Автор Тема: Не ходите вы, зверюшки, к доктору Азизу...  (Прочитано 1476 раз)

Филимонов Олег

• Гость
Хочу написать о здоровье, но не нас, людей, а братьев наших меньших...

У нас с любимой супругой случайно появился молодой, но уже взрослый кот, рыжий, килограмм 6 - 7 весом, умнейшее и спокойнейшее животное. Прожил он у нас всего чуть больше двух месяц, в начале марта его не стало. А история такова. В январе в Гагарине мы обратились к достаточно известному ветеринару, - Ильхарову Азизу Ильхаровичу (может не совсем точно написал Ф.И.О.), к которому, почему-то, везут животных из всех окрестных районов. У кота началась мочекаменная болезнь. Он назначил курс антибиотиков, которые только снимают воспаление и боли, но не лечат саму болезнь. Мы сказали доктору, что кот по-маленькому ходит с кровью, но он даже не обратил на это внимание. Через неделю у кота опять начались трудности с туалетом. Антибиотики нельзя было давать, организму нужен был отдых. Мы снова привезли кота к доктору. Он прописал катервин. Азиз даже не сказал, что существуют операционные методы лечения, когда, в случае чего, делать катеризацию. И вот в начале марта мы стали колоть повторный курс антибиотиков. Но нашему Рыжему буквально за день стало намного хуже. Из-за того, что он не мог сходить в туалет, у него началась интоксикация организма, и начали отказывать почки. Катеризация ему уже не помогла...

А вывод таков...

ДОКТОР АЗИЗ ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СОЗДАВ СЕБЕ ИМЯ, НАЧИНАЮТ БУКВАЛЬНО "ЗАЖИРАТЬСЯ". ТАКИМ, КАК ОН, УЖЕ ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ НА ПЕРЕЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ!

Мой совет:
ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ВАШИ ПИТОМЦЫ БЫЛИ ЖИВУ И ЗДОРОВЫ, ИЩИТЕ ДРУГОГО ДОКТОРА, НЕ ВЕДИТЕ ИХ НА СМЕРТЬ К АЗИЗУ!

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Интересная тема... А кто и у кого лечит своих "братьев меньших". У меня пока их нет, но хотя бы знать, куда если что отвозить? Или куда звонить? :telephone:
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Mumba-yumba

• Гость
Это ещё что! Мне 20 лет назад пьяный хирург кое-как сшил голеностопные сухожилия, позже я узнал, что он по образованию ветеринар  ;D Но я ему по сей день благодарен - он единственный, кого нашли на тот момент в скорой, нога функционирует нормально. (это конечно не о зверюшках, но так, вспомнилось).

Филимонов Олег

• Гость
"Вытащить" нашего Рыжего пытался доктор Роман, которому мы с любимой супругой очень благодарные. Его координаты есть в государственной ветеринарной клинике на Докучаева, он выезжает на дом.

Роман сразу предельно откровенно сказал о риске, о том, что не дает 100 %, что наш кошак выживет, но сделал все возможное, - катетер коту ставил без наркоза, объяснил, что наркоз может не выдержать ослабленный организм кота - сердце, почки. Мы Рыжего держали вчетвером. Роман выкладывался на все 200 %, стоял весь потный, в прямом смысле, обливался потом, успокаивал кота, находил ему теплые слова, поддерживал нас.

Mumba-yumba

• Гость
У меня когда-то нем. овчарка померла в 10-месячном возрасте, ветеринары пытались вылечить от чумы, похоже о болезнях кроме собачьей чумы они и не слыхали. Я после этого купил книгу о болезнях собак, оказалось, судя по симптомам о которых я прочитал и которые были у собаки - у неё был парвовирусный энтерит.

Оффлайн хирург

• Горожанин
За всю свою практику - лечил двух собак. Одну прооперовал (удалил опухоль-кисту на основании хвоста, сантиметров 15 в размере), удачно, долго еще работала (гончая), а пуделя лечил от непонятной болезни. Хозяева возили к какому-то ветеренару (не уточнял), сказал - бесполезняк... Назначил гремучку (дексаметазон + гентамицин) внутримышечно 7 дней... Выжил, до сих пор бегает (уже года два). :)
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Филимонов Олег

• Гость
У меня когда-то нем. овчарка померла в 10-месячном возрасте, ветеринары пытались вылечить от чумы, похоже о болезнях кроме собачьей чумы они и не слыхали. Я после этого купил книгу о болезнях собак, оказалось, судя по симптомам о которых я прочитал и которые были у собаки - у неё был парвовирусный энтерит.

Действительно, я слышал, что такое чувство, будто некоторые ветеринары в институте изучали только одну болезнь - чумку.

FilRap

• Гость
у меня обратная инфа. Недавно этот ветеринар из Гагарина спас у знакомых собаку от инсульта. Приехали к нему среди ночи, на такси. Он помог. Собака жива. А ветеринар с докучаева угробил и у дной хорошей девушки кошку-британку. Может особых заслуг и вины ветеринаров в обоих случаях нет, но факты таковы.

Mumba-yumba

• Гость
у меня обратная инфа. Недавно этот ветеринар из Гагарина спас у знакомых собаку от инсульта. Приехали к нему среди ночи, на такси. Он помог. Собака жива. А ветеринар с докучаева угробил и у дной хорошей девушки кошку-британку. Может особых заслуг и вины ветеринаров в обоих случаях нет, но факты таковы.
Да, во многом зависит от состояния животного, наверное, смотря насколько запущено.

Филимонов Олег

• Гость
Роман - не с Докучаева, в той клинике просто есть его координаты.

Что касается состояния животного, я полностью согласен. Но Азиз не обратил внимания на ряд моментов: если в моче кровь, то это - уже повод для серьезного беспокойства (об этом даже недавно говорили по телевидению в отношении людей); курс лечения (так называемого) давал животному только временное облегчение, а не лечил.

CraNik

• Гость
Re: Не ходите вы, зверюшки, к доктору Азизу...
« Ответ #10 : 22 Март 2011, 10:47:05 »
В общем тема эта уже поднималась.
Отношение к людям-то не ахти какое - а они хоть объяснить могут , что и где болит.
А животные... :( Остается только надеяться, что с питомцем ничего дурного не приключится...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #11 : 23 Март 2011, 08:01:18 »
Это точно. У нас и людям не всегда правильный диагноз ставят, что уж про животных говорить. Кому как повезет. Я так думаю, что более-менее хорошие врачи в Бородино.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #12 : 23 Март 2011, 17:57:40 »
Это точно. У нас и людям не всегда правильный диагноз ставят, что уж про животных говорить. Кому как повезет. Я так думаю, что более-менее хорошие врачи в Бородино.

Врачи в участковой больнице в Бородино или ветеринары?
Амброз Бирс

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #13 : 24 Март 2011, 00:17:32 »
Т.к. тема все-таки относится к животным - то ветеринары конечно. )))