Автор Тема: Сказка нашего форума (Co-creation)  (Прочитано 2594 раз)

Любаша

• Гость
Сказка нашего форума (Co-creation)
« : 07 Март 2011, 12:13:03 »
Предлагаю сообща сочинить на форуме какую-нибудь историю, сказку, фантасмагорию.... Такой ненавязчивый сo-creation (совместное творчество). Любой продолжатель темы может дописывать начатую историю по своему усмотрению, добавлять в тему неожиданные повороты, новых героев, иллюстрации. Итак... форумская сказка ждет своих авторов!

...В одном небольшом провинциальном Городе жила-была девочка по имени Флай. Конечно, в маленьком городке достаточно сложно встретить девочку с таким необычным именем, но в этом Городе она действительно жила. Стоит добивать, что и сам город был не вполне обычным. Днем он выглядел как все провинциальные городишки, зато ночью в нем могли происходить невероятные изменения...Все дело в том, что из века в век Город подпитывался силой сновидений живущих в нем людей. Не все жители знали об этом, а Флай знала....

Кто продолжит?

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Re: Сказка нашего форума (Co-creation)
« Ответ #1 : 07 Март 2011, 18:11:47 »
Ночью Город давал много необычных возможностей тому, кто мог почувствовать, что Город живой... Флай же была одной из немногих, кто знал тайну Города. Этому знанию её научили родители. Только ночью Флай могла разговаривать с животными, петь песни с птицами (да-да, в этом Городе птицы пели и ночью!), она понимала язык деревьев и трав и самое интересное и увлекательное - Флай могла летать. Видимо поэтому родители и дали ей такое имя, понимая, что с возрастом она овладеет тайным знанием Города и сможет воспользовать его чудесными возможностями.
Но то, чему предстояло научиться Флай, было делом и смыслом всей её жизни, которая неразрывно связана с судьбой Города. Флай должна была научиться понимать, слышать и видеть сны Горожан, научиться управлять Энергий Снов, научиться помогать Городу в накоплении Снов - его главной жизненной силы...

2 b continue
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #2 : 08 Март 2011, 12:55:31 »
Иногда Флай просыпалась ночью, открывала окно и подолгу смотрела на мигающий огнями Город, звездное небо и думала, что ночью Город и бескайнюю звездную бездну трудно отличить друг от друга

NIKA

• Гость
« Ответ #3 : 08 Март 2011, 15:18:20 »
В такие минуты ей очень хотелось подняться в звездное небо, но она не знала, как это сделать...

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #4 : 08 Март 2011, 16:14:32 »
и самое интересное и увлекательное - Флай могла летать.
В такие минуты ей очень хотелось подняться в звездное небо, но она не знала, как это сделать...
Ника, ты невнимательна... Флай уже знала, как это делать, вот только с крыш летать пока не решалась - падала иногда... :D
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #5 : 08 Март 2011, 16:30:47 »
Сделаем уточнение: Флай могла летать и довольно часто летала...но пока только во сне.
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Любаша

• Гость
« Ответ #6 : 08 Март 2011, 21:45:16 »
Кто мог бы открыть Флай, как управлять Энергией Снов? Родители считали, что их дочурка слишком мала и беззащитна, чтобы взять на себя такую ответственность. Они считали, что нужно подождать, пока силы девочки окрепнут и она сможет позаботиться о Городе. Они даже не подозревали, что так часто по ночам Флай просыпается не случайно: сны горожан будили ее, пытаясь обратить на себя внимание.
Без силы снов Город становился будничным и серым, он терял свое очарование, свое волшебство, свою неуловимую красоту. Сны строили мостик в будущее, которому  предначертано было стать реальностью.
Однажды ночью, проснушись,  Флай как обычно распахнула окно и уселась на подоконник. И вдруг она явственно ощутила, что с неба на Город начинает накрапывать...звездный дождь. Он становился все сильнее и сильнее, и вскоре звездные капли слились с огнями ночного города в одно сверкающее золотое пространство, в которое Флай шагнула из окна, ничуть не боясь и не пугаясь.

Кит

• Гость
« Ответ #7 : 09 Март 2011, 00:26:36 »
-Видишь ли..
-Да вижу я, ви-жу!
-Ты никогда!
-Ха.. Прям сам  профеесор Белозеров раскручивающий теорию «ничто»..
-Не станешь взрослой!
-Яааа? Ага.. я сразу стану старой пушистой бабушкой…А помнишь ты думал, что никогда не станеш знаменитым адвокатом… Стал же..
-Да ну тебя!
-И тебя … ну...
Накручивая на палец рыжий локон, Джекки припомнила последний телефонный разговор с Бегемотом.
-Ая никогда и не хотела… Последние мысли она произнесла в слух и уставилась в окно иллюминатора. Рядом с их огромным лайнером , неотставая,  плыла лодочка. Интересно, рассуждала Джекки, когда месяц  похож на букву Р – растущий, на У – убывающий..А когда месяц похож на лодочку, он какой? Она, во что бы то нистало, решила обрезать свои  рыжие кудри и сделать модную стрижку.. взрослую.
-Извините, вы не скажете какой сегодня месяц? –спросила Джекки у чудоковатого соседа. В своей высокой, черной шляпе он был похож на астронома. Нда.. не хватает только синий мантии.. и звезд на шляпе, подумала Джекки
-Желтый милочка, желтый!
-Извините, вы не скажете какой сегодня месяц ? - Джекки уже обратилась к проходящей по салону самолета бортпроводнице
- Так март же?! –у дивилась стюардесса ..
А, ну да, конечно март и стала внимательно наблюдать за плывущей лодочкой в окно. Он как будто убаюкивал ее своей колыбелью. Внизу, белым светом, светились города..И тут она увидила голубую пульсирующую точку на земле..На фоне, укрытой ночью земли и маленьких светящихся точек городов, распускался голубой цветок.. Невероятно.. Живой город?!!
-Остановите!! Остановите самолет.. Я ... Мне...Мне срочно нужно выйти!!

miymiy

• Гость
« Ответ #8 : 09 Март 2011, 18:11:09 »
"Мне срочно нужно выйти!!" - закричала Флай и очнулась от собственного крика. Она была вне золотого пространства, которое, словно тонны рассыпавшейся золотой пудры, витало неподалеку. "Что со мной было? - удивилась девочка. - Я словно побывла во сне! Причем не в своем сне, а как будто во сне соседки Джекки!"  Точно, во сне рыжеволосой Джекки! Интересно, что будет, если вновь нырнуть в золотое облако? Может быть встретится еще чей-то сон?

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #9 : 18 Март 2011, 07:13:44 »
Она шла по тропинке....деревья вокруг были очень высокие и тонкие , как ни задирала голову ,никак не могла увидеть их крону... Та пряталась в сиренево-голубоватой дымке... Да и  всё вокруг было окутано этой дымкой... Откуда то справа послышалось журчание ручья и веселый детский смех...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #10 : 18 Март 2011, 09:27:24 »
Флай вышла из лесу на полянку и увидела группу детей и высокого худощавого парня в очках. Все были одеты в белоснежные блузы и у каждого на шее был повязан какой-то красный платок. Неподалеку виднелись приземистые корпуса зданий.
"Где я?" - испугавшись, подумала Флай.
Парень держал в руках большую модель самолета, а дети вокруг смеялись и подпрыгивали от нетерпения.
- Ну давай, Миша!
- Миша, запускай!
Парень поднял самолет на уровень глаз, встретился взглядами с Флай и растерянно опустил самолет.
- Здравствуйте! - поздоровалась Флай и подошла ближе.
Дети умолкли и во все глаза уставились на девочку. Самый маленький, лет семи, засунул палец в рот. На приветствие никто не ответил.
- Здравствуйте. - еще тише повторила Флай. - А какой сейчас... мммесяц?
Дети дружно засмеялись, один мальчик выкрикнул - "Декабрь!", и смех еще больше усилился. Парень строго посмотрел на детей и те, как по команде перестали смеяться.
- Откуда ты, девочка? - спросил он, поправляя очки в роговой оправе на конопатом носу.
- Я из Города. - ответила Флай.
- До города сорок километров, ты пешком шла через весь лес? - парень был явно удивлен и смотрел с подозрением.
- Я заблудилась в чьих-то снах. - грустно ответила Флай, и вновь спросила - А какой сейчас месяц?
Больше никто не смеялся, кто-то смотрел на Флай с грустью, как на сумасшедшую, кто-то с любопытством.
- Июнь - выдавил парень. - Двадцатое июня тысяча девятьсот сорок первого года. Ты на территории пионерского лагеря "Чкалов".
- И сегодня четвертая годовщина полета товарищей Чкалова, Байдукова и Белякова через Северный полюс! - выкрикнул коренастый мальчишка с зеленкой на коленке. - В честь годовщины запускаем планер!
- Планер... - тихо повторила Флай, совершенно ничего не поняв. Что-то тревожное и страшное было в этом прекрасном солнечном дне, что-то давило и не давало дышать тяжким предчувствием чего-то неизбежного и кошмарного.
- Извините... - прошептала Флай и развернувшись шагнула назад в лес. По щекам ее текли слезы, почему-то хотелось упасть в траву и зарыдать, но что-то будто подгоняло в спину, подсказывая, что нужно уходить. Сделав несколько шагов Флай почувствовала, что в глазах потемнело, и лес стал исчезать, теряя свои очертания...
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 09:45:16 от Андрей Родионов »
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #11 : 18 Март 2011, 10:15:46 »
Фига ты выдал... O_o

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #12 : 18 Март 2011, 10:21:42 »
Родионов та? Этот да... Этот может... Талант....:)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #13 : 18 Март 2011, 10:24:08 »
Родионов та? Этот да... Этот может... Талант....:)
Ты похоже о многих талантах многих Членов... форума осведомлена неплохо...

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #14 : 18 Март 2011, 10:36:40 »
Не знаю как о многих , но то ,что Андрей и стихи здоровские пишет это Факт...:)
Зы. Краник,не оффтопь... Лучше сказку продолжи... Глядишь и тебя кто нибудь похвалит..;)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #15 : 18 Март 2011, 11:02:34 »
Не знаю как о многих , но то ,что Андрей и стихи здоровские пишет это Факт...:)
Спасибо, но на форуме много людей более талантливых чем я и в поэзии и в прозе. Тема совместной сказки интересна, давайте продолжайте.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #16 : 18 Март 2011, 11:37:08 »
Вот так и думай всегда...:) Продолжаю...
За окном светало... Последний сон всё не выходил из головы... Перед глазами стояли и смешной мальчишка с зелёнкой на коленке ,и серьезный парень в очках... А может это и не сон был,а чьи нибудь воспоминания .? Например деда Вани из соседнего подъезда.?

Любаша

• Гость
« Ответ #17 : 18 Март 2011, 16:52:40 »
...За окном светало... Последний сон всё не выходил из головы... Перед глазами стояли и смешной мальчишка с зелёнкой на коленке ,и серьезный парень в очках... А может это и не сон был,а чьи нибудь воспоминания .? Например деда Вани из соседнего подъезда?

"Интересно, ем воспоминания отличатся от снов? - задумалась Флай. - Нуно поразмыслить об этом на досуге"...
А город тем времнем просыпался...Он выглядел отдахнувшим, обновившимся и даже счастливым. "Похоже, ему снились хорошие сны!" - решила Флай и выбежала во двор.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #18 : 18 Март 2011, 23:34:48 »
Однако дворники и работники УО филонили этим утром... Выбежав на крыльцо Флай поскользнулась и... не удержавшись растянулась на спине в полный рост...
- Как же больно, - подумала она, с трудом открывая глаза... И... глаза всё больше расширялись от ужаса и осознания неминуемой грядущей гибели...
От козырька на крыше с противным и холодным треском, который рвал уши, отрывалась огромная сосулька, тонкое и звенящее острие которой метило Флай точно в голову...
Боль не давала ей пошевелиться, руки и ноги сковало как будто тем же льдом - беспощадно холодным и прочным, прозрачно-бледным. Флай понимала - если не случится чуда, то через несколько секунд она погибнет... И Город... Город останется один на один со своими снами...

Welcome 2 our Trash... :D

miymiy

• Гость
« Ответ #19 : 18 Март 2011, 23:41:35 »
Тфу на тебя... чуть не убил главную героиню. Надо спасать!!!

Тут Флай зажмурилась и вспомнила, как погружалась в золотое сияние сна. Она представила, что вновь погружается в эту волшебную золотую "пудру" и внезапно ощутила легкость полета. Флай открыла глаза и увидела, что летит. Летит наяву, а не во сне! Это было настолько необычно и удивительно, что Флай поначалу испугалась, а потом развесилилась. Она подлетела к падающей сосульке и налету подхватила ее. Страха не было. Только восторг и желание полета.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #20 : 18 Март 2011, 23:49:25 »
Волшебная золотая пудра... Вот в чём секрет! Теперь она была уверена в этом!
- Надо завтра купить еще пару марок, - подумала Флай, догрызая на лету такую неожиданно вкусную сосульку...

miymiy

• Гость
« Ответ #21 : 19 Март 2011, 00:03:08 »
Убил таки главную героиню  :girl_devil:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #22 : 19 Март 2011, 06:33:51 »
Но к сожалению вдоволь порезвиться в небе не получилось - силы стали таять и Флай приземлилась на старую крышу дома, где жил Господин Портной. Флай присела, облокотившись спиной о трубу и стала любоваться на утреннее Солнце.  Оно завораживало своим алым величием. Вдруг Флай почувствовала, что мир вокруг вновь стал меняться. Стал менятяться цвет - все стало краснеть.
"Опять чужой сон или воспоминание" - успела подумать Флай.
Красное. Все стало красным. Красное небо, красные деревья, красный снег, красный запах от чьей-то одежды рядом, красный соленый привкус во рту. Кто-то нес Флай на руках и причитал:
- Баттюшки светы, в лесу, в сугробе, в одном платтице... Девчушка-то, в мороз такой... Баттюшки! Ваше благородие! Николай Фёдорыч! Господин штабс-капитан!
Флай почувствовала красный запах костра, приподняла голову и увидела приближающуюся группу вооружённых людей. Сквозь пелену перед глазами они тоже казались красными.
- В бурку заверни девчонку, балллван! – резко выкрикнул высокий красивый мужчина с усами и в форменной фуражке, почти как у Господина Почтмейстера в её Городе. На всех остальных были головные уборы, которых Флай не видела ни в жизни, ни в самых удивительных снах – огромные высокие мохнатые шапки.
- Ах, чтоб меня, чёрта старого, прости Господи… Растерялся. – огромные мозолистые мужские руки стали укутывать Флай во что-то большое и теплое, из овечьей шерсти.
Над Флай склонились несколько красных обеспокоенных мужских лиц, изо ртов вырывался красноватый морозный пар.
- Красные… - прохрипела Флай, и все мужчины моментально вскинули из-за спин длинные ружья и чем-то в них защелкали.
- Где красные, сударыня?! Где!!! – громко  спросил мужчина в фуражке.
- Вы… кккрасные…  - слова давались Флай с трудом.
Хором раздался вздох облегчения. Ружья отправились назад за спины, один мужчина сложил три пальца вместе и поочередно коснулся ими своих головы, живота и плеч. Другой мужчина вспомнил чью-то мать, что не понравилось усатому  мужчине в фуражке.
- Бирюков, вятская твоя морда, ты как выражаешься перед барышней!
- Виноват, Ваше Бррродие! – пророкотал  тот, пряча улыбку в густой бороде.
- Виноватых бьют. – заметил мужчина в фуражке (он видимо был старшим) и вновь обратился к Флай: - Не бойтесь, сударыня, красные далеко, под Уфой, Вам совершеннейше нечего бояться. Здесь их не будет уже никогда, приложим все усилия.
Флай совершенно не поняла, где это – «подуфой», кто такие «красные», и почему их надо бояться, но кивнула и улыбнулась. Ей становилось легче, новый мир или сон принимал обычные краски.
- А вы кто? – спросила Флай.
- Николай Федорович Игнатов, штабс-капитан, четвертая Уфимская дивизия.- представился мужчина. – А с кем имею честь, и как Вы оказались в лесу, позвольте полюбопытствовать?
- Я – Флай, из Города. И я заблудилась. У меня это бывает. И я очень хочу пить.
Мужчины засуетились, подвели Флай  к костру, усадили на какой-то зеленый ящик и дали кружку с каким-то ароматным напитком.
- Пей унученька, пей, пей, пей. – бормотал старик-великан, который принес Флай из лесу на руках. – Узвар горячий на морозе – первое дело, пей, пей.
Мужчина, который вспоминал чью-то  матушку и был за это отчитан штабс-капитаном надел Флай на голову свою мохнатую шапку, отрезал длинной саблей большой кусок  от хлебного каравая и положил его  Флай на колени.
- Пожуй, сударушка, а то старый пень кочетом кудахчет, а покормить забудет, как всегда. - Рослый старик от возмущения  потерял дар речи и застыл столбом, раскрыв рот. Тем временем балагур-бородач деловито достал из-за пояса флягу и невозмутимо плеснул в кружку, из которой пила Флай, какой-то резко пахнущей жидкости.
- Здоровья и сугреву  для. – важно пояснил он.
- Что ж ты, нескладная чертяка  окаянная, дубиноголовая, вытворяешь, это ж дитё совсем! – заохал старик.
- Биррюков!!! Пррекррратить!!! Дождешься у меня! – тут же гневно выкрикнул штабс-капитан.
- А чо, Ваше Бррродие, я Митьке своему с младенчества хлеб в водку макал и давал, шоб зараза никакая не брала – дык  вона какой богатырь вымахал, скоро тоже краснопузых будет бить.- в опрадание прогудел Бирюков. – А тута капля на кружку, муравей не окосеет.
Штабс-капитан лишь досадливо сплюнул и закурил папиросу, размяв ее руками. «Прямо как папа» - подумала Флай и глотнула из кружки. Сразу стало теплей и лучше, напрасно ругали доброго Бирюкова.
- Николай Фёрово.. Фёдово… - Флай никак не могла вспомнить имя красивого капитана.
- Федорович. – подсказал тот и встал, участливо склоня голову. - Слушаю Вас, сударыня.
- Федорович. – поправилась Флай. – Если те, которые... Ну в общем красные… То вы – какие?
- Вы очень слабы. – растерянно ответил штабс-капитан и обратился к мужчине, чистящему ружье.
- Зеленцов, дуй-ка в штаб за лекарем и за санями. Возьми Шалого, да не загони смотри.
- Врач не нужен, мне лучше! – попросила  Флай.  «И я скоро уйду» - подумала она про себя. Небо  становилось  золотистым, предвестник того, что сон кончается.
- Так какие ВЫ, если ТЕ – красные?
- Мы - белые. – устало ответил Николай Федорович.
- И вы воюете с ними? – вдруг поняла Флай.
-  Именно так. Совершенно верно, воюем.
- А за что вы воюете?
- За страну.
- А они из другой страны? – Флай было интересно узнать, в какой из странных снов и в какое из странных времен она попала на этот раз.
- Нет, тоже из нашей. – штабс-капитан отвечал с неохотой и с чрезмерной мягкостью. Так обычно разговаривают с душевнобольными.
- Не понимаю, а почему нельзя просто жить вместе мирно в одной стране? У вас мало места?
- Нет, территория России огромна.
- У вас мало ресурсов?
- Ресурсов тоже безгранично много.
- Тогда почему? Почему?!– у Флай стали наворачиваться слёзы, постепенно скрывая собеседника, костер, и весь мир за фиолетовой пеленой. Фиолетовое небо, фиолетовый снег,  фиолетовые деревья, фиолетовый вкус напитка во рту… Все фиолетово, все стало таять.
- Потому что это очень жестокий мир и страшное время.  И я очень завидую тебе, девочка, что наши дела и наша боль тебе неведомы. – еле слышно донесся из фиолетовой дали хриплый голос милого Николая Федоровича Игнатова, штабс-капитана, Георгиевского кавалера, командира разведывательной сотни  четвертой Белогвардейской Уфимской дивизии генерала-лейтенанта  Люпова.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #23 : 19 Март 2011, 07:14:50 »
Девочка сидела, крепко прижавшись к трубе, и плакала... Откуда пришёл этот сон-видение она не знала...До чего же в этих снах всё реально...Это очень
тяжело.... раньше она никогда не засыпала днём ,да ещё в таких опасных  местах как крыша..И Как только она не скатилась вниз ,пока спала...Видно сказались утренние падение и шок...Вот так живёшь себе живёшь , а потом бац...И всё...Конец...
Флайн глубоко вздохнула ,подползла к краю крыши и поглядела вниз..

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #24 : 19 Март 2011, 07:25:57 »
Но к сожалению вдоволь порезвиться в небе не получилось...
Ну ты даёшь! +10   :D