Автор Тема: И еще раз о вывозе мусора  (Прочитано 9398 раз)

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
И еще раз о вывозе мусора
« : 09 Март 2011, 09:46:10 »

Утро. 9 марта. Где-то там, под грудами мусора, находятся мусорки. Местоположение - между 24 и 26 домом на улице 25 Октября. Что я хочу спросить, думаю и так понятно...
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа!

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
Re: И еще раз о вывозе мусора
« Ответ #1 : 09 Март 2011, 14:09:13 »

То же место. 2 часа дня.
Кто у нас, вообще, мусор вывозить должен?

Kukan

• Гость
« Ответ #2 : 09 Март 2011, 14:16:42 »
эта помойка всегда такая ,  :scenic:возле магазина Наполеон - принадлежит управляющей компании Димитрюка, а вывозить должен ЧП Винокуров Н.И., видать водители забухали. Надо трясти городскую администрацию.

miymiy

• Гость
« Ответ #3 : 09 Март 2011, 17:56:15 »
эта помойка всегда такая ,  :scenic:возле магазина Наполеон - принадлежит управляющей компании Димитрюка, а вывозить должен ЧП Винокуров Н.И., видать водители забухали. Надо трясти городскую администрацию.

а где логика, отдыхает? 1. Помойка "принадлежит" Димитрюку. 2. Вывозить должен ЧП Винокуров. Вывод: "надо трясти городскую администрацию". Пацталом  :lol:

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 09 Март 2011, 18:49:02 »
Вообщем на текущий момент мусор так и не вывезен. Пытался сфоткать, но как-то смазанно получилось. То ли рука дрогнула, то ли света мало мобиле...
Чего делать то, вы мне лучше скажите? Куда стучаться и каким образом?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #5 : 09 Март 2011, 19:32:35 »
Звонить нужно в свою управляющую организацию - дорогому Алексею Геннадьевичу. Прям завтра с утра и позвоню. И вы не поленитесь.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 09 Март 2011, 23:09:40 »
Звонить нужно в свою управляющую организацию - дорогому Алексею Геннадьевичу. Прям завтра с утра и позвоню. И вы не поленитесь.
Так у нас УО - любимейшее ПЖРО. А там директор пока еще Конохов, кажется. Хотя там все мутно. Я уже ни в чем не уверен

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #7 : 10 Март 2011, 09:28:56 »
Позвонила в "Жилкомуправление". DarkM, на всякий случай пишу для Вас телефон: 4-16-50. Первоначально поговорила с диспетчером УО. Она сказала, что жалоб на эту помойку много, они в курсе проблемы и, конечно же, собираются ее решать (но когда будет решено - не знает). Поэтому пришлось звонить Димитрику. Дорогой Алексей Геннадьевич выдал: "А что, разве ее еще не убрали?". Сказал, что позвонит ЧП Винокурову. Оказалось, что ПЖРО никакого отношения к данной помойке не имеет. Убирается она за счет средств жителей, исправно платящих "Жилкомуправлению". Еще позвонила государственному жилищному инспектору Митину В.М., и в отдел ЖКХ, чтобы выписали "Жилкомуправлению" предписание за некачественное предоставление услуг. Теперь  на "Жилкомуправление" могут наложить штраф, за который УО рассчитается нашими же, исправно поступающими в управляющую организацию деньгами.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 10 Март 2011, 10:39:57 »
Уважаемая Лариса, спасибо за инфу и за то что пнули этих лиц нетрадиционной сексуальной ориентации (чтоб не сказать иначе) из Жилкомуправления.
Но вот только вопрос остается. Что нужно сделать, чтобы с этой площадки вывозился мусор регулярно? Переехать не предлагать - сам давно хочу, но пока не могу. Ситуация ведь повторяется регулярно!

Matvei

• Гость
« Ответ #9 : 10 Март 2011, 11:11:08 »
А что такая добрая Администрация не поможет справиться той же УО с тем же ИП Винокуровым, если же он вывозит мусор, значит не просто так. Может вызвать на комиссию и Жилкомуправление и Винокурова. А то помойка принадлежит Жилкомуправлению. На сколько я знаю у нас три организации вывозят мусор и ни одну не наказали, хотя все три очень некачественно это делают. Возле 5 средней школы, придется всему району съехать, там ни жить ни дышать невозможно, а бедные дети в садике, вообще как наркоманы стали от дыма с помойки. Может все-таки Администрация возьмет это на контроль. И как-то совместно разработают тактику уборки мусора, а то все УК а Администрация где, почему в других районах это все на контроле у Администраций, а у нас люди сорят никому нет дела, мусор не вывозят и все прекрасно, а крайний стрелочник. Люди займитесь делом а не попусту болтайте.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #10 : 10 Март 2011, 12:17:38 »
А что такая добрая Администрация не поможет справиться той же УО с тем же ИП Винокуровым, если же он вывозит мусор, значит не просто так. Может вызвать на комиссию и Жилкомуправление и Винокурова. А то помойка принадлежит Жилкомуправлению. На сколько я знаю у нас три организации вывозят мусор и ни одну не наказали, хотя все три очень некачественно это делают. Возле 5 средней школы, придется всему району съехать, там ни жить ни дышать невозможно, а бедные дети в садике, вообще как наркоманы стали от дыма с помойки. Может все-таки Администрация возьмет это на контроль. И как-то совместно разработают тактику уборки мусора, а то все УК а Администрация где, почему в других районах это все на контроле у Администраций, а у нас люди сорят никому нет дела, мусор не вывозят и все прекрасно, а крайний стрелочник. Люди займитесь делом а не попусту болтайте.

Полистайте на  досуге Жилищный Кодекс и административное законодательство, тогда и поговорим.

Но вот только вопрос остается. Что нужно сделать, чтобы с этой площадки вывозился мусор регулярно?

Самый действенный и реальный метод - контроль со стороны жителей. Давайте вместе, хоть с сегодняшнего дня, смотреть за тем, как вывозится мусор с этой помойки, фотографировать (для документального сопровождения) ее внешний вид. Фото, чтобы были запротоколированы даты, можно размещать на форуме. К концу марта напишем иск в "Жилкомуправление" с требованием перерасчёта за некачественный вывоз мусора. Тогда УО и ЧП Винокуров просто недополичат денег, а не будут платить штрафы из нашего кармана.   

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 10 Март 2011, 12:37:09 »
Самый действенный и реальный метод - контроль со стороны жителей. Давайте вместе, хоть с сегодняшнего дня, смотреть за тем, как вывозится мусор с этой помойки, фотографировать (для документального сопровождения) ее внешний вид. Фото, чтобы были запротоколированы даты, можно размещать на форуме. К концу марта напишем иск в "Жилкомуправление" с требованием перерасчёта за некачественный вывоз мусора. Тогда УО и ЧП Винокуров просто недополичат денег, а не будут платить штрафы из нашего кармана.   
Не вопрос. Я там каждый день хожу и могу снимать на мобилу состояние хоть дважды в день. Остается только пара технических вопросов. Где размещать (в смысле хостинга и в смысле форума)?

Elle

• Гость
« Ответ #12 : 14 Март 2011, 16:14:06 »
и вновь по поводу мусора...
Это - конечная остановка Русятки... Той самой Русятки, которая любимая зона отдыха горожан, где находится, как пишет "Авоська", единственная в области освещенная лыжная трасса, куда приезжают тренироваться лыжники из других городов. Если театр начинается с вешалки, то Русятка начинается отсюда. Как вам лицо заповедной зоны???
на прошлой неделе в четверг звонила в гор.администрацию в отдел ЖКХ - там ответили, что их территория - только до моста. Звоню в районную администрацию в отдел ЖКХ - там говорят, что это не их территория, но узнав, что к ним отправили из городской, обещают разобраться. Звоню в Поляновский сельсовет - глава отсутствует.  Сегодня понедельник - не решилось ровно ничего. Звоню в Поляново - вновь нет главы, кто-то из сотрудников отвечает, что вроде как сейчас решается вопрос о том, чтобы с поляновского сс. снять эти обязанности, что якобы и контейнеров там уже нет, а жители самовольно мусор наскладировали и вообще ДЕНЕГ У НИХ НЕТ. Однако контейнеры - вот они, переполнены только раза в 3.   Звоню вновь в районную администрацию - там о прошлом звонке уже забыли и переадресовали к начальнику отдела. Начальник позвонила сама  в поляновский сс, сказала, что глава болеет и нужно решать с ней эти вопросы. Пообещали держать вопрос на контроле...  А помойка растет. Там уже собаки бездомные живут, так и крыс расплодить недолго  - антисанитария и позорище. Все эти разборки, поднимание договоров, предписания итд...так долго! Может легче было бы  гор.администрации продлить свою "зону власти" от моста до остановки? Машине уборочной недалеко ехать,  а нам - приятно!

Elle

• Гость
« Ответ #13 : 14 Март 2011, 16:22:34 »
фотка не прикрепилась...

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #14 : 14 Март 2011, 16:39:23 »
Вот меня удивляет такая фигня - жители сами гадят, а потом жалуются на какие-то организации. Взять к примеру помойку возле Гармоново, в карьере. Так многим даже до карьера от машины на дороге пару метров пройти влом, останавливается легковушка, открываются двери, пакеты с мусором летят и приземляются рядом с дорогой, а то и прямо на ней.

Elle

• Гость
« Ответ #15 : 14 Март 2011, 17:58:15 »
Mumba-yumba, а где тут "нагажено"? Контейнеры пере-пере-переполнены, и по причине несвоевренемнного опорожнения  происходит этот бардак. Куда прикажете жителям везти мусор? в городские помойки, которые, судя по вышестоящим постам, тоже бывают с верхом? Здесь-то  проблема не в том, что контейнеры пустые, а противным жителям лень пройти 2 шага до них...

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #16 : 14 Март 2011, 19:01:57 »
Mumba-yumba, а где тут "нагажено"? Контейнеры пере-пере-переполнены, и по причине несвоевренемнного опорожнения  происходит этот бардак. Куда прикажете жителям везти мусор? в городские помойки, которые, судя по вышестоящим постам, тоже бывают с верхом? Здесь-то  проблема не в том, что контейнеры пустые, а противным жителям лень пройти 2 шага до них...
Не знаю как на Русятке, но в городе я видел не раз, как люди не доходя до иногда полупустых контейнеров вываливают мусор рядом.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #17 : 15 Март 2011, 11:25:27 »
И при всём при этом, что доносят до контейнеров далеко не все, эти контейнеры умудряются переполняться и всё начинает валяться вокруг. Такая картина нередко по выходным у нас, конкретно. Правда в понедельник приходит и приезжает бригада с усилением и всё убирает. Но такие "подвиги" совершать постоянно - странный вид мазохизма.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 16 Март 2011, 18:55:04 »
Ну в нашем случае, как видно из начала топика, и "подвиги" эти совершаются далеко не регулярно. Да и грязь за выходные развозится неслабая. А дворников мы видим раз в месяц, по большим праздникам. Летом все это еще и пахнет неслабо. А когда ветер ошметки носит по всей округе...

ЗЫ: Ну так что, выкладывать регулярные фотки? Или бессмысленно?

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #19 : 16 Март 2011, 19:34:27 »
Да, именно эта помойка на 25-ке, фотка которой в первом посте, прошлым летом действительно воняла нехило. Мало того, что мусор с неё плохо вывозили, так и летняя жара свой посильный вклад вносила.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #20 : 16 Март 2011, 19:45:31 »
Уже третья хата "с видом на помойку"... :D Что за бомжатское влечение у меня такое? Типа "от сумы и от с конфискацией - не заикайся?"
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #21 : 16 Март 2011, 20:11:51 »
ЗЫ: Ну так что, выкладывать регулярные фотки? Или бессмысленно?

Выкладывание постоянных фото - прямой контроль со строны жителей (ля). Так что дело это не бессмысленное. А пока и без фото предлагаю накатать в ООО "Жилкомуправление" претензию на несвоевременный вывоз мусора и некачественную уборку прилегающей к помойке территории. У них должен быть дворник, который в радиусе 5 метров от помойки обязан подметать весь мусор. По ходу дела его нет. Можно потребовать перерасчета. Знаю, что 24 дом обслуживает ООО "Жилкомуправление". Там можно собрать подписи жильцов. DarkM, у вас какая УО?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #22 : 16 Март 2011, 20:27:57 »
Мусор можно вывозить, а можно просто прятать под крыльцо , как это делается в доме, где расположен магазин "Машзаводской" .
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 20:42:48 от Юлия Чебанова »
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 17 Март 2011, 21:14:35 »
Да, именно эта помойка на 25-ке, фотка которой в первом посте, прошлым летом действительно воняла нехило. Мало того, что мусор с неё плохо вывозили, так и летняя жара свой посильный вклад вносила.
Я, как раз, по тому лету в гостевую писал на тему жары, антисанитарии и 4 дня невывозимого мусора. Администрация по башке им, видимо, дала. Потому как аж 4 машины на следущий день приехало разгребать.

Выкладывание постоянных фото - прямой контроль со строны жителей (ля). Так что дело это не бессмысленное. А пока и без фото предлагаю накатать в ООО "Жилкомуправление" претензию на несвоевременный вывоз мусора и некачественную уборку прилегающей к помойке территории. У них должен быть дворник, который в радиусе 5 метров от помойки обязан подметать весь мусор. По ходу дела его нет. Можно потребовать перерасчета. Знаю, что 24 дом обслуживает ООО "Жилкомуправление". Там можно собрать подписи жильцов. DarkM, у вас какая УО?
ПЖРО, будь оно трижды неладно. И мне, как-то, писать претензию в "Жилкомуправление" не с руки, потому как договорных отношений мой дом с ними не имеет. А ПЖРО отбреется, что оно не имеет отношения к вывозу мусора.
Коллективную претензию то я состряпать могу. И подписи собрать. Вот только от нашего дома имеет смысл ее подавать? Да и если посылать, то сразу уже и им, и в какую-нить контролирующую организацию. Чтоб господину Димитрюку икнулось посильнее.

И кстати, последний раз, когда помойку было видно, там стояло 5 контейнеров. Причем все уже были с порванными стенками. Раньше (я точно помню) их было больше. Вся эта выемка была заставлена контейнерами впритык. Судя по состоянии оставшихся пропавшие просто порвали окончательно и увезли. Скоро доконают и эти. Менять и увеличить их колличество господин Димитрюк собирается или как?

Любаша

• Гость
« Ответ #24 : 17 Март 2011, 21:29:25 »
Интересно как-то получается: помойку обслуживает "Жилкомуправление", а мусор носят жильцы из других домов с другими УО... Тогда у "Жилкомуправления" с ПЖРО должен быть договор.