Автор Тема: Тухлая вонючая колбаска из "Нептуна"  (Прочитано 2056 раз)

CraNik

• Гость
Купила мама в пятницу в магазине "Нептун", что на 25-ке колбаски палочку. Сыровяленая "Королевская". Производство Беларусь. Срок годности 3 месяца, дата производства не указана (этикетки не присутствовало при продаже. Цена колбасы 344 (+/-) рубля за 1 кг. Вес палки 340 г. На 117 руб.
Ну что ж, дома в предвкушении отрезаю небольшой кусочек... и... отрезаю... режется плохо, с явным трудом. Отрезаю и... офигеваю. Колбаса имеет положенный цвет только в середине, к краю же плавно темнеет - явная "корка". Отрываю "шкурку" с отрезанного куска и вижу белый налёт под ней. Нормально... Нюхаю колбасу и отшатываюсь. ВОНЯЕТ, товарищи! Не пахнет, а ВОНЯЕТ. Вонючей грязной тряпкой колбаску тёрли... Дальше "гурманить" не стал, завернул в пакет и сегодня, выбравшись перед работой, решительно двинулся в "Нептун".
Прождав некоторое кол-во времени у отдела колбас (продавца не было) предъявил "изделие", вежливо попросив вернуть деньги за товар.
Услышал, что "колбаса-де свежая и вкусная". Предложил понюхать. Не стала. Ушла с колбасой в недра подсобки. Вернулась и молча взвесила бОльшую часть палки без отреза. Ну, далее примерный диалог:
- Почему вы взвешиваете не всю колбасу?
- А как я буду продавать этот "кусочек"?
- Так вы её еще и ПРОДАВАТЬ собираетесь?
- Конечно!
- Т.е. все деньги вы мне не вернёте?
- Нет, только за эту часть, так сказала директор. Ведь колбаса-то хорошая.
- Зовите директора, будем беседовать о колбасе...
... (ушла и вернулась быстро). Далог продолжается в мелочах, подключаются покупатели. Не заметил, как рядом с продавцом выросла "стильна крашена-напомажена блондинка". Смотрит на меня в упори и уничижительно.
- (я) Вы, простите, кто?
- А вы кто? (с вызовом?
- Я покупатель!
- А я директор!
- Представьтесь, пажалста!
- ...игноре... Что вы хотели?
- Хотел возврата ВСЕЙ суммы за испорченный продукт.
- Колбаса хорошая.
- Понюхайте её! Поднесите к носу!
- Я её нюхала (отворачивается)
- А! В том-то и дело, что вам стыдно за качество продаваемой продукции и знаете, ЧЕМ она пахнет.
- До свиданья (разворачивается и уходит)
- Куда?! Фамилию свою назовите!
.... тишина.

В общем возвращают мне 100 с какой-то мелочью рублей и всё...
Вот так, за свои деньги оплёван и послан, практически... Жаль, был лучшего мнения о "Нептуне". А вот поведение ответственного лица (а-ля диЛеХтора) убило наповал. Я думал, совок уже миновал... Нифига...
Кто с Бавриной общается - передайте, можете считать офиц. заявлением. Жаль, тот кусок малый оставил "на память". ДА в Книге отзывов надо было бы накалякать что-нить...
Вот такие времена...

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Re: Тухлая вонючая колбаска из "Нептуна"
« Ответ #1 : 14 Февраль 2011, 21:11:04 »
 За белый налёт не переживай, в копчёной колбасе это норма согласно ГОСТам и ТУ.  А в остальном я тебе сочувствую. ДиЛехТола на колбасу!!!!
Сам такой!

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #2 : 14 Февраль 2011, 21:12:58 »
Сорри, прочёл не внимательно. Под шкуркой, естественно, налёта быть не должно.
Сам такой!

CraNik

• Гость
« Ответ #3 : 14 Февраль 2011, 21:17:38 »
Сорри, прочёл не внимательно. Под шкуркой, естественно, налёта быть не должно.
уГу, под шкуркой должны быть колбаса, а не хрен знает что...
А снаружи если есть - зачем её вытирать половой тряпкой, а? Наводит на мысли сразу...

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #4 : 14 Февраль 2011, 22:37:21 »
А снаружи если есть - зачем её вытирать половой тряпкой, а? Наводит на мысли сразу...
Это ещё что! Когда-то в подмосковном Томилино довелось наблюдать как производят "пиццу", названия предприятия уже не помню.
Идёт к столам, где готовят "пиццу", баба (иначе её назвать - клавиатура не хочет) с двумя вёдрами, одно наполнено нарезанными солёными огурцами, другое - мелко нарезанной колбасой. Спотыкается, вёдра падают и их содержимое разваливается по грязнющему полу. Та с матом встаёт, сгребает всё с пола (который немногим чище, чем в каком-нибудь заброшенном туалете) обратно в вёдра, подносит к столам и вываливает это "добро", которым её коллеги тут же начинают начинять "пиццу", которая потом развозится по московским магазинам.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 07:05:39 »
Не знаю как половой тряпкой , а в раковине, да щеткой , в супермаркетах колбаску моют всегда. Освобождают ,так сказать от вонючего налета. И по полу, эта несчастная колбаса ,регулярно валяется.. :(
Тебе, Краник, нужно было с этой колбасой в санпидстанцию . Быстро бы и деньги вернули и ещё бы дико извинялись...
Они обязаны были выплатить тебе полную сумму. Если ты ,конечно ,им чек на покупку предоставил . ;)

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 08:19:18 »
Сдается мне, что что-то с этой колбаской не так. Месяц назад я купила колбаску "Королевская" с/в белорусского производства, но в магазине за складами, не помню, как называется этот магазин, рядом с "Нептуном". А где-то за час до меня такую же колбаску купила моя сослуживица. И у меня, и у нее - тухлая колбаса. Но еще раз повторюсь - это было месяц назад.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #7 : 15 Февраль 2011, 09:23:57 »
Кто с Бавриной общается - передайте, можете считать офиц. заявлением.

CraNik, увы, официальным заявлением сей пост считать нельзя. Но с выложенной информацией Лидию Ивановну Баврину обязательно познакомлю.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

katok0154

• Гость
« Ответ #8 : 15 Февраль 2011, 09:35:11 »
прошел месяц а колбаска свежее не стала. вот кранику и  досталась.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #9 : 15 Февраль 2011, 09:36:05 »
"Нептун" на 25-ке почему-то никогда не вызывао доверия, в отличие от того же "Нептуна" на пл. Ефремова..
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #10 : 15 Февраль 2011, 10:28:53 »
На Ефремова систематически отовариваемся..правда с тех пор как он превратился в супермаркет реже.Никаких претензий по колбасе не было.. А вот по-морепродуктам,в частности по коктейлям из из этих самых продуктов,случалось.

katok0154

• Гость
« Ответ #11 : 15 Февраль 2011, 10:36:43 »
блин господа недовольные берете поросенка и сажаете на балкон и выращиваете. потом делаете с него колбаску и кушаете на здоровье. за морепродуктами езжайте в приморье и там кушайте все свежее только из моря и до чернобыля 13000 километров

CraNik

• Гость
« Ответ #12 : 15 Февраль 2011, 10:54:16 »
Но с выложенной информацией Лидию Ивановну Баврину обязательно познакомлю.
Ну и на сим спасибо!
И у меня, и у нее - тухлая колбаса.
И как узнали, что тухлая, что было с возвратом?

ЗЫ Испортился магазин. Жаль. Продавцы вечно недовольные, лица каменные, разговаривают сквозь зубы... Ну, пока молока да кефира берёшь - вроде не напрягало, а вот тут - надо ж, конфликт возник... Бедааа...

Оффлайн Лидия Баврина

• Посетитель
  • *
« Ответ #13 : 15 Февраль 2011, 11:51:56 »
В подобной ситуации необходимо было подать письменное заявление на имя руководителя данного предприятия (ИП Козлов С.Н), либо отнести колбасу в Роспотребнадзор (ул.Герцена,16), где спокойно разрешить всю эту ситуацию.  Роспотребнадзор сделает анализ продукта, если колбаса оказалась бы некачественной, магазин понес бы большие штрафные санкции.
Проблема в том, что вы не подали заявления в магазин, где должны были указать, сколько колбасы куплено и за какую сумму. Тогда, после рассмотрения заявления, руководитель принял бы решение о возможном возврате или невозврате денег. Если принимается решение, что товар ненадлежащего качества, деньги возвращаются полностью. Возвращать продукты надлежащего качества обратно в магазан запрещено.

Вообще сыровяленую  колбасу  "Королевская" очень трудно сделать просроченной. Срок реализации у нее около шести месяцев (не менее), она пользуется большим спросом и как правило, в магазинах ее не хватает. Запах у нее действительно очень специфический, нет аромата копчености, такой запах....крестьянского вяленого мяса, как это делали в старину. Кому-то этот запах может показаться даже неприятным - он нетрадиционный для колбасы. 
Ранее сыровяленую  колбасу  "Королевская" в вяземские магазины не привозили. Поставки осуществляются около года. В московских магазинах стоимость такой колбасы может доходить до 700-800-рублей за килограмм.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 12:21:31 от Данила Сокол »

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #14 : 15 Февраль 2011, 12:13:11 »
Просроченной эту колбасу может и трудно сделать, а вот ИСПОРЧЕННОЙ - запросто... При несоблюдении условий хранения.Или она могла поступить в розничную торговлю Вязьмы уже негодной... А недобросовестные торгаши вместо того что бы вернуть товар поставщику, реализуют его..
В любом случае у них рыльце в пушку,иначе они бы ни копейки не вернули... :)

CraNik

• Гость
« Ответ #15 : 15 Февраль 2011, 13:13:41 »
Это конечно всё интересно, но в колбасе я немножко разбираюсь. И запах вяленого мяса от запаха грязной затхлой тряпки отличить могу. Инетесно, почему ни продавец ни директор не согласились понюхать сей товар, а?
Срок годности ВЯЛЕНОЙ колбасы, Лидия Ивановна, от двух недель (это самые качественные изделия с минимумом консервантов и далее, видимо до полугода - т.е. нашпигованные по самый хвостик.
На том экз., что приобретался мной - был указан срок 3 месяца.

ЗЫ Сколько надо потратить времени за 1 колбасу. И где его взять? Я работаю - это значит надо отпроситься у руководства и ехать в РПН или писать заявление Сергею Николаевичу, что еще смешнее... Легче было ему позвонить, но я подумал, что беспокоить самого ИП из-за колбасы будет смешно. Оказалось, что стОило бы...

CraNik

• Гость
« Ответ #16 : 15 Февраль 2011, 14:37:33 »
Ахаха, это карма, наверное... В "Пчёлке" перед обедом купил сметану... Купил огурчиков и мороженых помидорок. Сделал салатег, борщеца налил, беру сметану, открываю крышку и... защитная фольга открыта, трети сметаны нету и какие-то чёрные плавают там... Хлеб, чтоли... :D Пообедал, блин... Ладно, масло и майонез спасли еду.
Взял сметану, пошел в маг. - предъявил.
- Девушка, принёс домой, а она открытая...
- Правда чтоли?
- Ага! Так и было!
- Ой, извините пажалста!
- Да ничё-ничё.
Вернули деньги, посколь другая сметана уже пришла домой. Ну, хотя бы так... Неприятно, конечно, но возбухать не стали.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 14:47:01 »
Ахаха, это карма, наверное...

н-да..  :blink: тебе везет..
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

CraNik

• Гость
« Ответ #18 : 17 Февраль 2011, 20:26:26 »
Для работников и особенно директора топикового магазина (распечатайте и повесьте себе, как памятку), и так, для сведения остальным...
Вот так должна выглядеть СЫРОВЯЛЕНАЯ колбаса. Свежая и съедобная, безопасная для употребления внутрь и эстетически приятная колбаса!
Срок годности - СОРОК ПЯТЬ суток! И это при наличии в колбасе с пяток Exxx. О чём нам это говорит? А то "трудно испортить"... Да нифига не трудно, а оч. даже легко...
**
Покупал в павильоне "Белорусских продуктов" слева от центрального входа на большой рынок.

ЗЫ Название у колбасы экстремистское... :D И цена тоже - 450 рэ (+\-) Но вкуснаяяяя...  :prankster:

Любаша

• Гость
« Ответ #19 : 17 Февраль 2011, 20:40:28 »
Сравнить-то не с чем... "Королевская" запечатлеться не успела....

CraNik

• Гость
« Ответ #20 : 17 Февраль 2011, 21:06:18 »
Сравнить-то не с чем... "Королевская" запечатлеться не успела....
Зато у меня хорошо запечатлелась... Надолго... #@$%^ @#$%^&@!!!!