Автор Тема: Река Вязьма  (Прочитано 10789 раз)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Re: Река Вязьма
« Ответ #50 : 06 Сентябрь 2011, 00:18:17 »
Был на ней сегодня - говёная река. Загажена так, что ой мама рОдная... Никакой земснаряд не поможет - говно как плавало, так и будет плавать... Все стоки всего частного сектора - в ней!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 00:19:10 от Данила Сокол »
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #51 : 06 Сентябрь 2011, 19:12:38 »
Был на ней сегодня - говёная река. Загажена так, что ой мама рОдная... Никакой земснаряд не поможет - говно как плавало, так и будет плавать... Все стоки всего частного сектора - в ней!
На настоящий момент земснаряд по реке банально не пройдет - во многих местах река превратилась в заросший ручей. Дело это комплексное, я не спец, но видно невооруженным глазом, чтобы возродить реку нужно решить массу проблем и с очистными сооружениями, и со стоками города (не только частного сектора), и с мелиорацией земель и водных объектов всего Вяземского района (мелиорацию развалили с развалом ненавистного многим здесь Советского Союза).
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2011, 19:45:02 »
Правда ли, что речку чистят?

Сообщаю официально: речку пока не чистят,  готовится проект . Те люди, что ходят вдоль реки - проводят предпроектные работы: делают геодезию, и т.д и т.п.

Аукцион или конкурс на проведение этих работ был объявлен Смоленским департаментом по природопользованию.

Русло реки будут чистить на територии всего города.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2011, 22:17:12 »
........................

Русло реки будут чистить на територии всего города.

Есть вопрос:

Очищая реку, надо ли сохранить и благоустроить на берегах реки языческие святые источники, остатки старинных водяных мельниц с уникальной укрепленной береговой системой, Вяземские военные броды, зимовальные рыбные ямы? 

Любаша

• Гость
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2011, 22:21:05 »
Конечно, все работы по реставрации и реконструкции памятных мет на берегу реки Вязьма были бы полезны и интересны. Но ведь опять скажут, что они не входят в стоимость ощищения самой реки.... Или входят, депутат Долгушев? Вам по этому поводу что либо известно?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2011, 23:03:05 »
Есть вопрос:

Очищая реку, надо ли сохранить и благоустроить на берегах реки языческие святые источники, остатки старинных водяных мельниц с уникальной укрепленной береговой системой, Вяземские военные броды, зимовальные рыбные ямы? 

У меня вопрос: вы какой бамбук курите??????
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2011, 23:13:43 »
Называется этот драгс так "Справедливая Россия". Чудны дела твои, Господи. В Едре - воры, в Сре - клоуны. На Миронова посмотреть - еще рта на открыл, а уже на ржач пробирает.

NIKA

• Гость
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2011, 15:16:22 »
До зимы успеют очистить?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2011, 16:03:02 »
До зимы успеют очистить?

Успели бы начать чистить.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2011, 16:04:29 »
Зимой будут чистить. Ото льда.

Анастаси

• Гость
« Ответ #60 : 08 Сентябрь 2011, 16:57:09 »
А я рада хотя бы только за то что задумались над этим вопросом  :tender:значит не все потеряно....надежда жива

OKC@NA

• Гость
« Ответ #61 : 08 Сентябрь 2011, 18:43:30 »
Задуматься нужно было лет двадцать назад, и провести очистку реки не поверхностно, как это делали когда-то до 2000 года, а основательно. Сделали б тогда все нормально, река сегодня не была бы похожей на болото.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #62 : 08 Сентябрь 2011, 18:49:07 »
ВЫ знаете, лень читать тему, скажите, не откажите :) - реку будут чистить или нет??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #63 : 08 Сентябрь 2011, 18:54:37 »
Будут.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #64 : 08 Сентябрь 2011, 20:24:34 »
До зимы сделают только проект. Собственно работы, если будут, то в следующем году.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2011, 20:26:47 »
Почему "если будут"? Зачем делать проект, если не планировать его последующее выполнение  :o

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #66 : 08 Сентябрь 2011, 20:31:10 »
Как почему? Русь же.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #67 : 08 Сентябрь 2011, 20:41:55 »
А-а-а-а...Чтобы было...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #68 : 08 Сентябрь 2011, 20:45:00 »
Задуматься нужно было лет двадцать назад, и провести очистку реки не поверхностно, как это делали когда-то до 2000 года, а основательно. Сделали б тогда все нормально, река сегодня не была бы похожей на болото.
Задумывались два десятка лет назад, в девяносто первом, совсем о других вещах. Не о реке точно.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #69 : 08 Сентябрь 2011, 21:00:40 »
Видимо вы не знаете, Андрей, но в 80=х годах реку Вязьму уже чистили. Как видим, весьма неудачно.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #70 : 09 Сентябрь 2011, 18:14:45 »
Я это прекрасно знаю, и как раз писал об очистке реки в 80-е в этой теме, читай внимательней, прежде чем пустопорожне умничать под аплодисменты Герлы.
Почему неудачно чистили - река чище была после земснаряда и шире в 80-е, чем сейчас. Или ты думаешь что достаточно один раз почистить земснарядом, а потом можно десятки лет гадить и ничего не делать - все равно чистая будет? Любой порядок нужно поддерживать...

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #71 : 09 Сентябрь 2011, 19:38:16 »
Я это прекрасно знаю, и как раз писал об очистке реки в 80-е в этой теме, читай внимательней, прежде чем пустопорожне умничать под аплодисменты Герлы.

Ну пропустили этот твой пост.. Всякое бывает ,на форуме сутками не сидим,наизусть все посты не помним... И заговоры ни против кого не составляем,что бы нарочно обидеть ... Не нужно так остро реагировать...

OKC@NA

• Гость
« Ответ #72 : 09 Сентябрь 2011, 20:01:24 »
Почему неудачно чистили - река чище была после земснаряда и шире в 80-е, чем сейчас.

Шире? Чище? Ты, наверное, шутишь? Река с 80-х годов стала меньше в два раза, а грязнее - раз в двадцать. Там, где в то время текла река, сегодня растут деревья. Особенно это видно возле моста у магазина "Орша". Надо же сказать такое, я в шоке....

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2011, 20:05:30 »
Шире? Чище? Ты, наверное, шутишь? Река с 80-х годов стала меньше в два раза, а грязнее - раз в двадцать. Там, где в то время текла река, сегодня растут деревья. Особенно это видно возле моста у магазина "Орша". Надо же сказать такое, я в шоке....
Я имел ввиду, что в 80-е была шире и чище, когда чистили, не передергивай. А сейчас конечно заросла, потому что никто ей не занимался с того времени. По пять раз повторяю одно и тоже, туговато доходит до некоторых.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #74 : 09 Сентябрь 2011, 20:09:23 »
Туговато излагаешь, отсюда и непонятки. А разъяснил ты один раз, а не пять, не передергивай.