Автор Тема: Река Вязьма  (Прочитано 10914 раз)

Оффлайн armager

• Горожанин
Re: Река Вязьма
« Ответ #150 : 18 Июнь 2015, 20:47:34 »
Я, в отличие от тебя, пешком стараюсь ходить по городу вместо платного фитнеса и тренажеров. Типа экономия  :D

Да у меня свой спортзал, ходишь и смотришь откуда говешки стекают? ))
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #151 : 18 Июнь 2015, 20:52:23 »
Не прав. Район электротехнического завода все свое дерьмо сливает перед мостом на Плетниковку. Центр сливает все в районе Советской.

Подолью своего "говнеца"... :)
А МЖК и Берёзы с Парковой сливают в конце Мартовской. А Марины Расковой и Софьи Перовской с Устникиным переулком - в начале Мартовской.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

AVIK

• Гость
« Ответ #152 : 18 Июнь 2015, 20:53:05 »
Да у меня свой спортзал, ходишь и смотришь откуда говешки стекают? ))
Знаешь что? Вот пройдешь мимо цыганского барона, вдохнешь запах свежего навоза, а через 12 часов тебе улетать в Ниццу. Ты не представляешь какой восторг и эффект от контраста :D Или улетаешь в шубе с минус 30, а через 4 часа прилетаешь в плюс 30 и в море с головой. Вот ради такого контраста и стоит жить. :)

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #153 : 18 Июнь 2015, 20:58:18 »
Знаешь что? Вот пройдешь мимо цыганского барона, вдохнешь запах свежего навоза, а через 12 часов тебе улетать в Ниццу. Ты не представляешь какой восторг и эффект от контраста :D Или улетаешь в шубе с минус 30, а через 4 часа прилетаешь в плюс 30 и в море с головой. Вот ради такого контраста и стоит жить. :)

Это так. Вообщем я понял что мои угрызения совести что я так же просто сливаю и желание построить очистные - бред в голове. Скоро как в Индии будем жить. Там в озерах и реках в принципе купиться нельзя. Все засрано.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #154 : 18 Июнь 2015, 21:46:08 »
С крана-то не потечет, а вот Бозня может реально превратится в "цветущее" и дурнопахнущее болото. Мы это проходили когда работал мясокомбинат. С него в реку Вязьма тек бурный ручей кровавой жижи и прочей гадости.
Ага, только в то время почему-то в реке Вязьма рядом с мясокомбинатом, возле моста с Репина на Плетню (тогда деревянный был и в другом месте правда) реально можно было купаться и воняло меньше чем сейчас от реки. И многие купались, а сейчас только самые пьяные люмпены и то редко. Понятно что и воды было больше тогда, но все равно не такая вонючка была.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

AVIK

• Гость
« Ответ #155 : 18 Июнь 2015, 21:59:13 »
Ага, только в то время почему-то в реке Вязьма рядом с мясокомбинатом, возле моста с Репина на Плетню (тогда деревянный был и в другом месте правда) реально можно было купаться и воняло меньше чем сейчас от реки. И многие купались, а сейчас только самые пьяные люмпены и то редко. Понятно что и воды было больше тогда, но все равно не такая вонючка была.

Родной мой. Моя мама купалась на Русятке в 60-х, в начале 70-х поступила в иногородний ВУЗ, и приехав через пару лет, по привычке пошла на старое место, на Русятку. Вонь от реки не позволила искупаться. И вот уже более 40 лет в реке Вязьма в черте города купаться категорически не рекомендуют. А в том месте, где ты обозначил Андрей, купался мой босоногий Папа в 50-х, 60-х. Там было чисто. А дальше, после того, как туда стали сливать нечистоты, стали там купаться самые стойкие. Вернее пофигисты. И до сих пор купаются, компании приходят. А то что меньше стало, так и на чистой Бебре тоже. Не модно щас на необорудованных местах чалиться. На Русятском озере и море модно, а в тех местах - нет.

AVIK

• Гость
« Ответ #156 : 18 Июнь 2015, 22:03:02 »
Это так. Вообщем я понял что мои угрызения совести что я так же просто сливаю и желание построить очистные - бред в голове. Скоро как в Индии будем жить. Там в озерах и реках в принципе купиться нельзя. Все засрано.

Нам до Индии далеко, уж поверь мне.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #157 : 18 Июнь 2015, 23:27:32 »

Ручей вытекал из трубы на Кронштадтской сразу за последним частным домом возле Восточных эл.сетей. Поэтому на купальнях у Барона, на Репина, на Луначарского купались без проблем. Вот в Гармоново было уже сильно не "тово", туда притекает ещё ручей с кожзавода.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #158 : 18 Июнь 2015, 23:31:50 »
Моя мама купалась на Русятке в 60-х,
Это означает на реке Вязьма в районе Русятки? Просто дальше река была всё чище и чище, ходили купаться за аэропорт, у кого был транспорт, те ездили купаться перед мостом на Москва-Минск под Относовым.

AVIK

• Гость
« Ответ #159 : 18 Июнь 2015, 23:46:51 »
Это означает на реке Вязьма в районе Русятки?
Да, раньше там была самая чистая купальня до 70-х. Сейчас там понос на верху и запах соответствующий, справа от моста.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #160 : 09 Июнь 2019, 13:30:24 »
Вяземской межрайонной прокуратурой по поступившей информации о загрязнении реки Вязьма организовано проведение проверки с привлечением специалистов контролирующих органов.
Выезд со специалистами органов контроля запланирован на 10.06.2019.
О результатах проверки будет сообщено дополнительно.