Автор Тема: Коммунальный беспредел  (Прочитано 7170 раз)

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Коммунальный беспредел
« Ответ #50 : 25 Ноябрь 2013, 10:36:29 »
Если вы не выполняете взятые на себя обязательства, то почему кто-то другой должен их соблюдать в отношении Вас ?? И мы Вам не советуем, я по крайней мере, а лишь высказываем своё отношение к данному вопросу, желаете вы того или нет.
Картина для меня ясна и в комментах больше не нуждается - на "беспредельщика" наехали другие беспредельщики и кто оказался слаб, кинулся в прокуратуру за защитой.
Жесть.

В спорах всегда кто-то сильнее, кто-то слабее, у кого-то есть власть, а у кого-то только возможность обратиться в органы правопорядка. Если всё было жестко (не оплатил за свет - отрубили кабель) - указанные законные порядки не были прописаны бы, и требовать соблюдение законности от всесильной управляющей компании - это право человека.
Лично я себя беспредельщиком не считаю, а ваше мнение я услышал.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

AVIK

• Гость
Коммунальный беспредел
« Ответ #51 : 25 Ноябрь 2013, 13:18:45 »
Вывод тут один: во всем виноваты дети  :D

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #52 : 25 Ноябрь 2013, 14:21:29 »
Вывод тут один: во всем виноваты дети  :D
Это называется - "нечего на зеркало пенять..."
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Коммунальный беспредел
« Ответ #53 : 25 Ноябрь 2013, 21:33:40 »
Принципиально не хочу перечитывать и вчитываться. В какой связи в этой ситуации находятся не проживающие в квартире дети, вода не по счётчикам и отключение электричества за неуплату?

Оффлайн Jilia

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2013, 21:48:45 »
Не сделанный перерасчет в связи с не проживающими детьми за энный период, что и привело к отключению электричества, что оказалось незаконным действием со стороны управляющей компании.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Коммунальный беспредел
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2013, 21:52:05 »
Не сделанный перерасчет в связи с не проживающими детьми за энный период, что и привело к отключению электричества, что оказалось незаконным действием со стороны управляющей компании.
Почему вдруг электричество, которое по счётчику, и дети?.. 

Оффлайн Jilia

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #56 : 25 Ноябрь 2013, 21:57:16 »
Почему вдруг электричество, которое по счётчику, и дети?.. 
Не знаю как на Брянской, но в городе если в определенные дни не подаёшь сведения по счетчику, то насчитывают норматив на каждого прописанного человека. 2 детей - 400 кВт по-моему.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #57 : 25 Ноябрь 2013, 22:04:42 »
Не знаю как на Брянской, но в городе если в определенные дни не подаёшь сведения по счетчику, то насчитывают норматив на каждого прописанного человека. 2 детей - 400 кВт по-моему.
Что-то я такого не встречал  :o Оное означает приписки?
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Коммунальный беспредел
« Ответ #58 : 25 Ноябрь 2013, 22:06:01 »
Не подаю принципиально)) И никогда не подавала.
На то, что они там себе фантазируют в квитанциях, кладу с прикладом.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2013, 22:21:45 »
Что-то я такого не встречал  :o Оное означает приписки?
В каждой квитанции написано с 23 по 25 число каждого месяца. Не успел, платите по принятому минимуму.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #60 : 25 Ноябрь 2013, 22:31:50 »

Так "клали" некоторые бабушки-ветераны труда.Не платили ОДН( или др.услуги, прописанные в квитанциях).У них задолженность образовалась...Пошли они в соцзащиту, документы понесли о выплате "ветеранских денег" к пенсии.А там говорят"У вас задолженность, оплатите срочно".А бабушки говорят"Мы платим, а это приписки""А вы оплатите, принесите нам, что долга нет и дальше разбирайтесь...Короче,кто не заплатил, лишился возврата "ветеранских" по оплате ЖКХ на следующий год... И долг по-прежнему висит.об этом писали в нашей газете "В.В."

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #61 : 25 Ноябрь 2013, 22:36:09 »
В каждой квитанции написано с 23 по 25 число каждого месяца. Не успел, платите по принятому минимуму.

Всё зависит от ко-во прописанных и ко-во комнат.Норма установлена не по минимуму , а Департаментом Смоленской области, а это на сегодня- закон!+постановление №354 РФ.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #62 : 25 Ноябрь 2013, 22:36:21 »
Я тоже никогда не подавал и  плачу только по счетчику. Что там УК печатает в хитроумных клеточках меня тоже абсолютно не волнует.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #63 : 25 Ноябрь 2013, 22:36:50 »
Не ищите черную кошку в черной комнате, все гораздо проще - хирург забил на оплату в виду отсутствия средств, так по крайней мере описал ситуацию, а те, в свою очередь, отрубили свет...но не по тех.регламенту. Хирург оскорбился и написал кляузу. Вот и всего-то.
Если даже и так, то и тут ничего страшного - не успели сегодня подать сведения, подадите в следующий раз и вам зачтут переплату, т.к. счетчик всё покажет. Ясно выразил свою мысль или нет??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #64 : 25 Ноябрь 2013, 22:37:24 »
Так "клали" некоторые бабушки-ветераны труда.Не платили ОДН( или др.услуги, прописанные в квитанциях).У них задолженность образовалась...Пошли они в соцзащиту, документы понесли о выплате "ветеранских денег" к пенсии.А там говорят"У вас задолженность, оплатите срочно".А бабушки говорят"Мы платим, а это приписки""А вы оплатите, принесите нам, что долга нет и дальше разбирайтесь...Короче,кто не заплатил, лишился возврата "ветеранских" по оплате ЖКХ на следующий год... И долг по-прежнему висит.об этом писали в нашей газете "В.В."
Нашли где "ущипнуть" ветеранов-пенсионеров, уpoды  :angry2:

Оффлайн Jilia

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #65 : 25 Ноябрь 2013, 22:48:28 »
Не ищите черную кошку в черной комнате, все гораздо проще - хирург забил на оплату в виду отсутствия средств, так по крайней мере описал ситуацию, а те, в свою очередь, отрубили свет...но не по тех.регламенту. Хирург оскорбился и написал кляузу. Вот и всего-то.Если даже и так, то и тут ничего страшного - не успели сегодня подать сведения, подадите в следующий раз и вам зачтут переплату, т.к. счетчик всё покажет. Ясно выразил свою мысль или нет??
Кошку не ищу  :) и про подачу в след. месяце знаю.
Это только мои предположения по данной ситуации, а там кто знает что и как.

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
Коммунальный беспредел
« Ответ #66 : 25 Ноябрь 2013, 22:59:48 »
Беспредел?Не знаю...Недавно заглянула на сайт наших теплосетей,задолженность физических лиц больше 20млн.Ужас!!!Люди знают,что отопление и холодную воду в многоквартирных домах за неуплату отключить не имеют права(по закону) и не платят...Тоже беспредел...
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.

Оффлайн местный

• Горожанин
Коммунальный беспредел
« Ответ #67 : 26 Ноябрь 2013, 14:13:23 »
Подскажите , кто знает : в Смоленской области есть лимит на ОДН по электроэнергии, задолбало платить по 100кВт неизвестно за кого.

Оффлайн местный

• Горожанин
Коммунальный беспредел
« Ответ #68 : 26 Ноябрь 2013, 14:31:39 »
Да и кстати, судя по цифре за отопление в платежке, можно прийти к выводу, что топиться дровами будет дешевле раза в три-четыре. Странные у нас газовые котельные....

B@R$

• Гость
Коммунальный беспредел
« Ответ #69 : 26 Ноябрь 2013, 15:30:59 »
Беспредел?Не знаю...Недавно заглянула на сайт наших теплосетей,задолженность физических лиц больше 20млн.Ужас!!!Люди знают,что отопление и холодную воду в многоквартирных домах за неуплату отключить не имеют права(по закону) и не платят...Тоже беспредел...
А вот тут не соглашусь. Не платят граждане - пусть тепловики шуршат в суд и взыскивают. А раз не взыскивают, то сами и виноваты. А честные плательщики то тут причём?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Коммунальный беспредел
« Ответ #70 : 26 Ноябрь 2013, 16:59:31 »
Нет возможности уточнить, но говорят, что отключение воды планируется. Наливаем вёдра.

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
Коммунальный беспредел
« Ответ #71 : 26 Ноябрь 2013, 18:36:32 »
Нет возможности уточнить, но говорят, что отключение воды планируется. Наливаем вёдра.
Ну теперь снег топить можно, без воды не останемся )))

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
Коммунальный беспредел
« Ответ #72 : 26 Ноябрь 2013, 18:48:30 »
Подскажите , кто знает : в Смоленской области есть лимит на ОДН по электроэнергии, задолбало платить по 100кВт неизвестно за кого.
 И мне интересно. А ещё интересно в какую статью расходов входит энергия, потребляемая лифтами: в ОДН, что предъявляют энергетики, или в обслуживание лифта, которое осуществляет УК?

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Коммунальный беспредел
« Ответ #73 : 26 Ноябрь 2013, 18:58:03 »
Успела набрать только чайник  :cray:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #74 : 26 Ноябрь 2013, 19:04:15 »
Успела набрать только чайник  :cray:
А мы только в ванну ржавой воды для унитаза успели набрать, родители позвонили предупредили, но немного не успели. До каких пор это урoдское издевательство над людьми будет продолжаться, почему не предупреждают?! :angry2:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/