 »
Наверное за проекты деньги потрачены?

и немалые, проекты же "гениальные"... Например, проект - "Сосчитай ёлочки". Спонсор - Вяземское лесничество...

У "создателя" проекта рука, наверное, устала ёлочки копировать...

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #136 : 26 Август 2017, 01:37:18 »
Гениальны- не гениальны... а будет то, что запроектируем с учётом архитектуры города и местности.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #137 : 26 Август 2017, 09:10:16 »
При заказе эскизного проекта ставилась задача, чь чтобы дома вписались в архитектурный облик привокзальной площади. Точку отсчета там задаёт здание вокзала. Если обратите внимание, то многие элементы этого дома совпадают с элементами фасада здания вокзала. Очень стильное и интересное место там должно получиться. Есть две проблемы. Качественное выполнение работ по штукатурке фасада могут обеспечить специалисты очень высокого уровня. Таких в Вязьме нет. Это первая проблема. Из неё вытекает вторая- себестоимость строительства существенно дороже. Не получится выйти на продажи с ценой 30тысяч за квадратный метр. И здесь вопрос... будет ли спрос на такого уровня жильё? Будем изучать и мониторить ситуацию.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #138 : 26 Август 2017, 14:17:40 »
При заказе эскизного проекта ставилась задача, чь чтобы дома вписались в архитектурный облик привокзальной площади. Точку отсчета там задаёт здание вокзала. Если обратите внимание, то многие элементы этого дома совпадают с элементами фасада здания вокзала. Очень стильное и интересное место там должно получиться. Есть две проблемы. Качественное выполнение работ по штукатурке фасада могут обеспечить специалисты очень высокого уровня. Таких в Вязьме нет. Это первая проблема. Из неё вытекает вторая- себестоимость строительства существенно дороже. Не получится выйти на продажи с ценой 30тысяч за квадратный метр. И здесь вопрос... будет ли спрос на такого уровня жильё? Будем изучать и мониторить ситуацию.
Место предполагаемого строительства далеко от привычных сред обитаний - ни сада, ни школы, грохочущая железная дорога, интенсивные автомагистрали, да и район сам по себе не привлекающий внимания, а если и цена будет отличаться в большею сторону, считаю - нет.

P.S. Высказываю своё мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих, ну а деволеперам виднее - история и опыт последних строек подскажут верное решение.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #139 : 28 Август 2017, 06:51:19 »
И здесь вопрос... будет ли спрос на такого уровня жильё? Будем изучать и мониторить ситуацию.

Сейчас стараются покупать квартиры - даже вторичное жилье, но в хорошем районе, а лучше - в хорошем городе. Недавно общалась с одним знакомым - родился в Вязьме, учился в 1-ой школе, потом уехал на север. Наступил момент возвращения, но купил квартиру не в Вязьме, хотя тут живёт мать, а в Спасс-Деменске (4300 человек)  Калужской области. Сказал, что там всё супер, всё чисто, красиво, благоустроенно, а мать можно и навещать - недалеко...

По программе "Комфортная городская среда" у них идёт фиксация работ - "До", "в процессе", "результат"... Причём дворы выкладывают хорошей плиткой (не семейкинской из 90-х) и для бабушек ставят не лавки-лежаки, а нормальные лавочки со спинками...

ДО:

ЛАВОЧКИ ДЛЯ БАБУШЕК (тамошние депутаты их любят!)::

В ХОДЕ РАБОТ:

ПОСЛЕ:

СКВЕР -

ДО:

В ХОДЕ РАБОТ (ещё не закончен):

К чему это я... ах да, хороший дом, но с видом на разбитый универмаг, без развитой инфраструктуры вокруг, не способствует желанию купить там квартиру по цене квартиры в областном центре

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #140 : 14 Ноябрь 2017, 12:43:51 »
Про детскую площадку расскажу... Она будет между домом №18 и домом, стройка которого сейчас заканчивается. Она будет для трех домов (две десятиэтажки и пятиэтажки). Сейчас проводятся работы по благоустройству территории. Ранее это сделать было невозможно из-за обеспечения безопасности при строительстве дома.

что-то не поняла, где детская площадка будет - всё заасфальтировали и стоят машины. Вокруг домов, как в пустыне. Только вместо песка - асфальт. Захотят жильцы деревце посадить - асфальт долбить что ли? представляю, что там будет в квартирах с линолеумом и пластиковыми окнами в жаркое лето... гетто какое-то

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #141 : 14 Ноябрь 2017, 13:08:13 »
А с другой стороны что? Разве тоже сплошной асфальт?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #142 : 14 Ноябрь 2017, 13:37:39 »
А с другой стороны что? Разве тоже сплошной асфальт?

С другой стороны так:

а потом частный дом самогонщиков (находится между многоэтажками), судя по всему - съезжать оттуда никто не собирается

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #143 : 14 Ноябрь 2017, 13:40:20 »
а потом частный дом самогонщиков
Самогонщики! Это сами гонят или гонят для себя?  :-[ Стесняюсь спросить?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #144 : 14 Ноябрь 2017, 14:03:50 »
Самогонщики! Это сами гонят или гонят для себя?  :-[ Стесняюсь спросить?

Сами гонят для внешнего потребления. На форуме есть любители рыночных отношений. Так вот у самогонщиков всё по рыночным законам: спрос-предложение и товар-деньги-товар. Даже квартира Олегова не нужна - так бизнес прёт! ::)

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #145 : 14 Ноябрь 2017, 14:23:51 »
Даже квартира Олегова не нужна - так бизнес прёт!
Дык в квартире самогон особо не поваришь, а в частном доме очень удобно)))

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #146 : 14 Ноябрь 2017, 15:36:44 »
спрос-предложение и товар-деньги-товар. Даже квартира Олегова не нужна - так бизнес прёт! 
Припоминается фильм ОПЕКУН.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #147 : 14 Ноябрь 2017, 16:14:28 »
Дык в квартире самогон особо не поваришь, а в частном доме очень удобно)))

и не продашь! соседям круглосуточные ходоки не понравятся... А тут - вари-не-хочу. И клиентура по Фурманова прогуливается туда-сюда

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #148 : 14 Ноябрь 2017, 16:44:58 »
Как мало надо, чтобы зафлудить любую тему.  По сути: построены новые дома, в которых получили квартиры малоимущие граждане и дети-сироты. Напомните, во многих ли городах у нас и как часто дают сейчас  бесплатное жилье. В Вязьме - такое жилье получают.
Решается вопрос об обустройстве детской площадки. Не сомневаюсь, что жильцы новых домов этому рады.
А вы все о самогоне да о самогоне.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #149 : 14 Ноябрь 2017, 16:53:24 »
А вы все о самогоне да о самогоне.
Не, там просто пара жителей не пошли на уступки и не продали землю, хотя предлагали весьма неплохие ценники, да еще и квартиры в придачу. Планировался куда более красивый район, но пришлось вклячить дома так, как они сейчас есть. Вот и обсуждаем причину, почему они так сделали)) Я бы на их месте либо заранее подговорил всех соседей не продавать, либо уже продал бы, ибо уж лучше так, чем хоть во двор свой не выходи - с десятиэтажек чтобы сверху пялились...