- Вязьма Чат

Автор Тема: Горбачев: рыцарь перестройки  (Прочитано 1663 раз)

B@R$

• Гость
Re: Горбачев: рыцарь перестройки
« Ответ #25 : 06 Март 2011, 21:47:20 »
Это Глот с планеты Катрук. Так ему и надо, предателю!
бей пгедателей! за мировую геволюцию!! уааа таваищи!!   :censored:

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #26 : 06 Март 2011, 21:50:33 »
Да здгавствует СССэГ!

Оффлайн Girl

• Житель города
  • Вес Репутации: +167/-63
  • Рейтинг: 0
« Ответ #27 : 07 Март 2011, 09:12:41 »
  • 0
И не забывайте основной лозунг: Грабь награбленное! :-D

B@R$

• Гость
« Ответ #28 : 07 Март 2011, 10:19:38 »
Предвижу большой хор и шквал негодования, но очень хочу спросить у сведующих: почему же так набросились на Горбачёва? Союз как известно, развалил Ельцин, Шушкевич и Кравчук, а мне, насколько известно, Горбачёв пытался из тоталитарного государства бескровным методом (перестройкой) сделать ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, но Союз он разваливать не собирался? (??)
Вот одно из мнений: http://www.rosbalt.ru/2011/03/02/824442.html

"... именно при Горбачеве началась трансформация советской политической системы.
Он ввел выборы, на которых население могло делать реальный выбор и на которых ставленники партии могли проиграть.
Те, кто был не согласен с политикой партии и государства, могли организовывать демонстрации, которые не разгонялись, а результаты выборов подводились честно в большинстве регионов страны. Победы Ельцина в Москве в 1989 г., в Свердловске в 1990 г. и на президентских выборах в 1991 г. еще сильнее подчеркнули важность и прозрачность выборов в России в последние годы существования СССР. Эти же годы стали годами роста активности гражданского общества и свободы слова в СМИ.
...
Многие из тех, кто сожалеет о распаде СССР, обвиняют в этом Горбачева. Но какова «вина» Горбачева в том, что СССР развалился? Он сделал распад возможным, потому что благодаря ему граждане перестали бояться властей. Более того, люди стали активными гражданами, а не пассивными поддаными.
Он продвигал свободу слова и собраний, а в 1989 г. создал институт выборов, который позволил накопившемуся недовольству выйти наружу и стать частью политической жизни страны. Горбачев мог продолжить управлять страной так, как это делали его предшественники. В таком случае народы Прибалтики поняли бы, что требования независимости не приведут ни к чему, кроме ГУЛАГа. ...

Безусловно, сам Горбачев не желал краха Советского Союза. Нужно четко понимать разницу между демонтажем коммунистической системы, которым Горбачев сознательно занимался в 1988 г., и разрушением советского государства, которое он старательно пытался сохранить, проводя либерализацию. Однако, спасая государство, он не планировал использовать силу, чтобы остановить движения за независимость внутри СССР, и в этом его огромная заслуга. Он пытался сохранить союз с помощью компромиссов и убеждения.

СССР меньшего размера, в который не входили бы страны Прибалтики и, возможно, еще пара республик, вполне мог бы выжить на федеральной или конфедеральной основе. Почему этого не произошло? В основном из-за того, что Ельцин настойчиво требовал отделения России от СССР. Поскольку Россия была самым большим и самым важным его компонентом, такого рода решение стало ударом для тех, кто хотел заменить авторитарное централизованное государство на добровольный демократический союз. Так что я не стал бы говорить, что крайне отрицательное отношение Ельцина к новому союзному договору соответствовало российским национальным интересам. Оно соответствовало его личным интересам, которые заключались в том, чтобы выдавить Горбачева из Кремля как можно скорее, и как можно скорее оказаться там самому. Те, кто по своей политической глупости устроил путч против Горбачева в августе 1991 г., ускорили окончательный крах СССР и переход власти от Горбачева к Ельцину.
...
- Чему нам стоит поучиться у Михаила Горбачева?

- Эволюция политических взглядов Горбачева привела к тому, что он осознал в 1988-1989 гг., что Россия не меньше, чем любая другая европейская страна, нуждается в верховенстве закона, свободной прессе, свободе собраний, а также подотчетности политиков народу. Каждая из стран, которая сегодня является демократией, когда-то была авторитарной. Горбачев считал, что россияне, как и другие народы, могут перейти от авторитаризма к демократии, несмотря на то, что за плечами у России более тяжелый «авторитарный багаж», чем у стран западной и северной Европы.
... Для Горбачева политика строилась на убеждении, она требовала терпимости в отношении других и не могла существовать без развития демократических политических институтов. В последние годы СССР россияне с большим энтузиазмом относились к идее строительства демократии. Однако то, что в постсоветской России было преподнесено как демократия, никак не соответствовало ожиданиям, что частично дискредитировало саму идею демократии.

Сегодня в мире больше демократий, чем когда-либо (хотя лишь несколько из них находятся в постсоветском пространстве). Даже ближневосточные автократии сегодня под угрозой. Горбачев, несмотря на то, что в тот момент он был главой Коммунистической партии, понял, что плюралистическая демократия является более продвинутой политической системой, чем коммунистический или некоммунистический авторитаризм. Он столкнулся с огромным количеством проблем в годы управления советским государством, поскольку последствия либерализации сильно перегрузили политическую повестку. Было невозможно в один момент совершить переход от плановой экономики к рыночной, от однопартийной диктатуры к демократии, от псевдо-федерации к добровольной федерации, заодно закончив «холодную войну» с США. Неудивительно, что Горбачеву удалось далеко не все.

Рыночная экономика является достижением постсоветской эры, хотя первые шаги были сделаны в ходе «перестройки». Эта экономика далека от совершенства, и уровень коррупции зашкаливает по европейским стандартам, но эта экономика смогла заполнить товарами со всего мира полки, которые были пустыми в советское время. Поскольку экономические трансформации уже состоялись, пришло самое время снова вернуться к разговору о строительстве демократических институтов. Если Россия признает и поймет это, то это станет самым большим уроком, который она извлечет из жизни Михаила Горбачева. И именно к этому он, достигнув 80-летнего рубежа, по-прежнему призывает своих соотечественников.

только хочется услышать что нибудь мотивированное а не швондеровско-шариковские лозунги, и призывы...

Любаша

• Гость
« Ответ #29 : 07 Март 2011, 11:01:07 »
У меня создается впечатление, что у Горбачева не было ни тактики, ни стратегии при проведении реформ. Он тыкался как слепой кутенок во все стороны, получал по носу и продожал свои исследвания вслепую, потому что альтернативу у него не было. "Регулируемая экономика плохо? Попробуем возродить предпринимательство. Рынки регулируемые? Попробуем немного ослабить контроль. Пьянство губит страну? Запретить пьянство! Да, и виноградники в Крыму не забудьте уничтожить, под корень! Не важно, что вместо элитного вина люди начнут пить денатурат. Еще нам нужна гласность! Но не про все, не про все...И не про всех. Сенсаций и так хватит..."
Похоже, что у Горбаева в то время не было ни команды единомышленников, ни надежных сторонников. Уехал в Форос и лишился всего. Президент без страны....Не смешно ли?

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-69
  • Война бесконечна.
  • Рейтинг: 18
« Ответ #30 : 07 Март 2011, 11:09:35 »
  • 0
И одностороннее сокращение вооружений тоже не стоит забывать.
И кто подписал документ о возможности введения войск НАТО на территорию России? Не помню, Горбачев или Ельцин... Но дата вроде бы 1991-й.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 183
« Ответ #31 : 07 Март 2011, 23:47:28 »
  • 0
Предвижу большой хор и шквал негодования, но очень хочу спросить у сведующих: почему же так набросились на Горбачёва? Союз как известно, развалил Ельцин, Шушкевич и Кравчук, а мне, насколько известно, Горбачёв пытался из тоталитарного государства бескровным методом (перестройкой) сделать ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, но Союз он разваливать не собирался? (??)
Ельцин виноват наравне, но кто создал предпосылки для ослабления центральной власти и фактически отдал эту власть республиканским князькам? Подгнивающую партийную систему и экономику конечно нужно было менять, демократические реформы тоже были нужны как воздух, но власть никак нельзя было ослаблять. Народ - то Горбачеву поверил, на референдуме большинство проголосовали за сохранение СССР - он просто обязан был сохранить эту страну, а не сопли жевать. А слабая власть в нашей стране, как показывает история ведет к плачевным последствиям. Да и не мог он не предугадывать результатов своей политики, все прекрасно знал.
А первые локальные войны не из-за его ли "демократии" начались? Приднестровье, Карабах, Абхазия, Осетия. А кредиты многочисленные? За шесть лет при Горбачеве внешний долг вырос в 6 раз, а золотой запас уменьшился в 11 раз. Это напоминает уничтожение страны экономическими методами.
Про уступки в плане разоружения не хочу подробно останавливаться - много можно написать. Это уже открытое предательство страны, которая осталась с голой жoпой, раздираемая внутренними конфликтами и одна против всего мира.
Так что можешь считать меня Швондером, Алексей, но Горбачев для меня все же предатель. И в развале страны он сыграл изначально первую роль, а Ельцин доделал дело уже окончательно.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #32 : 08 Март 2011, 00:07:47 »
Да, и виноградники в Крыму не забудьте уничтожить, под корень!
Вот хотел о том же упомянуть, да ЛЮБAША опередила. Сколько их было уничтожено? Да немеренно. Наша учительница английского ездила каждое лето к родителям в Дагестан. Её родители жили своим виноградником, вина не производили. а продавали виноград как пищевой продукт на рынке. Остались ни с чем! К ним просто пришли исполнители от власти и вырубили их виноградник подчистую.
Риторический вопрос - пьют меньше с тех пор?

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #33 : 08 Март 2011, 00:18:56 »
Про уступки в плане разоружения не хочу подробно останавливаться - много можно написать.
Вспоминаю, как Рейган со снисходительно-покровительственным видом похлопывал Горбачёва по плечу. Позор...

Цитата из списка деяний Горбачёва
Цитировать (выделенное)
Основные события правления Горбачева были такими:
•    8 апреля 1986 г. на выступлении в Тольятти на «Волжском Автозаводе» Горбачев впервые произнес слово «перестройка», оно стало лозунгом начавшейся новой эпохи в СССР.
•    15 мая 1986 г. началась кампания усиления борьбы с нетрудовыми доходами (борьба против репетиторов, продавцов цветов, шофёров).
•    Антиалкогольная кампания, начавшаяся 17 мая 1985 г. Привела к резкому повышению цен на алкогольные напитки, вырубанию виноградников, исчезновению сахара в магазинах и ввода карточек на сахар, увеличению продолжительности жизни среди населения.
•    Главным лозунгом стало – ускорение, связанное с обещаниями резко поднять промышленность и благосостояние народа за короткие сроки.
•    Реформа власти, введение выборов в Верховный Совет и местные советы на альтернативной основе.
•    Гласность, фактическое снятие партийной цензуры на СМИ.
•    Подавление локальных национальных конфликтов, в которых властями были приняты  жесткие меры (разгон демонстрации в Грузии, силовой разгон митинга молодёжи в Алма-Ате, ввод войск в Азербайджан, разворачивание многолетнего конфликта в Нагорном Карабахе, подавление сепаратистских устремлений прибалтийских республик).
•    На горбачёвский период правления пришлось  резкое уменьшение воспроизводства населения СССР.
•    Исчезновение продуктов из магазинов, скрытая инфляция, введение карточной системы на многие виды продовольствия в 1989 г. В результате накачивания советской экономики безналичными рублями  произошла  гиперинфляция.
•    При  М.С. Горбачёве внешний долг СССР  достиг рекордной отметки. Долги брались Горбачёвым под высокие проценты у разных стран. С долгами, Россия смогла рассчитаться только через 15 лет после отстранения его от власти. Золотой  запас СССР уменьшился десятикратно: с более 2000 тонн до 200.

•    Реформа КПСС, отмена однопартийной системы и снятие с КПСС конституционного статуса «ведущей и организующей силы».
•    Реабилитация жертв сталинских репрессий, не реабилитированных  при Хрущёве.
•    Ослабление контроля над социалистическим лагерем (доктрина Синатры). Привело к смене власти в большинстве социалистических стран, объединению Германии  в 1990 г. Окончание холодной войны в США расценивается как победа американского блока.
•    Прекращение войны в Афганистане и вывод советских войск,  1988—1989 гг.
•    Введение советских войск против Народного фронта Азербайджана в Баку, январь 1990 года, результат - более 130 погибших, включая женщин и детей.
•    Сокрытие от общественности фактов аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 г.

B@R$

• Гость
« Ответ #34 : 08 Март 2011, 00:29:46 »
Так что можешь считать меня Швондером, Алексей...
даже и мысли не было.

Ельцин виноват наравне, но кто создал предпосылки для ослабления центральной власти и фактически отдал эту власть республиканским князькам? Подгнивающую партийную систему и экономику конечно нужно было менять, демократические реформы тоже были нужны как воздух, но власть никак нельзя было ослаблять. Народ - то Горбачеву поверил, на референдуме большинство проголосовали за сохранение СССР - он просто обязан был сохранить эту страну, а не сопли жевать. А слабая власть в нашей стране, как показывает история ведет к плачевным последствиям. Да и не мог он не предугадывать результатов своей политики, все прекрасно знал.
А первые локальные войны не из-за его ли "демократии" начались? Приднестровье, Карабах, Абхазия, Осетия. А кредиты многочисленные? За шесть лет при Горбачеве внешний долг вырос в 6 раз, а золотой запас уменьшился в 11 раз. Это напоминает уничтожение страны экономическими методами.
Про уступки в плане разоружения не хочу подробно останавливаться - много можно написать. Это уже открытое предательство страны, которая осталась с голой жoпой, раздираемая внутренними конфликтами и одна против всего мира.
Так что можешь считать меня Швондером, Алексей, но Горбачев для меня все же предатель. И в развале страны он сыграл изначально первую роль, а Ельцин доделал дело уже окончательно.

Соглашусь но кроме одного пожалуй. Очень трудно управлять всего одним многоквартирным домом. Полагаю что управлять многомиллионной страной, тем более раздираемой кризисом, междуусобицами, коррупцией, гнилой экономикой, и мощнейшими внешними врагами полагаю ещё сложнее... По поводу "ослабления" власти. А была ли она сильной в последние годы? Не хочу никого обелять или очернять, но даже в лес сходить мы как правило берём себе в компаньона хотя бы одно товарища, а ещё лучше друга, а проводить реформы? На кого опираться? На старых трухлявых дедушек, которые спутали высший эшелон власти с престарелым домом, да вдобавок к тому ещё и плели интриги,  увязли в коррупции, кумовстве и невежестве. Ты Лигачёва Егора Кузьмича помнишь?  Одной фразы "Борис, ты не прав" хватило чтобы ввести страну в состояние истошного хохота.. Не думаю что Горбачёв что то ослабил, полагаю он уже пришёл в эту богодельню насквозь червивую. Думаю реформы он начал не с доброй жизни. Вряд ли мог бы он отсидеться как все его предшественники. Уже не та была ситуация в стране. Он был вынужден проводить какие то реформы. А по человеческим качествам он видимо мнительный и нетвёрдый, вот оно и произошло, что произошло. 

....и вырубили их виноградник подчистую.
Мумба, это всё звенья одной цепочки. Кукурузную эпопею помнишь при Хрущёве? Товарища Лысенко при Сталине (который пшеницу упражнял, пока Вавилов, накормивший полмира своими научными работами, сидел в тюряге и умирал с голоду)? Целину помнишь, которую поднимали поднимали, поднимали поднимали, а в итоге...? "Подвиги" советских военачальников, которые пускали в расход целые армии (вспомни Вязьму и её "героическое" прошлое в 41-ом и не только)
А объяснение всему этому простое: Спасибо товарищу Ленину, Сталину и их приспешникам, которые уничтожили под корень образованных и умных людей, на которых в принципе и должна опираться власть.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #35 : 08 Март 2011, 00:36:38 »
Кукурузную эпопею помнишь при Хрущёве? Товарища Лысенко при Сталине (который пшеницу упражнял, пока Вавилов, накормивший полмира своими научными работами, сидел в тюряге и умирал с голоду)? Целину помнишь, которую поднимали поднимали, поднимали поднимали, а в итоге...? Подвиги советских генералов, которые пускали в расход целые армии (вспормни Вязьму и её "героическое" прошлое в 41-ом и не только)
Помнить этого лично я не могу, так как меня в то время не существовало. Читать конечно же читал. Книга Вавилова у меня есть, зачитывался раньше, судя по всему - замечательный учёный.

B@R$

• Гость
« Ответ #36 : 08 Март 2011, 00:51:41 »
Книга Вавилова у меня есть, зачитывался раньше, судя по всему - замечательный учёный.
хммм ты увлекаешься селекцией? И что за книга?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Николая_Вавилова

посмотри  одно из многомиллионных чудовищных преступлений совеццкой власти.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #37 : 08 Март 2011, 01:07:18 »
Не то чтобы увлекался, просто когда-то увидел книгу, заинтересовался и купил, оказалась интересной. Названия книги точно не припомню, давно в руки не брал, днём поищу чтобы уточнить. Про земледелие, различные виды сельскохозяйственных культур, про ту же селекцию.
Про то, что Вавилова сгноили - не знал, честно говоря.

B@R$

• Гость
« Ответ #38 : 08 Март 2011, 09:58:46 »
Вавилов это только один из. Я уже бросал ссылку о репрессированных учёных - членах РАН

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #39 : 08 Март 2011, 12:52:37 »
Я переходил по ссылке, немного почитал.
Название книги Н.И.Вавилова - "Пять континентов" (Повесть о путешествиях за полезными растениями по основным землевладельческим районам Земли), 1987 года выпуска.
Вавилов это только один из. Я уже бросал ссылку о репрессированных учёных - членах РАН
Так я ведь не спорю, что были репрессии. Но я думаю что неправильно считать в этом виновной пару личностей и все. Виноваты многие, представляющие систему. Они были и будут при любом социальном строе.

B@R$

• Гость
« Ответ #40 : 08 Март 2011, 13:15:15 »
 Но я думаю что неправильно считать в этом виновной пару личностей и все. Виноваты многие, представляющие систему. Они были и будут при любом социальном строе.
конечно "пару личностей" считать виноватыми нельзя. Была пара личностей, а все остальные тысячи "личностей" дудели в унисон этим двум. Подмахивали расстрельные дела, строчили доносы, давали "нужные" характеристики, клеветали, а в самом простом случае просто молчали ...
Как сказал А. Новиков:

Пересылки, остроги и лобники
Есть на выбор любых величин.
Все мы в этой стране уголовники,
Всех судить нас за то, что молчим!

« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 13:26:13 от B@R$ »

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #41 : 08 Март 2011, 13:19:29 »
конечно "пару личностей" считать виноватыми нельзя. Была пара личностей, а все остальные тысячи "личностей" дудели в унисон этим двум. Подмахивали расстрельные дела, строчили доносы, давали "нужные" характеристики, клеветали, ...
Как сказал А. Новиков:

Пересылки, остроги и лобники
Есть на выбор любых величин.
Все мы в этой стране уголовники,
Всех судить нас за то, что молчим!

Ну с этим спорить не буду, ведь так оно и есть.

B@R$

• Гость
« Ответ #42 : 08 Март 2011, 13:27:03 »
с тех времён кстати мало что изменилось...разве что репрессированных стало на пару порядков поменьше

Оффлайн Girl

• Житель города
  • Вес Репутации: +167/-63
« Ответ #43 : 08 Март 2011, 13:33:01 »
  • 0
Чего не скажешь о Белоруссии ...

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-69
  • Война бесконечна.
  • Рейтинг: 18
« Ответ #44 : 08 Март 2011, 17:35:53 »
  • 0
с тех времён кстати мало что изменилось...разве что репрессированных стало на пару порядков поменьше

Тогда почему сейчас сидит народу столько же, сколько при Сталине, а страна стала в два раза мегьше?
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

miymiy

• Гость
« Ответ #45 : 20 Декабрь 2011, 21:32:33 »
Читая о тайнах "Бильдербергского клуба", наткнулась на любопытную информацию о Горбачеве:

Сегодня мало кто помнит, как Горбачев, став в 1985 году Генеральным секретарем ЦК КПСС, предложил исключить из ее Устава положение о диктатуре пролетариата, так как «в настоящее время борьба за экологию представляется нам более актуальной». Вслед за этим, с высочайшего благоволения Горбачева, в СССР, как грибы после дождя, стали появляться ячейки «зеленых». Ячейки, которые были клонами скандально известного на Западе общества «Гринпис». И что? По свидетельству академика Жореса Алферова и других российских ученых-патриотов, доморощенные «зеленые», умело направляемые «гринписовцами», применив «оружие массового угнетения сознания» – фальсификации и подтасовки, возбудили у населения Советского Союза страх перед повальным заражением сальмонеллезом. В итоге в 1987 году рухнул Птицепром, и страну стали заваливать заокеанскими «ножками Буша».

Сразу после того, как производство птичьего мяса было сведено в СССР к нулю, «зеленые» вывели на орбиту нитратную страшилку, из-за которой овощи и фрукты, выращенные колхозниками, были вывезены на свалки, а прилавки заполнились продукцией из Голландии, Бельгии, Франции (где объем нитратов на единицу площади в 6 раз превышал советский показатель!). Даже сено для скота доставляли из... Аргентины!

В итоге сельское хозяйство приказало долго жить, и продукты питания в СССР стали поставлять зарубежные фермеры. А все «зеленые» тут же исчезли. Оно и понятно: мавр сделал свое дело...

Между тем карнавал абсурда продолжался. В 1989 году «Бильдерберг», шутки ради и развлечения для, специально для нас запустил сероводородную страшилку.

Во время очередного визита супругов Горбачевых в США мистер Бжезинский, заклятый друг Советского Союза, нашептал Раисе Максимовне, что, дескать, Черное море может... вспыхнуть в любой момент по причине сероводородных испарений. И что вы думаете? Михалсергеич, выступая на международном форуме экологов, стал пугать мировое сообщество черноморским пожаром!

Однако, когда на кону стоят миллиарды долларов, у постоянных членов «Бильдерберга» притупляется англосакский инстинкт крови. Как только «бильдербергцы»-англичане попытались защитить своих производителей говядины, подняв вопрос о пересмотре в их пользу налогов на сельхозэкспорт, тут же «бильдербергцы»-штатники выпустили джинна из бутылки. Коровье бешенство называется. Коров британских пожгли, вопросы налоговые сняли, а бешенство... А бешенство со временем, куда и подевалось – рассосалось само собой!

http://nvo.ng.ru/spforces/2011-06-17/1_bilderberg_club.html

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 183
« Ответ #46 : 20 Декабрь 2011, 22:55:51 »
  • 0
Во как, а я всегда нутром чуял, что гринписовцы и им подобные имеют вражеские корни... Про Горбача-то и так ясно. Интересная информация, интересная.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн VZGI

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Природа всегда сильнее принципов
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2011, 00:03:01 »
  • 0
Да, враги народа не умрут, они затаились и передают свое подлое дело по наследству, постоянно меняя облик. Информация интересная и из нее делаю вывод, что  " зеленый пис" проник глубоко в сферы власти, окопался там и творит свое подлое дело под лозунгом " за экологию борись". Ведь все средства информации  пугали страшилками про продукты, про вредные производства. И что мы теперь имеем? Как в анекдоте  советских времен" те же яйца, вид с боку".Только нужно помнить, и понимать  что вирусы и подобные им микроорганизмы не щадят никакое государство, все им подвержены, в этой тихой войне победителей нет и не будет. Принцип : "Ты-мне, я -тебе" в самом плохом смысле этого слова.
Всякое решение плодит новые проблемы ( закон Мерфи)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Вес Репутации: +48/-30
  • Сергей Алымов
  • Рейтинг: 130
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2011, 10:47:28 »
  • 0
Вроде как "оборотень с партбилетом".
Вы думаете сегодня что то изменилось?
Сколько уже написано про наше местное отделение ЕдРо... Они и управляемы то главным местным лидером от КПРФ.
Да и лидеры КПРФ в кулуарах называют их своими соратниками, вынуждено находящимися в правящей партии...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 465
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2011, 09:28:55 »
  • 0
Да, враги народа не умрут, они затаились и передают свое подлое дело по наследству, постоянно меняя облик.

У "Бильдербергского клуба" один облик - неограниченная власть и мультимиллиардные деньги. Чем не мировое правительство?
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.