Автор Тема: ООО "КОЛИБРИ" расчищает парки, скверы и тротуары  (Прочитано 1596 раз)

Александра Урманова

• Гость
Несколько последних топиков про ЖКХ и уборку снега посвящены деятельности ООО "Управление жилым фондом". Почему-то никто не вспоминает, что немалую часть тротуаров, дорожек, парков и скверов убирают сотрудникии ООО "Колибри". Мне, как директору этой организации, не понятно, почему говорят только об ООО "УЖФ".  Наша организация делает очень много для того, чтобы вязьмичам было удобно ходить по городу. Пройдитесь по территории возле памятника Ефремову, в сквере возле кино театра "Победа", в сквере по улице Репина, Нахимовском сквере и сквере Карла Маркса, сквер возле музыкальной школы и УПК. Там все расчищено от снега.
Четвертый год мы убираем отснега закрепленные за нами территории (список этих территорий выложу позже). Люди стараются. Претензий в наш адрес от  проверяющих организаций и населения никогда не было. Получается, что когда работаешь хорошо, этого никто не видит.
Все праздничные и новогодние дни жители и гости города могли гулять по нашим скверам совершенно свободно. А ведь за этим стоит труд более 20 человек! Это дворники, трактористы, мастера, которые работали тогда, когда все отдыхали.
В этом году снега очень много. Не просто работать всем, кто убирает снег. Но если относиться к работе ответственно, обеспечить хорошее качество уборки вполне возможно.

Оффлайн Girl

• Житель города
Теперь будем знать . :)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Ну так позитивными фотками надо было подкрепить дело!
Кстати, если сквер около музыкалки - это территория от Бауманской до 25-ки, то мою любимую дорожку вы всё-таки забыли почистить. И сильно давно. Это радиальная идущая от угла площадки перед муз.шк. и до пеш. перехода ул. Восстания.
В этом году на неё забили почему-то!

Получается, что когда работаешь хорошо, этого никто не видит.
Принимают, как само собой разумеющееся, что в общем-то нормально...
Вы пришли домой вечером, включили свет и, АХ, как радостно - загорелась лампочка.... и Вы тут же строчите позитивный пост о хорошей работе электросетей... Нет, не строчите? А почему?

На самом деле ваша работа добавила городу чистоты, красоты и красок! Это оч. здорово. Еще бы научить людей не драть работу рук ваших с клумб себе на дачки и не срать, пардон, себе под ноги...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
А я вот соглашусь с топикстартером. Вчера приехал в город и был в сквере Савицкой. Я, честно говоря, был приятно удивлен! Спасибо "Колибри"!
Сам такой!

Любаша

• Гость
Как то уже привыкли что возле памятника Ефремова все расчищено, и у к-на "Победа" также. К хорошему быстро привыкаешь. Но это не мешает еще раз сказать: спасибо и так держать!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Вот посоветовать другим организациям брать пример организации работы и её отличных результатов я хотел бы... Можно устраивать "собрания дворников" и показывать им результаты работы вашего коллектива, как образец...
Пробегал мимо Нахимовского - ступеньки расчищены по всей ширине!  :o Круто!
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вот посоветовать другим организациям брать пример организации работы и её отличных результатов я хотел бы... Можно устраивать "собрания дворников" и показывать им результаты работы вашего коллектива, как образец...
Пробегал мимо Нахимовского - ступеньки расчищены по всей ширине!  :o Круто!

Полностью согласна.Можно организовать круглый стол для обслуживающих компаний с участием Колибри, господина Елисеева и др.и показать моменты работы в уборки конкретной  территории, конкретные результаты, мнения горожан

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Причем, насколько я знаю, у "Колибри" нет ни одного трактора... Ни старого, ни нового. Однако руками всё это делается!

Александра Урманова

• Гость
Спасибо всем за отзывы о нашей работе .Работа надо сказать очень не благодарная.....Это как посуда на кухне ,сколько не мой меньше не станет...А вот трактор у нас есть ! В прошлом году купили. И это он расчищает стоянки для машин возле администрации, на улице Бауманской (за торговым центром) возле банка В Т Б  возле сквера по ул Репина и на остальных территориях. С таким количеством снега ,на таких площадях ,вручную никогда не справиться,уж Вы мне поверьте....Колибри в этом году 13 га обслуживать будет, я имею в виду еще и зеленую зону и клумбы ,которые пока еще под снегом.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
По просьбе Александры Кимовны Урмановой выкладываю перечень территорий,  обслуживаемых ООО «Колибри»:

Уход за твердым покрытием

1.   «Сквер музыкальной школы» - 416 кв.м.
2.   проезд 25 Октября (от администрации до УПК) – 1904,3 кв.м.
3.    «Сквер пл. Советская» - 4457 кв.м.
4.   «Сквер пл. Ефремова» - 7607 кв.м.
5.   «Сквер К. Маркса» - 2227 кв.м.
6.   «Сквер П.А. Нахимова» - 5085,6 кв.м.
7.   «Сквер ул. Лейтенанта Шмидта» - 853 кв.м.
8.   Кинотеатр «Победа» – 1215 кв.м.
9.    Сквер «Репина» - 2496 кв.м.
10.    ул. Ленина 550 кв. м.
11.    ул. Бауманская 1507,3 кв.м.
12.    ул. Восстания 1692 кв.м.
13.   ул. Космонавтов 3902 кв.м.
14.   ул. Пл. Советская 964,2 кв.м.
15.    ул. Кронштадтская 964,1 кв.м.
16.   Сквер на  Привокзальной площади 1211 кв. м.
Всего: 37051,5 кв.м.

Уход за зеленой зоной

1.   «Сквер пл. Советская» - 4085 кв.м.
2.   «Сквер музыкальной школы» - 3730 кв.м.
3.   «Пл. Ефремова» - 16335 кв.м.
4.   «Сквер К.Маркса» - 2860 кв.м.
5.   «Сквер П.А.Нахимова» - 8060 кв.м.
6.   ул. 25 Октября -2494 кв.м.
7.   Кинотеатр – 2200 кв.м.
8.   ул. Бауманская – 812 кв.м.
9.   ул. Лейтенанта Шмидта – 3108 кв.м.
10.   пл. Советская (возле музея) – 6975 кв.м.
11.    Набережная – 8000 кв.м. – выкашивание 2 раза в год
12.   Сквер «Репина» - 13644 кв.м.
13.   ул. Космонавтов – 5582 кв.м.
14.   ул. Кронштадтская – 1438 кв.м.
15.   Сквер ул. Ленина ( возле ж.д.больницы) – 3050 кв.м. – выкашивание 2 раза
16.   Сквер за зданием администрации  - 7500 кв.м.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
Внесу свою ложку дёгтя. Снег "Колибри" расчищает хорошо, не спорю. А что делать с памятником Карлу Марксу? Карл сам на себя не похож. Кто-то ж должен расчистить его образ. Кто?

Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Александра Урманова

• Гость
Вполне справедливо ! И Карлу голову и плечи "Колибри " почистит....Пордон ..когда завал снега внизу , голову поднять бывает некогда.... :)Исправимся....

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
Да здравствует "Колибри" и Карл Маркс!
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
А мне нравится Маркс, укутанный в шаль. Прикольно.
И ещё хочется добавить, что "Колибри", наверное, единственная организация, работа которой видна. Они не колибри, они как муравьи.

Александра Урманова

• Гость
Хмм....А мне нравится сравнение с муравьями....Это удивительно хорошо организованные и трудолюбивые насекомые...И мы такие... :D :D :D

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Саш, Ваш ящик переполнен. Спасибо за телефон. Обязательно позврню.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Несколько последних топиков про ЖКХ и уборку снега посвящены деятельности ООО "Управление жилым фондом". Почему-то никто не вспоминает, что немалую часть тротуаров, дорожек, парков и скверов убирают сотрудникии ООО "Колибри". Мне, как директору этой организации, не понятно, почему говорят только об ООО "УЖФ". 
Александра Кимовна, я не думаю, что Вы хотите, что бы УЖФ поделился с Вами своей славой...
Если про Вас молчат, значит у Вас всё в порядке... Поверьте, было бы не так, Вас бы явно отметили без Вашего согласия...
Форумчане не только на машинах ездят, они и пешком ходят... На тротуарах бывает всё хорошо, там где они есть, но вот уборка улиц, зачастую убирает и тротуар, убирает совсем, т.е. так, что пройти негде... На ул. Комсомольской пешеходы идут по проезжей части, уворачиваясь от проносящихся машин..., Такая же ситуация и на Ямской, да и на многих других улицах города...
Поверьте, Вы, невзначай, затронули самую больную тему..., тротуаров и летом нет, а в зимний период народу вообще ходить негде...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Александра Урманова

• Гость
Сергей Ричардович я считаю что говорить нужно не только о плохом но и о хорошем тоже,во всем должна быть гармония !!!И если в нашем городе есть что то хорошее ,я не о себе сейчас ,а о том что ,о хорошем нужно так же много  говорить как и о плохом....Если в городе например открылась парикмахерская и там отлично работают специалисты ,давайте о них поговорим !А если предприниматель возле своего офиса плитку уложил за свой счет и цветы вырастил ,и об этом давайте скажем и покажем,для позитива , для равновесия так сказать.....А за оценку нашей работы спасибо! :)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Сергей Ричардович я считаю что говорить нужно не только о плохом но и о хорошем тоже,во всем должна быть гармония !!!И если в нашем городе есть что то хорошее ,я не о себе сейчас ,а о том что ,о хорошем нужно так же много  говорить как и о плохом....Если в городе например открылась парикмахерская и там отлично работают специалисты ,давайте о них поговорим !А если предприниматель возле своего офиса плитку уложил за свой счет и цветы вырастил ,и об этом давайте скажем и покажем,для позитива , для равновесия так сказать.....А за оценку нашей работы спасибо! :)
Я только за, но когда о тебе хотят написать что-то хорошее, обычно предупреждают, что это будет стоить столько-то... и я уверен, что все предприниматели знают эти расценки, но форум не предлагает такие услуги... ;D
Поэтому мы читаем то, что возможно получить бесплатно...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Александра Кимовна, я не думаю, что Вы хотите, что бы УЖФ поделился с Вами своей славой...
Если про Вас молчат, значит у Вас всё в порядке... Поверьте, было бы не так, Вас бы явно отметили без Вашего согласия...
Форумчане не только на машинах ездят, они и пешком ходят... На тротуарах бывает всё хорошо, там где они есть, но вот уборка улиц, зачастую убирает и тротуар, убирает совсем, т.е. так, что пройти негде... На ул. Комсомольской пешеходы идут по проезжей части, уворачиваясь от проносящихся машин..., Такая же ситуация и на Ямской, да и на многих других улицах города...
Поверьте, Вы, невзначай, затронули самую больную тему..., тротуаров и летом нет, а в зимний период народу вообще ходить негде...
А вот это в самую точку. Бывают случаи - чтобы пешеходу пропустить автомобиль, нужно реально залезть в сугроб.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Александра Урманова

• Гость
Да с тротуарами в этом году и в самом деле худо !Сама на всех планерках об этом говорю.И в этом прямая "заслуга" Г.Елисеева.......Прежде чем все лоты на уборку города выигрывать.не мешало бы на малом потренироваться пару лет.... А то заложниками амбиций  Вязьмичи ,дай им Бог здоровья ,стали.

Таша

• Гость
Александра Кимовна, городской парк на Ефремова не ваша территория?

Александра Урманова

• Гость
 Нет Таша , городской парк это территория городского Дворца культуры.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Более 3 миллионов рублей выделено из городского бюджета во второй половине текущего года на обслуживание и содержание парков, скверов, зеленых насаждений на улицах и дорогах в городе  Вязьме.
Право на заключение муниципального контракта определялось в ходе электронного аукциона.

Согласно контракту уборка и обслуживание территорий парков будет проводиться с июля до конца текущего года. В числе запланированных работ - уборка и вывоз мусора, сезонная уборка листвы и снега, подметание пешеходных дорожек, очистка урн, выкашивание травы, стрижка живой изгороди.
 По итогам июльских электронных торгов победителем назван единственный претендент – ООО «Колибри» (г.Вязьма). Ранее эти работы выполняло ООО «Градстрой» (г.Вязьма)

Согласно контракту, районная администрация имеет право потребовать безвозмездное устранение недостатков, уменьшить размер или полностью отказаться от оплаты в случае, если работы выполнены не в полном объеме и их качество ниже установленных инструкцией по оценке качества содержания и уборки улиц, проездов и зеленых насаждений Вяземского городского поселения.
К выполнению своих обязанностей  ООО «Колибри» приступит в двадцатых числах июля.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"