Автор Тема: Вся правда о городских туалетах  (Прочитано 7225 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
Re: Вся правда о городских туалетах
« Ответ #100 : 23 Июль 2013, 16:19:10 »
 А теперь полная безнаказанность, порождающая безответственность за содеянные поступки..., да и за подобную фотографию можно засудить...
К полной безнаказанности - не так давно была у нас авария, в результате которой пострадало не только личное имущество, но и городское. Мне вот интересно, будет ли виновник восстанавливать остановку за свой счет?

Оффлайн KostikovUS

• Продвинутый пользователь
« Ответ #101 : 23 Июль 2013, 16:23:35 »
Недавно побывал в Финляндии, вечером шопинговали по Иматре. На центральной торговой площади вечером обнаружил группу молодежи около 10-15 челов, сидят, семечки пилюют, не-по-русски говорят... Рядом с их "посиделкой" общественный туалет, и F(Ж), и М(М), всё как положено... Зашел - "на экскурсию" - музей, блин! И одноразовае наунитазники, и полотенца одноразовые, и конэчно бумага-негазетная для обработки причинного места... Часика через два - слиняли, оставив после себя срач не меньше, чем наши земляки оставляют..., Ещё через часик - всё было убрано и чисто. :)
Это системность подхода по конкретному вопросу не более того.
http://zyalt.livejournal.com/818791.html
Кому интересно почитайте  реально интересный пост про туалеты и разные подходы. Очень познавательно и актуально

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #102 : 23 Июль 2013, 16:25:05 »
Ещё через часик - всё было убрано и чисто. :)
Чисто там, где убирают. :yes:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #103 : 23 Июль 2013, 16:46:38 »
Чисто там, где убирают. :yes:
А наши Главы Администраций (и первый и второй), говорят что "чисто там, где не мусорят"... :)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн kolyanuch

• Новичок
  • *
« Ответ #104 : 24 Июль 2013, 10:19:51 »
А Вы видели, что наша, гуляющая по ночам, молодёжь сделала с остановками?
То же будет и с туалетами, поскольку ночью они будут абсолютно бесхозными и не защищёнными от вандалов и мародёров...
Из личного опыты - определённый процент отмороженной молодёжи есть в любой стране. Но важен сдерживающий фактор, то есть неотвратимость наказания и не нужен для этого полк полиции достаточно несколько раз выписать хороший штраф вандалу/родителям вандала. Конечно полностью вандализм это не искоренит , но процентов на 90 уменьшит.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #105 : 24 Июль 2013, 11:11:15 »
Из личного опыты - определённый процент отмороженной молодёжи есть в любой стране. Но важен сдерживающий фактор, то есть неотвратимость наказания и не нужен для этого полк полиции достаточно несколько раз выписать хороший штраф вандалу/родителям вандала. Конечно полностью вандализм это не искоренит , но процентов на 90 уменьшит.
Вы сами противоречите своим доводам...
Что бы выписать штраф вандалу, сначала нужно иметь полк полиции, что бы его изловить в момент совершения преступления и иметь основание к задержанию до выяснения личности... А если это несовершеннолетний подросток, который при задержании вывихнет себе пальчик, тогда родители через суд будут добиваться, что бы выписали штраф полицейским, осмелившимся задержать их чадо...
Мне однажды в полиции заявили, что не имеют право догонять скутеристов, которые мешают спать центральной части города... О чём мы говорим, полиция занимается чем то своим, согласно инструкций и численности сотрудников... Я так же наблюдал, как по вызову жителей дома, которых будила пьяная молодёжь собравшаяся вокруг автомобиля, в котором были открыты все двери и оттуда бухало так, что спать вся округа не могла, так вот подъехавший наряд полиции, минут пятнадцать уговаривал молодёжь переместиться в другое место и не мешать жителям отдыхать... :D Так им понравилось уважительное отношение правоохранительных органов, они на следующий день стояли там же, в то же время, в сопровождении всей визжаще-орущей честной компании...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #106 : 24 Июль 2013, 17:57:13 »
А наши Главы Администраций (и первый и второй), говорят что "чисто там, где не мусорят"... :)
Говоруны! Туда его в качель!  :-X

Artem411

• Гость
« Ответ #107 : 18 Ноябрь 2013, 20:38:35 »
Вязьмичи! Как вы считаете нужна ли такая роскошь нашему городу??? По статистике в каждом городе должны быть биокабинки и их должно быть 1 ед. на 1000 населения.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #108 : 18 Ноябрь 2013, 20:54:28 »
Вязьмичи! Как вы считаете нужна ли такая роскошь нашему городу??? По статистике в каждом городе должны быть биокабинки и их должно быть 1 ед. на 1000 населения.

нам нужно 55 штук! и району 30, по одному на администрацию- :-X

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #109 : 18 Ноябрь 2013, 20:55:59 »
Наверняка в районе 25 октября от Хлебозавода до Рынка шопоголикам некуда справить нужду
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #110 : 18 Ноябрь 2013, 21:25:26 »
У нас под каждым кустом биотуалет.  :)
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Artem411

• Гость
« Ответ #111 : 18 Ноябрь 2013, 21:31:51 »
А какая цена актуальна?

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #112 : 18 Ноябрь 2013, 21:35:42 »
нужны. А пока администрация  причинно место, предлагаю всем, кому неподалёку приспичило, за бегать в белый домик. Может  быть тогда дело пойдёт быстрее

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #113 : 19 Ноябрь 2013, 14:59:13 »
А какая цена актуальна?
Когда приспичит, любая цена будет актуальна  ;)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #114 : 12 Май 2017, 19:10:06 »
рагедия дошла до таких масштабов, что даже программа Взгляд приехала в Вязьму снимать сюжет об отсутствии в городе общественных туалетов в 1989 году. Чуть по далее это было прямо на улицах, во дворах, ну во дворах, чего греха таить, так до сих пор

То есть программа "Взгляд" не помогла? Прогресса и туалетов как не было, так и нет? Вот! г-н Вяземский пусть вынесет твое предложение на публичное обсуждение - какая может быть "Комфортная среда" без туалетов...

Мое предложение - предлагаю переделать какой-нибудь пустующий торговый центр под современный 2-3-х этажный туалет! И окна там соответствующие - бойницы. Никто не сможет подглядывать!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

AVIK

• Гость
« Ответ #115 : 12 Май 2017, 20:13:53 »
То есть программа "Взгляд" не помогла?
Не помогла. 30 лет прошло, а воз и ныне там. Тут кто то предлагал отреставрированный кинотеатр под это дело!

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #116 : 12 Май 2017, 22:56:18 »
Мое предложение - предлагаю переделать какой-нибудь пустующий торговый центр под современный 2-3-х этажный туалет! И окна там соответствующие - бойницы. Никто не сможет подглядывать!

Чё эт "какой-нибудь"? На космонавтов метры пустуют, возле 4 школы унылое творение со свободными метрами, в тоц даже есть куды унитазец - другой всунуть!  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #117 : 01 Август 2017, 13:26:14 »
где-то читала, жаловались на отсутствие общественных туалетов в городе 21 века...

А правда, где они справляли нужду? в администрации? или в ДК?

ну в Чепчугово понятно, там много кустов...

[остапа понесло, сорри]
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #118 : 01 Август 2017, 23:37:49 »
где-то читала, жаловались на отсутствие общественных туалетов в городе 21 века...

А правда, где они справляли нужду? в администрации? или в ДК?

ну в Чепчугово понятно, там много кустов...

[остапа понесло, сорри]
 :D
В лапте, едрён батон!  :sarcastic:
Фотку же выкладывали - сидела в нём одна из них.  :yes:
Овраг за победой есть. А как же туалет возле музея, напротив (или за) орла(орлом)?  :)

Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #119 : 02 Август 2017, 08:44:34 »
Уймитесь. Не было проблемы с туалетами. В городе их достаточно. Для тех, кто не в курсе: в горпарке работает туалет
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #120 : 02 Август 2017, 11:49:22 »
Уймитесь. Не было проблемы с туалетами. В городе их достаточно. Для тех, кто не в курсе: в горпарке работает туалет

Это какой там туалет? старый - в виде землянки?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #121 : 02 Август 2017, 15:59:16 »
Это какой там туалет?

Действующий
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #122 : 02 Август 2017, 16:06:47 »

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #123 : 02 Август 2017, 16:28:30 »
Действующий

Здесь не отыщите общественных уборных,
Что их воздвигнут, это только жалкий треп.
Так повелось, в Ньюйорке стало не зазорным
Стоять и писать, словно пес на небоскреб. (Вилии Токарев)

Верной дорогой идет товарищи
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #124 : 02 Август 2017, 18:16:33 »
Нашла... Вот этот?

гости, наверно, были в восторге от вяземской экзотики :clapping: