Автор Тема: 4 ноября - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА  (Прочитано 2561 раз)

Оффлайн VL@D

• Продвинутый пользователь
  • Показать всё, что скрыто
4 ноября - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
« : 01 Ноябрь 2008, 22:19:52 »
4 ноября в России отмечается День народного единства. В нашем городе пройдут торжественные и концертные мероприятия, приуроченные к этому празднику. Так в городском Дворце Культуры состоится праздничный концерт «Мы – вместе!», намеченный на 12:00 часов. В  концерте примут участие творческие коллективы и солисты из вяземских учреждений культуры.
Специально к Дню народного единства в  ДК «Московский» в 17:00 часов пройдёт концерт «Едина русская душа». В сельском Доме культуры «Андрейковский» в 19:00 часов зрители увидят концертную программу -  «Мы одна семья». В ДК «Сокол» поселка Вязьма-Брянский будет представлен литературно-музыкальный вечер «Дружба народов».

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2014, 18:29:27 »
А что ожидает нынче наших вязьмичей на День Единства?программы нигде нет.

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2014, 22:11:37 »
а всем надоела эта глупость. не будут праздновать.
ну как что ожидает? Народное единство ожидает. Коммунисты на демонстрацию, очевидно, пойдут,  единороссы, скорее всего дома отмечать будут, эсеры митинг с большей долей вероятности, организуют. Хуже всего беспартийным... на них никто как всегда не обратит внимание...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: 4 ноября - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2017, 08:20:15 »
4 ноября

10.00 - «Историческая роль Вязьмы в становлении и сплочении государства Российского» . Цикл тематических экскурсий в течении дня. Вяземский историко-краеведческий музей, пл. Советская д. 3
11.20 - Крестный ход от Свято-Троицкого собора к стеле «Город воинской славы».  ул. Ленина от д. 5
11.30 - Торжественное мероприятие, посвящённое 205-летию Вяземского  сражения 1812 года и Всероссийскому дню народного единства .Стела «Город воинской славы» пл. Советская
12.00 -Торжественная церемония возложения цветов к памятнику
Перновскому полку .пл. Советская д. 3
12.30 -Торжественная церемония возложения цветов к памятнику
«Доблестным предкам» .ул. Ленина , сквер у памятника «Доблестным предкам»
13.00 - «В единстве наша сила!» . Концертная программа. ДК "Центральный"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2017, 09:39:19 »
12.00 -Торжественная церемония возложения цветов к памятнику
Перновскому полку .пл. Советская д. 3
12.30 -Торжественная церемония возложения цветов к памятнику
«Доблестным предкам» .ул. Ленина , сквер у памятника «Доблестным предкам»

пешком будут возлагать, или их будут перевозить от памятника к памятнику?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2017, 13:29:58 »
пешком будут возлагать, или их будут перевозить
Всё будет по Фен шуй! Я уверен!  :pilot: И вы не сомневайтесь!  ;D

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2017, 16:02:37 »

В День народного единства – 4 ноября -  у памятной стелы Город воинской славы с 11-30 до 12-00 будет находиться православная святыня: ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Святыню принесут к стеле во время Крестного  хода  от Свято-Троицкого собора к стеле «Город воинской славы».   Там будут проходить торжественные мероприятия, посвящённое 205-летию Вяземского  сражения 1812 года и Всероссийскому Дню народного единства .
Ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской был привезен из Москвы в Свято-Троицкий кафедральный собор Вяземской епархии 25 октября этого года для молитвенного поклонения верующих.
Ковчег создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также по решению Священного Синода к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь. В ковчеге находятся частицы святых мощей 54 новомучеников и исповедников Церкви Русской, пострадавших за веру в ХХ веке.

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, в г. Вязьме пройдет Крестный ход с ковчегом святых новомучеников и исповедников Церкви Русской из церквей (Свято-Троицкий собор, Преображенская церковь, Введенская церковь, Иоанно-Предтеченский женский монастырь, церковь Рождества Христова) к стеле «Город воинской славы».

Святыня пробудет в Вяземской епархии до 5 ноября 2017 года.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2017, 16:04:57 »
Спасибо, Елена Ивановна, что продублировали новость с оффсайта города. Ковчег выглядит так

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2017, 17:43:19 »
ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской.

какие конкретно новомученики и исповедники? или это микс?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2017, 17:44:33 »
наша программа на 4 ноября:

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2017, 19:50:51 »
В ковчеге находятся частицы святых мощей 54 новомучеников и исповедников Церкви Русской
Это значит - кусочки частей тела 54 человек? Я в шоке? Ленина никак не похоронят и этих на кусочки поделили и туда-сюда таскают.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2017, 20:15:57 »
Ленина никак не похоронят и этих на кусочки поделили и туда-сюда таскают.

Чтобы достигнуть единства - захороним все мощи, музейные мумии и Ленина одновременное, в едином порыве! И будет всем счастьЕ!

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2017, 23:30:01 »
Против кого единиться то собрались?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2017, 11:01:48 »

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2017, 17:59:29 »
Это значит - кусочки частей тела 54 человек? Я в шоке? Ленина никак не похоронят и этих на кусочки поделили и туда-сюда таскают.
Дык в католичестве и православии так принято. Умерших святых делят на кусочки и каждый кусочек в ковчег или раку, изготовленных всенепременно из драг.металлов и каменьев драгоценных. Церквей-то и храмов вооон сколько и под каждым нужно что-то положить!  Мощи, в смысле. Это обязательно.
А когда-то, несколько веков назад, ими ещё и лечили.
Кстати, за ради справедливости - не всех святых делили на кусочки, есть и целиковые мощи. Но их не макают в воду, они в криптах хранятся. Можно поклониться, но близко подходить нельзя.
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2017, 20:08:34 »
Дык в католичестве и православии так принято. Умерших святых делят на кусочки и каждый кусочек в ковчег или раку, изготовленных всенепременно из драг.металлов и каменьев драгоценных. Церквей-то и храмов вооон сколько и под каждым нужно что-то положить!  Мощи, в смысле. Это обязательно.
А когда-то, несколько веков назад, ими ещё и лечили.
Кстати, за ради справедливости - не всех святых делили на кусочки, есть и целиковые мощи. Но их не макают в воду, они в криптах хранятся. Можно поклониться, но близко подходить нельзя.

какое мощное мощиведение! Целая свят-свят наука!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2017, 20:23:49 »
Праздник этот надо переименовать в день грустного единства, никто не улыбается, лица такие сосредоточенные, серьёзные.  :girl_mad:

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2017, 16:14:45 »
Какой странный ракурс у фотографий
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2017, 19:38:31 »
Праздник этот надо переименовать в день грустного единства, никто не улыбается, лица такие сосредоточенные, серьёзные.  :girl_mad:

Из под куста снимали что ли? Людей боитесь? Про какие лица вы вообше говорите, когда у вас на фото ж...пы и затылки

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2017, 21:26:53 »

Интересно, этим шутам с картинками на палочках самим с себя не смешно? :sarcastic:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2017, 21:50:00 »
Из под куста снимали что ли? Людей боитесь? Про какие лица вы вообше говорите, когда у вас на фото ж...пы и затылки

И где вы там кусты видели? Снимали как зрители этого действа - прямо и по центру. А называть лицо бравого гренадера, извините меня, ж...ой... так вас и на дуэль вызовут, деточка :girl_mad:

Кстати, остальные участники масштабного мероприятия снимали в том же направлении. У вас к ним претензий нет?

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2017, 22:41:33 »
И где вы там кусты видели? Снимали как зрители этого действа - прямо и по центру. А называть лицо бравого гренадера, извините меня, ж...ой... так вас и на дуэль вызовут, деточка
 :sarcastic:
Прям как в кабинете психиатра из фильмов. "Кто что видит".  :D
А я ещё заросшую мхом плитку заметил. Наверное, туристам нравится.  :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #22 : 07 Ноябрь 2017, 22:59:33 »
" когда у вас на фото ж...пы и затылки "----Александра,это такой кроссворд-"Отгадай чья ж..а,чей затылок?"
"заросшую мхом плитку заметил"---это историческая травка-мох 1812 года,диковинка для туристов

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #23 : 07 Ноябрь 2017, 23:20:57 »
А я ещё заросшую мхом плитку заметил. Наверное, туристам нравится.  :scratch_ones_head:

а ещё бордюрчики не очень фотогеничны - на фото выглядят совсем кривоватыми, а серые, неубранные под зиму, цветочки похожи на куропаток

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2017, 10:55:08 »
Офис «ЕР» пытались сжечь в Москве в День народного единства.
По словам собеседника  в правоохранительных органах, инцидент произошел в ночь на 5 ноября. Неустановленный злоумышленник на торце дома под вывеской «Единой России» сделал надпись «5.11.2017. Час настал», затем разбил окно в офисе и поджег помещение, после чего скрылся.