Автор Тема: Река Вязьма  (Прочитано 10796 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Re: Река Вязьма
« Ответ #125 : 21 Июль 2012, 21:29:40 »
С прискорбием надо признать - речка Вязьма - сточная канава. С каждым годом ситуация только ухудшается. Уже до Относова в речке нет ничего живого, даже лягушек, а там и до Днепра недалеко.

Насосная и на бывшей "Стройконстукции" не качает на очистку, а сбрасывает в речку Купля, а та впадает в р.Вязьма и далее Днепр. Существует организация по защите Днепра от загрязнений. Их не слышно и не видно их деятельности. Только перед выборами в Программе кандидата с фамилией похожей на Атрощенко был пункт по защите Днепра. Но это перед выборами. Теперь можно забыть. Может что-то делается, да мне не известно?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #126 : 21 Июль 2012, 21:51:21 »
С прискорбием надо признать - речка Вязьма - сточная канава. С каждым годом ситуация только ухудшается. Уже до Относова в речке нет ничего живого, даже лягушек, а там и до Днепра недалеко.

Всё верно в заметке написано.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #127 : 21 Июль 2012, 21:53:49 »
Пусть каждый сверчек знает свой шесток! Это первое, а второе не плюй в колодец-пригодится воды напиться! Так и передайте. Пусть цену не набивают себк, а отрабатывают деньги, которые им платят! Всё!  :agree:

Вас обидел водолаз?  :D

А "колодец, который пригодится воды напиться" - это уж не Вязьма ли? Наведайтесь в то же Гармоново, черпните там водицы - авось сгодится.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #128 : 21 Июль 2012, 22:03:41 »

Вас обидел водолаз?  :D

А "колодец, который пригодится воды напиться" - это уж не Вязьма ли? Наведайтесь в то же Гармоново, черпните там водицы - авось сгодится.

Не надо переходить на меня. Это разговор бесконечный как сказка про белого бычка. :) Флудить надо во флудилке.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #129 : 21 Июль 2012, 23:19:59 »
Не надо переходить на меня. Это разговор бесконечный как сказка про белого бычка. :) Флудить надо во флудилке.

Ну да, ну да. Я ж тут нафлудил, писал совсем не по теме. Тема про реку Вязьму, а я про Эльбу что-то несу...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #130 : 22 Июль 2012, 19:44:32 »
Вот и я думаю, что плохого в найденном металлоломе? Его же сдать можно, а премиальные на карман водолазам, так сказать :good:

Увы, водолазы МЧС не вытаскивают строительный и бытовой мусор. Они среди него ищут послания со второй мировой. А мусор и ныне там.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #131 : 22 Июль 2012, 19:58:22 »
У меня племянник учился в Алтайском государственном университете, так у них были дни практических занятий на речке Барнаулке, которая впадает в Юбь. На этих занятиях они чистили русло реки. Другие ВУЗы тоже этим занимались и всё наносили на карту. И это в наше время. На мой взгляд и память Барнаулка мельче Бебри и Вязьмы и течёт по песку. У нас пионерский лагерь был на этой речке, пацаном ездил туда.
Кстати сказать в городе Вязьма этих ВУЗов тоже много.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #132 : 09 Июнь 2015, 21:07:47 »
О необходимости очистки русла реки Вязьма постоянно говорят сотрудники Управления ГО и ЧС г.Вязьмы. Их требования услышаны. Областной департамент по природным ресурсам объявил аукцион  на разработку проекта по очистке русла реки. Аукцион состоялся. Выиграл его Брянский проектный институт. Проект выполнят к декабрю этого года.
Подробности можете узнать в завтрашней газете "Мой город -Вязьма", там Юлия Чебанова попросила прокомментировать этот вопрос начальника отдела строительства и целевых программ С.В.Цуркова.

Где результат?  :-[

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #133 : 09 Июнь 2015, 22:00:16 »

Результат чего именно?

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #134 : 09 Июнь 2015, 22:20:16 »

И что вы такие глупые вопросы задаете, где то в Брянске вырос новый теремок и где то в Смоленске тоже, чего не понятного то? Как будто не знаете в каком государстве живем, у нас же не страна, а сплошная откатная, построенная на пилораме власти
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #135 : 09 Июнь 2015, 22:23:53 »
Так речь идет только о проекте. может и пылится где на полках . А на реализацию денег нет.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #136 : 09 Июнь 2015, 22:26:46 »
Так речь идет только о проекте. может и пылится где на полках . А на реализацию денег нет.
Перед тем, как организовать конкурс, изыскиваются ресурсы, а тут, конкурс даже выигран

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #137 : 09 Июнь 2015, 22:35:54 »
Перед тем, как организовать конкурс, изыскиваются ресурсы, а тут, конкурс даже выигран
все правильно. изыскали ресурсы - на проект. а дальше надо новые изыскивать. может там проект на много-много мульонов рублев тянет

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #138 : 10 Июнь 2015, 00:05:58 »
все правильно. изыскали ресурсы - на проект. а дальше надо новые изыскивать. может там проект на много-много мульонов рублев тянет
т.е. грубо говоря, деньги по тихому прое...ли, ибо бамажка есть, бамажка не актуальна, по сему с ней тока в туалет, и то, для этих целей она жесткая

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #139 : 18 Июнь 2015, 13:23:19 »
Вчера стал случайным свидетелем слива "добра" из ассенизаторской  машины в речку Вязьма , недалеко от  трассы М1. Жаль не успел заснять это дело

AVIK

• Гость
« Ответ #140 : 18 Июнь 2015, 14:21:48 »
Вчера стал случайным свидетелем слива "добра" из ассенизаторской  машины в речку Вязьма , недалеко от  трассы М1. Жаль не успел заснять это дело
А что бы изменилось, если б ты заснял? Вот если бы ты водилу головой в это говно сунул - тогда другое дело.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #141 : 18 Июнь 2015, 15:02:19 »
Как ни прискорбно, но хуже речке от этого уже вряд ли будет.

AVIK

• Гость
« Ответ #142 : 18 Июнь 2015, 19:19:25 »
Как ни прискорбно, но хуже речке от этого уже вряд ли будет.
Любая речка самоочищается через километр. Так было написано в советских учебниках.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #143 : 18 Июнь 2015, 19:31:58 »
Так у нас почти все частные дома сливают канализацию в реку и вроде так и надо.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #144 : 18 Июнь 2015, 19:40:04 »
Любая речка самоочищается через километр. Так было написано в советских учебниках.

Если через этот километр не будет другого слива. )

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #145 : 18 Июнь 2015, 19:47:33 »
Так у нас почти все частные дома сливают канализацию в реку и вроде так и надо.
И не только частные.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #146 : 18 Июнь 2015, 19:48:54 »
И не только частные.
Многоэтажные думал через очистные или я не прав?

AVIK

• Гость
« Ответ #147 : 18 Июнь 2015, 20:08:39 »
Многоэтажные думал через очистные или я не прав?

Не прав. Район электротехнического завода все свое дерьмо сливает перед мостом на Плетниковку. Центр сливает все в районе Советской.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #148 : 18 Июнь 2015, 20:27:57 »
Не прав. Район электротехнического завода все свое дерьмо сливает перед мостом на Плетниковку. Центр сливает все в районе Советской.

Не знал как все запущено. У тебя откуда такие познания в говноотведении?

AVIK

• Гость
« Ответ #149 : 18 Июнь 2015, 20:39:12 »
Не знал как все запущено. У тебя откуда такие познания в говноотведении?

Я, в отличие от тебя, пешком стараюсь ходить по городу вместо платного фитнеса и тренажеров. Типа экономия  :D