Автор Тема: Девиз Вяземское такси - Хамство, наглость, опоздание  (Прочитано 6277 раз)

CraNik

• Гость
Хочу рассказать вам о вчерашней попытке попасть на такси к вечернему киносеансу в Победу.
Итак, заранее был набран номер такси: 3-65-65 (их же сотовый +7-952-538-4242). Вежливо пообщались, заказав машину на 19:10. Оделись минутам к пяти, ждём... В 19:12 позвонили - где машина? "Выходите, через две минуты будет серая девятка". Вышли... 19:18 - холодно-то на улице, ветер! И никого! Звоню с сотового - где машина? "Ой, на Панино авария, поэтому все едут медленно, ждите, сейчас подъедет". Однако нервничаем - уже кино начнётся через 10 минут, а мы еще даже не в кинотеатре!
В 19:20 подъезжает это раздолбано-дребезжащее чудо автопрома... Загружаемся, поехали. Диавлог:
- Что ж вы так неторопливо, мы же из-за вас опаздываем?
- ....
- Если мы не успеем - вы нам будете должны на билеты!
- Ходите пешком, а я вам ничего не должен. (при этом на скользкой дороге с кучей поворотов достает мобильник и начинается трепаться по нему "Усё... Усё будет хорошо, Усё...")

Доезжаем в 25 минут до Победы, даю 50 рублей.
- Э, поездка стоит 60!
- Это скидка за опоздание...
- Э-э-э-э, какая скидка, стой, э, иди сюда!
- Поездка всегда стоила 50, с чего это она сейчас стала 60 стоить?!
- Это ты с диспетчером решай, а мне 60 давай!
- (достаю из кошелька еще чирик, кидаю на сиденье)...

Вот такая бодренькая подпитка перед киносеансом...
Ездите люди, на Вяземском такси!
Очень хочется купить машину после такой поездки
И еще пистолет и стреляяяять, стреляяяять, стреляяяять....

Методы воздействия на этот вид услуг какие имеются? Кому пожаловаться?

Таша

• Гость
Номер машины записал?

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Я последнее время 2-22-22 заказываю. Они вроде как почти всегда быстро приезжают. Только вот накуренные салоны меня убивают..сидишь как в газовой камере, а потом еще, когда выходишь из машины, как из кабака какого-то..
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

CraNik

• Гость
Номер машины записал?
Нет. Зачем? Его и диспетчер скажет, если тёрки какие-то...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Полностью согласен с Краником - опоздания таксистов носят у нас в городе массовый характер. Бесит уже дико - "выходите, подъехала машина", выходишь - а там хрен.
У нас был с друзьями случай - поехали на такси на Русятку летом, на озеро. Погуляли, покупались, вызвали назад ехать такси той же фирмы - цена оказалась уже дороже, точно не помню, на сколько, но не на десятку точно. Но мы отвоевали свое. Еще и хамят же, падлы.
 Методы воздействия надо у Барса подспросить. А то тоже есть большое желание стрелять, стрелять, стрелять.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн VL@D

• Продвинутый пользователь
  • Показать всё, что скрыто
CraNik, это тебе значит так повезло с такси-конторой и водилой.  :)
Сейчас этих такси-контор появилось столько, что на всех и не будет времени прокатиться и понять, что они из себя представляют.
Я всегда заказываю такси по номеру 5-77-72 или мобильный телефон +7 (903) 890 77 72. У меня еще было ни задержек с приездом такси в определеннное время, ни грубости со стороны водителей, а наоборот с каждым из них приятно пообщаться пока едешь до места назначения. ;)

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
Зачем?

ну, позвонил бы в диспетчерскую, сказал, что у них водитель - хам..они, конечно, такое каждый день выслушивают..но, может, вода - камень точит..

Таша

• Гость
Нет. Зачем? Его и диспетчер скажет, если тёрки какие-то...

Диспетчер может и не сказать, может забыть, а может и перепутать. Твоя жалоба - это не проблема диспетчера, ему вообще эти проблемы не нужны. Но если соберешься жаловаться, то нужно жаловаться на водителя конкретной машины, которая оказывала услугу в конкретное время. Я не специалист по желаюом, но думаю, что детальность в таких вещах важна.  :blind:

CraNik

• Гость
Обычно мне не сильно критичны эти 10 минут, я их держу в запасе, зная наше такси. Но когда машина заказывается КО ВРЕМЕНИ, млин, мозга должна шевелиться, что это зачем-то да нужно!
ЗЫ Ладно - кино. Мы раз так на поезд опаздывали... Но там я уже особо подробностей не помню... Быстро обзвонили еще 2-3 такси, они прислали машину тут же и уехали. Успели. Вот это был стресс..

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Я последнее время 2-22-22 заказываю. Они вроде как почти всегда быстро приезжают. Только вот накуренные салоны меня убивают..сидишь как в газовой камере, а потом еще, когда выходишь из машины, как из кабака какого-то..
Мария, дам ответ на ваш пост, сам работал в двоечках, ты просто проси машину с некурящим водителем, вот и всё, они без вопросов присылают. Я таксовал и ни кому не разрешал курить в машине, попадались пассажиры которые потом наоборот на меня жаловаться ходили к начальству что курить не разрешил, но у них такая политика если водитель не курит значит и пассажиры в его машине не курят.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
Мария, дам ответ на ваш пост, сам работал в двоечках, ты просто проси машину с некурящим водителем, вот и всё, они без вопросов присылают. Я таксовал и ни кому не разрешал курить в машине, попадались пассажиры которые потом наоборот на меня жаловаться ходили к начальству что курить не разрешил, но у них такая политика если водитель не курит значит и пассажиры в его машине не курят.

Точно! Верная мысль! Спасибо!

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Диспетчер может и не сказать, может забыть, а может и перепутать. Твоя жалоба - это не проблема диспетчера, ему вообще эти проблемы не нужны. Но если соберешься жаловаться, то нужно жаловаться на водителя конкретной машины, которая оказывала услугу в конкретное время. Я не специалист по желаюом, но думаю, что детальность в таких вещах важна.  :blind:
Лучше позывной водителя запомнить или спросить это гораздо легче найти будет да и звонить лучше не диспетчерам, а по телефону который они обязаны дать, как правило телефон начальства данного такси, по крайней мере у нас так было

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
CraNik, это, скорее, исключение, чем норма. С таким поведением я сталкивался пару раз, не помню, что за фирма была.

Много лет пользуюсь только одним такси - никаких задержек. Изредка и на незначительное время (или оговоренное с диспетчером).

А раньше, когда я пользовался услугами такси практически каждый день и меня знали каждый диспетчер и водитель, то вообще было замечательно)

Всего один раз я из-за медленного такси опоздал на поезд, но во-первых, я сам поздновато его вызвал, а во-вторых, это была другая фирма.

По поводу курения тоже не проблема, Tony_Stark верно написал.

Я думаю, не надо ругаться и жаловаться. Лучше пользоваться услугами другой фирмы.

Смешарики

• Гость
Раньше заказывали 2-55-55. Качество обслуживания было идеальное: быстро и дешево, всего 40 р. поездка по городу.
Месяц назад там сменился диспетчер. После этого два раза заказывали на 5-30, каждый раз такси опаздавало.
А недавно вообще на работу на попали. Вызвали такси, они сказали "скоро будет",  через 40 минут мы перезвонили к ним, оказалось, что про наш заказ просто забыли.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
Месяц назад там сменился диспетчер. После этого два раза заказывали на 5-30, каждый раз такси опаздавало.

действительно, как кто-то здесь писАл, надо узнавать, кто есть директор этого такси и обращаться к нему - пусть наводит порядок среди своих сотрудников.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Я тоже хочу рассказать историю. Заказал такси - 5-17-17 на 5.20 утра. Диспетчер позвонила в 5.10, сказала - машина подъехала. В 5.15 сел в автомобиль.
- Водила: Я вас двадцать минут уже жду!
- Я: Машина заказана на 15.20.
- Водила: А что, нельзя было пораньше выйти?
- Я: о_О
- Пьяный голос с переднего пассажирского сидения: неустойку платить надо!
- Я: Прошу прощения, вы кто?
- Голос: Я жена!
- Я:о_О
 Долго ли коротко ли - приехали. Пользовался этим такси постоянно, цену знал.
- Я: Сколько?
- Водила6: 250!
- Я: Звоните диспетчеру!
- Водила: У меня трубка села.
- Голос: Да что там звонить, я же знаю!
- Я: о_О , спрашивайте по рации!
- Водила: Ладно, жмот, давай 150 рублей!
Это был финиш. Приготовленные 150 рублей я вынимать не стал и вышел. "Голос" меня проводил до самого поезда ))))
Сам такой!

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Я тоже хочу рассказать историю. Заказал такси - 5-17-17 на 5.20 утра. Диспетчер позвонила в 5.10, сказала - машина подъехала. В 5.15 сел в автомобиль.
Это был финиш. Приготовленные 150 рублей я вынимать не стал и вышел. "Голос" меня проводил до самого поезда ))))
Вот ты зря не позвонил их начальству, дк и узнать кто у них там начальник вообще не вопрос, а с семнадцатыми уже не раз такая беда, ладно пассажир пьяный был и левый, дк у них водилы бывало пьяные приезжали :),а что по поводу того сколько он там стоял, это его проблемы, диспетчер ему говорит заранее предварительный заказ, дабы не опоздать

B@R$

• Гость
подтверждаю.
когда то 5-17-17  работало лучше всех, теперь работает хуже чем "22222", я теперь и сам перестал пользоваться их услугами

CraNik

• Гость
Вот и получается, что контор много, а приходится каждый раз втайне надеяться, что "машина у подъезда - выходите" окажется правдой и не придётся мёрзнуть под ветром. Не всегда ведь выпадает тёплая звёздная ночь, когда приятно подождать лишние 10-20 минут с девушкой в обнимку...
Порадовала система работы такси в Калуге: заказ твой обрабатывают СРАЗУ, на трубке висят до тех пор, пока свободный водила не примет заказ и не скажет время прибытия. Занимает 1-2 минуты, как правило. Лишний рубль за звонок тратишь, зато говорят: Машина такая-то будет у подъезда через N минут. И всё. Несколько раз так ездили - приятно! Бывают ситуации, когда машин не находится - так и не обещают "да-да, машина уже выехала". Дождь помню был - ну правильно, машин нет. Диспетчер извинилась, и правдиво сказала - свободных машин нет. При этом цены В КАЛУГЕ!!! на несколько большие расстояния, чем в Вязьме НИЖЕ! В общем уродство в Вязьме и в этой сфере... Печально! :(

Любаша

• Гость
В общем уродство в Вязьме и в этой сфере... Печально! :(

Да, печально! И это при том, что конкуренция среди таксистов не слабая!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Да, цены у нас совсем не провинциальные. И вот еще что - с какого перепугу на новогодние праздники цены на поездки в такси вырастают в два раза? Не на пять рублей, не на десять, а вдвое?! Что это за рынок звериный такой...
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
КапиталиЗьм с человеческим лицом : спрос рождает предложение.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Да, цены у нас совсем не провинциальные. И вот еще что - с какого перепугу на новогодние праздники цены на поездки в такси вырастают в два раза? Не на пять рублей, не на десять, а вдвое?! Что это за рынок звериный такой...
А почему в праздничные дни вы требуете, да это положено и по тк, оплату труда в два раза выше среднедневной начислить, аа??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

CraNik

• Гость
А почему в праздничные дни вы требуете, да это положено и по тк, оплату труда в два раза выше среднедневной начислить, аа??
А по какой причине таксисты в Домодедово просили 15-20 тыщ до метро? Не скажешь?
И что ты, как руководитель, сделаешь с работником, который то опаздывает на работу на 20 минут, а то приходит на полчаса раньше и требует с тебя компенсации за это, а?
Или станет хамить тебе, ТЕБЕ, человеку, который его кормит!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Я ответил Андрею на его пост. Думаю понятно.
Тебе же скажу словами Юлии - спрос и предложение. КапиталиЗьм мать его...хотя добавлю - ни одной записи на камеру, хоть и скрытую что такие вот цены закручивали. Может быть и деза.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.