Автор Тема: Село Ризское - образец благоустройства силами жителей села  (Прочитано 4131 раз)

Филимонов Олег

• Гость
Алексей, какой памятник Вы имеете в виду?

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
Я говорю о часовне.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Филимонов Олег

• Гость
Строитель - Бабаян, архитектор = Константинов, большой финансовый вклад внес Атрощенков М. В., остальное - пожертвования жителей села.

Даниэла

• Гость
Олег! Обращаюсь к Вам как к знатоку Относовского сельского поселения.

Мой дед, участник Великой Отечественной войны, Марухин Яков Иванович, погиб в 1943 году и был похоронен в деревне Сысоево Смоленской области.

В настоящее время этого населенного пункта не существует. Деревня  Сысоево  Относовского  сельского Совета Вяземского района ликвидировалась в 1974 г. (сборник "Административно-территориальное устройство Смоленской области" 1981 г.).

Каким образом я могу выяснить, что сейчас находится на месте названной деревни и сохранилось ли на прежнем месте воинское захоронение? Заранее благодарю за помощь.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Еще в советские времена на землях Ризского был образован совхоз "Вяземский", который после развала союза стал деревней Вяземский. А в 2010 г. деревня Вяземский переименована в село Вяземский.
Мда, село "Вяземский".
Че-то как-то у чиновников хреновато не только с русским, но и с головой.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Мда, село "Вяземский".
Че-то как-то у чиновников хреновато не только с русским, но и с головой.
 :D :D :D :D :D

Оффлайн Levsha

• Посетитель
  • *
    • Бесплатная компьютерная помощь
Я считаю, что образцом для подражания может служить село Ризское. Поворот на село примерно 0,5 км не доезжая Относово со стороны Вязьмы, еще примерно 2,5 км - и мы в селе.

Вот фотографии села:
http://fotki.yandex.ru/users/filimonov-yurist/album/156045/

Все это сделано руками жителей села и за их счет. Меньше говорили, а просто взялись за дело, и сделали...
Почему бы жителям Вязьмы не сделать тоже самое?
Бриг твой вышел в путь! Надо подождать чуть-чуть!

AVIK

• Гость
 Почему бы жителям Вязьмы не сделать тоже самое?
Что тоже самое? А что там сделано? Теремок и камень поклонения? Так то и у нас есть. А где фото благоустроенного пляжа на озере в селе Ризском? Не вижу предмета восхищения :(