- Вязьма Чат

Автор Тема: Чем Вязьма и вязьмичи отличились в истории?  (Прочитано 2761 раз)

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 244
Чем Вязьма и вязьмичи отличились в истории?
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2014, 22:04:00 »
  • 0
Не знал, наверно просто всех форумчан считаю вязьмичами подсознательно.
Что то память тебя стала подводить. Вот мой пост, который ты даже плюсовал: http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,5081.msg131274.html#msg131274
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 190
Чем Вязьма и вязьмичи отличились в истории?
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2014, 22:11:40 »
  • 0
Что то память тебя стала подводить. Вот мой пост, который ты даже плюсовал: http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,5081.msg131274.html#msg131274
Про деда помню хорошо, ты о нём недавно ещё раз вспоминал на форуме, а про остальное да, забыл. :)
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Вес Репутации: +52/-0
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
  • Рейтинг: 259
Re: Чем Вязьма и вязьмичи отличились в истории?
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2016, 21:03:05 »
  • 1
170 лет со дня рождения Александра Сергеевича Посникова (1846-1922), профессора- экономиста.
В 1882 г. заведовал земской статистикой в г. Смоленске.
Родом из дворян-помещиков г. Вязьмы.
Сообщение понравилось: авиатор

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +19/-0
  • Рейтинг: 141
Вы знали о том, что наш вяземский профессор Д.Е.Комаров в 2016г. в С-Петербурге выступал оппонентом на защите диссертации К.Александрова
обеляющий известного генерала - предателя Власова?
  Вот цитата из одной статьи: «Александров ссылается либо на несуществующие документы, либо дает ложные ссылки. Тем не менее это было принято. Двое из оппонентов – Никита Ломагин и Дмитрий Комаров, как люди компетентные, все эти изъяны увидели. Но почему-то оформили их не как существенные изъяны, не дающие защищать докторскую диссертацию, а как легкие недостатки с пожеланием к автору устранить их на будущее. Это все равно, что раковую опухоль лечить пилюлями от кашля», - считает Василик. ССЫЛКА: Василик: Диссертация про генерала Власова не укладывается в границы научности https://www.vz.ru/news/2016/3/3/797797.html
        Вот другая цитата из другой статьи: "Другой оппонент, профессор Смоленского областного казачьего института промышленных технологий и бизнеса Дмитрий Комаров, хотя и не избегает в своём заключении штампов вроде «преступная репрессивная политика сталинского режима в 1930-е годы», всё же критикует господина Александрова за недостаточное освещение «деятельности» отрядов коллаборационистов на оккупированной территории Советского Союза. Имеется в виду геноцид русского населения со стороны различных военных соединений так называемого Комитета освобождения народов России (КОНР). ССЫЛКА:СПАСЁТ ЛИ ВАК РОССИЮ ОТ ПРЕДАТЕЛЕЙ? https://prometej.info/blog/diskussiya/spasyot-li-vak-rossiyu-ot-predatelej/ 
Сообщение не понравилось: Вяземский
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

• Горожанин
Сообщение понравилось: Алексей Пугачёв, авиатор
Сообщение не понравилось: местный

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +19/-0
  • Рейтинг: 141
Для меня более чем ясно - при сегодняшней  власти в РФ, как и на Украине, реабилитируются предатели....
Сообщение понравилось: Мильтония, Игорь Викторович Долгушев
Сообщение не понравилось: Вяземский, местный, tpi77
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Олег_Шматко

• Гость
Ааа. Ну и что. Ибо сказано: не судите да не судимы будете. Героя на диване любой дурак корчить может. Даже я.
Сообщение понравилось: Вяземский

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1528
Для меня более чем ясно
Более чем ясно - рентгеновские способности, наверное, пришли.
Сообщение не понравилось: Алексей Пугачёв
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1564
недостаточное освещение «деятельности» отрядов коллаборационистов на оккупированной территории Советского Союза.

Комаров всегда толерантненько называет предателей и всех тех, кто сотрудничал с фашистами - "коллаборационистами". Стиль у него такой... соглашательский.
Сообщение понравилось: Алексей Пугачёв
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Олег_Шматко

• Гость
я предлагаю расстрелять всех. а то ишь ты. рты раскрыли, хвосты задрали. рассуждать осмеливаются.

• Горожанин
Комаров всегда толерантненько называет предателей и всех тех, кто сотрудничал с фашистами - "коллаборационистами". Стиль у него такой... соглашательский.

Выступление предателя
Сообщение понравилось: Мильтония
Сообщение не понравилось: Вяземский, местный

Олег_Шматко

• Гость

Выступление предателя

не будем слушать предателя.

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 2082
не будем слушать предателя.
Разумеется, но о чём говорил интересно узнать!  :pilot:

Олег_Шматко

• Гость
Разумеется, но о чём говорил интересно узнать!  :pilot:
Интересно? Интересно! За вами уже выехали.

• Горожанин
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2017, 22:41:43 »
  • 1
Звания доктора не достоин
В лесу что-то сдохло. Неовласовцу Кириллу Александрову, который пытался получить звание доктора исторических наук с диссертацией о "неоднозначности" Власова, отказали в присуждении научной степени.

Минобрнауки передумало присуждать степень доктора исторических наук петербургскому историку Кириллу Александрову, защитившему в 2016 году диссертацию о власовском движении. Соответствующее решение Санкт-Петербургского института истории РАН отменено 26 июля. Об этом «Фонтанке» стало известно 3 октября. В распоряжении нашего издания оказался приказ министерства, где указано: «Отменить решение диссертационного совета Д 002.200.01 от 1 марта 2016 года № 6 о присуждении учёной степени доктора исторических наук Кириллу Александрову. Отказать ему в выдаче диплома доктора наук».
https://colonelcassad.livejournal.com/3721147.html?utm_source=oksharing&utm_medium=social

подставил город, институт >:(

Сообщение понравилось: Алексей Пугачёв, авиатор
Сообщение не понравилось: tpi77

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +70/-2
  • Рейтинг: 31
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2017, 09:35:54 »
  • 0
В науке как и в истории нет тем плохих или хороших. А ярлыки навешивать последнее дело
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты