Автор Тема: Детский сад заставляет подписывать договор, который мне не нравится  (Прочитано 4688 раз)

Не дождётесь)

• Гость
Не знаю, к своему материнскому счастью, как в этих случаях поступают в Вязьме. По-хорошему, это не садовские дети, воспитатель может не успеть оказать помощь, но будет виноват. Затаскан по прокуратурам 100%.
Здрасьте-приехали! Вы же методист, нет?
Если в городе или населённом пункте нет специализированных детских дошкольных учреждений, то в штате каждого детского дошкольного учреждения обязан состоять врач. Администрация сада или муниципалитет обязаны создать комбинированную группу для детей с тяжёлыми заболеваниями. Как-то так.
А дальше от родителей нужна медицинская справка о том, что их ребёнок может посещать детское дошкольное учреждение с указанным диагнозом - и вперёд. Либо в сад, либо в прокуратуру и суд.

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
А затем и в школу лучше не ходить?
Школа это другая тема. Там ребенок старше, а значит, самостоятельнее и ответственнее.
Разруха не в клозетах, а в головах! М. Булгаков.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Школа это другая тема. Там ребенок старше, а значит, самостоятельнее и ответственнее.
Хм, но здоровее при наличии болезней не становится, не так ли?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Как я поняла, речь в статье о московских садах. Но медикаменты нельзя давать и в Вязьме, когда мой ходил в вяземский сад, это было четко написано в договоре. Для спец диагнозов, наверное, есть исключения. Не знаю.
Ничего не понял, хотя вы написали про спец ДОУ,  но сами вы про них слыхом не слыхивали.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
Здрасьте-приехали! Вы же методист, нет?
Если в городе или населённом пункте нет специализированных детских дошкольных учреждений, то в штате каждого детского дошкольного учреждения обязан состоять врач. Администрация сада или муниципалитет обязаны создать комбинированную группу для детей с тяжёлыми заболеваниями. Как-то так.
А дальше от родителей нужна медицинская справка о том, что их ребёнок может посещать детское дошкольное учреждение с указанным диагнозом - и вперёд. Либо в сад, либо в прокуратуру и суд.

По образованию, да. Вы что хотите от меня узнать - в КАКОЙ сад в Вязьме ходят дети со сложными диагнозами (я ответила выше) или КАК они туда попадают (Вы сами ответили)?
Еще раз повторю, как и куда поступают с различными диагнозами в Вязьме, к счастью, не интересовалась за ненадобностью. В вяземском саду кроме медсестры не было ни одного другого медика вообще.

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
Ничего не понял, хотя вы написали про спец ДОУ,  но сами вы про них слыхом не слыхивали.
В Вязьме - да. Сейчас мой ребз посещает спец. сад в другом городе.

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
Хм, но здоровее при наличии болезней не становится, не так ли?
Разумеется. Но проследить за своими ингаляторами (в случае астмы) и лекарствами может сам.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города

Ну что ж... Достойный ответ.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Jilia

• Житель города

Смею предположить, прочитав ваш пост выше, что это связано не со здоровьем все же.
И в Вязьме все же есть коррекционное ДОУ.

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
Смею предположить, прочитав ваш пост выше, что это связано не со здоровьем все же.
И в Вязьме все же есть коррекционное ДОУ.
Со здоровьем в том числе.
Есть, конечно. На Пушкина, насколько я знаю. И на Строителей есть коррекционная группа вроде. Но там не нужны медикаменты.

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
 Первый день в саду - 3-ех часовая адаптация закончилась падением из окна 2-го этажа.
Из окна детского сада выпал 3-летний ребенок.
http://www.magcity74.ru/news/27166-iz-okna-detskogo-sada-vypal-3-letnij-rebenok.html
100% халатность персонала.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
А были сомнения ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Не дождётесь)

• Гость
А были сомнения ?
Капитанша Очевидность, что поделать.

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **