Автор Тема: Насильник работал в школе  (Прочитано 7124 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Насильник работал в школе
« Ответ #100 : 13 Октябрь 2011, 19:51:01 »
Я вам всем что, золотая рыбка на посылках????
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #101 : 10 Апрель 2012, 19:14:17 »
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего жителя города Вязьмы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), ч.1 ст.134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим  16-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, познакомившись с четырьмя подростками и поддерживая с ними дружеские отношения,  в период с 2010 по 2011 год  по месту своего жительства совершил  мужеложство в отношении 14-летнего мальчика, а также развратные действия в отношении  троих потерпевший возраста от 12 до 14 лет.

При сборе характеризующего материала следователем установлено, что мужчина ранее неоднократно судим, в том числе  в 1992 году за развратные действия в отношении несовершеннолетних, но при этом некоторое время до последней судимости в 2005 году работал учителем физкультуры.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься профессиональной и иной деятельностью в учреждениях дошкольного и школьного образования на 7 лет.

B@R$

• Гость
« Ответ #102 : 10 Апрель 2012, 19:30:35 »
мне СОВЕРШЕННО не понятно, если этот педофил в 1992 году был судим за развратные действия в отношении несовершеннолетних, КАКИМ ОБРАЗОМ он мог опять работать учителем физкультуры после освобождения? Неужели руководитель того учебного заведения, что принят его на работу, не знал о том, на что слаб новоиспечённый физрук? САЖАТЬ ДИРЕКТОРА ОДНОЗНАЧНО! Озвучьте школу плиз!
Педофил конечно вызывает презрения и заслуживает сурового наказания, но бОльшего наказания заслуживает руководитель того УчЗав.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #103 : 10 Апрель 2012, 19:47:38 »
мне СОВЕРШЕННО не понятно, если этот педофил в 1992 году был судим за развратные действия в отношении несовершеннолетних, КАКИМ ОБРАЗОМ он мог опять работать учителем физкультуры после освобождения? Неужели руководитель того учебного заведения, что принят его на работу, не знал о том, на что слаб новоиспечённый физрук? САЖАТЬ ДИРЕКТОРА ОДНОЗНАЧНО! Озвучьте школу плиз!
Педофил конечно вызывает презрения и заслуживает сурового наказания, но бОльшего наказания заслуживает руководитель того УчЗав.
В 92-м - в 9-й школе по ходу работал, в 2005-м не знаю в какую взяли, но то что знали о прошлом того физрука - наверняка, город маленький.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #104 : 10 Апрель 2012, 20:41:13 »
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься профессиональной и иной деятельностью в учреждениях дошкольного и школьного образования на 7 лет.

С лишением права заниматься профессиональной деятельностью с момента вынесения приговора или после того, как отсидит срок? 

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #105 : 10 Апрель 2012, 20:50:48 »
Работал в 9-й-коллега,мать его.

B@R$

• Гость
« Ответ #106 : 10 Апрель 2012, 20:55:41 »
С лишением права заниматься профессиональной деятельностью с момента вынесения приговора или после того, как отсидит срок? 
это позорище высшей категории и школе и директору лично. КАК МОЖНО, ЗНАЯ ЧТО ЧЕЛОВЕК СИДЕЛ ПО ТАКОЙ СТАТЬЕ, ПОВТОРНО ВЗЯТЬ ЕГО НА РАБОТУ С ДЕТЬМИ?

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #107 : 10 Апрель 2012, 21:01:58 »
это позорище высшей категории и школе и директору лично. КАК МОЖНО, ЗНАЯ ЧТО ЧЕЛОВЕК СИДЕЛ ПО ТАКОЙ СТАТЬЕ, ПОВТОРНО ВЗЯТЬ ЕГО НА РАБОТУ С ДЕТЬМИ?

Таких падонков вообще нужно ограждать от детей НАВСЕГДА, а не на определённый срок. Ужас от того, что он может опять вернуться к работе с детьми.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #108 : 10 Апрель 2012, 21:02:20 »
КАК МОЖНО, ЗНАЯ ЧТО ЧЕЛОВЕК СИДЕЛ ПО ТАКОЙ СТАТЬЕ, ПОВТОРНО ВЗЯТЬ ЕГО НА РАБОТУ С ДЕТЬМИ?
присоединюсь к вопросу о номере школы,в котором продолжало работать чудовище  :rtfm:
Вынесем на доску позора,загнобим.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #109 : 10 Апрель 2012, 21:06:26 »
Работал, да, в нашей школе и классным руководителем...у нас был год. В поход ходили с ним классом :wacko: Геннадий звали...остальное умолчу.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #110 : 10 Апрель 2012, 21:07:53 »
Работал, да, в нашей школе и классным руководителем...у нас был год. В поход ходили с ним классом :wacko: Геннадий звали...остальное умолчу.
Он самый  :rtfm:
Поспрашиваю у коллег,в какой школе успел обосноваться оборотень  :diablo:

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #111 : 10 Апрель 2012, 21:16:03 »
Говорят, он в Гагарине работал...

B@R$

• Гость
« Ответ #112 : 10 Апрель 2012, 21:21:34 »
Говорят, он в Гагарине работал...
почему никто из департамента образования района и области не уволен за халатность? П О Ч Е М У ??

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #113 : 10 Апрель 2012, 21:25:19 »
Почитайте приговор, тот что выкладывала сегодня. Там указано, что он не имеет права заниматься преподавательской деятельностью в течении 7 лет. А потом, значит может.
Возможно и там получилось также - определенное время после первого срока прошло, вот на работу и взяли.

B@R$

• Гость
« Ответ #114 : 10 Апрель 2012, 21:30:19 »
Почитайте приговор, тот что выкладывала сегодня. Там указано, что он не имеет права заниматься преподавательской деятельностью в течении 7 лет. А потом, значит может.
Возможно и там получилось также - определенное время после первого срока прошло, вот на работу и взяли.
Юля, да плевать что написано в приговоре. Руководитель образовательного учреждения должен думать прежде всего головой, перед тем как брать на работу ПЕДОФИЛА. Их сволочей БЫВШИХ не бывает. Директора под суд, я так считаю!

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #115 : 10 Апрель 2012, 21:50:05 »
Юля, да плевать что написано в приговоре. Руководитель образовательного учреждения должен думать прежде всего головой, перед тем как брать на работу ПЕДОФИЛА. Их сволочей БЫВШИХ не бывает. Директора под суд, я так считаю!
Да... к сожалению закон на стороне этих подонков. Директора можно привлечь к суду, но только к народному. По закону педофил имеет право работать с детьми, в том числе и в школе. А вот моральные качества самого директора, взявшего педофила на работу - это вопрос уже другой...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #116 : 11 Апрель 2012, 10:39:35 »
Работал в 9-й-коллега,мать его.
И в 2005-м он тоже в 9-й работал, снова? :o

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #117 : 11 Апрель 2012, 10:57:24 »
Директора под суд, я так считаю!

Да... к сожалению закон на стороне этих подонков. Директора можно привлечь к суду, но только к народному.

По нормам права получается директор чист, после отсидки и истечения срока запрета занятия педагогической деятельностью педофил имел полное право устроиться в школу на работу. И через 16,5 лет он на совершенно законных основаниях может устроиться в школу преподавателем вновь.
Так вот насчет директора - суды общей юрисдикции отпадают, товарищеские суды канули в лету вместе с СССР... Какой суд остается - суд Линча? :read:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #118 : 11 Апрель 2012, 11:00:45 »
И в 2005-м он тоже в 9-й работал, снова? :o
Пропустил часть постов, увидел что ты пока не в курсе, виноват.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #119 : 11 Апрель 2012, 11:05:47 »
Пропустил часть постов, увидел что ты пока не в курсе, виноват.
Никто из тех,кто может быть в курсе,не слышали,чтобы ТГ работал в 2005 году в какой-то из вяземских школ.
Значит,это Гагарин,как говорит Юлия Анатольевна.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #120 : 11 Апрель 2012, 11:29:00 »
Значит,это Гагарин,как говорит Юлия Анатольевна.
Похоже на то. Но это ведь только в 2005-м году, а потом? Вот еще какой вопрос - ТГ и не работая учителем в Вязьме официально, получается что постоянно собирал вокруг себя подростков? То ли секция какая спортивная была, то ли что, не можешь пробить? Его ведь видели с детьми люди не раз, а раз простые люди видели - значит видели и должностные лица, можно было попытаться предотвратить трагедию, можно. Отдельный вопрос - куда смотрели родители пострадавших ребят и правоохранители, на сколько я знаю участковые должны регулярно контролировать занятость бывших сидельцев.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #121 : 11 Апрель 2012, 11:34:22 »
Я слышала, что в последнее время он в 5-й школе работал, и жил там где-то рядом.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #122 : 11 Апрель 2012, 11:41:07 »
Вот еще какой вопрос - ТГ и не работая учителем в Вязьме официально, получается что постоянно собирал вокруг себя подростков? То ли секция какая спортивная была, то ли что, не можешь пробить?
В Вязьме в педсоставе последнее время не числился.Более того,молодые кадры понятия не имеют,что некогда существовал такой ТГ,за которым закрепилась дурная слава.
не думаю,что это была секция.

А что никто не предотвратил-известное дело.
У нас же всем пофиг  :diablo:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #123 : 11 Апрель 2012, 11:41:22 »
Я слышала, что в последнее время он в 5-й школе работал, и жил там где-то рядом.
Когда?? :hysteric:

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #124 : 11 Апрель 2012, 12:13:02 »
Цитировать (выделенное)
Всего за год жертвами 52-летнего педагога стали четверо школьников.
Пострадавшие не были учениками преступника — он познакомился с ними, когда уже не работал в школе. В 2010 году ему удалось войти в доверие к четырем подросткам. Одного из них он впоследствии пригласил к себе домой и там изнасиловал. На тот момент школьнику было 14 лет. Остальные подростки в возрасте от 12 до 14 лет подверглись «развратным действиям» с его стороны, что также уголовно наказуемо. Представители следствия выяснили, что этот человек уже был судим несколько раз, в том числе и за такое же преступление в 1992 году. Последний раз его судили в 2005 году, а за некоторое время до этого он преподавал физкультуру. Педофила признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135 УК РФ -  "Развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста" и ч.1 ст.134 УК РФ - "Мужеложство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". "Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься профессиональной и иной деятельностью в учреждениях дошкольного и школьного образования на 7 лет», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Смоленской области.
Источник - http://gorodnews.ru/news/item.php?id=1171